Меню

Если нет доверия мужу, как перестать подозревать?

AD
11 янв 2007, 18:50
Начала стрададь подозрительностью. Был повод. Теперь не могу себя сдерживать. Появилась мания проверки телефона, карманов на наличие компромата. Задержки мужа с работы более 5 минут и "абонент временно недоступен..." вызывает приступ тоски и обиды. Помогите!!!
Anonymous
11 янв 2007, 22:31
Обращайтесь срочно к психологу и ищите причину этой ревности в себе (неуверенность, комплексы и т.п.), т.к. это чувтсво прежде всего разрушает вас саму и ваши отношения с ним!!! Потом его доверие будет ой как сложно вернуть... А пока всеми силами оттягивайте себя от телефона, кармана! И помните, что наши мысли могут материализоваться. Удачи!
12 янв 2007, 17:27
Да, оттягиваю я себя. Не унижаться же до такой степени. Но тоскливо как-то все это....
Anonymous
12 янв 2007, 17:53
не страдайте, а действуйте!!! И как можно быстрее! Прежде всего вы себе жизнь облегчите, пообщавшись с профессионалом (будьте готовы, что может потребоваться не одно занятие). Проверено на собственном опыте...
12 янв 2007, 18:06
да нет у меня возможности с прфессионалом общаться, городок маленький...
Anonymous
12 янв 2007, 18:36
Вы только не злитесь :) У вас есть инет - можно найти виртуального психолога, например на www.psyonline.ru. За вас эту проблему НИКТО не решит... На форум Свияша сходите, напишите там - http://sviyash.ru/ Перекладывать проблемы на обстоятельства не в ваших интересах.
12 янв 2007, 19:01
:) да я не злюсь, за совет спасибо.схожу обязательно. Думала само пройдет, а оно не хочет как-то..
Мая
13 янв 2007, 17:16
А какой повод был? Может он бессмысленный?
16 янв 2007, 19:49
повод банальный - другая женщина
15 янв 2007, 13:17
Нужно выяснить ПРИЧИНУ ВАШЕЙ ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТИ... И ПОЧЕМУ ВЫ ЭТОГО БОИТЕСЬ? Вы его очень любите или ОЧЕНЬ ОТ НЕГО ЗАВИСИТЕ? ну, там финансово, жилищно или еще как-либо.... Откуда такая МАНИАКАЛЬНАЯ ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТЬ?
Яна
16 янв 2007, 18:32
И у меня так....))руки дрожат,когда "абонент временно не доступен". Была его измена,ложь и подлость.Теперь - новая жизнь,но отношения не строятся... С моей стороны упреки,с его - не понимание моего состояния и не желание помочь мне,а это возможно только в совершенно прозрачном поведении и полной открытости. Чем больше ищу,тем у него есть большее желание не дать мне эту информацию...Тупик. Боюсь повторения боли.
16 янв 2007, 19:54
Да, Яна, у меня вообще психоз начинается. Мое воображение рисует мне всякую чертовщину... И при всем этом он ведет себя практически идеально...
Яна
16 янв 2007, 20:09
Почти идеально...)) Нужно,что бы ОН вернул это доверие,своей открытостью,искренностью и терпением...а вам поможет только время. Про себя - не знаю...Честно,не знаю что будет дальше.
17 янв 2007, 14:43
Ой, девочки... Ну прямо про себя читаю. Все те же чувства испытываю, пытаюсь все забыть, просить, но муж не понимает, как тяжело мне сейчас приходится по ЕГО вине. Он не понимает, что сейчас он рушит МОЮ жизнь. Я в тупике сейчас, ну не могу простить, хотя люблю безумно, вопреки всему. Но подозрительность в паранойю превращается...
Anonymous
11 янв 2007, 18:52
Тоже самое... Мне было сказано - Недоверяешь - не живи со мной... Но что делать, если есть поводы недоверять. Рассходиться?
11 янв 2007, 22:57
хм.."Хорошая" у него позиция..Грамотная,я бы сказала..Самая лучшая защита,это нападение..
Anonymous
12 янв 2007, 01:26
вот этим методом он и действует... чуть что, то сразу голос повышать, кричать. и вроде как получается я же и виноватая... вывырнеться из любой ситуации
12 янв 2007, 02:20
ну раз вы это позволяете делать,почему бы и нет...
12 янв 2007, 19:20
Единственно верная.
11 янв 2007, 22:48
Вам необходимо сначала успокоить себя и свои нервы, только после этого вы сможете проанализировать ситуацию
AD
AD
Anonymous
12 янв 2007, 01:52
Как ваш муж вас не убивает за лазенье по карманам и смотрение телефонов? Мадам, я бы на вашем месте к психологу сходила, это ненормально. Он прав, недоверяешь - расходитесь. Это что за семья такая, без доверия.
12 янв 2007, 17:30
А если он не хочет расходиться? И развод вряд ли что даст.
12 янв 2007, 21:43
а вам самой так нравиться жить?
16 янв 2007, 19:48
если бы мне нравилось, я бы сюда не писала. Но все рвать сгоряча нельзя. Ребенок без него вообще не может. И чем реже его видит, тем больше по нему тоскует.
Яна
16 янв 2007, 18:37
Не доверяешь - расходитесь?!А если не доверяю,лишь потому что он это доверие подорвал?Если ОН предал мое доверие,как его вернуть? А если любишь - тоже расходиться?! А для того что бы вернуть доверие,нужно время и сотни раз убедиться в честности ЕГО,разве нет?
Яна, вы - молодец! Все правильно сказали. Если доверие подорвано по его вине, то виноват именно тот, кто его подорвал и всякая фигня типа "не доверяешь - давай расходится..." Отвратная черта мужчин... Бр
Мая
16 янв 2007, 19:37
Разбитую чашу не склеишь, трещина все равно видна.
12 янв 2007, 06:25
ya tak zhe po duratski sebia vedu- i telefoni proveriayu, i e-mail, i podkalivayu ego vse vremia, sama sebia nenavizhu za eto, no uzh ochen bolno on mne sdelal, a doveriat emu ya navernoe uuzhe i ne smogu nikogda.govoriat vremia lechit... ya zhdu
Anonymous
13 янв 2007, 00:10
У меня такая же история.Раньше верила, а сейчас превратилась в подозрительную и занудную жену. Да только не я это все начинала... а сейчас вся на нервах, достается ему, да и самой не просто. Да только пусть теперь заново это доверие завоевывает, и все равно такого как раньше уже не будет с моей стороны. Другое дело что , конечно надо самой успокоится и в норму прийти.
Прямо под вашим сообщением вам же совет. Только так, наверное. Иначе зануду бросит на хрен и найдет воркунью-певунью. Лучше, если вы такой станете :-)
Anonymous
13 янв 2007, 13:08
сит-я один в один.пью антидепрессанты+работаю и завела любовника. помогает
13 янв 2007, 15:20
Каа это не печально, но нас оказывается много, печально чтож поделать....... Такая же ситуация, читаю как про себя. После измены мужа, не могу ему доверять и не смогу, это не реально. Он изменил мне, я звала его обратно, он не пришел. Как только завела себе мужчину, он приезжал к ребенку, увидел что я счастливая, на столе букет из 99-роз и подарочек, спросил что ебыря завела я его выпроводила....... а через пару дней он пришел мириться, я простила...приняла.... (многоточие к тому как это все тяжко было), а он не долго думая решил сидеть на двух стульях..... а теперь отношения гов..но, нет доверия, нет надежды на такого, нет опоры, нет близости с ним как раньше, все растеряно и как с этим жить не знаю, вот уже 0,5 года прошло, а мысли, не доверие и боль не стихают....... Понимаю я Вас автор, и знаете совет Вам не мучьте себя, живите и занимайтесь своей жизнью, своим развитием, своими проблемами не лезте к нему потом посмотрите он опомнится, когда в один прекрасный день наконец поймет что вы заняты ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СОБОЙ и все у Вас довольно таки складно получается, ЗАЙМИТЕСЬ И ЗАНИМАЙТЕСЬ ТОЛЬКО СОБОЙ, А НА МУЖА ВРЕМЕННО ЗАБЕЙТЕ!!!! УСПЕХОВ ВАМ!!!!
Яна
16 янв 2007, 18:34
Хороший совет,вот только как переступить через свое Я и свой внутренний МиР,особенно если все это время ОН был центром вашей вселенной?!
Ну когда то же надо начинать. ;-) Любящий себя (не эгоист)будет интересен.
17 янв 2007, 12:54
Как, да просто, легче относиться к ситуации. Вы его слишком идеализировали, вы решили что на свете есть что то вечное, нет ничего вечного и жизнь наша не вечна и все не вечно, динозавры и то вымерли, нет ничего вечного. Эмоции рождают желание, а желания это страшная штука, но самое важное ими можно научиться управлять. Именно научиться, себя ограничивать в своих желаниях и следовательно эмоциях, держать в узде, вы когда извините в туалет хотите сильно можете себя сдерживать, да! Можете, потому что знаете как это сделать, знаете что нужно потерпеть так и тут в эмоция можно и нужно научиться сдерживать свое хочу, свое Я. Туалет и желание в туалет это все материально, а эмоции это все духовно и знаете ими нужно научиться руководить, научиться не идти у них на поводу, если вы пойдете на поводу материального желания хочу в туалет, то вы наделаете в штаны и это будет видно и заметно окружающим, поэтому вы этого не делаете, а эмоциональные желания не заметны зачастую, это духовно и не заметно окружающим поэтому женщины позволяя себе многое в своих хочу часто "валят в штаны". Так чтобы этого не допускать нужно разобраться в себе, первое это отвлечься от создавшейся ситуации, сразу у вас не получиться взять вот так и сделать во молодец какая я, взять закопать проблему не получиться нет, нужна поэтапность и постигая уровень за уровнем вы сможете прийти к нужному результату. Нужно копать проблему,разбирать ее по полочкам почему так , почему ушел, почему пришел, разобрать всю ситуацию до корешков и сделать ее для себя максимально ясной и понятной. Найти ответы и дать их себе в полной мере на все вопросы из этой области, например почитать что -нибудь из области психологии мужчин, почему они так себя ведут, что их сподвигает на это, понять причину в корне и уже разобравшись с этим вопросом начать постигать второй уровень, заглянуть в себя, понять, что ты теряешь теряя его, как с этим справиться, что для этого нужно, как быть на тот или иной случай, что делатьи.т.д.Самое главное все эти ответы дать самой себе и ничего не утаивать, открыть себе все потаенные уголки. прочитаете это будет интересно напишу дальше.....
15 янв 2007, 15:45
Проверяйте. потом вам это просто надоест...само по себе...
16 янв 2007, 10:01
да никак. Либо вас это просто достанет и Вы расслабитесь, либо не смиритесь и расстанетесь..ИМХО
17 янв 2007, 01:48
Если все оставить так как есть ,то вы скоро его потеряете.Если вы этого хотите,то так и продолжайте.А если нет,постарайтесь отвлечься и повышайте свою внутреннюю самооценку.Как только вы к себе станете относиться лучше,ваша реакция на эти моменты станет другой.Сначала более спокойной ,а потом вам просто станет все равно.И еще мысли материализуются и всегда чего боишься ,то и случается.Просто перестаньте бояться измены!(бывшая страшная ревнивица и подозривательница)
17 янв 2007, 13:24
Если вы сейчас узнаете что он вам изменяет, что будете делать?
Димок
18 янв 2007, 10:28
Да... Я только что подобную тему хотела завести. Не успела :) На эту наткнулась. Самое противное, что мужа не люблю, но боюсь одиночества. Вот тут кто-то про любовника говорил, мол помогает. До поры до времени. А потом понимаешь, как бы он к тебе хорошо не относился, но если ничего не пытается менять на протяжении 1,5 лет, то значит уже ничего и не будет, и продолжение - только секс. А хочется душевной близости, любви ,если хотите. У меня тоже параноя. Доходит до смешного - звоню, а у него занято. Вывод - разговаривает с любовницей. Ужас. Самой противно. И уже даже не смешно.Пока была уверенность в нашей любви, никогда такой ерундой не страдала. На работе до 1 2 задерживался, я вообще никаких притензий не высказывала, верила. А потом оказалось, что причина - измена. теперь по каждой ерунде извожу себя. Хотя и прошло уже 2 года, и вроде нет открытых причин для ревности, но ситуация усугубляется с каждым днем. Честное слово, выть хочется. В свое время психолог помог, а теперь даже сил на общение с ним не могу в себе найти. Опять переживать всю ситуацию нашего временного разрыва сначала. Не хочу. Хотя понимаю, что навреное сама не справлюсь. Так что вопрос остается, что делать? Наверное в моем случае нам лучше вообще расстаться. Но страшно начинать все сначала. Где взять эту уверенность, что все будет хорошо?
AD
AD
18 янв 2007, 14:06
Димок, а сейчас он как к Вам относится? Дает ли повод для ревности? С пониманием относится к произошедшему?
Димок
19 янв 2007, 16:52
Поводов открытых нет. Просто у меня уже прямая аналогия срабатывает. Поздно приходит с работы, следовательно был с любовницей. Хотя повторю никаких поводов, никаких намеков, фактов, ничего, что на это может указывать. Я же говорю - параноя :). Относится ко мне нормально, но то ли потому, что я его уже не люблю, потому, что злость на него осталась и никуда не исчезает, мне кажется, что в его отношениях нет нежности и чувств особых никаких тоже нет. Меня не устраивает его отношение к ребенку (довольно равнодушное). О прошлом разговоров никогда никаких не было, он даже прощения у меня ни разу за то не поппросил. Хотя кому нужны слова? Мне важно чувствовать, что я нужна, а этого нет.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325