Меню

Устала от упреков:-(

AD
12 янв 2007, 23:10
Господи как же надоели эти бесконечные упреки мужа во всем.Просто кошмар какой-то,особенно это касается здоровья детей.Чуть у ребенка сопли-"Ты виновата,насильно простудила",или "Это все ты со своим д/садом!Хочешь спихнуть ребенка" и.т.пА дочка действительно как назло много болеет.Но нельзя же ребенка всю жизнь держать под колпаком.Сегодня вообще просто крайняя степень наступила.Врач сказала сделать дочке УЗИ печени,сказала на всякий случай т.к ей она показалась немного увеличена.Записалась на завтра.Попросила мужа отвести нас в п-ку(уже 100 раз пожалела,что вообще сказала),он спросил зачем,я рассказала,а он как начал орать."Все,больше в сад не пойдет,никуда ходить не будет,чтоб не болела"На мой вопрос на счет того что ей через год в школу,заявил,что и в школу ее не отпустит если печень будет увеличена.Какой-то ужас!Понимаю,что глупость говорит,а переубедить никак не реально.Может быть еще и все в порядке будет,но сама ситуация,что я всегда во всем виновата просто достала.у кого -нибудь было что-то подобное или я одна такя "везучая"
Anonymous
12 янв 2007, 23:12
а вы работаете?
12 янв 2007, 23:21
Ну во-первых, мне кажеться, что для начала вы должны расставить в своей семье все по местам. В смысле, кто чем в вашей семье занимается, и какую роль играет. Ваша забота - ребенок, забота вашего мужа - работа, обеспечение семьи (ну если так все грубо упростить, конечно). И во-вторых, будьте похитрей. Не нужно во все дела вас и вашего ребенка посвящать мужа (в разумных пределах, конечно). Ну можете вы и сами в поликлиннику дойти? Ну сходите сами, если вы знаете, что он у вас такой, зачем болтаете? :) Я, в принципе, сама такая же, но борюсь ;) Рассказывайте мужу лучше почаще о том, как у дочки все замечательно, и что сопли у нее на этот раз прошли на 2 дня быстрее, чем в прошлый ;))
13 янв 2007, 15:29
Терпеть не могу когда мужики лезут туда, где не разбираются. Вот вы к нему в машину под капот заглядываете? А в его шкафчик с инструментами? Нет, меня муж так не достает. Когда надо он всегда готов помочь, но чтоб так, это уже чересчур.
18 янв 2007, 09:15
Рада за вас.
16 янв 2007, 16:03
у меня печень с детства увеличена. Ничего страшного в этом нет. Поговорите с мужем как себе представляет то, что дочка в школу ходить не будет. Чем она будет тогда в жизни заниматься. Пусть он попытается вспомнить про себя. Болел ли он в детстве или с мамой поговорит. Не умер ведь. А дети все болеют. Просто кто-то больше кто-то меньше.
19 янв 2007, 17:09
Муж у мея рос на юге и почти не болел,кроме воспаления легких в 9 классе.И мама у него умерла больше 10 лет назад.На счет школы он говорит,что пусть дома учится,пусть лучше без школы,но здоровая.Бред конечно,но он очень твердо стоит на своем.
13 янв 2007, 00:23
Нет не работаю.Сижу с двумя детьми.Младшему 2 года.На счет похитрее,стараюсь;-)На счет поликлиники,я уже 100 раз пожалела что сказала.Просто не предполагала такой реакции,на УЗИ:-о.По поводу того что надо четко распределить роли все правильно говорите,я на 100% согласна,но тут есть одна ОЧЕНЬ большая проблема!Мой муж старще меня на 15 лет!(ему 42,мне 27),в общем уже ооочень большой мальчик,и изначально он дозрел до детей раньше.В связи с этим он считает мнея,ну если не маленькой глупой девочко,то во всяком случае меньше его знающей в вопросах,что касается детей(он не детский врач,и не педагог и брак у него наш первый,детей ранее не наблюдалось,просто он так решил исходя из того что он старше).И исходя из своего решения он просто мне элементарно не доверяет и считает нужным во все вникать,со всеми советываться и слушать совет разных тетушек на работе.Это бесит безумно,но главное,что он с детсва закормил дочку всякими таблетками,типа Анаферона,Афлубина и пр.Вроде бы гомеопатия,но нельзя же на каждый чих таблетки давать.У нас уже все (я,моя мама,да и сама дочка)боимся лишний раз чихнуть или носом шмыгнуть,чтоб не дай бог папа услышит.Вообще караул!Высказалась,уфф полегчало;-)
13 янв 2007, 00:58
Так потому дети и болеют, что он своими профилактическими мерами совершенно угробил иммунитет детей.:( Если он Вам не доверяет, пусть поговорит насчет всего этого с врачем. (с транслита)
16 янв 2007, 17:11
точно. Нельзя же совать постоянно лекарства ребенку.
16 янв 2007, 22:09
ну Вам же не 15 лет! И наверняка Вы знаете про детские проблемки больше Вашего мужа! ибо мужчина никогда не станет женщиной :) Думаю следует мужу попить успокоительного немножко :):):) а то всякие стрессы знаете ли (на работе и по-жизни) (с транслита)
13 янв 2007, 01:08
плохо дело. вы - действительно маленькая девочка, которая еще не доросла до детей. разве можно позволить свое солнышко пичкать "гомеопатией" по совету каких то дур с работы? угробили ребенку печень и иммунитет этой дрянью. читайте, советуйтесь, доказывайте мужу свою точку зрения на вопросы здоровья детей.
13 янв 2007, 14:11
Так читаю,и советуюсь с врачами,но ему доказать что либо очень сложно:-(.Врачи ему тоже говорят,а он слышт только то чтто хочет слышать.Только через скандалы и крики можно что-то доказать,а это уже так достало,просто нет слов:-(.Иногда возникает желание стать матерью-одиночкой,сложно конечно,но во всяком случае......не знаю.Понимаю,что так нельзя.Уже вру ему напрополую,что таблетки дала,сама не даю.Даже дочка уже начинает врать папе потихоньку и даже когда у нее действительно что-то болит не говорит,т.к знает,что папа будет ругать маму и будет скандал.Ну и что это за семейная жизнь?
18 янв 2007, 00:46
у меня так было ребёнок заболел в то время как мой муж отдыхал в болгарии а я была у мамы и я осталась виновата и недоглядела и что угодно.было обидно и даже мои слова типа" не фиг было свою жопу греть на море а надо было со мной смотреть за ребёнком " его не успокаивали.а теперь у моего мужа новая привычка приходя с работы меня постоянно учить когда мне надо ложить ребёнка спать когда мне надо кормить дочь.каждый день какие то упрёки ну прям сил нет я уже стараюсь не реагировать но плохо получается.
18 янв 2007, 10:08
Каткат, ой не могу. Бывают же такие совпадения. Мой муж старше меня на 16 лет, да еще и ниже меня прилично, у нас дети 2 и 5, а муж типаж один в один с вашим, правда я старше вас на 10 лет. Учил меня варить яйца и подметать пол (последнее время немного поутих, наверное понял безрезультатность своих усилий,а может наоборот уже всему научил :-)).Не говорю уже и воспитании и здоровье ребенков, правда он у меня наоборот лекарств боится (и вообще как-бы я чего вредного не дала).Так что со знанием дела могу вам сказать, читайте книжки, беседуйте с врачами и мужем, но НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Это навечно. Попытайтесь относится к этому с юмором, во всем с ним соглашайтесь, а поступайте по своему. В тех случаях когда это невозможно, а случай принципиальный и вы уверены в своей правоте, не переходите на скандал, а формлулируйте свои мысла четко коротко не терпяшим возражения тоном (будет так, а не иначе и все тут) изложите свои аргументы,а его особо не слушайте, пусть хоть изорется, но это приберегайте на крайний случай, а то потом не сработает. Поскандалит, попугает вас разными ужастями и успокоится. Если не принципиально, уступите пусть порадуется (да дорогой, конечно ты как обычно прав :-)). Крепитесь мой меня уже тоже достал :-).
20 янв 2007, 00:35
И я за вас рада, что вы нашли компромис.
18 янв 2007, 14:00
Метелица.Спасибо вам огромное за поддержку.Так и делаю.Стараюсь относится с юмором и особо не ставить в известность.Будем терпеть,а что делать раз сами себе таких мужей выбрали:-)
19 янв 2007, 16:01
А может отдать девочку в спорт, может меньше будет болеть и Вам нервотрепки меньше. А в саду все дети болеют, но мужьям этого не понять, они из-за любой ерунды в панику в падают и нас во всем винят и учат, учат, учат
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325