Меню

Стал бы Ваш муж напрягаться?

AD
10 янв 2007, 19:07
Стал бы Ваш муж "напрягаться" для возобновления яркости отношений? К примеру, семье лет 10, в отношения закралась "бытовуха", отношения подпортились, Вы подустали (сидите с маленьким ребенком). - Увидит ли это Ваш муж? Это обеспокоит его? - Станет ли что-то препринимать? - На что, на Ваш взгляд, он способен в такой ситуации?
10 янв 2007, 19:34
Да кто ж его знает? Сейчас пытается, а там... Оставьте координаты, через 6 лет я Вам отпишу. ;))))))))
10 янв 2007, 20:01
Такая ситуация была:) На каждодневные чудеса рассчитывать не приходилось, но время от времени мог придумать для нас какую-нибудь поездочку с целью "развеяться".
10 янв 2007, 20:07
уж спасибо, как нибудь без яркости обойдусь. я думаю что вопрос все таки не корректен. если паре через 10 лет хочется разных вещей в браке - долго ли эта пара выживет еще вместе?
10 янв 2007, 20:20
у МЕНЯ ТОТ ЖЕ ВОПРОС. нО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ. Конечно, можно каждому заниматься своими интересами, но я считаю, что это неверно. Надо быть вместе, и жить интересно, и обоим к этому стремиться. А иначе зачем семью сохранять? Или нет?
10 янв 2007, 20:28
главное что бы желания мужа были такими же. я собственно про то, что мой муж не будет меня куда то таскать. именно поэтому он мой муж
10 янв 2007, 20:35
У нас 14 лет стажа. И в нашей паре я "вечный двигатель". Поэтому при подобной ситуации САМ бы муж ничего делать на стал бы. Вот если бы я его загрузила разговорами, указала на проблему (носом ткнула ;-)), проговорила бы что мне не хватает и до какой степени это расшатывает наши отношения. ТОГДА он бы стал как-то "напрягаться". А чтобы самому увидеть и понять - это точно нет :-)
11 янв 2007, 18:11
Абсолютно наш вариант! :-) Только стаж 12 лет.
11 янв 2007, 19:49
у нас тоже похоже :)
17 янв 2007, 09:30
аналогично;)
10 янв 2007, 20:49
Мне трудно ответить, т.к. женаты 3 года. Но думается, что ничего он делать не стал бы :)))
11 янв 2007, 12:39
За 10-летний стаж ничего не могу сказать, потому что его не имею. Но по опыту вижу, что напрягаться стала бы я, а не он. Муж у меня хороший, но пассивный. Он откликается на ласку, на доброе отношение, на пример, но инициативу в эмоциональную сторону отношений он не вносит :)))
11 янв 2007, 14:25
Буквально неделю назад в баньке с подругами обсуждали эту тему. Сделали коллективный вывод: если муж охладел к жене, он винит в этом её (не может поддерживать интерес мужа к себе). Если жена охладела к мужу, опять винит жену (стала фригидной). В обоих случаях мужчина считает, что какие-либо действия обязана предпринимать женщина. Надеюсь, не все мужчины так считают.
Anonymous
20 янв 2007, 19:30
Боюсь,что все.Мало кто из мужиков не страдает манией величия!!!!!!!!!
11 янв 2007, 17:26
думаю это женская стихия...спасать отношения...
11 янв 2007, 18:41
мжчины вообще редко, когда что-то сами замечают. И всегда вопрос, а почему ты не сказала:))?
11 янв 2007, 20:36
Не, мой наврядли специально станет что то делать.
11 янв 2007, 23:19
Живем 2 года, сижу с маленькой дочкой, он всячески меня поддерживает. Не могу сказать, что будет через 10 лет, думаю нечего не изменится:) Хочется в это верить.
12 янв 2007, 11:43
Мой не станет, при том дела ему вообще до этого не будет
12 янв 2007, 19:32
возможно сам не поймет, но если ему все объяснить, поговорить, то он всегда идет на встречу..
AD
AD
20 янв 2007, 19:21
Не станет. Лень раньше него родилась.
10 янв 2007, 20:42
у нас в 5лет проблемы были, второй ребенок не получался мес 8, я стала отдаляться, так он со мной беседы вел про сохранение семьи и буквально на руках носил. Ща прошло 2г доче 1г4м так он мне про совместный досуг рассказывает, что б я дома не скисла (ну т.е не впала в депрессию), конечно с дочей трудно оставить не кому, но все-таки все праздники коньки, кино, гости Тут недавно свечи по всей комнате расставил, я не фанатка конечно но приятно
Anonymous
20 янв 2007, 19:33
Где же Вы такую лапочку нашли?!!!!!!!!!!!
20 янв 2007, 22:09
Лапочку? Лапочку! Не знаю я про лапочек, по-моему он просто нормальный, таких много
10 янв 2007, 21:08
За почти 10 лет брака не напрягался. (с транслита)
10 янв 2007, 23:30
Мой напрягается, когда отношения начинают затухать - старается.
11 янв 2007, 17:41
Думаю, вряд ли. Мы всего 4 года женаты, а отношения уже сходят к "бытовухе": работа-ужин-диван-телевизор... В выходные, правда, жизнь настолько бурная, что скучать некогда. Но все равно, былой остроты и яркости в отношениях уже нет. Мне тоскливо, а его, кажется, все устраивает так как есть...
11 янв 2007, 18:38
не думаю, скорее если я его буду напрягать. Но он уже сейчас (а всего 4 года как женаты) с большею охотой смотрит на сторону... зачем напрягаться если можно все получить легко и просто
11 янв 2007, 18:42
На данном этапе мы оба стараемся не допустить этой самой пресловутой бытовухи. Но мы женаты всего 3 года. Что будет дальше - кто же знает :)
11 янв 2007, 19:18
Прошли через этот рубеж. Читали море разной психологической литературы, почерпнули много ценного. Отношения прекрасные!Во всём!
Anonymous
20 янв 2007, 19:36
Дайте пару советов из прочитанного.
12 янв 2007, 15:05
Мне кажется, мужчина можнт только с подачи женщины это делать. Так что дамы все в наших руках. И здесь не место ложной гордости - вот, я не буду, пока он не будет.
12 янв 2007, 23:11
Мой вряд ли
15 янв 2007, 10:57
+1 :(
15 янв 2007, 23:41
У нас, конечно, не такой стаж, но бывает и усталость, и проблемы, но мы всегда об этом говорим и находим пути решения всех недоразумений
16 янв 2007, 23:44
От моего не дождёшься.Мне кажется, эта проблема в основном волнует только женщин, это нам вот хочется романтики, а их как раз вполне устраивает стандартный борщ, чистые носки, и так каждый день...
17 янв 2007, 01:38
Семейный стаж большой, что такое заела "бытовуха" - не знаю, т.е. всё решается сообща, а сейчас вообще лепота = дети выросли быстро и живем радуемся, да наслаждаемся жизнью с мужем.
17 янв 2007, 09:49
Мне кажется, "бытовуха" не может просто "закрасться" в отношения, она ведь всегда нас окружает, мы в ней живём, а не она в нас, точнее, просто быт, а что такое "бытовуха" - я не очень себе представляю... Наверное, это очень -очень-очень надоевший, плохо организованный (в связи с той же усталостью, например), быт. Так что всё дело не в быту, а в отношении к нему :) У нас был такой период, когда мы просто оба устали, не столько от самого быта, а именно от того, что очень старались его правильно организовать (маленькие дети, хлопоты, связанные с этим забирали все силы, и друг на друга просто банально не хватало времени). Однако это не подпортило наши отношения, а наоборот, мы сплотились в борьбе с организацией быта! :) Конечно, муж это видел. Мы оба это видели и прекрасно осознавали, что пора бы отдохнуть и расслабиться, в общем, что-то поменять... Предпринимали, как я уже сказала, какие-то шаги мы оба, вместе, сообща:) И в общем, мы способны на любой подвиг, если вместе решим, что он нам необходим и поможет наладить ситуацию. Я не думаю, что муж в одиночку смог бы что-то предпринять, хоть напрягайся, хоть нет - по крайней мере проблему должны озвучить оба, так же как и методы борьбы с ней. Муж - он ведь не телепат:) А один в поле не воин...
20 янв 2007, 08:43
НЕТ. Прочитала название топика и поняла, что мой муж не будет напрягаться ни при каких условиях. Он ленивый.
20 янв 2007, 19:33
Палец о палец не ударил бы!!!
AD
AD
Не знаю, что будет через 10 лет брака... но год прожили замечательно... душа в душу... моему всегда главное чтобы я была довольна... надеюсь что так будет всегда!)
22 янв 2007, 23:24
НЕТ. а жаль
23 янв 2007, 12:32
Напрягаюсь и его напрягаю всегда я, да и стимулы нашей жизни тоже я придумываю на всех )
23 янв 2007, 12:37
Счас не напрягается, и лет через 5 тоже не будет

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325