Меню

Одинокая подруга...

AD
12 янв 2007, 22:28
Девочки, посоветуйте как мне быть!!! Есть подруга, она одинока (рассталась с парнем, но по ее словам до сих пор его любит), ходит к нам раз-два в неделю, хотим чтобы она была крестной у нашей дочери, НО в последнее время замечаю ее отношение к моему мужу немного изменилось... Стала подкрашиваться, при даже мелочных, смешных спорах встает на его сторону, постоянно спрашивает (если говорим с ней по телефону) где наш "папик", что делает, да и вообще ее стало интересовать его мнение по любому вопросу... Может я зацикливаюсь, может и нет... Осторожно спросила у мужа, он сказал, что ее ему просто жалко... Что вы думаете по этому поводу?
12 янв 2007, 22:33
Главное, что думает Ваш муж и чтобы дальше жалости это непереросло:-)
12 янв 2007, 22:38
Вот я и наблюдаю за ними, чтобы все искоренить в зародыше... Но мне все больше и больше это не нравится...
12 янв 2007, 22:41
Ну жалость жалостью со стороны мужа, но если капать глубже чем он может ей помочь? Узнайте как именно это выражается с его стороны? Может ему ее просто жаль но не больше, и он ничего не собирается предпринимать, но с подругой все же держите ухо в остро :-)
16 янв 2007, 13:45
А я вот что-то никак не могу понять, за что жалеть девушку-то? Ей много лет, она убогая, кАлечная, не может выйти из тяжёлой депрессии или что? В молодости все с кем-то расстаются и с кем-то встречаются, это абсолютно не повод для того, чтобы человек выглядел жалким и конченным.
Anonymous
16 янв 2007, 22:07
Вы это о чем дэушка?
12 янв 2007, 22:41
Поосторожнее с подругами. Женская интуиция - сильная штука, может, вам и не кажется, что она на него глаз положила. Может подождать с крестинами? Или найти другую крестную?
12 янв 2007, 22:43
имхо, чтоб у подруги не было повода чаще бывать у автора:-)
12 янв 2007, 22:48
Самое долгое могу отложить крестины до лета... Так уж в нашей семье повелось, что годовалых детей уже крестить надо, не позже... В принципе, времени достаточно... Даже если предположить, что у мужа нет интереса, то у нее есть без сомнения... Вот думаю как альтернативу, или ее помирить с бывшим или найти нового МЧ...
12 янв 2007, 22:49
как альтернативу найдите другую крестную
Anonymous
17 янв 2007, 14:53
девушка не глупите нужно не откладывать проблему а решать ее от того что вы подругу с кем то помирите или найдете ей МЧ, это не значит что когда она с ними растанется проблема не всплывет заново. Правильно вам советуют если такое дело обязательно найдите другую крестную, иначе она прилипнет к вашей семье на долго.
12 янв 2007, 22:49
а у подруги спросить не пробывали ??
12 янв 2007, 22:50
а ты бы стала? Типа: ты что-то испытываешь к моему мужу? Она:нет что ты, мне просто очень приятно что он и ты обо мне заботитесь:-)
12 янв 2007, 22:59
а я, видишь ли, дальновидная и расчетливая стерва, я своих подруг держу достаточно далеко от моего мужчины)))))))) да и подруги адекватные попадаются, сопстна как и мужчины )))) а при таком раскладе постаралась бы реально поговорить с подругой на предмет *надеюсь, ты не хочешь внимания от моего мужа?*
12 янв 2007, 23:01
Мне бы Ваш настрой :) Думаю, именно в таком случае он просто необходим...
12 янв 2007, 23:08
после того, как мой бм признался, что гулял от меня с девочками, когда я (наивная) отпускала его с друзьями отдыхать, станешь и не такой стервой ))) а еще я очень рада, что в друге моего мч уверена больше чем в себе, что они не будут снимать девочек ))) с подругами также, если доверяю и знаю, что у них все отлино в личной жизни, что подруга приходит КО МНЕ, а не к моему мужу и ко мне, то допускаю в жизнь и помогаю, если поползновения к мужу - подруга переводится в разряд каких-то знакомых... просто стараюсь прекратить общение под любыми предлогами...
12 янв 2007, 23:16
Пытаюсь себя оправдать в слабости в этой ситуации, т.к. попала в нее впервые... Нужно делать определенноые выводы, хотя уже некоторые наметки есть, благодаря Вам...:)
12 янв 2007, 23:20
не, а в чем слабость-то? предупредить болезнь гораздо лучше, нежели разгребать последствия и осложнения...
12 янв 2007, 23:23
новизна ситуации пугает... хочется думать, что все ок... в этом и слабость
12 янв 2007, 23:27
это не слабость. я тоже долго думала, что вокруг все хорошие и не предадут, особенно *свои*... так что примите как данность, что у некоторых у голове перекос случается и это ваш случай, действуйте адекватно ситуации..
AD
AD
12 янв 2007, 22:55
Еще самое обидное, что она у меня одна в этом городе (мы недавно переехали)... Да и вопрос не в этом, и не в том заменить или нет ее как потенциальную крестную... ПРосто не хочется доводить все до подлости...
12 янв 2007, 23:00
а в чем вы пытаетесь разглядеть подлость ?
12 янв 2007, 23:04
Если реально проснется интерес у мужа или она будет всячески его поощрять на более смелые шаги, разве это как-то по-другому называется? Я понимаю, что от меня тоже многое зависит, но я не смогу все контролировать!!! :(
Anonymous
12 янв 2007, 22:54
Не испытывайте судьбу.Не нужна вам такая крестная и вообще пусть поменьше к вам ходит. Знаем мы эту жалость...
12 янв 2007, 22:57
А посоветуйте, как ей отказать в посещении нас, если она мотивирует тоской по будущей крестнице???
Anonymous
12 янв 2007, 23:14
постарайтесь ее приглашать в то время, когда мужа нет дома для начала.
Anonymous
12 янв 2007, 23:16
потом можно поискать среди знакомых молодых людей ей пару :)
12 янв 2007, 23:20
Я пробовала познакомить, она говорит, что этот кривой, тот косой, да и вообще... она, мол, бывшего не разлюбила... А на моего смотрит чуть ли ни с обожанием...
12 янв 2007, 23:26
Тогда скажите ей прямо: что вы заметили, как она смотрит на вашего мужа и что вам это не нравиться, а иначе вам придеться встречаться вне вашего дома и вообще свести общение к минимуму.
12 янв 2007, 23:31
Знаете поговорку: "Держи друзей возле себя, а врагов еще ближе" Не хочется сейчас отпугивать ее, а то она начнет скрываться... и в случае мужа тоже самое...
12 янв 2007, 23:32
не пойму, почему ваш муж должен скрываться?
12 янв 2007, 23:37
А скрываться начнет в том случае, если станет проявлять к ней нездоровый интерес...
Anonymous
12 янв 2007, 23:38
можно еще добавить, что вы с мужем оба заметили перемену в ее отношении к нему, обсуждали этот момент вместе с ним и он сказал, что никаких нежных чувств к ней не испытывает, воспринимает ее только как вашу подругу, которую ему по-человечески жаль из-за несложившихся отношений с МЧ.
12 янв 2007, 23:42
Нет, я сама обратила его внимание на ее интерес к нему... Отчасти сама может виновата...
Anonymous
13 янв 2007, 00:13
об этом знаете только вы и ваш муж, а она этого не знает!
12 янв 2007, 23:20
про крестины вы вообще можете легко отмазаться, сказав что решили в крестные выбрать кого-нибудь из близких родственников.
12 янв 2007, 23:25
Есть нюансы, при которых передумать нежелательно...
12 янв 2007, 23:32
ну это уж извините, лично ваше дело выберете ее в крестные или нет:-)
12 янв 2007, 23:34
Думаю, нужно немного подождать, промерно пару-тройку посещений (лишь бы не пропустить момент), понаблюдать, а потом уже действовать...
12 янв 2007, 23:36
Удачи Вам. Но если честно то думаю что вашему мужу абсолютно все равно на вашу подругу и не более
AD
AD
12 янв 2007, 23:39
Была бы этому рада... :)
советчица
12 янв 2007, 23:48
Ох автор!Подружку держите подальше от мужа и от дома!Хорошо хоть заметили, а то ведь могло быть все за вашей спиной!Одинокие подружки,они такие!!Всем счастья хочется))у моей соседки так мужа увели,причем лучшая подруга,с детства знакомы,тоже к мужу то одно,то другое,он ее и с дачи забирал отвозил,и переезжать помогал,а потом в один прекрасный момент,собрал вещи и тихо ушел..потом уж она узнала к кому..женской дружбы НЕТ!Если появляется качественный и красивый самец,дамы про дружбу забывают!Это на словах все такие честные))Покажите мне подружку которая, умирая от любви к мужику,отдала бы его подруге))АГА!ЩАЗ! Держите ушки на макушке!Удачи!
12 янв 2007, 23:54
Я знаю, что женской дружбы не бывает... Своевременно напомнили, спасибо!
12 янв 2007, 23:49
не все мужики конченные козлы
13 янв 2007, 06:39
Ничего хорошего в этой ситуации ждать не приходится и Вам, видимо,придется выбирать между хорошими отношениями с подругой и спокойствием в семье.
13 янв 2007, 11:02
и после этого мы задаемся вопросом о женской дружбе.и откуда ей взяться если безобидное общение воспринимать так как вы это воспринимаете.если честно-бред
Anonymous
12 янв 2007, 23:49
вы еще так молоды!но уже правильно мыслите:)лучше учитесь на чужик ошибках-это же классика !подругу подальше,встречайтесь c ней на нейтральной территории,для крестной-уж точно другая кандидатура нужна!желаю вам женской мудрости!
13 янв 2007, 00:01
Спасибо! Да, мудрость, неважно какого пола, не помешает... :) ... думаю, что женская солидарность иногда посильнее женской дружбы будет...
Anonymous
13 янв 2007, 00:21
Я в 17 лет уже поняла, что значит подруга:) Будет приходить в дом и интересоваться твоим парнем (мужем), а за пределами дома с ним встречаться. Подруги очень коварны - не бойтесь потерять ее дружбу, когда узнаете самое худшее - будет уже поздно, а жены, как всегда узнают позже всех! Встречайтесь с ней только за пределами дома, а ей открытым текстом скажите, что когда муж приходит домой - он хочет побыть в кругу семьи.
13 янв 2007, 01:14
я тоже за то, что бы дружить с подругой отдельно, без мужа. хотя бы потому что она зацикливаясь на нем, не будет смотеть по сторонам в поисках подходящего мужчины если будет просить что бы муж чтото помог сделать - обязательно отказывать. пусть просить других мужчин - многие семьи начинались с помощи в перевозке и т.п. мужу тоже объяснить что помогая ей, он лишает ее шанса встретить мужчину ее мечты.
13 янв 2007, 01:52
Аккуратней с жалостью. Жалость иногда порождает более сильные чувства. Правда, с большой вероятностью, когда заканчивается жалость, заканчиваются и чувства. Но дел можно натворить за это время - ого-го...
13 янв 2007, 01:59
Люблю поговорку - "Нечего судьбу за яйца дергать".Муж - это уже не просто бойфренд в 15 лет.Установите по-тихоньку дистанцию с подругой.А лучше по-быстрому
16 янв 2007, 09:55
:)))
13 янв 2007, 05:32
Попробуйте организовать её приходы когда мужа нет дома (НО только чтоб она не знала этого) и так несколько раз. понаблюдайте, сами увидете к кому она приходит и решите что делать дальше.
13 янв 2007, 05:53
Лично я бы такую подругу изолировала не только от муа, но и от себя. Если, конечно автор не накручивает...
13 янв 2007, 06:18
вот для того чтобы проверить накручивает или нет, я бы понаблюдала. Отрезать всегда успеет. А если после этого подруга начнет искать встреч с мужем на стороне? Типа случайно шла - встретила, давай зайдем - посидим. Люди разные бывают. я бы все таки сначала проверила.
13 янв 2007, 13:11
Вполне здравый совет.
13 янв 2007, 17:18
"А если после этого подруга начнет искать встреч с мужем на стороне? Типа случайно шла - встретила, давай зайдем - посидим. Люди разные бывают." - Согласна.
13 янв 2007, 10:54
В шею ее гоните :) Еще не было такой одинокой подруги, которая не мечтала бы или подна(рать своей неодиночке, или элементарно увести ее мужа (жениха) !
13 янв 2007, 12:58
Да ерунда! Подруга подруге рознь! Есть у меня одинокие подруги. Уже сколько лет вместе, никого не уводили и даже не пытались. Просто ведут они себя, разумеется, порядочно и недвусмысленно. Но тетки разные. Бывают и такие "подруги", что сначала типа "по-дружески" кино, потом домино... потом... "ой, сама не знаю, как так получилось"... Просто не стОит, я думаю, всех под одну "гребенку". Не все женщины лишены порядочности.
AD
Anonymous
13 янв 2007, 16:17
Да о какой порядочности она будет говорить,если влюбится в мужа автора ?Или муж в нее?И оба скажут,что это ЛЮБОВЬ??Почему все исключают такой вариант взаимной именно любви?Вот это сташно, а не перепих по пьянке((
13 янв 2007, 16:25
Я не исключаю. Я и говорю, аккуратней надо с жалостью. Эмоция коварная. Про порядочность я к тому, что не надо всех под одну "гребенку": для меня, например, мужчины моих подруг, а также женатые и "состоящие в постоянных отношениях" мужчины - всегда были табу. У меня много друзей-мужчин. Я считаю себя их подругой и никогда не буду совершать поступки, которые скомпрометируют их в глазах второй половины, ибо если я считаю себя другом,я несу ответственность за то, чтобы их отношения не развалились по моей милости. Иначе, какой я, на фиг, друг? Если я почувствую, что пошли "неправильные" эмоции, я удалюсь сразу, а не буду ждать, пока занесет, а потом "мотать на кулак сопли". Собственно, я вот о чем отвечала на предыдущее сообщение.
Anonymous
13 янв 2007, 21:17
да да полностью согласна))
16 янв 2007, 09:03
Не все женщины. Согласна. Однако порядочность стоит искать среди молодых жен, воспитывающих деток. А одинокие, мдя...Любая одинокая порядочная женщина все равно думает о том, что ей жизнь надо устраивать СВОЮ. Так что я бы не была наивной.
17 янв 2007, 14:24
"Любая одинокая порядочная женщина все равно думает о том, что ей жизнь надо устраивать СВОЮ." - Однозначно. Просто с точки зрения порядочности кто-то будет устраивать ее за счет "свободных" мужчин, а кто-то ничем не погнушается, даже мужем _подруги_, а то еще и наоборот будет думать, что свободные мужчины - "залежалый никому не нужный товар", поэтому надо попробовать умыкнуть чей-нибудь "кусок". И такое бывает. Но все-таки мы - не близнецы-братья. Не надо заранее всех считать непорядочными. Но поостеречься не мешает.
обратить внимания на ЭТО стоит.
16 янв 2007, 09:54
Нехочу показаться грубой, но я тоже была раньше вся такая доверчивая, жалостливая. МНЕ было жалко одинокую подружку мужа. Он ее просто называл убогой. НО... Она стала переходить границы, названивать вечером, в выходные и т.д. , сделав вид что ничего не случилось в их отношениях и он все -еще свободен. Типа, дружить. НАХ такие отношения. Женщины одинокие - у них мышление другое, они зациклены на мужиках. Мой совет: ограничьте общение.
16 янв 2007, 13:11
ППКС! У меня тоже была ТАКАЯ подруга..одинокая..В начале просто общалась со мной и моим мужем, ходили вместе на всякие пикники и т.д.Потом она стала приходить домой, когда меня не было, под разными предлогами... и в итоге я встретила как-то ее и моего мужа в кафешке.Был дикий скандал..Слава Богу муж одумался. Так что будьте начеку с такими одинокими и назойливыми подругами.!
16 янв 2007, 13:41
Скорее всего, ваша подруга не имеет никаких осознанных видов на вашего мужа. Но тем не менее он мужчина и ей просто инстинктивно хочется при мужчине (любом) быть красивой, интересной и пр. И вполне возможно, что муж подруги для неё - табу и она никогда не позволит себе дойти до грани. И тем не менее, я вас понимаю: приятного мало за всем этим наблюдать. Согласна с теми , кто советует перенести общение с подругой за круг вашей семьи. В конце-концов, двум девчонкам всегда приятно посекретничать и побольать о женском, мужчина тут лишний. Встретит своего мужчину и будете общаться вчетвером.
"Подруга"
16 янв 2007, 13:57
Согласна абсолютно с тем, что одинокая подруга прежде всего думает о СВОЕЙ личной жизне больше... Я была такой подругой. Правда муж моей подружки в ее отсутствие в городе (мы периодически пересекались в общей компании) неоднозначно клеился. Скажу честно он мне нравился, но вроде его жена моя подруга... Потому был флирт и не более. В итоге дошло таки один раз до того, что когда он меня провожал до дому (по дружески!) поцелуй свершился... Я потом опомнилась и обрубила всякое общение с ним без подружки, но порядочной подружкой меня все таки назвать сложно. Сейчас спустя годы мы до сих пор поддерживаем с ней дружеские отношения. У меня ечть муж, а она разведена теперь (не по моей вине). Но сейчас я точно уверенна в том, что если моя подружка во вкусе мужа, то отношения с ней не должны быть близкими (вхожими в мой дом) и вообще желательно все отношения с ней свести к нулю. Очень хорошо помню просто свои чувства и эмоции тогда. Меня не сильно колыхала мысль о ней и их детях - мне просто нравился ее муж, а я была одна... вряд ли мне конечно хватило бы совести, чтобы самой отношения завязывать, но он сам симпатии выказывал и ...подруга была бы по боку точно, если бы у меня совесть (хоть и не сразу, но) взыграла. Автор, кажется Вам или не кажется, но мой Вам совет НА Х... подругу!!! И быстрее!!!
16 янв 2007, 14:06
Я могу добавить еще, из жизненного опыта, что некоторым одиноким "подругам" интересен чушой муж(мужчина) ровно столько, пока он чужой, и связь с ним ярка пока она знает, что от нее он идет и спит со своей женой... (с транслита)
О-о-очень знакомо
16 янв 2007, 17:23
Была когда-то в похожей ситуации... тоже брошенная подруга, жалость со стороны мужа, ее заглядывания ему в глаза, всегда на его стороне во всех спорах,звонки ему на мобилу вроде как по делу, частенько у нас дома и т.д. и т.п., короче, и не было ничего, а меня насторожило. Стала сперва ненавязчиво обращать его внимание на ее недостатки (реальные и выдуманные), а в один прекрасный, очень подходящий момент под огр-о-омным секретом рассказала ему, как она переспала с двухметровым, черно-синим негром (бред полный, но с достоверными подробностями). Как сработало!!! Эффект превзошел все мои ожидания, сейчас (уже много лет)единственное его чувство к подруге - легкая брезгливость. А она из категории подруг была постепенно переведена в просто знакомые. Может, это и стервозно было с моей стороны...
17 янв 2007, 14:29
"Может, это и стервозно было с моей стороны..." - Стервозно. Ну, а что делать? Лучшая защита - нападение. Здесь либо Вы ее "стервозностью", либо она Вас "заглядыванием в глаза". Я не думаю, что она не понимала, что и для чего она делает, взрослый человек все-таки, не в "бирюльки" играет. Ну, что ж, хитро... "мудрость" иногда надо "лечить" точно такими же методами.
18 янв 2007, 14:33
Красиво! Молодца!
17 янв 2007, 14:36
Я думаю лучшее, что Вы можете сейчас сделать - это укрепить ваши отношения с мужем. Или не укрепить, а пораскачивать. Чтобы он свое внимание с вашей подруги переключил на вас. уделите внимание вашим с мужем отношениям. Можете заставить поревновать, а на подруге акцента не делайте - ни отрицательного, ни положительного - вообще никакого.
Anonymous
17 янв 2007, 14:57
да, что еще за "наш папик" - обрубать сразу же! такие выраженица, с кокой стати он ее да еще и "папик"
Anonymous
17 янв 2007, 18:27
Ограничить с ней обшение. Не позволять ей быть членом вашей семьи, она подруга и только. Крестной не делать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325