Меню

не пойму я замуж вышла или я его усыновила?!

AD
скрытная
11 янв 2007, 21:20
кошмар какой-то :( свекровь меня достала уже! она сначала котролировала чем я его кормлю. потом делала мне замечания что я белье постельное не глажу, сейчас он болеет так она мне звонит постоянно как его лечить учит!!! причем как я лечу ей все время кажется неправильно,хотя я точно знаю что у нее устарелые методы. меня так и подмывает с ней как следует поспорить. но тогда он между двух огней окажется. а моей нервной сиситемы уже не хватает! скажите как вы со свекровями ладите?
11 янв 2007, 21:28
Ну соглашайся ты с ней, а сама делай по-своему. Вот еще нервы свои тратить...
12 янв 2007, 16:00
ППКС, очень хороший выход.
11 янв 2007, 21:43
а вы медик? Или свекровь медик? (с транслита)
11 янв 2007, 21:52
с ними невозможно ладить,но уживаться надо
а зачем вы вообще перед свекровью отчитываетесь? Она вам навязала отношения: "она вас контролирует - вы отчитываетесь - она вас корректирует"... так не подигрывайте ей - покажите, что вы самостоятельный взрослый человек и спросите ее совета тогда, когда сочтете это необходимым.
12 янв 2007, 15:56
Я вообще со свекровью не общаюсь. Она уже к внучке полгода не приезжает, причем живет в получасе езды на машине...машина имеется; сб., вс. выходные, желания наверно нету. Она у нас второй раз замуж вышла в декабре, мне кажется что ей просто не до нас....молодожены млин...зла не хватает.
15 янв 2007, 17:08
А чего вас так злит?? Вам завидно что-ли? :)
16 янв 2007, 02:19
Мы с мужем вместе уже 6 лет. Сыну нашему 4 года. За все это время мы видели свекровь(бабушку сына/маму мужа) ровно 2 раза. Но не на нашей свадьбе, и не на рождении внучека. Она приехала 1-й раз, когда малышу было полтора года, а потом мы ездили к ней, когда у нее был юбилей. Честно говоря, мужа немного жалко. Тяжело, когда мать такая "кукушка". Но..... Я ЩЩЩЩЩастлива! Нет секрови - нет проблем. Почитайте, чего девочки от своих навязчивых свекровушек терпят.... Станет легче. :-)
16 янв 2007, 14:14
Радоваться надо, что ваша свекровь устроила свою личную жизнь, а не постоянно контролирует семью своего сына. Невесткам трудно угодить: часто навещает-плохо, не навещает - плохо.
12 янв 2007, 18:30
Замечательно было бы, если бы сам муж объяснил бы маме, что он вообще-то женат, у него своя семья и вы сами в состоянии решить, что и как вам делать. Я сначала тоже терпела, дошло до того, что свекровь считала само собой разумеющимся диктовать нам что и как делать. В итоге делаю по-своему, она причитает, что все у меня неправильно. Тоже мягко говоря, неприятно. Но ее уже не переубедить.
12 янв 2007, 19:10
а зачем убеждать? Просто муж должен определиться кто для него лучше! А свекрови всегда будут нас контролировать с поджатыми губами, даже самые золотые.
12 янв 2007, 19:36
А у меня свекровь пока далеко, но я с ужасом представляю что будет когда она приедет.Уже на свабьбе она показало своё ФИ! а ВАМ наверно нужно её немного на место поставить..., а муже что то говорить...это его настраивать против матери, а оно наверно авторитет для него.только хуже бы не стало от этого.я пока сама морально готовлюсь к своей....но у меня муж знает, что я могу и осадить....правдо ему тогда будут выговаривать....а это уже другая история
16 янв 2007, 12:33
Эт точно говори угу а сама по своему делай
16 янв 2007, 18:32
Лично я лажу так: один раз объяснила ей что ее теперь вообще не касается, что ест ее сын, как одевается и т.д. и вообще что происходит у нас в квартире. Одного раза было достаточно, хотя она очень вредная и любознательная тетка
11 янв 2007, 21:47
Моя свекровь тоже самое - если Павлуша (тьфу на имя) заболел, ты ему в нос лук отжатый капай и водкой растирай.. И НИКАКИХ антибиотиков. Мы с энтим Павлушей (тьфу ещё раз), делаем как считаем нужным, главное выслушать лекцию по правильному лечению, а потом отчитаться...:) Но у меня муж ваще по жизни чёрноюморный приколист, как и я...:)
12 янв 2007, 11:48
Аналогично было, поставила на место ( просто спокойно поговорила) теперь советует, но не настаивает. А вообще свекровь у меня золотая.
12 янв 2007, 15:02
Когда у нас такое было - я с мужем поговорила - что если он болен, я буду лечить его так, как умею я. Возможно, это не так, как лечит мама. Но жизнь доказала эффективность моих методов. На себе проверяла. Если он не согласен с моими методами - тогда вызовем врача, а я умываю руки. Просто мама никак не хочет отдать его жизнь Вам. А Вы и правда не отчитывайтесь во всем. Скажите, что малину даю, лук тоже дам обязательно! А потом отговаривайтесь - вот, он бедняга заснул, я не стала его ради лука будить...бедный пупсик! ))))
12 янв 2007, 15:17
А че вы белье-то постельное не гладите?
12 янв 2007, 15:30
Чтобы жизнь тратить на более интересные вещи. Зачем его вообще гладить? Можно покупать белье, которое гладить не нужно.
AD
AD
Anonymous
12 янв 2007, 16:39
А еще можно вообще без белья спать и без кровати тоже можно. А то, которое гладить не нужно из жуткой синтетики.
12 янв 2007, 17:24
Бред. Белье, которое не надо гладить, делается из ситца или бязи.
Anonymous
12 янв 2007, 18:04
Это такое, которое мятое уже? Я поспала на такой один раз... А потом удивляются почему мужья уходят... к тем у кого шелковые простынки и спальни-игрушки.
12 янв 2007, 18:34
Лично я нее знаю ни одного мужа, который сбежал бы от жены..... к домработнице. Хотя у последней с бельем должно быть все в порядке.
12 янв 2007, 18:34
ДеУшка, вы не в теме:-D. Кто хоть раз пытался заняться тем, ради чего, по вашему мнению, уходят;-), на шелковых простынках, подтвердит - лучше уж на полу и совсем без них, потому что в итоге все потеют, соскальзывают и промахиваются;-) - скользко очень;-).
12 янв 2007, 19:18
неужели все так страшно? :))
13 янв 2007, 12:43
гы!подтверждаю:-) выкинули мы шeлковые простынки:-) а еще были как-то шелковые пижамки;-)-удержаться на кровати нереально:-) (с транслита)
Anonymous
13 янв 2007, 14:22
ремнями безопасности пользоваться нужно :)))), а то сразу добро выкидывать! Нехозяйственные и неопытные вы деУшки! :))))
13 янв 2007, 15:27
По моим наблюдениям как раз от шелковых простынок мужья и уходят.
12 янв 2007, 18:26
Ну и что? Я тоже далеко не всегда глажу. После хорошего ополаскивателя и вОвремя снятое с сушки оно не мятое и мягкое. :p
12 янв 2007, 18:36
Наоборот, из дорогого качественного хлопка-сатина. Пройдитесь по хорошим магазинам, изучите матчасть;-).
13 янв 2007, 12:44
мы не гладим..:-) (с транслита)
13 янв 2007, 15:29
+1.Неглаженное белье сохраняет запах свежего воздуха.Я просто аккуратно складываю и оно,пока полежит,само разглаживается.
13 янв 2007, 13:38
я тоже не глажу. не понимаю зачем это делать, если оно сразу потом мятое становится. кстати смтрела недавно передачу, где подробно объясняли, что гладить белье вредно!!!
:P
13 янв 2007, 16:10
я не глажу (ужас!!!) - уже лет 10 представляете !!! и не страдаю от этого
15 янв 2007, 14:47
Я тоже уже не глажу. Просто времени нет, даже если бы и хотела! :-) Свекровь об этом не знает, кстати, а то было бы что-то страшное... :-)
12 янв 2007, 17:42
была така же ситуация, только я должна была еще бегать и занимать денег чтобы "сыночку" кормить отборными продуктами ;) Выход прост - стали жить отдельно. Правда белье ее не интересовало, надо подкинуть ей эту мысль :)
Anonymous
12 янв 2007, 18:29
Боже упаси! Оно вам надо! :)
12 янв 2007, 19:08
теперь мне уже ничего не страшно :) эту проблему я решила. Определились сразу Я не Мама!!! Если мама лучше - вперед!!! При очередной "порции" советов Он сказал ей, что мне виднее.
12 янв 2007, 19:12
Раз она Вам звонит, делаем вывод, что вы живете отдельно ;-) Потому совет: кивайте телефонной трубке - и делайте по-своему. А пока киваете, думайте об отвлеченных приятных материях ;-) ЗЫ. А откуда она знает, что Вы постельное белье не гладите? Она что, инспекции устраивает? :-/
AD
AD
12 янв 2007, 19:16
совершенно правильно, и пореже ее в гости приглашайть! Лучше к ней чаще ходить, со словами "Как же мы по вам соскучились, какие у вас пироги замечательные...."
13 янв 2007, 14:16
+1
13 янв 2007, 16:09
один из сериалов идет на нашем телевидении (мама моя рассказывала) такой эпизод муж говорит жене - моя мама, когда меня жениться выдавала - дала тебе кучу инструкций, как за мной ухаживать и что!!!! - уже на пятый день совместной жизни я стал САМ мыть голову :)))))))))))))))))
Жена
15 янв 2007, 11:41
Блин,вот всегда думаю:неужто я такой же свекровью стану со временем,ведь тоже сын растет!Лучше повеситься сразу,чтоб никому жизнь не портить!:) Меня тоже многое раздражает.Самые невинные высказывания свекрови звучат так:"Ой,болячка на губах вскочила.Да,запомни,это называется герпес!Знай это!".Это при том,что у меня два высших образования и работаю я в медицинском учреждении,да и не юная девочка уже.Каково мне ежедневно выслушивать замечания от женщины,которая использует как присказку выражение "СБОР Парижской Богоматери"(это она говорит когда кого-то или чего-то разного много собралось и не подозревает о том,что существует произведение Виктора Гюго с несколько иным,правда,названием)? А уж по поводу постельного белья( "эти наволочки сюда не подходят","простынки надо покупать с резиночками,чтоб не сбивались за ночь,а то моему сыну,наверное, неудобно")что говорить... Я из воспитанной женщины в общении со свекровью превратилась в мегеру. От большей части никчемных советов избавилась,но все равно свекровь не изменишь.
15 янв 2007, 16:44
у кого свекровь,а у меня вот мама большой спец по таким советам.Порой не выдерживаю и ругаюсь!Не хотят понимать,что уже взрослые.Наверно мы тоже такими будем,хотя очень не хочется.:-)
16 янв 2007, 19:16
о боже.. а я НИЧЕГО не глажу без надобности.. все перестирали.. сложили по местам.. что то нужно, взял погладил и одел) а чтоб столько времени тратить, чтоб постельное белье погладить.. я вас умоляю.. Моя свекровь сначала вмешивалась.. теперь вообще не лезет.. и правильно делает))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325