Меню

Помогите пережить!

AD
Саша
11 янв 2007, 11:57
Дайте совет, подскажите, пожалуйста... Живу с мужем, его не люблю, но вынуждена врать, потому что пробовали развестись, я уходила, и выяснилось, что он меня хотел оставить без моей же квартиры, где живет еще и мой папа. И по закону, сколько я не информировалась, имеет право.Уйти не смогу. НЕКУДА. Вернулась назад. Люблю другого до одури в коленях, просто до умопомрачения.... И не могу быть с ним, потому что от мужа уйти не могу... Нужно врать мужу, что люблю, глядя в глаза, чтобы просто переоформить квартиру по уму. С МЧ не встречаюсь,потому что понимаю, что плохо будет всем-затянет как в омут, иногда звоним, понимаем оба, что прилеплены друг к другу... Понимаю, что вру, даю надежду мужу, говорю, что будем жить... А сама понимаю, что вернулась только из-за квартиры. Стараюсь сама себя поставить на ноги. В душе дыра. Не знаю, чем и как жить... Может заставить себя его полюбить? Как? Он в принципе, хороший, но не люблю я его..... Потерял он меня год назад... Помогитееееееее, скажите, как обрести душевный покой??? Пока его внутри нет, жизнь встала на месте. Умираю просто.....
Anonymous
11 янв 2007, 11:59
я что-то не совсем понимаю - квартира ваша, так как вы ее потеерять можете при разводе с мужем?
Саша
11 янв 2007, 12:02
Очень просто. Оформили на него, хотя его там ни грамма нет. А он теперь этим кичиться. И сделать ничего нельзя. Та сумма, которая останется при дележке-ее не хватит даже на однокомнатную...
11 янв 2007, 12:10
А о чем же раньше то думали?
Anonymous
11 янв 2007, 12:11
дети есть у вас?
Anonymous
11 янв 2007, 12:14
ага, так значит все-таки официально квартира не ваша :( Если хотите сохранить квартиру, то прийдется поиграть в любовь перед мужем, а за это время уговорить его на переоформление квартиры на вас и отца. Скользкая ситуация и нехорошая какая-то...
Anonymous
11 янв 2007, 12:16
потом при разводе потом просто выплатить мужу стоимость полагающегося ему метража в квартире, чтобы квартиру все-таки н разменивать.
11 янв 2007, 12:19
Я думаю он же тоже не дурак, как только начнут нажимать с квартирой, поймет что то не чисто. Это надо с юристом, может тут есть юристы- подскажут.
11 янв 2007, 12:20
к вартира приобретена в браке? где вы живите (страна)?
11 янв 2007, 12:33
В РФ: если сможете доказать, что квартира была приобретена до брака, и он туда копейки не вложил, велика вероятность отсудить. Если Вы ему, конечно, дарственную на нее не оформили.
Саша
11 янв 2007, 12:54
Раньше жить хотелось, доверяла, понимала, а потом вот не смогла жить дальше. Устала. Там свои заморочки... Чувствовала себя мужчиной, а не женщиной... Квартиру (у нас с папой была двухкомн), продали за цену, намного выше ее настоящей( под нежилое). Это делалось в браке. Соответственно сразу же купили трехкомнатную. Оформили на мужа, потому что его з/п официальная выше моей, хотели сделать возврат подоходнего налога. Живем в России. Ходила и к юристам и к адвокатам. Ничего сделать нельзя. Разделится пополам. Кредит взять, чтобы мужу выплатить нет возможности. Зарплата слишком небольшая официальная. Папа пенсионер. Вот так.
Anonymous
11 янв 2007, 14:17
а с неофициальной откладывать можно? Если нет у вас неофициальной зарплаты, то может работку более оплачиваемую поискать?
Саша
11 янв 2007, 12:55
Детей нет.
11 янв 2007, 14:54
А каким образом сейчас вы собираетесь переоформить квартиру на себя?
Саша
12 янв 2007, 07:44
Ну как-нибудь попытаюсь просто на разум надавить, сказать, что папа тут не причем, давай что-нибудь придумаем... Не знаю, честно говоря как...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325