Меню

Хочу развестись, помогите!

AD
Anonymous
09 янв 2007, 22:35
Решение я приняла, но его может поколебать страх. Страх из-за детей. У нас двойняшки. И он будет настаивать на том, чтобы одна девочка жила с ним. Юридически это ему вряд ли удастся - стабильного заработка у него нет, а у меня хорошая с приличным заработком стабильная работа, да и разделять двойняшек - кощунство. Но я боюсь, что он может решиться на то, чтобы украсть ребенка или наговорит ему что-нибудь. В общем, боюсь, что в результате обиды, которую я ему нанесу разводом, он, дабы насолить мне, навредит ребенку, ее психике. Подобные преценденты уже были - это основная причина развода. Этот страх - причина того, что я не подала на развод пол года назад, но сейчас решимости больше. Он еще не в курсе моего намерения. Даже мысли не допускает, что я могу на это решиться... Очень уверен в себе. Может у кого была подобная ситуация, хотелось бы послушать ваш опыт. И за любые советы буду благодарна!
10 янв 2007, 08:10
Вам нужна поддержка со стороны - родные, друзья, братья, может быть, новый мужчина? По своему БМ знаю - доставал меня до тех пор, пока ему не пригрозили. Если он почувствует, что за вами - сила, то и рыпаться не будет. А любую вашу слабость постарается использовать в своих интересах. А главная наша слабость - конечно, дети. Официально ничего он сделать не сможет - у нас крайне редко оставляют детей отцу, а вот гадость из-за угла - всегда пожалуйста.
Автор
10 янв 2007, 15:01
Спасибо, да, поддержка есть, даже его мать на моей стороне, от этого немного легче...
Anonymous
10 янв 2007, 15:50
Я завела топик на тему "Ути от мужа...да или нет???" Так вот у меня летом произошел такой инцидент:Я была на работе, муж приехал и забрал хитростью малыша у моей мамы. Я пошла в милицию, объяснила ситуацию, прошу помощи, плачу....А мне сказали у вас есть постановление суда что по решению суда ребенок должен жить с вами. Нет такого решения у меня не было. Идите в суд это не считается кражей ребенка. Судитесь, как только заимеете подобное решение суда в вашу пользу тогда и будем вам помогать, а так ребенок может быть как с папой так и смамой. То же самое вам скажут в прокуратуре. Идите к адвокату советуйтесь, собирайте против папы компромат и в суд , вот когда у вас будет на руках решение суда тогда будете парадом руководить, а пока вы на равных. Сходите к адвлкату по месту прописки он вам все расскажет, полностью введет в курс дела и поможет советом как все переиграть на свою сторону.
Автор
11 янв 2007, 00:00
Спасибо, с юридической точки зрения очень ценно! А как ребенок реагировал на происходящее? И сколько ему? Как вы ему объяснили отсутсвие папы? Что было когда ребенок вернулся к вам, после такого поступка папы?
Anonymous
11 янв 2007, 16:06
Малышу тогда был годик и два мес., он ничего не понял т.к.совсем был мал и часто бывал у свекрови дома и соответственно привык к тому что он периодически бывает у нее в гостях. Я пошла к адвокату он мне порекомендовал сразу подать на алименты, что я и сделала. Потом я с ним помирилась ради того чтоб забрать сынулю, эти три дня были адом в моей жизни. Я дома не могла спать,т.к.не могла спокойно смотреть на пустую кроватку, ночевала у подруги. Так вот самый щекотливый момент был, когда ему пришло письмо с оповещением, что с этого момента он "алиментщик", он мне сказал от тебя всего чего угодно можно ожидать, да вот с кем я живу и т.д.Я звонила своему адвокату уже после примирения с мужем и просила отменить мое заявление, он мне строго настрого сказал, чтоб я ничего не выдумывала и смело делала что делаю, т.к. заявление на алименты это уже защита для матери на случай если захотят отобрать ребенка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325