Меню

помогите выйти из ситуации...

AD
РЫська
10 янв 2007, 11:45
Странная ситуация, и в моем положении не могу придумать как мудро поступить :( Дело в том, что еще до НГ, свекровь предложила нам с мужем в подарок абонемент в престижный фитнесс-спа-центр на пол года. Она сама туда ходит и постоянно рассказывает всем как там классно! Мы естественно согласились с мужем и ждали окончания праздников, чтобы оформить на нам карточки. Вчера приходит муж и говорит, что мама уже сделала ему карточку. Я спрашиваю, а мне? Он сказал, что понимает так, что мне еще сделают ... тоесть чуть позже. Но дело в том, что я беременна 3,5 недели. Свекровь еще естественно не знает. Если она мне все таки сделает этот абонемент, то мне придется ходить туда (там сумашедшие деньги все это стоит). Она там каждый день после работы до ночи сидит. А я ведь не могу ходить с ней на все "прыгалки" :( Я бы с удовольствием в бассейн походила и еще чем то позанималась бы там... у них наверняка для беременных есть программы... Но она же меня достанет с допросами чего я не хожу в тренажерный зал :( А если отказаться, то что получается :( я буду дома сидеть пока муж будет заниматься там? У него еще два раза в неделю теннис. Я что по вечерам одна буду? Вот и получается загвоздка. Он отказаться уже не может, все оплачено. А я еще могу... и наверное придется... Что посоветуете? п.с. и вообще меня очень удивило, что она сразу и мне не сделала ... она наверное хочет с ним вдвоем туда ходить, а чтобы я дома сидела :( Муж сам в расстеряности :(
10 янв 2007, 11:50
а вы вообще планируете свекровь известить о своем положении? По вашему рассказу она нормальная тетка, почему бы ее не обрадовать, а самой с легким сердцем ходить на занятия для беременных :)
10 янв 2007, 11:52
Ну мы решили до 12 недель не говорить...
10 янв 2007, 11:56
тогда скажите, что в ближайшие два месяца вы не сможете ходить в фитнес-центр, по причине занятости, а потом пусть она карточку оформит. Тогда и скажете. Даже если бы была возможность отказаться от подарка совсем, вам же не хочется сидеть все вечера дома одной.
10 янв 2007, 11:57
.
Anonymous
10 янв 2007, 11:59
Вот именно, что не хочется. А сделать абонемент она может только до 17 января. Потом будет еще дороже :(
10 янв 2007, 12:07
1. Соглашайтесь на абонемент :) 2. Ходите в разное время со свекровью 3. Ходите в одно время, но на разные занятия по причине "не хочу"
10 янв 2007, 12:00
Открылась :)
10 янв 2007, 19:04
До 12 недель беременности здоровая женщина практически может не менять стиля жизни и занятий фитнессом. Сильно долго прыгать не надо и тяжести таскать, пресс тоже не перекачивайте. А свекрови можете сказать, что были у врача и у вас обнаружили некоторые проблемы с позвоночником и вам пока нельзя делать пражки, таскать тяжести и качать пресс - сначала надо просто укрепить мышцы.
10 янв 2007, 11:55
Беременность все равно не скроешь. Через несколько месяцев так и так видно будет :-) Так что берите абонемент, дуйте в бассейн и обязательно объясните свекрови, почему вы не пойдете с нею на тренажеры. :-) Уверена, она будет только рада. А вам волноваться и тем более сидеть одной дома в расстроенных чувствах вредно. А объяснений тому, что она не купила сразу два абонемента, куча. Сами же говорите, что это очень дорогое удовольствие, элементарно могло не хватить денег сразу на двоих.
10 янв 2007, 11:55
Конечно,в первю очередь нужно сказать свекрови о беременности,пока не оформлена карточка.А то что оне не оформила сразу две ,так ,может в деньгах загвозка и была. (с транслита)
10 янв 2007, 16:19
Я недоверчивая, поэтому думаю, что не светит Вам абонемент от нее в подарок. Иначе бы сделали сразу и Вам, и мужу.
10 янв 2007, 20:19
я тоже не поняла шутки. семейный стоит дешевле. и почему 17го? все уже давно работает
10 янв 2007, 18:10
Бееритее абонеемеент ии раадостно ходите в бассеейн ии на таанцклассы. А свекрови скажете, что вам не хочется в тренажерку. И все. ТОлькок сдаеется мне, что вам свекровь абонемент брать не будет:-(
10 янв 2007, 20:18
меня бы больше заинтересовало почему одному карточку сделали, а другому нет. если это сеймейный абонемент, то деньги уже уплачены за двоих. кажется мне что страдания преждевременные - мама оформила себя и сына как семью.
11 янв 2007, 04:14
В таком случае мужу по-хорошему бы не мешало определиться, кто у него семья.
11 янв 2007, 11:30
а что может сделать муж? Отказаться от маминого подарка?
11 янв 2007, 12:47
там немного другая ситуация... она на компанию оформляла на свою... а теперь абонементы тех сотрудников, которые не ходят - переоформит на нас... а до 17 числа - потому что скидки до 17 действуют и активировать абонемент нужно в срок, чтобы не доплачивать... вот.... ну я уже мужу сказала, чтобы он не напрягался. мы решили, что если она не сделает мне, то мы сами купим... но попозже, когда у меня будет срок более определенный... пока все таки страшненько... ведь я не особо то и спортсменка! :)
11 янв 2007, 07:38
Сделать абонемент и ходить туда, куда можно. После родов вам это особенно пригодится. А с мужем придется договариваться - кто когда ходит, чтобы с ребенком сидеть по очереди.
12 янв 2007, 03:35
Ходите куда захочется,даже если это будет просто бассейн или йога,подарила-то он вам не для того,чтобы Вы весь день попа в мыле утомлялись в центре,а для удовольствия.И вообще сли подарит,на её месте стоило прежде на Вас карту оформить,дабы не обидеть и сын бы понял.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325