Меню

Суд, в шоке от бж

AD
Anonymous
11 янв 2007, 16:00
У мужа есть ребенок от первого брака. На момент что он уходил у него были какие-то накопления (БЖ никогда не работала). Он в момент подачи на развод сразу предложил ей половину + платит довольно большие алименты - очень дорогой сад + дает деньги на содержание ребенка. БЖ так и не работает, сейчас начала жить с МЧ. И тут как с цепи сорвалась:(. Подала на мужа в суд на совершенно астрономическую сумму алиментов (больше чем минимальная зарплата у нас) + на остаток их совместного имущества + половину образования в котором права голоса муж не имеет (что тоже указао в документе). Причем самое мерзкое что сделала это за спиной мужа, он узнал обо всем лишь получив повестку в суд. Самое обидное, что муж и так платит практически эту сумму, только платит прямо в садик, а не всю отдает в руки. Обясните мне, БЖ просто денег захотелось? И как мне мужа поддержать? И стоит ли с ней судиться или просто он обязан платить? Только не пишите пожалуйста что это не мое дело, просто муж в растерянности, а я не знаю что сказать. (с транслита)
11 янв 2007, 16:04
Ну пусть обратиться к юристу.
Anonymous
11 янв 2007, 16:07
Естественно. Вопрос скорее не правовой и не про то как не платить, а именно я понять не могу что ей движет. (с транслита)
11 янв 2007, 16:16
конечно судиться! Если ваш муж хочет хорошего обеспечения для ребенка то пусть лучше откроет на него счет и копит ему на образование хорошее и т.д. Это ваш топ был про то что БЖ захотела сумму на часный садик себе а его водить в другой?
Anonymous
11 янв 2007, 16:38
Да мой. Видимо она решила что так она и денежки получит и ребенка в сад водить будет. Правда суд не сможет заставить мужа оплачивать частный садик при наличии бесплатных государственных, поэтому муж сказал что будет платить столько сколько скажет суд и ни копейки больше, захочет будет оплачивать школу на сл. год из этих денег, нет-ну так нет. Так муж готов был на следующий год частную школу ребенку оплачивать целиком. (с транслита)
11 янв 2007, 16:44
думаю что вам с мужем уже хватить в лояльность играть! Ищите юриста! и В бой, не бойтесь вы ведь интересы ребенка отстаиваете. Конечно отец в праве принимать решение об образовании и о всем остальном
12 янв 2007, 23:42
а сколько это в деньгах он озвучил? он выяснял, сколько стоит частные сады или школы в России? или примерно решил?
11 янв 2007, 16:17
Срочно ищите ХОРОШЕГО юриста. Это единственное, чем Вы можете помочь мужу. И не нужно думать (гадать), что движет БЖ, вы все равно этого не поймете, поскольку Вы - это Вы, а она - это она. Удачи и спокойствия Вам и Вашему мужу.
11 янв 2007, 16:34
а какая разница-то?
Anonymous
11 янв 2007, 16:40
Разница - понять значит понять как бороться или наооборот понять что бороться - только в ущерб ребенку и непорядочно. (с транслита)
11 янв 2007, 16:45
ну что в этом непорядочного? Вы что хотите его помиру пустить, без образования отсавить! Непорядочно поступает его мать, пытаясь обеспечить себя манипулирует ребенком.
Anonymous
11 янв 2007, 16:51
Муж как то осознать этого не может, у него сильна вера в человечество:). У них весь договор о разводе был составлен исходя из того что оба люди порядочные и обо всем могут договориться... Даже мне неприятно, а уж мужу и представить трудно. Причем муж не тот человек который будет на деньги кидать кого-то, у него порядочность в деньгах прямо болезненная и не то чтобы она этого не знала. (с транслита)
11 янв 2007, 16:59
тем более есть договор о разводе ....
Anonymous
11 янв 2007, 17:05
ОНа права полностью, а то что вы выставляете себя несчастной овечкой на самом деле не так!:) Пусть этот жлоб раскошелится по полной
Умная женщинка
11 янв 2007, 17:07
а с чего вы решили что БМ жлоб?
Anonymous
11 янв 2007, 17:10
Соасибо дорогая:). проблема только что скорее всего в результате ее правоты она деньги потеряет, увы... А этот жлоб как Вы изволили выразиться и так целиком ребенка содержит. А овечкой несчастной я себя не выставляю, больше денег чем мы платим сейчас, вряд ли будем платить, а сейчас нам хватает:). (с транслита)
Anonymous
11 янв 2007, 17:14
урежет пусть ваш муж расходы на эту бабенку, чтоб не повадно было на чужие деньги зариться, а то ни фига не работала, а на денежеи претендует
15 янв 2007, 16:51
Ты дура?, или не образованная,У нас с мужем примерно одинаковый потенциал был вначале, но потом решили что я работать не буду т. к. беременная и теперь ребенок уже, так вот сейчас я намного ниже катируюсь на рынке труда, чем он, а что дальше будет страшно представить, ведь ребенку только год, я юрист, и практика важна мне как воздух. И вот разведись мы сейчас, да и потом, какой из меня работник? а он продвинулся...
Anonymous
15 янв 2007, 16:58
Соответственно и грамотность упала... А безграмотные работники мало кому нужны, согласна. (с транслита)
Anonymous
11 янв 2007, 17:25
Если бы у вас было достаточно денег, вы бы не заводили эту тему, так что, дорогая, ужимайтесь:)
AD
AD
Anonymous
11 янв 2007, 17:28
повторю для особо одаренных - мы и сейчас платим практически ту же сумму, разница в том что так она платится в садик прямиком, а так будет даваться ей в руки, причем скорее всего сумма будет меньше чем сейчас. Меня скорее убивает идиотизм ситуации, да и подлость слегка за спиной такие вещи делать... (с транслита)
Anonymous
11 янв 2007, 17:31
А ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ОТ БЖ? Чтоб она была понимающей и умной бабой? От нее бы тогда муж не ушел
avtor
11 янв 2007, 17:35
Да не надо понимающей, не надо умной. Но хотя бы считать умеющей если уж на то пошло... Мне даже в голову не пришло что-то подобное с БМ моего требовать, мы договорились о какой-то устраивающей всех сумме - и все. А уж за спиной в суд подавать - вообще свинство. Меня собственно это больше всего и убило. (с транслита)
Anonymous
11 янв 2007, 17:33
А вы то каким боком туда, А?
Anonymous
11 янв 2007, 17:46
все тем же как и все, денег урвать гыыыыыыыы
11 янв 2007, 20:04
То есть, сумма не отличается? ТОгда скорее всего ей в каких-то бюрократических целях нужно это постановление суда. ИЛи второй вариант - жена хочет подстраховаться. Ее БМ женился на вас, и она не уверена в том, что в перспективе вы не повлияете на него в сторону уменьшения алиментов. Особенно если у вас будет общий ребенок. Вот и хочет закрепить соглашение юридически. ТОгда проблем не вижу - делаете по суду соглашение сторон или примирение сторон.
Anonymous
14 янв 2007, 12:06
разница в том, что так муж платит за садик, а так она отдаст ребенка в сад намного хуже или вообще оставит дома, а деньги возьмет себе. (с транслита)
12 янв 2007, 01:04
А в чем подлость?Или она должна была изначально и с вами посоветоваться?Если у вас будут дети,то ваш муж уже будет урезать первого ребенка в деньгах,поэтому чтобы подстраховать себя она подала на алименты. Или вы изначально наплели не то, что есть на самом деле,иначе так бы не переживали,возможно ваш муж должен по-закону платить больше чем платит,а вы тут описали благородство со стороны мужа.
12 янв 2007, 19:58
При чем здесь благородство мужа? Или он должен все деньги отдавать БЖ? Он и так неплохо платит на ребенка, планка знаете ли тоже должна какая то быть, он не обязан содержать БЖ, пусть идет и работает, а раз дома сидит, значит средства позволяют. В чем проблема?
12 янв 2007, 19:59
Лен - ты почитай сколько это неплохо...
12 янв 2007, 20:01
"Он в момент подачи на развод сразу предложил ей половину + платит довольно большие алименты - очень дорогой сад + дает деньги на содержание ребенка" Тут не указана конкретная сумма
12 янв 2007, 20:04
она ниже написала какая эта довольная большая сумма. аж больше, чем средний прожиточный минимум на взрослого человека. представляешь как зажралась жена?
12 янв 2007, 20:05
скока там, не могу что-то найти, в рублях пожалуйста:-)
12 янв 2007, 20:08
о ужас! 4 тыс 414 руб. офигеть какие деньги! точно зажралась
12 янв 2007, 20:34
дак она выше написала что большие алименты, хотя 4414 + сколько там за сад?
Anonymous
12 янв 2007, 20:44
девочки,а сколько надо? Я никого защищать не собираюсь, но мне просто интересно пусть этот прожиточный минимум + плата за частный детсад. Сколько еще необходимо денег (не живу в России не могу судить посему насколько мала-велика эта сумма)? Сколько у вас уходит в семьях на одного ребенка в месяц? Ведь БЖ не вчера была оставлена мужем и даже не месяц назад, работу искать могла, но не стала. Так что же и ее содержать БМ? Вы бы согласились, чтобы ваш муж так вот взрослую тетеньку содержал? Почему муж автора должен это делать? О ребенке нет речи - отец - обязан содержать и помогать, но взрослого человека, не инвалида - не обязан!
12 янв 2007, 20:57
так вот и мне инетерсно сколько же он тратит на ребенка денег, это выянили 4414-00р + плата за сад + текущие расходы когда видит ребенка = думаю если набегает тысяч 8-10 то это нормально, при том, что оставил ей половину имущества, а не на улице и ни с чем (как делают это многие) + БЖ трудоспособна, но почему то не работает. Вот я и не пойму в чем проблема у БЖ, что она еще требует денег, идтить и работать, либо сидеть на шее у нового МЧ
12 янв 2007, 22:43
не, там вроде бы шла речь о том, что эта внушительная сумма - это за всё вместе
12 янв 2007, 22:45
Ань, согласись что по человечески было бы обговорить с БМ сумму алиментов, а не идти в суд в надежде на большее, так она максимум чего добьется, так это официалки меньшей.
12 янв 2007, 22:47
ты ж сама понимаешь, что садик садику рознь... тут получается что папа платит за сад, дает денег так (пусть и 4 тыс., мне за несадовскую 2 обламывается) и покупает вещи.. думаю что набегает по любому тысячь 8-10.. мало ??
AD
AD
12 янв 2007, 22:50
минимум имхо. с учётом сада. автор же кричит постоянно что там суммы какие-то гигантские
12 янв 2007, 22:55
а ты алиментов такого размера много видела официальных ??? я ни разу....
12 янв 2007, 22:59
т.е. бж получает с бм НОРМАНЬНЫЕ, а не официальные алименты, ну как нормальные, чтобы можно было хоть как-то ребёнка прокормить, а жена возмущается и считает, что бж зажралась и получает астрономические суммы, и это нормально?
12 янв 2007, 23:04
неа, тут бж возмущается и хочет деньги за садик получать наличкой, при этом сама сидит дома, не работает, с ребенком не занимается, а они (на сколько я помню) ходят в специализированный сад ....
12 янв 2007, 23:08
специализированные сады бесплатные. а бж, хоть наличкой она деньги получать будет хоть оплатой, за сад и всё остальное платить надо. мне кажется автор недоговаривает чего-то или на пустом месте скандалит. было бы из-за чего.
12 янв 2007, 23:10
не, там сад не в России, + (если не путаю_ у ребенка проблемы с общением , т.е. чисто психологические, с языком и потому сад платный, чтоб занимались лучше.. если яне права, то автор потом меня поправит...
12 янв 2007, 23:17
странна, не казалось что уж за границей точно должны быть бесплатные и сады и лечение
12 янв 2007, 23:21
там не отклонение для лечения, там адаптацию делают социальную для ребенка более легкую...
12 янв 2007, 23:25
да я очень даже понимаю что там может быть и что за адаптация нужна, почему она не бесплатна?
12 янв 2007, 23:28
каюсь, тонкостей не знаю, предлагаю дождаться разъяснений автора (архив, кажись до сих пор не пашет?)
12 янв 2007, 23:30
да собственно имхо не сильно это и важно
12 янв 2007, 23:31
просто я в германию думаю уехать как раз потому что за границей и адаптация лучше и лечение,и бесплатно всё
12 янв 2007, 23:35
на долгий срок?
12 янв 2007, 23:41
навсегда, у меня там родственников много
Anonymous
12 янв 2007, 23:44
как это в Германии все бесплатно? Это вы где такое слышали? Тут как раз гаечки закручивают в этом отношении, высшее образование уже платным стало, медстраховки платятся и немалые, а зарплаты на самом деле не такие уж большие, а вот налоги - да они большие. Теперь на социале просто сидеть могут старички, остальным предлагаются работы (пусть и ниже вашей квалификации), если 3 раза отказался от предложенного места работы - социала не получишь!
12 янв 2007, 23:47
ну да, это конечно наверное смотря кому. вопрос снимается. у меня родственники нормально живут и не работают уже 4 года
Anonymous
12 янв 2007, 23:51
Кстати, как только вы находите работу, то социала вы лишаетесь.
Anonymous
12 янв 2007, 23:49
Да вам могут дать квартиру, которую будет оплачивать социал, но как только ваши доходы изменятся, вы будете платить за квартиру сами. И перед социалом и другими огранизациями вы будете постоянно отчитываться куда вы потратили данные вам деньги - на мебель (при чем не новую,а б/у желательно) или просто так потратили неизвестно куда. У вас чеки за все спросят, уж поверьте мне. Не знаю, где в какой земле живут ваши родственники, но у нас на юге Германии далеко не все так просто и бесплатно.
12 янв 2007, 23:51
сестра в Ростоке, он не работают вообще, и у них там всё проще, а двоюродные сёстры в Баден-Вюртемберг, там проблемнее, да.
Anonymous
12 янв 2007, 23:53
вот и я из столицы земли БВ, и вам советую выбирать именно эту землю или Баварию, а Росток очень не советую :(
AD
12 янв 2007, 23:54
почему не советуете?
Anonymous
13 янв 2007, 00:06
по соображениям работы и отношению к иностранцам. Кстати, гуманитарные дипломы в Германии не признаются полностью. И если у вас такой диплом, то вам прийдется либо учиться заново (вам конечно какие-то предметы могут признать), либо искать работу, где ваша квалификация будет не важна. Есть еще вариант, что ваш немецкий или как мин. английский на высоте, тогда не все потеряно :) В отношении учебы тоже более ценятся дипломы БВ и Баварии. При одинаковых средних баллах по диплому в БВ и Баварии скорее на работу возьмут тех, кто учился именно в БВ и Баварии, т.к. в каждой земле наряду с общими законами существуют законы земельные, а уж про универы - вообще отдельная тема, здесь универ - это государство в государстве :) В одной и той же земле вам в разных университетах могут признать частично или вообще не признать ваш диплом с одинаковыми оценками :) Универ - это еще та морока, поверьте мне :)
13 янв 2007, 00:18
не хочу унивееер на немецком( и даже на англйском не хочу даже если так можно... мда :(
Anonymous
13 янв 2007, 00:35
и еще позволю себе один совет вам дать: при оформлении документов укажите наличие родственников (но реальных!) в нужных вам землях и городах, мотивируя родственными связями и поддержкой родственников в процессе вашей адаптации. Или просто людей прошедших подобное расспросите получше у вас там на месте, т.к. я уже здесь скоро 8 лет и многое могло поменяться в процедурах, кроме того я тут совершенно по иной линии и у меня были несколько иные визовые процедуры :)
13 янв 2007, 13:30
мы просто на воссоеднение семьи подавать будем, если решим уехать а Вы знаете, по какой линии мы собираемся?:)
Anonymous
13 янв 2007, 13:40
а разве для Германии есть такая статья как "воссоединение семьи"? Мне казалось, что тут или "беженец" (по еврейской линии например), или русский-немец. Других вариантов не знаю, может и ошибаюсь, конечно. И о каком воссоединении может речь идти, в принципе, если вам уже более 18 лет, насколько я понимаю, и вы будете в таком случае рассматриваться как отдельная семья даже, если ваши родители уже здесь, а уж про сестер и непрямых родственников речь тут вообще не идет, по-моему.
13 янв 2007, 15:22
Для совершеннолетних "воссоединение семьи" как причина для иммиграции в Германии не работает.
Anonymous
13 янв 2007, 15:27
вот и я об этом говорю.
13 янв 2007, 17:27
а для пенсионеров например? в любом случае информацию о родственника давать буду
Anonymous
13 янв 2007, 17:31
Пенсионер идет сам по себе. Вы просто можете вместе с бабушкой одновременно документы подавать, но бабушка - семья отдельная, вы тоже. Тут важна только причина подачи документов. А это две указанные мной выше причины - беженец (еврей, например) и возвращение на родину русских немцев.
13 янв 2007, 17:34
странно. у меня мама просто на воссоединение подавать. наверное изменилось всё или её неправильно информировали. а я вообще не знаю, хочу я или нет уезжать. посомтрим как дальше пойдёт.
Anonymous
13 янв 2007, 17:41
просто узнайте по поводу мамы в посольстве, вам все там расскажут.
13 янв 2007, 18:18
ну она там была, и не один раз) я точно не буду узнавать, я пока не собираюсь уезжать, а в городах мы с ней в сильно разных живём...
Anonymous
13 янв 2007, 18:20
можно еще в "Заграницу" заглянуть и там у девочек порасспрашивать, если есть интерес :)
13 янв 2007, 19:20
спасибо) на самом деле не знаю, сестра зовёт, а я задумалась, что я там буду делать.
15 янв 2007, 11:12
и я из столицы БВ. привет, землячка! (с транслита)
15 янв 2007, 11:18
я не понимаю, в германию что, люди едут в надежде на пожизненый социал? социал это способ выжить пока найдёшь работу. и квартиры в этом случае будет не ахти, и по ресторанам не походишь. но поддержка для безработных неплохая на первое время. а потом конечно надо будет рассчитывать на свои силы. и даже на то, что когда найдёшь работу, то будешь за сумму, ненамного превышающую социальную помощь полный рабочий день вкалывать. но это тоже надо пройти. это тоже ступенька. конечно, ехать в надежде жить как родственники, 4 года не работая - наивно. хотя я сама в своё время 3 года просидела. считаю, слишком долго, но причины были другие. разочарованы скорее всего те остаются, кто за манной небесной ехал. (с транслита)
17 янв 2007, 13:31
а если поеду, то в надежде на то что лечить сына там будет лучше. А на социале сидеть не собиралась и не собираюсь, не в том возрасте
Anonymous
17 янв 2007, 13:58
а что лечить, если не секрет? Я тот самый первый Аноним, спрашиваю, т.к. сама не очень в восторге от немецких врачей.
17 янв 2007, 14:05
неврологию
AD
AD
Anonymous
17 янв 2007, 15:29
ну это вполне возможно, особенно если найдете хорошего врача. Говорю не по наслышке, у мужа РС, искали хорошего врача, нашли, довольны, и у мужа ухудшений нет пока (ттт). Лекарство (достаточно дорогое и необходимое мужу по три раза в неделю) получает уже 4 года почти бесплатно!
Anonymous
14 янв 2007, 12:16
У нас просто очень хороший садик + у них особая методика для детишек у которых язык страны не родной (как у ребенка мужа). Там мало детей в группе + горячая еда. Такой садик очень дорогой. (с транслита)
12 янв 2007, 23:22
наврят ли
12 янв 2007, 23:38
не, это автор заграницей, а БЖ и ребенок России, она где-то спрашивала, неужели на наш прожиточный минимум прожить нельзя.
avtor
14 янв 2007, 12:17
Это была не я:). Мы все тут, в одном городе:). (с транслита)
12 янв 2007, 23:36
мне показалось, что если автор считает 4000рубл гигантской суммой, то и плату за государственный сад в 1200р, тоже может считать огромной.
12 янв 2007, 23:50
ИМХО, проблема-то как раз в том, что по сути львиную долю его алиментов получает сад. Автор сообщила, что сумма алиментов, затребованных женой не больше того, что сейчас платит отец. И еще вначали она упомянула, что в исковом заявлении жена настаивает на самостоятельном распоряжении алиментов. ИМХО, в этом-то собака и порылась. БМ платит нехилые алименты (частный сад около 800 у.е, плюс 150$ деньгами, плюс допустим на полтинник что-то покупает), но реально жена эти алименты не видит. А сад этот она не считает сильно нужным, поскольку не работает.
12 янв 2007, 22:54
ТО есть, на еду впроголодь и обноск , но чтоб садик при этом был крутой и частный? Класс.
12 янв 2007, 23:22
не туда написала
12 янв 2007, 21:01
Лучше уж тысяч 10-15, но сад будет государственный 9 если мама сидит дома, частный сад особо не нужен). Я просто не уверена, что речь идет именно о России.
avtor
14 янв 2007, 12:19
Опять таки мы не в России + мама не может дать ребенку полноценную подготовку к школе, т.к. как минимум не знает языка и не умеет на нем читать... (с транслита)
13 янв 2007, 00:18
Сумма как-то не круглая, как % от зарплаты, почему не 4 000 или 5 000? Может автор уже сама себя обманывает?
13 янв 2007, 00:21
так это я про прожиточный минимум писала...
13 янв 2007, 00:25
Тогда сорри:)Ну все равно мне кажется автор заврался.
12 янв 2007, 20:50
Почему вы решили что все,что пишет автор о ГРОМАДНЫХ суммах,это так и есть?Меня всегда настораживает вот такие рассказы, если бы круто платил,БЖ вряд ли подала бы на развод,или другой вариант подстраховать ИХ же ребенка.
Anonymous
12 янв 2007, 20:58
так она не на развод, а на алименты официальные подала, насколько я понимаю. Если мало денег было все это время, то почему раньше не подавала на алименты, чтобы ребенка подстраховать и обеспечить? Почему в конце концов на работу не вышла? Ну нельзя же за все винить одного БМ, так в жизни не бывает.
12 янв 2007, 21:19
согласна, но мужики по моему всегда будут виноваты во всех грехах
12 янв 2007, 23:55
А здесь сидит женщина и пишет всякую хрень,вместо того чтобы успокаивать "бедного", обобранного мужа.То что сейчас автора жаба душит что, если не врет насчет "немеренных" сумм,это факт.Есть способы в этой жизни вообще очень редко общаться и встречаться с БЖ,но что-то он этого не делает:)
12 янв 2007, 23:59
Жаба душит? А может нужно все бабки отдать посторонней тетке, чтоб ей жилось хорошо? Вы вообще о чем? И откуда сведения, что делает, а что не делает БМ а? Он ушел из семьи и ребенка не бросил, а больше он никому не обязан.
13 янв 2007, 00:52
мать твоего ребенка не может стать посторонней, когда бы они не развелись
AD
AD
Anonymous
13 янв 2007, 21:24
она мать ребенка, НО не более. Вам же бывшие парни близкими не являются, а здесь что другой случай?
13 янв 2007, 21:39
конечно другой. бывшего парня можно забыть и никогда не встречаться. а здесь такого не получится, придется все равно видеться и выстраивать отношения, договариваться. к тому же, одно дело потрахаться с парнем, другое - с мужем решить ребенка завести.
Anonymous
13 янв 2007, 21:41
с друзьями тоже договариваются и что? БЖ, это посторонняя тетька не более того
13 янв 2007, 22:04
вы часто общаетесь с друзьями, которых терпеть не можете, и при этом вынуждены общаться, отношения строить? вы с друзьями всегда вынуждены еще денежные отношения решать, о времени посещения договариваться? да каждая нынешняя хотела бы навсегда вычеркнуть бывшую из жизни мужа, да и бывшая это тоже хочет, но если есть ребенок - приходится общаться.
13 янв 2007, 00:55
А что не душит?:)Так пусть и платит на ребенка,его ни кто не принудит платить БЖ:)А сопли здесь жевать,так это каждый может,чтобы пожалели:)
13 янв 2007, 21:25
Автор не жует сопли, не нужно преувеличивать.
15 янв 2007, 17:00
Представляю как вы настроили мужа, но вы поймите: жена не работала по их взаимному согласию, за эти годы ее квалификация упала, она не может на равных с БМ содержать ребенка, т. к. теперь вряд ли сможет приблизится к его уровню доходов, Папа должен любить свое дитя, а мама дитя в обиду не даст (потратит деньги с пользой для ребенка, а уж что ребенку полезнее знает только его мама, а не папа который его не воспитывает, и уж тем более не чужая тетя), не делайте вид доброжелателя, вы не доброжелатель для ребенка, к сожалению в вас это читается. Умоляю, будьте добрее, постарайтесь понять его БЖ, думаю не от счастья она на суд пошла, увы, от счастья туда люди не ходят.
Anonymous
15 янв 2007, 17:05
Я очень доброжелательно отношусь к его ребенку, но когда прямым текстом мадам говорит что хочется ей финансовой независимости - то это чересчур, увы. Любить ее мне тоже не за что. Квалификацию ей потерять невозможно - она не училась, никогда не хотела и не собиралась. Не работала тоже т.к. не хотела, это была одна из причин развода - ее нежелание что-то делать. Вы готовы содержать чужую тетю? Я - нет. (с транслита)
11 янв 2007, 19:40
Не поняла. Сумма, больше чем минимальная зарплата - это астрономическая? Не знаю, в какой стране вы живете, но в большинстве стран сумма алиментов регулируется законодательством. НЕ понимаю, что вас удивило. В суде истец всегда запрашивает максимум. Это не значит, что все перечисленное ей присудят. Если у мужа есть убедмительные законные аргументы в его пользу - чего он тогда боится?
12 янв 2007, 14:57
Естественно вам нужна консультация специалиста, а так это дело темное, проходили, к сожалению.
13 янв 2007, 11:21
я думаю в суде все решится в его пользу
13 янв 2007, 22:07
это как? по закону должны присудить не прожиточный минимум, а 25% от з\пл. судя по тому. как дергается автор, это больше, чем 4000.
11 янв 2007, 16:59
Наймите хорошего адваката и пущай в суде размажет неимоверные аппетиты той сударыни. Ребенка содержит и этого достаточно, а она спокойно может поднять свой зад и пиликать на работу.
Anonymous
11 янв 2007, 17:07
А у вас дети есть?
11 янв 2007, 17:08
нет еще, а какое это имеет отношение к ситуации автора?
Anonymous
11 янв 2007, 17:12
Видимо наличие детей отрицательно сказывается на порядочности... (с транслита)
11 янв 2007, 17:15
вы о чьей сейчас порядочности речь ведете:-)?
avtor
11 янв 2007, 17:19
Я к вопросу о том есть ли у вас дети, по мнению уважаемого анонима видимо наличие или отсутствие детей должно как то влиять на порядочность:). (с транслита)
11 янв 2007, 17:23
да просто скорее всего аноним какая нибудь одна из БЖ и соответственно она щас горло будет грысть за мнение не схожее с ее:-)
Anonymous
11 янв 2007, 17:24
Ну Вам для начала вообще замуж сходить не мешало:)
AD
11 янв 2007, 17:26
Всему свое время дорогая моя, но я рада что вы обо мне заботитесь, только еще раз повторюсь, что это не имеет отношения к ситуации автора:-)
Anonymous
11 янв 2007, 17:30
Так вот для начала нужно выдти замуж, родить детей и квартиру свою купить, а уж потом рассуждать:)Или с твоего сожителя тоже хотят денег стрясти?
avtor
11 янв 2007, 17:31
Кому нужно? У всех свои приоритеты:). (с транслита)
11 янв 2007, 17:32
Не разменивайтесь на мелочи:-)
Anonymous
11 янв 2007, 17:34
Конечно, не все же такие дешевки как ты:))))
11 янв 2007, 17:47
Почитай мою подпись над картинкой и может тогда поймешь чаго-нибудь:-) Удач!
Anonymous
11 янв 2007, 17:49
больная что ли? кто тебя читать будет? гыыыыыы
11 янв 2007, 18:11
а что в открытую слабо?
Anonymous
11 янв 2007, 19:35
А тебе слабо в открытую?
11 янв 2007, 17:15
а вы уверенны что она деньги для ребенка хочет отсудить (при условии что сама не работает а ребенку уже 6 лет)?????
avtor
11 янв 2007, 17:21
Она изо всех сил пытается доказать что на содержание одного задорового (слава Богу) ребенка, не учитывая образования в месяц у нее уходит сумма большая чем прожиточный минимум на взрослого... (с транслита)
11 янв 2007, 17:24
она просто зажралась, а еще может быть, раз уж такие метаморфозы появились после появления в ее жизни наверно такого же порядочного МЧ как она сама, который хочет поиметь халявных денег и наставляет БЖ на путь истинный - шли бы работать идиоты
12 янв 2007, 22:38
то есть по вашему, можно спокойно содержать ребенка на 4000 в месяц и считаете, что это достаточная сумма?
14 янв 2007, 22:55
можно сказать спасибо и на это, но сумма 4000 не ввыглядит огромной:-)
11 янв 2007, 19:49
А вы считаете, что прожиточный минимум на ребенка должен быть намного меньше, чем на взрослого? Я не знаю, в какой стране вы живете и как именно у вас рассчитывается прожиточный минимум. Может, конкретно в вашей стране он предусматривает поедание черной икры ложками, но у нас в России на этот минимум реально ребенка содержать можно только впроголодь и в обносках.
11 янв 2007, 20:18
ППКС двумя руками.
Anonymous
14 янв 2007, 12:20
Речь шла не про прожиточный минимум, а про минимальную зарплату, простите за неточность. У нас на него можно прожить. Да и деньги ведь на содержание ребенка должны даваться, а не на жизнь БЖ? (с транслита)
Anonymous
14 янв 2007, 12:24
автор, скажите, а сколько времени не работает БЖ? Ну понятно за вычетом первых двух-трех лет ребенкиных. Ей кроме мужа выплачивают какие-то деньги дополнительно? Я просто не понимаю за чей счет живет неработающая женщина, ребенок которой посещает сад (т.е. он ане занимается ребенком целый день).
Anonymous
14 янв 2007, 12:43
Она жила за счет мужа, когда были женаты, он гнал ее на работу, она не хотела. Потом сколько то жила опять таки за счет мужа, т.к. ему казалось непорядочным бросить ее без средств, потом он не смог содержать и ее, она стала жить за счет родителей, теперь за счет своего МЧ + моего мужа:). Ребенку 6 лет, не работала она ни дня. (с транслита)
Anonymous
14 янв 2007, 19:10
а муж ваш случайно не подсказал ей, что финансово независимой можно быть только при условии, что сам зарабатываешь? Ну, если не поведал ей ваш муж, то думаю, в суде ей откроют глаза наконец :))
AD
AD
11 янв 2007, 17:26
Как сказал бы Станиславский, - Не верю!
avtor
11 янв 2007, 17:30
Да вот и я не верю что это с нами происходит. Я бы поняла если бы муж не хотел платить или БЖ была бы одна и ей бы денег не хватало, или сумма была бы намного больше. А так - испортить отношения на ровном месте... (с транслита)
Anonymous
11 янв 2007, 17:34
Глупая вы женщина, автор, если не сказать хуже:)
Anonymous
11 янв 2007, 17:38
Объясните хоть почему, глядишь - поумнею. (с транслита)
Anonymous
11 янв 2007, 17:48
а вы наверно та бездарная БЖ, которая в свои годы научилась только деньги кляньчить?
Anonymous
12 янв 2007, 01:06
Конечно,чтобы таким халявщицам как ты меньше досталось!
Anonymous
11 янв 2007, 17:32
+1000
nvp
11 янв 2007, 17:39
Главное, чтобы Ваш муж платил алименты официально, и у него были все документы, что алименты за ВСЕ время выплачены. Иначе БЖ может подать в суд, что БМ не платит алименты. У знакомых была такая ситуация. Девочке исполнилось 18 лет, и ее мать (или она, точно не помню) подала в суд. А отец платил алименты, только деньги отдавал наличными, "лично в руки". Представьте, какая сумма набежала за 18 лет. Если не ошибаюсь, то по закону на одного ребенка положено 25% от зарплаты. Вся остальная помощь ребенку-личное желание каждого.
Anonymous
11 янв 2007, 17:42
У нас это одна из проблем - муж давал часть денег лично ей в руки, а часть платил сразу в садик, и что с этим делать - пока не ясно. Он как то считал ее порядочной:(. Тепрерь будет с нее расписки брать за каждую полученную сумму. (с транслита)
11 янв 2007, 18:06
а из садика он получал какие-то докуметы об оплате? тогда их можно приобщить к делу, ну и с помощью свидетелей (если такие есть) попытаться доказать, что он платил еще что-то БЖ лично. Ситуация не красивая. Но неужели она вот так вот, ни с того, ни с сего подала в суд? что-то же (я не имею в виду вас или вашего мужа, хотя и это возможно) подтолкнуло ее к этому?
12 янв 2007, 03:04
Плохо, что нет подтверждающих документов. Так наш хороший знакомый пролетел на приличную сумму из-за передачи в руки налички, а в суде потребовали предъявить доказательства. Перевод по почте или на кредитную карточку БЖ и указать определенный платеж. :-)Чем больше бумаг, тем ж**у прикрыть будет чем при любых обстоятельствах. Мои родители всегда хранили чеки/квитанции и прочие ценные бумаги, да и нас-детей к этому приучили.
nvp
12 янв 2007, 12:03
Обязательно берите расписки!!! Но лучше всего, если алименты будут официально, через фирму, где Ваш муж работает, перечисляться.
12 янв 2007, 03:22
от ВСЕХ доходов!!
nvp
12 янв 2007, 11:59
Ну да, согласно от Всех доходов.
13 янв 2007, 20:16
Насколько я знаю алименты начисляются с момента подачи, а не задним числом.
11 янв 2007, 18:18
Как много умных и благородных анонимов...
11 янв 2007, 18:19
их благородство так и плещет:-)
Anonymous
11 янв 2007, 19:35
Так Вы такой же аноним:)))))))
11 янв 2007, 19:25
А вы не думали над тем, чтобы получить основное попечительство над ребёнком? Тем более, что БЖ не имеет финансовой возможности обеспечить ребёнку нормальное существование без вашей помощи? Похоже, что этот вариант, если лично у вас нет проблем в отношениях с ребёнком, обойдётся вам горазго дешевле и с меньшей нервотрёпкой. Да и БЖ присмиреет. (с транслита)
12 янв 2007, 22:42
вы думаете, что им обойдется содержать ребенка дешевле, чем на 152дол. в месяц? расскажите, а сколько тратите вы в месяц?
AD
AD
12 янв 2007, 23:06
А откуда вы взяли такую странную сумму? Автор - за границей, платит муж алименты выше прожиточного минимума на взрослого человека. На своих детей я трачу куда как меньше. Прожиточный минимум у нас - около 1000 долларов. На детей на обоих столько вряд ли уходит - они не курят, не пьют, по кафе не ходят, машину не водят, не бреются и не делают ещё много того, что делают взрослые, и на что рассчитываетста прожиточный минимум. (с транслита)
12 янв 2007, 23:31
так это автор заграницей, а БЖ и ребенок в России. у нас прожиточный минимум на ребенка 4144рубл, на взрослого 5350. в рублях. вы почитайте внимательнее топик, к тому же это не первый топик этого автора. был уже точно такой же топик. вы бы смогли содержать ребенка на 152дол. в месяц?
12 янв 2007, 23:52
Я нигде не видела, чтобы автор писала, что БЖ и ребёнок - в России. Чйто это не первый топик автора - тоже лишь ваши предположения. А БЖ, если она не может содержать ребёнка, могла бы попытаться поработать для разнообразия, вне зависимости от того, в России она или, скажем, в Лихтенштейне. Не знаю, как у вас, в России, но у нас содержать ребёнка должны оба родителя, и право решать, где и как он живёт и в какой садик ходит - тоже. (с транслита)
13 янв 2007, 00:07
вот из этого поняла - http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=25537413 к тому же предыдущие посты ну один в один, вот я и решила, что они этого же автора. раз сомневаетесь, спрошу у автору ниже, в какой стране и сколько это в деньгах. если ответит. но и вы ответьте мне, по вашему можно нормально содержать ребенка на 4100 в месяц?
13 янв 2007, 00:09
В доллары или евро ей переведите:)
Anonymous
13 янв 2007, 00:15
тебя не спрашивали
13 янв 2007, 00:17
А зачем мне переводить? Этот пост не автор писала, а такая-же участница дискуссии, которая не знает, где живёт автор и БЖ:-). (с транслита)
13 янв 2007, 00:23
Я вам для лучшего ориентирования и сравнения в сумме:)
13 янв 2007, 00:39
Так просто какую-то сумму автоматически перевести - далеко не достаточно:-). Надо ещё написать тогда, сколько стоит оплата коммунальных услуг, набора продуктов из средней руки супермаркета, проезд на городском транспорте, мед. обслуживание, лекарства, детский сад (не частный), и т.д. Минимальный прожиточный уровень берётся не с потолка, а учитывая необходимые расходы. Согласитесь, что в разных странах они разные. с теми же 125 долларами где-нибудь в Африке вас бы считали миллионером:-). (с транслита)
13 янв 2007, 00:52
Придется наверное в Африку отправлять:)
13 янв 2007, 12:48
Да, можно даже фирму организовать по отправке БЖ и детей в Африку - дёшево стоит и жить на это деньги будут, как миллионеры тут:-). (с транслита)
13 янв 2007, 00:22
Этот пост писала не автор, как я поняла. А что прожиточный минимум в России не реален - это вопросы к правительству России. Я не знаю, можно ил жить на этои деньги - наверное, говядина у вас, к примеру, не 80 долларов киллограм стоит? Так что - в разных странах расходы и доходы будут разные. Прожиточный минимум от отца на _ребёнка_ должен, в принципе, быть достаточным, учитывая, что мать должна вносить свою часть денег на расходы на ребёнка. (с транслита)
13 янв 2007, 00:24
Что вы Ирина, по понятиям многих БЖ, БМ ну просто обязан отдавать все, козел эдакий:-)
13 янв 2007, 00:25
почему ей и почему всё? речь идёт о содержании ребёнка
13 янв 2007, 00:27
Аня, но ты же не можешь знать этого наверняка, все ли деньги она тратит на ребенка и потом женский труд никто не отменял, тем более что ребенок ходит в сад.
13 янв 2007, 00:41
А вы считаете, что с 4 тысяч что-то еще останется не на ребенка?
13 янв 2007, 21:27
Если БЖ не работает, значит может себе позволить сидеть дома, следовательно 4000р не являются критической суммой. И потом я думаю там набегает болше алиментов
13 янв 2007, 00:31
Учитывая то, что БЖ не работает, у меня возникают большие сомнения насчёт того, что БМ содержит исключительно ребёнка:-). (с транслита)
13 янв 2007, 00:54
у бж есть новый муж, который содержит ее. так что ребенка она врят ли обкрадывает. даже если обладает чудесами экономии и от 4000 у нее много остается.
13 янв 2007, 12:51
БЖ, в любом случае, _обязана_ материально содержать своего ребёнка. Вне зависимости от того, содержит ли её саму НМ. В любом государстве это обязаны делать _оба_ родителя. (с транслита)
AD
13 янв 2007, 21:28
Повторюсь, что БЖ по моему считают, что их должны содержать полностью:-)
13 янв 2007, 21:53
не наезжай на всех бж, укусю )))
13 янв 2007, 23:06
если ты адекватно относишся к ситуации и решаешь их по человечески, то это не к тебе:-)
13 янв 2007, 23:11
млин, ну что ж ты меня не знаешь, мой бм платит 2 тыс. в мес. (пока не работала платил 3) и не жужжит, остальное даю ребенку я, получаю больше него и хожу на работу чаще, он видит мелкую раз в мес.потому что приезжает когда ему хочется, не могу же я его заставить хотеть чаще, ну и хрен с ним, че тут решать ?? какие проблемы находить ??
13 янв 2007, 23:19
но ты пошла работать, для того чтобы кормить себя и дочку, а не сидишь дома и ждешь манны небесной. И потом маж автора все же немного больше принимает участия в жизни ребенка чем твой бывший супруг:-)
14 янв 2007, 14:35
ну ясное дело, если не я то кто же, так что невсе бж сидят и ждут чтоб их содержали )))
13 янв 2007, 00:33
Ну, так это понятно:-). самое забавное, что обычно в таких случаях вскоре начинаются обвинения меня в том, что у моего мужа есть БЖ с кучей детей, которых мы гнобим, не платим алиментов и терпеть не можем:-). (с транслита)
13 янв 2007, 00:35
не только Вас, в меня тоже начинают тапки кидать, типа у меня мужик ушел от БЖ и от меня уйдет:-)Я не обращаю внимание на такие высказывания, кроме меня все равно никто правды не знает;-)
13 янв 2007, 00:41
Зато забавно читать тех, кто думает, что знает;-). За это и люблю Еву:-). (с транслита)
13 янв 2007, 21:29
Я на таких умников внимания стараюсь не обращать, стенке ведь ничего не докажешь
13 янв 2007, 00:36
Ну почему же козел и почему все?:)И не будучи БЖ с ребенком, вы рассуждаете так, но оказавшись по другую сторону баррикады,у вас бы взгляды изменились бы:)Изначально не все БЖ работают,так мужья уходят когда ребенку и 1 месяц и два года и.....нацать,и не у всех есть бабушки которые могут сидеть с ребенком.А чтобы нанять няню,в лучшем случае если есть своя,а не съемная квартира, надо зарабатывать минимум от 25 000.А если не ушла в декрет, а просто искать работу, то думаю вам эти деньги вряд ли где сразу дадут заработать. Ушел первый, жена ни когда не работала,возможно он этому способствовал, любят когда женщины зависят от них,так что вот так делать злодейкой БЖ тоже нельзя.
13 янв 2007, 21:32
Я Вам скажу так, если когда нибудь не дай бог, от меня уйдет муж, я постараюсь обговарить заранее сумму алиментов, встречи и т.д. и никогда не пойду в суд требовать исчо, у меня простите гордость есть, я скорее постараюсь выйти на работу и самой встать на ноги:-)
Anonymous
13 янв 2007, 00:49
да, мясо у нас не 80дол. стоит, но и не даром Москва считается одной из самых дорогих столиц в мире. а вашей столицы там и близко не было. да, у вас большие налоги, но и з\пл не ровня нашим и на ваше пособие на ребенка можно жить вообще не работая. поэтому не надо писать, что у вас 1000дол, вы в шоколаде, а мы, как и в Африке, и со 152 долл. должны считайть себя богачами.
13 янв 2007, 12:55
Извините, на наше пособие на ребёнка в 100 долларов не работая - не проживёшь:-). Это вы себе нафантазировали:-). Да, высокие зарплаты, высокие налоги, высокая плата за квартиры и коммунальные услуги. Сравнение с Москвой вполне реально, я там не так давно была:-). В Москве, если не покупать всё в центре, можно прожить намного дешевле. А то, что ваше правительство считает, что можно прожить на 125 долларов - это проблемы ваши и вашего правительства. Я в выборах таких идиотов не участвовала, какие ко мне притензии? Кого выбрали, тот вами и правит:-). (с транслита)
13 янв 2007, 01:43
НУ ПРИЧЕМ ТУТ ГОСУДАРСТВО? речь ведь не о зарплатах бюджетникам или о детских пособиях. а об алиментах, о том, что отец, зная, что на 4000 прокормить и одеть ребенка невозможно, тем не менее не желает платить хоть сколько нибудь больше. а то жена проест или на сексуальные игрушки потратит. у вас агрументов не осталось, что вы решили на наше государство наехать? лучше свое покритикуйте. мы не страна 3 мира, чтобы 150дол считать шикарной подачкой. конечно, кто мы по сравнению со Шведцией..
13 янв 2007, 12:59
Мы так и не знаем, о каком государстве идёт речь у автора, не так ли? А проблемами минимального прожиточного уровня в России сами и занимайтесь, я тут при чём? Если ваше правительство право и считает, что на 125 долларов можно прожить, какие у вас притензии ко мне? Ах, критиковать нельзя? Ну хорошо, молодец, государство, браво:-). Муж автора платит алименты, содержание в _частном_ детском саду, и содержание ребёнка. Если в России это обходится в 125 долларов в месяц, то надо будет подумать об иммиграции сюда:-). (с транслита)
Anonymous
13 янв 2007, 01:59
Поддерживаю Ирину! Ребенок же не только папин, но и мамин. Тогда почему только папа должен его обеспечивать, а мама ребенка об этом не задумывается? А не дай Бог с папой что случится, тогда у кого БЖ деньги будет просить-требовать, от кого помощи ждать для ребенка будет? Нельзя же так безответственно к жизни относиться в конце концов! Ну что ей потом жена ее БМ будет алименты платить на ее ребенка? Ведь нет! Пойдет БЖ на работку или нового "спонсора" ребенку найдет. Считаю, что отец и мать оба должны думать о ребенке, на то они и родители! Могу согласиться, что если ушел от больной женщины-инвалида с ребенком или от кормящей мамы, которая не может пока (пока заметьте!) работать, тогда требования БЖ к содержанию ее и ребенка мне понятны. Но тут ведь случай не тот!
13 янв 2007, 20:18
В одном из топов автор писала, что ее ребенок и ребенок мужа ходят в один садик
Anonymous
13 янв 2007, 21:33
и что?
13 янв 2007, 21:47
Наверное, то, что если автор - за границей, то и садик, куда ходят оба ребёнка - по-видимому, тоже не в России, а значит все рассуждения о прожиточном минимуме в России к делу относятся ну очень мало. (с транслита)
AD
AD
avtor
14 янв 2007, 12:24
пробовали, но у нас можно ребенка у матери забрать только если она проститутка, наркоманка или избивает ребенка. Иначе нет. (с транслита)
Anonymous
14 янв 2007, 12:26
извините за вопрос: о какой стране идет речь?
14 янв 2007, 12:26
Жаль. У нас можно потребовать, по меньшей мере, чтобы ребёнок половину времени жил с мамой, половину - с папой. Тогда отец ничего платить вообще не должен, все расходы - попалам, в т.ч. и за детсад. (с транслита)
Anonymous
14 янв 2007, 12:32
у нас тоже можно - Европа. Знаю случаи именно такие, где мама не рабоатет и не собирается, а БМ работает и содержит ребенка + полнедели ребенок в семье отца.
avtor
14 янв 2007, 12:41
Мы говорили с адвокатом - нет шанса ни на половину опеки, ни тем более забрать ребенка. Суд обычно на стороне матери. Более того по нашим законам получается что ей выгодно не работать и тянуть деньги (если получится). Страну все таки писать не буду в целях конспирации, уж простите:). (с транслита)
Anonymous
14 янв 2007, 14:19
но ведь в любой стране все равно есть законы, регулирующие финансовые вопросы после расторжения брака. По законам вашей страны разве БМ обязан содержать БЖ полностью или все-таки только ребенка?
Anonymous
14 янв 2007, 14:44
Обязан содержать только ребенка. Но расходы на ребенка мозно по разному посчитать, содержать можно пополам или только отец, тратить алименты можно тоже на себя или на ребенка. Это все не отследить. БЖ пытается в суде сделать вид что она безработная мать-одиночка. Но на самом деле по нашим законам то что она живет с кем то (причем зарплата МЧ такая же как у мужа, мы работаем в одной области и знаем там размер зарплат), ее доход - половина его зарплаты... Короче в результате будем доказывать что раз она сидит дома, то деньги ей не нужны, у нее доход равный половине дохода мужа и расходы на ребенка должны делиться соответственно. не поняла я другого, зачем ей вся эта бодяга, если муж не возражает ей платить ту же сумму. Т.е. теперь уже поняла, она мужу в открытую обяснила:). (с транслита)
Anonymous
14 янв 2007, 14:46
и как итересно она это объяснила, если цели конспирации позволяют об этом распространяться :)) Ну очень уж любопытны доводы БЖ :))
avtor
14 янв 2007, 15:15
Ребенку будет лучше если она не будет финансово зависеть от своего МЧ. А так как ребенка обделять не хочется, то пусть муж просто побольше платит. Занавес. Мы уже от шока отошли, теперь веселимся:). (с транслита)
15 янв 2007, 00:24
так все таки она по закону требует или "тянет", то что ей не полагается?
Anonymous
11 янв 2007, 19:55
Автор, не морочьте с мужем головы на тему, как так могло произойти. Найдите адвоката, соберите необходимые документы (оплата садика, например и т.д.) и готовьтесь к слушанию дела в суде. А муж ваш должен с БЖ поговорить в ключе, что мол бояться мне нечего, готов идти в суд, как суд решит, так и будет, неизвестно в чью пользу будет еще решение. Мужу ведь бояться нечего, по вашим словам. Тогда какая проблема с походом в суд? Ну приятного мало, но не смертельно же. Тем более, что муж ваш обязан содержать только своего ребенка, а не тунеядку БЖ.
12 янв 2007, 00:32
Я обалдеваю,как не почитаешь так БМ офигенные суммы платят,САМИ,ДОБРОВОЛЬНО,обеспечивают одеждой,платят за ДОРОГУЩИЕ сады,смешно блин.А БЖ полное дерьмо на обеспечении БМ, а нынешние жены прямо жертвы,ангелы:)Только в жизни то все наоборот. Смахивает на бред сумашедших,вы ни чего не придумали?
12 янв 2007, 00:35
Причем, "офигенная сумма" едва выше прожиточного минимума.
12 янв 2007, 00:51
Обратила на это внимание:)
12 янв 2007, 12:25
Вы можете не верить, но мой последний муж получал столько, что алименты его бывшая жена получала в три раза большие, чем средняя зарплата в нашем городе... И не работала она 8 лет, живя только на эти алименты :) Причем платил он их добровольно (чему вы тоже можете не верить). Я себя ни жертвой ни ангелом не считала и не считаю.
12 янв 2007, 16:28
ваша с мужем БЖ обкрадывала своего ребенка, прикрываясь им.
13 янв 2007, 00:43
он платил сколько положено. при чем тут зп в городе
13 янв 2007, 13:47
Именно он платит сколько положено на РЕБЕНКА, а БЖ помимо того что тоже обязана содержать ребнка!!!! Тратила детские деньги на себя. ОБКРАДЫВАЛА своего ребенка
13 янв 2007, 22:05
положено платить 25% от з\пл, а не прожиточный минимум. это вообще-то разные вещи.
15 янв 2007, 11:18
Речь шла не прожиточном минимуме, а о средней зарплате в городе, а она была примерно 6 т.р - это было 5 лет назад.
AD
AD
12 янв 2007, 21:23
Я оболдеваю, во всем виноваты мужики. А на себя в зеркало не пробовали посмотреть? Или женщины все прям такие идеяльные, что с ума сойти можно. Покажите мне хоть одну обиженную жизнью БЖ, которая будет хорошо отзываться о своем БМ, таких очень мало и они умные женщины
12 янв 2007, 23:47
А здесь как не странно всегда виноваты БЖ,а БМ и их жены-жертвы,которых вечно хотят обобрать, а если еще и суд на алименты подают так это вообще звиздец,как же она могла паршивка так поступить.И самое интересное что во всех топах БЖ не работают и их содержат БМ.Уж больно смахивает на фантазии озабоченных жен:)
13 янв 2007, 00:01
В разводе двоих всегда кто-то виноват и еще раз повторюсь странно было бы услышать от БЖ что это она:-) А уж кто про что пишет, и кого выставляет идиотом решает каждый для себя сам, только от пустых слов и писанин ситуация не измениться
13 янв 2007, 00:08
В разводе всегда виноваты двое,но каждый пытается свалить на другого.И в данной ситуации должны разбираться БЖ и БМ, но ни как не автор.Нормальный мужик пойдет в таком случае и проконсультируется с адвокатом,а не будет сопли жевать с женой и думать как же БЖ так смогла, не обговорила с ней как лучше поступить:)
13 янв 2007, 00:13
Во первых вы все время пытаетесь оскорбить автора, почему? Вы сама БЖ? Во вторых автор нигде не писала что ей надо , чтобы БЖ с ней что-то обговаривала, она должна была это сделать с БМ.
13 янв 2007, 00:47
Почему она должна была это обсуждать с БЖ,понять не могу,когда он от нее уходил он ее спросил?:)Автор многое не договаривает,разделила на две части мы хорошие,БЖ-плохая.Я?Да,я БЖ и горжусь этим,потому что, благодаря тому что у нас БМ были отвратительные отношения,оскорбления и был стимул с ним развестись,я устроилась на хорошую работу,там же встретила любящего и любимого человека,который полюбил и меня и моего ребенка:)А с БЖ мужем меня связывает только получение алиментов на сбер.книжку,при отсутствии желания видеть друг друга,мы видемся раз в год при его желании увидеть ребенка:) Какие бы хреновые отношения между нами бы не были, мы друг другу жизнь не портим,надеюсь его девушка обо мне такие гадости не пишет:)
13 янв 2007, 21:37
Вы сравниваете несравнимые вещи, уйти от жены и обговорить сумму алиментов :mda То что вы БЖ сразу было видно, другой реакции и не ожидала услышать:-) Но все всегда можно решить нормальным путем, не хватает денег на воспитание ребенка - иди работай, как мать должна тоже приложить усилия к воспитанию дитя, не можете работать - докажите мужу что ваших расходов не хватает на ребенка и что вам надо еще столько то. При нормальном желании я не думаю что мужик откажет, а так обратившись за спиной в суд, он алименты наоборот урежет и кому лучше станет?
Anonymous
13 янв 2007, 21:42
нормальный мужик могбы и сам догадаться, что 4000 в месяц маловато на содержание, вероятнее всего, что бж поднимала этот вопрос, раз уж она такая хапуга.
13 янв 2007, 23:09
наверняка мы этого не знаем и точную сумму алиментов /затрат на ребенка тоже
14 янв 2007, 01:05
А где не сравнимые вещи?:-oОдно вытекает из другого,при наличии ребенка,когда люди разводятся.Умные люди изначально все делают через суд,чтобы потом не было таких тем, как эта,платит человек алименты и больше с него не потребуешь,а если нормальный мужик,так еще и кроме алиментов помогать будет,конечно если новая супруга не начнет ему на уши капать что и так до хрена платит.Хотя многие сидят и плачутся что они бедные жертвы,а БЖ хотят с них все деньги выкачать. Для меня лучше меньше,но я буду знать что их бухгалтерия переведет.Чем больше, но незнаешь,соизволит ли царь дать ребенку денег.
17 янв 2007, 01:47
Когда будет свой ребенок, тогда и можно будет обсуждать данную тему. А пока, говорить Вам не зная ничего о тратах на детей бесполезно. 15тыс. руб. - это мин. сумма, которую должны платить отцы на детей.
Anonymous
17 янв 2007, 02:17
девочки, автор зграницей, читайте внимательнее посты!
15 янв 2007, 13:20
Вы будете смеяться, но мой БМ такой. Пока, по крайней мере... Правда, я себя не считаю совсем "гадкой теткой". :-) Просто... И такие БМ бывают.
15 янв 2007, 17:05
согласна, представляю какой НЖ ангел,что лезет в проблемы содержания детей БМ, да все подсчитывает
Anonymous
15 янв 2007, 17:09
Знаете ли, если доход у нас общий и сумма превышает то что положено по закону, т.е. является доброй волей мужа, то и у меня есть право голоса, как мне кажется. Ибо доход мужа считается знаете ли из нашего общего дохода, а уж я тожно никого содержать не должна. еще раз повторю - пока деньги шли на ребенка возражений не было никаких. Но открыто говорить что ей просто нужны деньги - это слишком. (с транслита)
12 янв 2007, 00:48
Бывшая жена в праве требовать содержание ребёнку такое,к которому он привык,пока семья была полной.И по честному не все могут себе позволить нанимать няню в период,когда ребёнок маленький.Человек 3 года просидевший дома с ребёнком теряет некоторые рабочие навыки и ему сложно сразу устроиться на работу.Так,что я за то,чтобы бывшие мужья некоторое время поддерживали не только детей ,но и бывших жён,в конце-концов она их общего ребёнка вынашивала,ростила и заботилась,теряя здоровье и трудовой профессионализм.Пусть раскошеливается.Всё лучшее детям!
12 янв 2007, 01:29
наверно напишу не совсем в тему, но у меня на глазах развивается судебный разводный процесс. Ситуация такова: муж с женой не живут вместе 10 лет. он живёт с другой женщиной у них родился ребёнок, женщина не работает. Жена (официальная) в своё время подала на алиметы, которые получала довольно регулярно (были моменты когда муж не работал временно и не мог платить). Ребёнок жены - не биологический ребёнок мужа - т.е. общения между ними не было, отношения чисто финансовые, давай деньги и вали. Оф. жена всё ето время не давала развод, из принципа типо. Сейчас муж пошёл в наступление, подал документы в суд, наконец то решился разрубить етот узел. Оф. жена (моя коллега) рёт и мечет. Когда я стала выяснять - откуда столько емоций после 10 лет отдельной жизни, выяснилось, что оф жена (имеющая всё ето время свою полноценную личную жизнь) при етом до сих пор держит обиду что муж предпочёл уйти к другой женщине, оф жену просто бесит тот факт, что нынешная женщина мужа не работает. мои попытки обьяснить, что работает та женщина или нет и как распределяется бюджет в той семье на самом деле личная проблема той семьи вызвала на мою голову ворох возмущения. муж предлагал оф жене полюбовно разойтись, та встала в позу - я с тебя спущу последние штаны, на мой совет - обсудить ету ситуацию с адвокатом и не пороть горячку мне дали понять что мои советы никому не нужны. что теперь? а теперь,хаха, после заполнения всех фин бумаг для суда, может получится и так что оф жена не только не получит чего то там, на что она рассчитывала, а может вполне реально ещё и оказаться должной своему мужу. вот так. жадность и наглость может быть наказана. так что, не надо зарываться не быв жёнам не быв мужьям. если ситуация у автора действительно такова, как она её описывает - муж нормальный и порядочный за всё платит а быв жена мутити воду, желаю автору поставить нахалку на своё место. удачи.
17 янв 2007, 01:52
Кстати, присутствие бывшей жены на судебном заседании не нужно - три раза не пришла и развели автоматически.
12 янв 2007, 02:42
и к стати "довольно большие алименты",которые выплачивает наш герой,тоже вопрос довольно субъективный,моя однокурсница,которая увела мужчину из семьи ,в которой остался не очень здоровый ребёнок,полностью убеждена,что 2000р в месяц-это заоблачные алименты,а я скажу,что и 20 000 мало,тем более,если ребёнок без отца растёт((((((
Anonymous
12 янв 2007, 02:47
согласна полностью
AD
Anonymous
12 янв 2007, 13:27
не по теме: Izma, убедительная просьба, уберите свой последний пост в теме "Больно, сил нет", там нужны соболезнования, заботиться там уже нужно о маме, девочки уже нет. Надеюсь, на ваше понимание. С уважением, Аноним.
12 янв 2007, 19:54
Боже!Конечно уберу,если это ещё возможно!Не знала,что случилось такое горе(((((((((((((((((((
Anonymous
12 янв 2007, 20:04
Можно убрать, путем редактирования вашего сообщения. Ненужное убираете, остальное оставляете или дописываете при желании новое, кликаете "записать" и все. Спасибо за понимание.
12 янв 2007, 21:16
К сожалению со старыми постами-это не проходит,только со свежими((
Anonymous
12 янв 2007, 21:19
у меня не проходит обычно с постами, созданными вчера, а с сегодняшними у меня проблем не бывает. Но все равно, спасибо, что откликнулись. Извините, что вас потревожила.
12 янв 2007, 03:24
топик уже не первый судя по всему. но не помню что мы там у автора выпытали. поэтому вопросы прежние: сколько положено по закону алиментов, сколько муж платит. сколько денег он дает непосредственно матери ребенка или он только сад оплачивает?
12 янв 2007, 22:47
я тоже похожий пост помню. девушка из-за границы писала об огромных алиментах в размере прожиточного минимума и недоумевала, неужели в России на содержание ребенка нужно в месяц больше 4-5тыс. рубл. тот же автор, судя по всему.
13 янв 2007, 00:17
ждет пока ребенок научится кушать на 4 тысячи и сам себе одежку шить. понятно
12 янв 2007, 13:12
Конечно в суд, но я бы посоветовала проконсультироваться у юриста по семейным делам. А ваша с мужем БЖ просто сделала из мужа дойную корову.
13 янв 2007, 00:11
автор, разногласия в топике возникли, по поводу того, в России ли проживает БЖ с ребенком или заграницей у вас? я чего-то подумала из этого поста, что вы с ней в разных странах: вы - заграницей, она в России. http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=25537413 или это не так? напишите, плиз, сколько он платил до этого и сколько теперь она хочет? если сумма не так уж отличается, то может вам перестать на нее сердится - может испугалась она, что вы ребенка заведете, денег меньше давать будете.
13 янв 2007, 01:58
Автор написала свои бурные фантазии и пропала:)
13 янв 2007, 13:52
Я хорошо помню прошлый топик! Автор с мужем и БЖ живут в одном городе, их дети посещают один и тотже часный садик. Муж платит сумму большую чемалименты + отдельно часный садик на ребенка, у него выходит половина его дохода! ЖБ обеспечил на сколько я помню жильем при разводе и накоплениями. Еще у БЖ были то ли льготы толи пособие пока к ней не перехал новый МЧ. История началась с того что БЖ незахотела водить ребенка в часный садик а захотела водить его в муниципальный, а деньги которые муж давал на садик что б он давал лично ей она типа будет сама его развивать
13 янв 2007, 13:56
во, и я это же помню, только плохо помню почему ребенка именно в частный сад отдали...
14 янв 2007, 01:20
это явно другая бж. хотя автор тот же. инетерсно, сколько еще у них бж
13 янв 2007, 22:24
А когда-то бывшая жена была, наверное, любимой женщиной:))) И вся ета история начиналась очень даже с положительных емоций... Юристы и суды - ето все замечательно, а надо с человеком отношения учитса строить, а не юристов озолачивать. Люблю фильм "Война в семействе Роуз". (с транслита)
avtor
14 янв 2007, 12:12
Разрешу ваши сомнения:). БЖ та же абсолютно:). Она у нас одна-единственная:). Живем мы не в России, посему на минимальную зарплату прожить тут можно:). Люди столько зарабатывают и живут:). Алименты начисляются так: какая то фиксорованная сумма на ребенка + часть от стоимости квартиры (если женщина живет вдвоем с ребенком - половина, если с кенм то еще - то меньше), половина образивания. Муж платит все что должен + образование целиком. Насколько муж выпытал у БЖ, проблема в том что ей нуже независимый доход, т.к. МЖ ее упрекает что она не работает, и по ее мнению ребенку будет лучше если у нее будут ее личные деньги. кстати сумму алиментов легко уменьшить - просто пойти учиться тогда доход мужа станет минимальным, соответственно сумму будут снимать тоже минимальную. Муж не делает этого только чтобы не ущемлять ребенка. Что и было обяснено. А, алименты официальные и так и так. Разница только в том куда деньги идут. В частный сад отдали ребенка т.к. там горячая еда, хорошо занимаются с детьми и мало детей в группе. Еще вопросы? проблема БЖ в том что она деньги хочет себе в карман, в этом весь и спор. А так муж платит прямо в садик. Надеюсь все разяснила:). (с транслита)
Anonymous
15 янв 2007, 00:58
ну и дура
15 янв 2007, 13:08
Позвольте спросить кто? (с транслита)
Anonymous
15 янв 2007, 11:08
Все квитанции которые остаются от оплаты садика нужно судье показать, в доказтельство того, что алименты выплачиваются непосредствеенно на ребёнка безналом!
Anonymous
16 янв 2007, 05:32
Я, как такая же мерзкая БЖ, которая подала в суд на алименты и прочее, хотя хорошенький муж платил добровольно за садик и еще и на пирожки давал ребенку, скажу вам - развод есть развод. Что кому положено по закону, то и положено. Как вы уже правильно повеселились, не все будет платить ваш муж, кое что БЖ тоже придется расхлебывать. Но и вашему МЧ/ муж и бж нужно жить своими жизнями. Сейчас у ребенка платный частный садик, потом будет, например, государственная школа, за которую ен надо платить, но надо платить за внеклассные занятия и прочие расходы, связанные с учебой. БЖ будет каждый раз ходить к муж с протянутой рукой, даже если она будет работать, все время будут какие-то денежные нужнды, которые они будут выяснять вместе. От этого будет только одна головная боль всем. Поэтому думаю, что ваше коварная БЖ дсделала единственно очевидный нормальный шаг - узаконить ситуацию согласно тому, что кому положено, и, я надеюсь, потом идти каждому своим путем более менее. (с транслита)
AD
AD
Anonymous
16 янв 2007, 10:55
Бы так и не поняли в чем прикол (или я плохо объяснила). Был официальный договор о разводе, т.е. алименты были законные, официальные, не надо было стоять с протянутой рукой:). Сумма тоже не изменилась. Единственное что хочет изменить БЖ - это всю сумму получать себе на руки вместо того чтобы палтить за садик. А еще сделать вид что она одинокая женщина с ребенком, хотя уже год живет с кем-то и ведет совместное хозяйство, что по нашим законам приравнено к браку. (с транслита)
17 янв 2007, 02:13
А Вы можете доказать, что она живет гражданским браком?
avtor
17 янв 2007, 11:32
В принципе можем, но в грязном белье копаться ой как не охота:(. Муж говорит что скорее всего плюнет на нее, будет давать ей деньги в руки, но за школу пусть тогда она сама платит из этих денег. Но оно так совсем в ущерб ребенку получается. А иначе судиться и все грязное белье ворошить не хочется. А если платить ей все что она хочет - так где гарантия что потом еще не захочет, надо ведь как то на место ставить... Не знаю я короче. (с транслита)
Anonymous
17 янв 2007, 11:47
с такой БЖ без суда гарантий никогда не будет таких. Спокойно идите в суд, мужу бояться нечего, ребенку муж всегда сможет помочь деньгами и на более крупную сумму, при надобности. А БЖ неплохо в суде обяснить, почему не ищет работу до сих пор, хотя ребенок определен в сад и она вполне могла бы стать "независимой" от своего нового партнера не за счет БМ.
17 янв 2007, 12:20
очень жаль, плюнет то ведь на ребенка фактически.... ничего страшного в суде нет, особенно если касается интересов ребенка
avtor
17 янв 2007, 12:26
А вы бы стали ворошить все грязное белье? И доказывать кто с кем спит и кто с кем живет? Да и если муж будет думать о ребенке, а его БЖ о себе то толку все равно не будет. Т.е. на суд муж пойдет в любом случае, но тянуть это годами пока не победит наверное не будет. (с транслита)
17 янв 2007, 14:28
В принципе судя по вашим описаниям в прошлом топике. Бж не знает толком месного языка не работает ? Не должно быть что б была очень подкована в судебных разборках, скорее всего есть доброжелатель, котрый ее направляет и помогает, т.е. соответсветно так же расчитывает поживиться деньгами вашего мужа. Если вы жестко и четко отстоите свою точку зрения, то в певую очередь оптвалиться доброжелатель... потом остынет и БЖ. Но главное деньги на ребенка пойдут на ребенка. Не нужно судиться годами и бояться суда! Ищите хорошего юриста. Ваш муж ведь беспоиться о ребенке? а тут опускает руки с мыслями - 2ну и пусть, может ему хоть копеечка достанеться из моих денег" думаю это неверно !!!!
Anonymous
17 янв 2007, 14:32
Да сценарий прост и ясен - товарищ с которым БЖ живет упрекает ее в отсутствии дохода:), да и соответственно не прочь поживиться за счет мужа. Только очень страшно с ней отношения портить - а они испортятся если начнутся разборки, так муж рискует совсем сына потерять. Потому как суд может обязать БЖ чтобы ребенок с папой видился, но сделать так чтобы ребенку мозги не промывались и заставлять ребенка с папой видиться не может никто. (с транслита)
17 янв 2007, 15:23
и все же ищите адвоката, я не веду речи о сумме пусть муж дает сколько может, но именно в отношениях разве ребенку будет лучше если на его деньги будет жить кто то другой, разве если вы уступиет ребенку не будут прмывать мозги? По вашей ситуации у вас ой как много шансев ДАЖе в Россиии
17 янв 2007, 12:26
зря, ибо будет потом иск о том, что не платит ваш муж ничего... если передаваать-то только через карточки\переводы.. но ребенка жалко...
Anonymous
17 янв 2007, 12:28
Да, мне тоже жалко:(. Я уже ответила - не первый суд муж пойдет, а дальше наверное нет, противно оно очень:(. Значит будем другими способами стараться чтобы ребенок получал помощь. Опять таки сумма выплаты не уменьшится, а контролировать как БЖ ее тратит - все равно не очень реально. (с транслита)
17 янв 2007, 12:33
я не помню с прошлого топа, но почему вы не можете взять ребенка к себе ?? и почему не хотите ворошить бельё, если вас вынуждают к этому ???
avtor
17 янв 2007, 12:36
Ребенка нам никто не отдаст. По нашим законам чтобы ребенка у матери забрать она должна быть абсолютно асоциальной. Половину опеки нам тоже не дают, муж просил. А доказывать кто с кем спит, живет и т.д. да и в конец портить с этой дамой отношения не очень хочется, она и так ребенка все время против мужа настраивает, да и не скрывает этого, требует чтобы ребенок мужа по имени называл, а нового МЧ папой:(. Муж боится что ребенок после промывок мозгов вообще видеть его не захочет:(. (с транслита)
17 янв 2007, 13:03
понимаете, раз у вас так все плохо с защитой интересов ребенка в стране (чстно, сомневаюсь, плохо просил муж, наверно) то проще тогда вообще забыть о ребенке, раз и отдать вам его не могут и половину опеки не дают, да и мозги ребенку промывают...
Anonymous
17 янв 2007, 13:11
С защиитой ребенка у нас отлично, только считается что при любом раскладе ребенку лучше с мамой. А остальное - качество садика, кружки и т.д. - оно субьективно, т.е. сколько людей - столько и мнений. А на опеку пополам БЖ не согласна категорически, т.к. такой расклад уменьшит сумму алиментов, как ни крути. А забыть про ребенка - сами понимаете что это чушь:). (с транслита)
17 янв 2007, 13:24
блин, даже у нас, в России, которую многие хают, можно при желании добиться того, что ребенок будет с тем, с кем ему лучше, а не априори только с мамой... зайдите в Самомамы, есть у нас Олег, который живет с дочкой... кто хочет - тот сделает...
Anonymous
17 янв 2007, 14:06
У нас есть тонкости - муж много работает + командировки. Соответственно ребенок должен будет оставаться со мной, суду естественно это кажется не в пользу ребенка. Т.е. не то что муж может забирать ребенка после сада и сидеть с ним как мама. Плюс у нас нет отдельной комнаты для его ребенка - все дети у нас в детской, а дома у мамы у него соответственно своя комната. Далее мы живем в разных раёнах, соответственно от нас дальше до садика и т.д.. Если не хотеть давать ребенка, можно придумать массу аргументов почему нет. (с транслита)
17 янв 2007, 14:12
а если хочется брать ребенка как минимум, то можно придумать кучу доводов за это.. в общем кто что хочет - тот то и делает... как минимум на вашем месте я б не пускала суд на самотек и отстаивала свою т.з....
Anonymous
17 янв 2007, 14:17
Наши доводы суд посчитал не такими уж убеждающими:(. Муж все равно берет ребенка каждый выходной + 2 раза в неделю, практически опека пополам, только платит как будто опека целиком у БЖ. В первый суд муж пойдет, а дальше - посмотрим. Оно годами может тянуться, а нам как то не хочется, чем эти деньги на адвоката тратить лучше уж правда ребенку отдать, глядишь ему что-нибудь и достанется. Короче как правильно - не знаю. Тема для еще одного топа:). (с транслита)
17 янв 2007, 14:20
хм, я бы ходила везде, но я по образованию юрист, и где гарантия, что потом снова не начнется геморрой с бж, потому что она считает, что вы меньше даете, чем ей нужно ??
AD
AD
Anonymous
17 янв 2007, 14:24
Гарантий никаких. Мы совсем не юристы:) и со своей формальной логикой далеко не уедем:). Поэтому склоняемся что с БЖ надо стараться сохранять максимально хорошие отношения, не давая конечно совсем на голову сесть, т.к. даже будем мы меньше платить, но сын мужа вырастет в ненависти к отцу - счастливее от этого никто не будет. Нам сейчас принципиальна не столько сумма сколько на что она идет, но тратить кучу нервов и денег ради принципов - да хрен с ней. (с транслита)
17 янв 2007, 14:37
ну и как же вы собираетесь контролировать процесс трат денег ??? простодаже если вы для бж предоставите денег сколько она хочет в руки, то настраивать ребенка она не прекратит..
Anonymous
17 янв 2007, 14:42
Тоже правда... просто муж еще верит в возможность нормальных оотношений с ней, а мне кажется что будет только какой-нибудь нож в спину, типа так лет через 10 иск о том что муж ей не доплатил за 10 лет, а другой стороны - не тронь г оно и не запахнет. Понимаете, и вы по своему правы и муж по своему прав. (с транслита)
17 янв 2007, 20:58
понимаете, с этим сталкивалась, мы уже много лет не видим сына папы от предыд. брака именно по той причине - настраивала мама против отца...
avtor
15 янв 2007, 13:38
А вчера мы совсем повеселились - во первых они когда-то брали довольно большую ссуду в банке, и выплачивает ее только мой муж, а теперь будет требовать платить пополам. А еще пришла кучка старых штрафов за неправильную парковку тоже на увесистую сумму, которая теперь тоже будет пополам. Так что делить имущество будут в две стороны, просто из вредности. А вообще хорошо что она в суд подала сейчас а не после того как мы все это заплатили, если бы в суд не подала и в голову не пришло бы с нее что-то требовать. (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325