Меню

подарил не то!

AD
незнакомка
09 янв 2007, 23:50
Я коротко: новогодний подарок стоимостью 1 400 долларов оказался абсолютно не тем. Как себя вести? (дарил муж, я в первую минуту с лицом не справилась:-((, а как дальше?)
10 янв 2007, 00:01
Попросить поменять. Мне муж один раз на др подарил мобильник ( он же космический корабль:)) ). Ну не нужен мне был такой. Я ласково уговорила поменять на модель попроще.
Anonymous
10 янв 2007, 01:22
лицо исправить и радоваться, а то в следующий раз ваще хрен чо подарит
10 янв 2007, 02:05
мне муж серьги подарил которые мне жутко непонравились! Так и сказала ему, он необиделся, за то теперь одежду и драгоценности мы выбираем вместе =)
Anonymous
10 янв 2007, 11:51
мне тоже муж подарил серьги на этот НГ... мало того что они мне вообще ни к чему не подходят... так еще и не нравятся они :( да еще и камешек начал отлетать от них :( говорю ему - поменяй.. он говорит, что отнесет починить камень :( а на прошлый НГ - он подарил мне плюшевую собаку... ну что ха бред? я ему мобильный за 500 баксов купила тогда :( но слава Богу это только на НГ мне так не везет :) на другие праздники у него лучше получается :)
10 янв 2007, 12:06
Так вы скажите ему что вам ненравятся эти серьги, ну или вам несчем их носить,что они вам неподходя, может поменяете их(хотя когда мы с мужем пошли возвращить серьги, нам отказали, сказали что юв. изделия возврату и обмену неподлежат.) И вообще, намекните ему что такие вещи лучше с вами выбирать. А то что вы написали про телефон... Ну откуда он мог знать что вы ему подарите =) Он же незнал сколько на подарок потратилось. Да и нехорошо как тождать равноценного подарка. У нас например всё время получается что я ему дорогие вещи дарю а он дешевле. Просто подарки нам разные нужны, ему-техника,что то для машины, вот в этом году какая то мышка новомодная. А мне то это ненужно. А вообще что бы траблов с подарками небыло, мы завели списки где написаны нужности и пожелания, а из этого списка уже выбираем (вроде как сюрприз, ведь незнаешь что выбирет и нужное будит) Удачи вам, на мужа несердитесь, ведь возможно он очень старался вам подарок сделать, но неполучилось.Лучше сразу сказать об этом, что бы в следующий раз неповторилось.
Anonymous
10 янв 2007, 12:21
Самый прикол в том, что у нас такие списки тоже есть :) У меня выбор более чем достаточный, на любые деньги :) И знает он вроди бы, что я с ювелирных изделий не ташусь и вообще меня эти камешки и золотце мало забавляют :) и теряю постоянно все :(
10 янв 2007, 12:46
я в принципе я тоже ювелирку нелюблю. Раньше даже мыслей небыло что такое подарят =) А после того как муж подарил серьги, я всем сказала что ювелирку и одежду НЕДАРИТЬ! Так всё равно 3 человека принесли украшения =(
10 янв 2007, 15:12
Ювелирку можно только с браком вернуть. А просто так "возврату и обмену не подлежит"
10 янв 2007, 15:11
гыгы. И я с Вами, девочки. У меня тоже теперь есть сережки, у которых оч маленький замочек, ну и дырка в ухе, наверное, высокавато, но не застегиваются они :( Эх... И ведь просила ювелирку не дарить!!! Ну и ладно! Не в ентом счастье! :)
10 янв 2007, 04:52
Муж на день рождения тоже подарил серьги, которые мне совершенно не нравятся, но он так трогательно вглядывался мне в лицо чтобы увидеть реакцию, что пришлось изображать жуткую радость. Порой ношу их...Жалко говорить человеку, что он ошибся, ведь он так старался!
10 янв 2007, 08:15
Сказать ему и пока не поздно поменять, на что-нибудь нужное.
Доллар
10 янв 2007, 10:14
А цену обязательно было указывать в топике?))))) Ой, понты.... понты......)))))
Anonymous
10 янв 2007, 11:47
При чем здесь понты? Цену автор указала потому,что обидно ,что такие деньги зря потрачены:-(.На эту вполне можно было купить что-то,что нравится.
10 янв 2007, 12:30
С точки зрения психологии, это, конечно, демонстрация благополучия (имею в виду - указание цены). Но это может происходить неосмысленно, на подкорке, без понтов. Понятно, что можно было в незнакомом обществе сказать "очень дорогой подарок", но подсознание "диктует". Был тут топ: девушка одна скучала дома и так про между прочим рассказывала, что она покупала с неизменным указанием цен. При этом кокетливо сокрушалась, что ее "муж убьет". Это психологически нормально - компенсация неудовлетворенности демонстрацией достижений. И поверьте, это может происходить неосознанно.
10 янв 2007, 13:02
Думаю цена указана чтобы стало ясно, что подарок не дешевый и жалко потраченных мужем денег, если бы серьги были за 100 долларов, надев пару раз, их можно было надев пару раз, чтобы мужа слишком не расстраивать, или признаться, что не понравились не боясь, что их не примут обратно в магазине. Потны тут не при чем, особенно когда автор пишет анонимно
10 янв 2007, 13:05
Ну, кстати, да, про анонимность - хороший пунктик. Он многие аспекты "снимает". Ну, знаете, если подарок дорогой, покупался он явно не в шарашке, я думаю, елси не вернуть, а поменять, в магазине должны пойти клиенту навстречу.
10 янв 2007, 13:14
Тут кто-то писал, что в России ювелирные украшения обмену не подлежать, вообще насколько я знаю вернуть что-либо в магазине в России только потому вещь, что вам не понравилась, очень сложно.
10 янв 2007, 14:44
Извините, я, если честно, уже не помню. Надо посмотреть "Закон о Защите прав Потребителей". Там есть Приложение со списком товаров, которые обмену и возврату не подлежат.
Anonymous
10 янв 2007, 14:50
В России ювелирные украшения НЕ подлежат возврату и обмену, к сожалению.
AD
AD
10 янв 2007, 15:46
Ну, значит "пролет".
11 янв 2007, 02:12
полностью согласна,не подлежат возврату,даже с чеком!
10 янв 2007, 15:06
Ювелирка? Не поменяешь ее. Тогда забудьте, поблагодарите мужа, надевайте иногда.
10 янв 2007, 18:50
навеяло :) По памяти, автора, к сожалению, не помню. "Хрюшка обижается" У козлика новый лиловый берет, У ослика - красный атласный жакет, У курицы - бантик, у кошки - сапожки, У двух петухов - по красивой гармошке. А свинка не рада, а свинка сердита, В слезах отвернулась она от корыта. Ей хочется новый лиловый берет, Ей хочется красный атласный жакет, Ей хочется бантик, сапожки, И две петушиных гармошки, Но только о ней не подумал никто, Ей дали не то, совершенно не то, А то, что она не любила - ЕЙ ДАЛИ МОЧАЛКУ И МЫЛО!
11 янв 2007, 02:26
=D> =D> =D>
10 янв 2007, 12:49
Бабоньки сошли с ума. Подарил не то. Трагедия!!! :-))))))))))))))))))))))
10 янв 2007, 13:07
Называйте вещи своими именами - "зажрались". ;)))))))))))))))))
10 янв 2007, 14:09
ппкс
10 янв 2007, 14:49
Yes! Последовала анонимная агрессия. Попали! ;))))))))))))))
10 янв 2007, 15:00
:-)
10 янв 2007, 15:05
Да ладно, шуТЮ я так. Хотя "в каждой шутке..." Агрессия - результат попадания в цель. Чего злиться, если тебе вся эта тема фиолетова, так? Вот я и стебусь. А что еще делать? Нашли мировую проблему - не те сережки.
10 янв 2007, 15:07
как всегда соглашусь:-). Мужика жалко расстроили, он блин старался и не угодил:-)
10 янв 2007, 15:18
Жалко. И вообще, что значит "не те". Если проблема не в деньгах и жаба горло лапами не обхватила, ну, придумая ты себе наряд под эти сережки и одевай по семейным праздникам (годовщина свадьбы, к примеру), - пусть мужу будет приятно. Будет "лишний" вклад в копилку положительных эмоций семейной жизни. Ощущение, что люди погрязли в вещизме. Им шмотки дороже хороших отношений: муж же старался сделать приятное, по-моему, это более ценно, чем стоимость самих сережек. ЧуднО, ей-богу.
10 янв 2007, 15:21
ага, конешна, она же лицо чуть не исказила в гримасе:-)
10 янв 2007, 15:44
Ну, может, преувеличивает, а на самом деле все не так уж плохо.
10 янв 2007, 18:54
интересно что она все таки сказала мужу и его реакция на такой дорогой, но не нужный подарок. Нда, инициатива наказуема.................
10 янв 2007, 19:42
Если честно, то мне как-то не очень интересно. Это же их семья. :)
11 янв 2007, 17:40
:-):-)
10 янв 2007, 14:54
Мдя...что-то типа того:) Удивительно мне видеть все эти переживания по поводу новогодних подарков....
10 янв 2007, 13:51
Хотел бы я посмотреть как за полторы тысячи баксов вас перекосило:-)
AD
AD
10 янв 2007, 14:46
2 Мистер Фикс: Вам же чуть выше написали про "жалкое существование". Ну, не конкретно Вам, а тем, кто "хотел бы посмотреть". ;)))))))))) Как говорится, "кому-то щи пустые, а кому - жемчуг мелкий". ;)))))))))))) Меня вообще забавляют обсуждения на подобные темы. Интересно за реакцией людей наблюдать.
10 янв 2007, 15:02
Мне тоже интересно наблюдать за реакцией женщин, но я не понял про чье "жалкое существование идет речь"?
10 янв 2007, 15:14
Ну, тех, кто не понимает глобальности данной проблемы и иронизирует по этому поводу. ;))))))))) Таких, как мы с Вами: мы ж таких денег в глаза не видали. ;))))))) Это я Вам перевожу "выпад" анонимуса. А вообщев вопрос "что хочет женщина?" - он же риторический: 1. не подарил подарок - "внимания не уделяет, разлюбил"; 2. подарил недорогой подарок - "он на мне экономит"; 3. подарил дорогой подарок - "он транжирит семейные деньги"; 4. не спросил, что подарить - "ему лишь бы что подарить, чтоб отделаться"; 5. спросил, что подарить - "он не может даже сюрприза сделать, чтоб неожиданно, думать не хочет"; 6. часто дарит подарки - "что-то он слишком внимателен, наверное, у него любовница"; и список бесконечен. Если женщина неудовлетворена (я имею в виду не только сексуальный аспект, есть люди, которых в принципе невозможно удовлетворить - все будет не то и не так), угодить ей практически невозможно.
10 янв 2007, 15:05
Даренному коню...дальше сами знаете.
10 янв 2007, 15:42
А мы вообще стали в последнее время договариваться, что будем дарить друг другу. Проблем меньше.
Anonymoусик
10 янв 2007, 17:27
Если бы подарок был не очень дорогой и мне не нравился, я бы *обрадовалась* и куда-нить его заиграла. Не жалко. А если очень дорогой и не нужный, я бы очень деликатно объяснила причину по которой его надо сдать и заменить на другой. Кому как, но полторы штуки на дороге не валяются.
12 янв 2007, 05:09
Я бы тоже так поступила. У нас в семье, муж мне денежки просто на кредитку перечисляет, и я покупаю сама себе, что хочу. А я, в принципе, с подарком ему, за 7 лет брака не ошибалась ни разу.
12 янв 2007, 09:41
надо дарить подарок + чек из магазина , не нравится - можно пойти и обменять или деньги вернуть .
12 янв 2007, 16:20
Я в шоке! Куда катиться мир! ВАМ подарили подарок, человек ,возможно, копил деньги, ломал голову, что купить..а тут "Подарил не то!!" Неужели вам было бы приятно , если б от вашего подарка муж воротил нос?.. Не знаю...грустно как-то от ваших слов.....:(

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325