Меню

Дайте совет как избавиться от мужа

AD
Anonymous
13 янв 2007, 02:19
Суть проблемы - взаимная ненависть. При этом он НЕ ХОЧЕТ разводиться. Нужно разъехаться, а значит разменять квартиру, ему ее жалко. Живем в разных комнатах, я избегаю общения всеми правдами и неправдами. Он умудряется развести меня на скандал (краснею, бледнею, кричу и т.п.) и явно тащится от эффекта. Как только он входит в дом, у меня аритмия начинается и пульс 120. Понимаю, что это сожительство подрывает в первую очередь мое здоровье, сделать ничего не могу, заколдованный круг какой-то. Понимаю, что каждая чужая ситуация так же индивидуальна, как отпечатки пальцев. Но может кто-то что-то посоветует, на крайний случай толкового психолога, священника, экстрасенса, мага, черта, дьявола - я на все согласна. Прошу прощения за длинный текст. Благодарю за любой ответ.
13 янв 2007, 03:27
Снимите жильё, подайте на развод и на размен квартиры через суд. Если он так не хочет разводиться, может он ,всё-таки, не ненавидит вас? Трудно представить, что после 25 лет брака, можно испытывать такие чувства друг к другу просто так, на пустом месте...
Anonymous
13 янв 2007, 03:32
Бритвой по горлу - и в колодец!
Anonymous
13 янв 2007, 03:38
Были такие мысли! Как представлю себя в женской колонии, так и гоню их прочь.
13 янв 2007, 04:18
Грибочков, может?
Anonymous
13 янв 2007, 03:36
Снять жилье, получить материальные проблемы, оставить его жить в комфорте и уюте и добиваться "справедливости" годами - тоже не выход. Заставить его действовать в направлении развода и разъезда я не могу, будет тянуть волынку, не являться в суд, три месяца на примирение, потом еще. Это будет длиться и длиться, я буду в худшем положении чем он. Не хочу давать ему фору. Какие еще варианты??
13 янв 2007, 04:10
Вам лучше для начала - к врачу. Начните с гинеколога, поинтересуйтесь на счёт гормонов, и их ударов по вашей голове.
Anonymous
13 янв 2007, 04:11
в любом случае, если вы в этом разъезде-разводе больше заинтересованы, вам и больше сделать придется.И терпеть больше,особенно на начальном этапе. Действительно, снимите квартиру,не мучайтесь так, а комнату свою сдайте какой-нибудь семье молодой с деткой, и вам доход небольшой и мужу насолите. во всяком случае лишите привычных удобств. А как у вас с правами собственности? квартира общая?
13 янв 2007, 11:09
можно просто разьехаться
13 янв 2007, 11:11
Персен
13 янв 2007, 11:21
Варианты специалистов, которые могут помочь: 1) киллер 2) юрист 3) агент по недвижимости 4) сожитель (желательно побольше да поздоровее). Можно нанять для этой цели актера, как в миниатюре Аркадия Райкина про соседей.
13 янв 2007, 12:34
Прям абсурд какой-то. "Но может кто-то что-то посоветует, на крайний случай толкового психолога, священника, экстрасенса, мага, черта, дьявола - я на все согласна." - Какие маги? В суд! Мало ли что не хочет квартиру менять и разводиться. Принудят по суду. А может, это Вы не хотите менять квартиру? И поэтому хотите через колдунов? Простите, не хочу Вас обидеть, просто вопрос-то банальный, а Вы его слишком уж раздули.
13 янв 2007, 16:20
прям уж так автор и раздула? даже при самом хорошем раскладе, если у них двушка, то разъехаться можно только по коммуналкам и то, если повезет...
13 янв 2007, 16:43
Выход есть всегда. Только люди делятся на тех, кто ищет _способы_, чтобы делать, и тех, кто ищет _поводы_, что бы НЕ делать. Кредит можно взять, чтобы себе однушку обеспечить. Ну, значит, пусть сидят по комнатам и мотают друг другу нервы. Я бы пошла в коммуналку, потому что мне мое здоровье дороже, кому потом эти метры будут нужны, когда карачун на нервной почве хватит. Не надо только сейчас говорить, что я со стороны сужу. Я по себе знаю: надо было, - и я с маленьким ребенком, будучи в декрете, работала на двух работах, потому что надо было вытаскивать папу после инсульта и инфаркта, кормить родителей. Посадить всех на шею мужу я не могла.
13 янв 2007, 17:05
да я полностью с вами согласна.. просто вы написали: "слишком уж раздули"... а я хотела обратить внимание, что проблема у автора не такая уж и простая... можно и "раздуть", особенно в таком эмоциональном состоянии... хотя, конечно, вполне разрешимая проблема, выход есть. тут я согласна.
13 янв 2007, 18:25
Ситуация сложная. Выходов, по крайней мере из тех, что я вижу, из позитивных, немного, точнее -один. Так какими дилеммами тут мучаться? А главное - смысл? Само собой не рассосется, а нервы себе по чем зря мотать, - так это мазохизм, это - к психотерапевту. Что делать? Снять розовые очки, понять, где именно выход, перестать себя жалеть, потому что это неконструктивно, и начать шагать в сторону выхода. Это что касается просьбы автора - "дайте совет".
Anonymous
13 янв 2007, 16:56
Тоже нахожусь в такой же ситуации, не знаю , что делать. Грибочки? - такой грех на душу взять не могу. А про магов и колдунов думала, но что то ничего интересного не попадается...
13 янв 2007, 18:25
Все проблемы решаемы,если этого действительно хотеть,но что-то Вам мешает начать действовать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325