Меню

хочется услышать ваше мнение

AD
пока скроюсь
10 янв 2007, 21:01
Ситуация такая: муж узнал, что несколько лет назад (еще до рождения ребенка) я ему изменила (1 раз, по глупости). Была ссильная ссора, которая длилась около 3 мес., потом он улетел в командировку, после нее вроде немного помирились, даже 3 ночи проспали вместе (до этого он переехал в другую комнату). От меня все это время ожидалось, что я буду молить его о прощении, падать на колени и т.п. Не могу сказать, что мне все равно, но последний год мы жили и спали вместе, но как чужие люди. За 3 дня примирения, он стал придираться ко всему (и приготовила не то "ну подумай, что я люблю", и не встретила в 6 утра в аэропорту "ребенка можно было бабушке отдать за 170 км" и т.п.) Говорилось, что я должна заслуживать его прощения! Потом он узнал, что у мня в гостях, пока он был в командировке, были друзья (и девушки и парни) - вообразил себе всякую фигню - на этой почве опять поссорились :( К годовщине свадьбы не помирились. К новому году не помирились, но договорились пожить отдельно месяц, чтобы немного определиться. Несколько дней назад я узнала, что у него есть отношения с девушкой с его работы, "капнула" глубже и узнала, что эти отношения длятся как минимум 3 мес (это то, что я могу доказать, возможно и дольше). С ней он жил в гостинице 4 дня и справлял там НГ, они подарили др др дорогие подарки. Я дала ему знать, что я в курсе, он не соглашается, но и не отрицает. Решили разводится :( Добивает меня то, что он ТАК сильно меня обвинял, обзывал, "я разрушила семью, сделала нечто ужасное,и ничего хуже быть не может" - при этом с бОльшей долей вероятности, он уже встречался с другой! Я не оправдываю себя, я сделала очень большую ошибку, но не могу поянть, что теперь делать? как всю эту ситуацию прожить? надоели постоянные обвинения во всем...
тоже скроюсь
10 янв 2007, 21:12
мне кажется, ваш муж просто нашёл удачный повод, чтобы с вами расстаться, да ещё шоб у вас чувство вины нефиговое осталось...
автор
10 янв 2007, 21:17
вот и у меня такое мнение, но доказать я ничего не могу. Люди, которые видели наши отношения последний год, говорят, что он вел себя "классически" как ведет себя мужчина у которого есть роман на стороне, не хочется в это верить. :( я видела, ему действительно было очень тяжело, когда он узнал о моей измене. теряюсь....
скроюсь
10 янв 2007, 21:34
Если вам обоим дороги ваши отношения, и вы хотите быть вместе несмотря на все передряги - то всё можно простить, и начать сначала. Вот это и нужно узнать, побороть какую-то гордость, подавить обиду, и забыть прошлое - это трудно - но возможно. Было бы обоюдное желание.
11 янв 2007, 02:08
и мне так показалось
11 янв 2007, 09:37
Согласна!!!!
автор
11 янв 2007, 09:48
мы поссорились 5 мес назад, то что у него роман был ДО ссоры - это мои догадки (приходил поздно ночью, корпоративные вечеринки с ночевками в пансионатах, на которые не берут жён, придирки во всем ко мне ну и мелочи всякие, которые не объяснить). Дстовено я знаю что эта интрижка длится 2.5-3 мес. Тогда еще был шанс помириться, тогда мы и помирились на пару дней :( хотя сейчас не вижу смысла в тех 3х днях - так бы я жить не смогла.
11 янв 2007, 16:00
скорее всего ваши догадки верны
11 янв 2007, 15:18
поддерживаю.
11 янв 2007, 16:15
Привет. Конечно я не замужем, у меня нет детей. Но я многого насмотрелась и скажу честно когда не веришь больше человеку сложно продолжать нормальные отношения. Возможно была надежда на восоединение,но потом подвернулась девушка и он воспользовался моментом. Сложно конечно но жить с человеком которому не веришь очень тяжело. Я понимаю мужа и так же Вас. Желаю вам удачи!
12 янв 2007, 03:00
да ладно вам себя уничтожать! подумаешь....изменила 1 раз до рождения ребёнка,а сколько они нам изменяют за всю жизнь?!Эт нормально считается...ошибки молодости нужно прощать и тем и другм.Просто он больше не любит,хочет свалисть,да ещё так,чтобы быть чистым в глазах окружающих.
12 янв 2007, 15:21
Ему надо сделать так, чтобы в разводе были виноваты Вы. Нет ничего страшнее для них, чем принять ответственность на себя. И грустно, но увы, так жизненно.
14 янв 2007, 23:18
Просто ему не хочется быть самому виноватым в развале семьи, вот он Вас и обвиняет, заставляет оправдываться и чувствовать вину. Многие мужчины не хотят брать на себя ответственность за развод, всегда легче предъявить счет другому человеку. Хотя и Ваша измена "всего 1 раз" тоже не сильно украшает ситуацию.
10 янв 2007, 23:10
Если честно, мое желание "загладить свою вину" долго бы не протянуло при таком настрое мужа: придирки, наезды и т.п....Вина виной, но второй половинке тоже нельзя границы переходить!
автор
10 янв 2007, 23:18
это как биться об стену :( и начинаешь думать - "зачем же тогда это надо? Теперь так всю жизнь?"
10 янв 2007, 23:24
Да вот именно... Если муж не мог простить, пусть бы разводился сразу. А если хотел оставаться с вами...то должен был вести себя иначе.
автор
10 янв 2007, 23:31
видимо "тылы" были не настолько крепки :(
10 янв 2007, 23:36
Да, наверное. В любом случае, не переживайте сильно из-за возможного разрыва. Счастливой быть с таким мужчиной трудно...
автор
10 янв 2007, 23:38
разрыв не "возможный", а уже состоявшийся. если честно, подсознательно хочется, что бы он все-таки об этом пожалел :( я думаю, это у многих женщин так.
10 янв 2007, 23:39
Возможно, и пожалеет через какое-то время. Но ВЫ не должны об этом думать, вы должны заниматься своей НОВОЙ жизнью. Это обязательно!
AD
AD
автор
10 янв 2007, 23:41
спасибо! я уже "работаю" над этим. с головой ушла в работу, в воспитание сына - помогает. Только вечером одной в квартире жутковато :(
10 янв 2007, 23:43
Немножко в себя придете - и срочно развлекаться, знакомиться с хорошими людьми...в общем, начинать себя любить еще больше:)
автор
10 янв 2007, 23:51
хорошо, что погода почти весеняя ;)
11 янв 2007, 01:54
Это точно:) А уж когда настоящая весна наступит...ух:)
Anonymous
11 янв 2007, 15:04
ну судя по тому что рога то вы ему уже наставляли вам не долго придется "работать" над этим....
автор
11 янв 2007, 14:36
Вот и переехал сегодня. Квартиры пустая, шкаф пустой :) и кстати благодарна я ему должна был по его словам за то что это он съезжает, а не я (с ребенком). вот такая логика. на прощание было кинуто очень много понтов о новой квартире (как будто он ее купил себе) и про охрану во дворе, и про то, что там кухня как наша большая комната, и вообще там ремонт доделан, а тут сама)
Anonymous
11 янв 2007, 15:22
думаю, что вы с мужем оба друг друга стоите - оба друг другу изменили. Оставил квартиру вам и ребенку - и молодец, знаю папашек, которые выставили при таком же почти раскладе на улицу - в смысле к родителям. Живите вы своей жизнью, делайте дальше ремонт и не стоит размышлять о прошлом. Смотрите в будущее, да не повторяйте ваших ошибок. Удачи! Мне кажется, что ваше расставание с мужем только на пользу вам обоим.
11 янв 2007, 15:44
На счет "на пользу" не знаю. Это только время покажет. А в остальном - согласна.
11 янв 2007, 15:37
Вы знаете, думаю что все эти его истерики были поводом сделать вас виноватой в вашем разрыве. Он уже планировал уход, но просто повода все не находилось, признаться вам в своей виновности он трусил, не хотел чтобы вы и другие считали ЕГО виновником разрыва, а так, свалив вину на вас, он ушел хорошим. А вы для него и для всех гуляка. Он якобы не смог вам этого простить.
Anonymous
11 янв 2007, 15:47
а разве не так было? автор изменила, он пытался простить, но видимо не смог, завел сам интрижку на стороне. Посему и считаю, что именно обоим и на пользу, т.к. жизнь в изменах, постоянной лжи, обвинениях и подозрениях ненормальна, а каждый человек имеет право на НОРМАЛЬНУЮ жизнь в семье или без нее, если уж с семьей не вышло.
11 янв 2007, 22:40
Читайте внимательно: автори зменила много лет назад еще до рождения ребенка. А романчик муж закрутил не в связи с этим обстоятельством. Если уж он с чужой дамочкой НГ встречает и одаривает ее дорогими подарками, то это уже говорит о долгосрочных отношениях.
11 янв 2007, 16:30
именно так! а автор святая невинность!!!
11 янв 2007, 22:42
ну не святая, конечно, и далеко не невинность, но рушить брак и психовать из-за давнишней измены это оправдано.
Anonymous
11 янв 2007, 23:36
ну в данном случае именно автор сама и откыла ящик Пандоры, а потом уж чего пенять на других, коль рыльце в пушку? :)
11 янв 2007, 23:52
По ее "преступлению" срок лдавности уже давно прошел. Она всего лишь один раз в жизни сделала глупость. А муж мало того, что врал и крутил роман у нее за спиной - еще и искал повода, чтобы на нее повесить за это вину.
12 янв 2007, 22:09
Муж, конечно, ведет себя обидным для вас образом. Но давайте начистоту. Любовь из вашего дома ушла. А нелюбящий человек ведет себя совсем иначе, чем любящий. И произошло это давно. Не тогда, когда он нашел к чему придраться. И не с его стороны это было в одностороннем порядке. Вы его тоже не любите. И давно. Посему - самое лучшее, развестись с максимальной скоростью. И жить подальше друг от друга. Чтобы не было возможности совсем друг друга возненавидеть.
13 янв 2007, 01:29
Можно вопросик? А каким образом он узнал о Вашей измене? Ведь это было много лет назад?
автор
13 янв 2007, 03:47
это очень долго рассказывать.... не так все просто...я сама точно не уверена как, но предпологаю, что из мнета
13 янв 2007, 04:08
из минета? как это?
настоящий автор
13 янв 2007, 13:50
интересно, а откуда вы можете предпологать "откуда" за меня? Я бы не хотела говорить как он узнал, но я не думаю, что это играет какую-то роль в сложившийся ситуации :(
AD
AD
13 янв 2007, 14:32
Вообще, оба хороши...
Anonymous
13 янв 2007, 18:44
а вы идеальны? никогда не совершали ошибок?
Anonymous
13 янв 2007, 19:11
Два сапога пара. Однозначно. На месте мужа - уйти сразу.
автор
13 янв 2007, 21:11
так что же он не ушел сразу, а еще 5 месяцев вроде как "пытался" помириться, но при этом имея роман на работе?
13 янв 2007, 21:20
Судя по всему он вас не любит.Иначе смог бы либо простить, либо сразу бы ушёл, потому что очень сильная боль всегда бурно выплёскивается.Крепитесь.Отношения, судя по всему закончились.Поговорите с ним, если он хочет сохранить семью, Вы оба должны простить и начать с чистого листа,а если нет- то хватит трепать друг другу нервы.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325