Меню

Ушел любимый муж

AD
13 янв 2007, 07:40
Ушел любимый муж.... После 6 лет в принципе счастливой совместной жизни. Ни измен, ни скандалов, ни крупных ссор, так по мелочи и очень редко. Сказал, что ему надо подумать, что ушло из его отношения ко мне что-то....Снял квартиру. Другая женщина исключается. Может быть сильно устал: слишком много работы за последний год (с утра до позднего вечера), приходил, ужинал. Я встречаю, вижу, что устает, старалась, чтобы отдохнул. Плюс есть проблемы со здоровьем (не получается родить ребенка) и у него, и у меня. Лечимся... В постели все замечательно, несмотря на усталось и занятось. Теперь не знаю, что делать... Я его конечно отпустила, но мне так тяжело, что просто не передать словами. И как вести себя в такой ситуации не знаю: то ли совсем не общаться с ним (не звонить и пр.) или наоборот как-то себя вести, чтобы подтолкнуть его к возвращению домой. У кого были такие "передышки" в отношениях и сколько они длились?
13 янв 2007, 10:59
Не звоните, представьте, что уехал в командировку в недоступный район. Непонятно, что мешало ему думать над вашими отношениями дома, и не проще ли ему было съездить в отпуск одному, убив, так сказать, двух зайцев.
13 янв 2007, 11:11
Мешал постоянный эмоциональный контакт, в отпуск сейчас никак. Ему сложно, я понимаю, что работа круглые сутки, проблемы со здоровьем... Кажется затянуло, а чувства где-то остались. И надо понять остались ли, или это просто привычка. Он сказал, что должен быть со мною честен
13 янв 2007, 11:26
Вот и избавьте его от эмоционального конатакта. Пусть самостоятельно своих тараканов погоняет и предъявит Вам результат: или ему нужна семья, которую он не будет ставить под удар своей эмоциональной нестабильности, или муза.
Anonymous
13 янв 2007, 11:19
Мне кажется, что звонить не нужно пока. Дайте мужу возможность побыть наедине самим с собой. Иногда в семье именно этого и не хватает. Может муж ваш переживает, что он не может ребенка вам дать, раз проблемы и п оего части есть? Может он считает, что вы, оставшись с ним в браке, лишаетесь возможности стать матерью?
13 янв 2007, 11:31
Конечно, я готова дать ему время. Проблема в том как самой пережить это время. А по поводу детей, все может быть, но я не думаю, что это решающий довод, т.к. основные проблемы по этой части у меня.
Anonymous
13 янв 2007, 11:39
а муж, кстати, вам не сообщил сколько думать будет? Неделю-месяц?
13 янв 2007, 13:35
Нет, не сообщил. Разве можно сказать я буду думать 7 дней, а потом скажу тебе свое решение. Конечно, бесконечно долго это тянуться не может, но и торопить сейчас, по-моему, себе дороже
Anonymous
13 янв 2007, 13:47
почему же нельзя? Все можно! Вполне логично, когда человек ограничивает свой временной выбор. Вы ведь наверняка согласитесь ждать месяц или несколько месяцев, а постоянно висеть в воздухе кому ж приятно? Вы ведь не будете до конца жизни ждать ответа вашего мужа - вернется или нет - в конце концов сами возьмете инициативу в свои руки, если таковая от мужа не поступит после нескольких месяцев вашего ожидания.
13 янв 2007, 18:10
Конечно, висеть в воздухе до конца жизни нельзя, да и не получится, придется все-таки что-то решать, т.к. у нас квартира общая в ипотеке и прочее. Сегодня снова разговаривали, я сумела без слез (не так как вчера), сказала, что может быть он поспешил с переездом, может быть вдвоем мы бы легче справились с ситуацией. Посмотрим
Anonymous
13 янв 2007, 18:15
Я вам от всей души желаю, чтобы вы все с мужем уладили и чтобы все у вас решилось положительно! Не вешайте нос и держитесь! :)
13 янв 2007, 18:32
Спасибо! Вам тоже всего хорошего!
Anonymous
14 янв 2007, 20:38
Автор, а я знаю Ваше мужа:) Он у меня сейчас живет, так что не искючайте и у нас все отлично и его я Вам НЕ ОТДАМ!!!
14 янв 2007, 21:05
Что же у Вас все так плохо, что мужчина, уходя к Вам, берет из дома ложку, вилку, чашку, нож? Тогда Вам действительно нужны чужие мужья: может кто утюг принесет, а кто и чайник. Глядишь, прибарахлитесь!
Anonymous
15 янв 2007, 12:39
У нас с ним все хорошо, не волнуйтесь:)
14 янв 2007, 22:52
Пока не читала ни одного ответа вам, потому что сердце дико забилось... Читаю ваш пост и понимаю, что читаю про свою жизнь. Те же 6ть лет брака, так же прекрасные отношения, тоже исключаю измены, секс потрясающий у нас... Но... 3месяца назад мой муж предложил пожить отдельно. Снял квартиру и ушел. У нас правла сыну 4 года. Я с ума сходила первый месяц. Рыдала постоянно(я в принципе очень эмоциальный человек, а он, напротив, рациональный и чувства у него из головы скорее, чем из сердца). Я люблю его безумно. Муж приходит по вечерам домой, а потом снова уходит. Причем я точно знаю, что нет другой женщины. Он говорит, что ему нужно в себе разобраться, понять, что ему нужно в жизни. Я впринципе,начинаю немного понимать откуда ноги растут. Он очень много работает, трудоголик, свой бизнес и он считает, что самое главное-зарабатывать деньги. Я же в силу своей эмоциональности хочу от него эмоций и чувств, а он другой. Я во многом уже разобралась. Может и вам время поможет. Если хотите, то пишите мне на мыло rudenkojulia6@mail.ru. Извините, что длинно.
14 янв 2007, 23:18
у меня такое было, в самом начале наших отношений. те же слова были сказаны мне: "хочу быть честен", "Что-то ушло", "я должен посмотреть, подумать". Я тогда много думала, как же быть дальше и поняла, что, если нужна ему, то он вернется, а если не нужна, значит пусть уходит. Потом он сказал мне, что за эту неделю, которую мы не встречались, он понял, что жить без меня не может. Вот и Ваш муж должен это понять и вернуться.
13 янв 2007, 14:35
если что-то ушло из отношений, надо начать все заново... тем более, что больших обид не было... если он Вам так нужен, то надо бороться за свое счастье, чтобы потом, так сказать, не было мучительно больно... Но помнить, что спешка хороша только при ловле блох!!!
13 янв 2007, 18:07
Мы сегодня были в кино, поговорили. Я сказала, что его уход возможно был преждевременным, т.к. наверное нам можно было попытаться найти решение вместе. И сказала, я понимаю, что люди меняются, меняются чувства, но что-то уходит, но взамен что-то появляется. Ответил, что будет думать. Но он тоже уставший, говорит, что в голове нет мыслей, устал
Anonymous
15 янв 2007, 12:41
Он все равно останется со мной, это я ему сказала сходить с Вами в кино, все решить раз и навсегда, но вот видите какой он нерешительный:(
AD
AD
Была в такой ситуации
13 янв 2007, 20:41
Я бы на вашем месте не исключала женщину. Чаще всего, причина именно в этом, как бы женам ни хотелось думать иначе.
13 янв 2007, 22:34
Какая разница: женщина у него или не женщина. Псих он и есть псих. Если есть жена, надо как-то осознавать, куда возвращатса пора... Мы тут не специалисты по психам, для ето психологи есть. Они там пишут диссертации, вот у них и надо спрашивать. Если бы Вы меня спросили, как идиота обучить англиыской грамматике, а бы рассказала, а тут, увы, не моы профиль:))) Есть в англиыском языке такое чудное слово: "хай-меинтененс" - человек, требующиы болшого внимания к себе. А по-нашему - мозгокрут:))) (с транслита)
14 янв 2007, 13:24
Он совсем не псих. Конечно комплексы и свои "иараканы" есть у всех. Все годы, что мы жили вместе я умела разруливать возникающие неприятные ситуации. А сейчас не могу, потому что не знаю как. И в этом весь вопрос
14 янв 2007, 15:08
Вся и загвоздка в том, что в семье разруливать надо обоюдно. У него, видимо, другой подход.
Anonymous
14 янв 2007, 15:14
да ладно вам! Никогда наедине самой с собой не хотелось побыть? Для того, чтобы разруливать нужно время с мыслями собраться, а в семье ты никогда Ведь не даром говорят: прийдешь домой, тут ты сидишь! И не потому, что тебя выносить невозможно, а потому что самому побыть и в себе разобраться всегда полезно бывает, далеко не всегда муж и жена рядом дают такую возможность.
14 янв 2007, 15:26
Чего мне хотелось и как дОлжно делать - две большие разницы:-) Вполне возможно, что Вы близки к истине: автор стремится разруливать, а муж как раз такого разруливания избегает, из чего следует совет автору: "не разруливайте, ждите чего он на гора выдаст после самостоятельного разруливания"
14 янв 2007, 20:16
Спасибо, жду. Пока. Сегодня сам позвонил, спросил как дела. Может просто беспокоится как я без него, возможно плачу целый день. А я была в гостях! Договорились на следующих выходных поехать на лыжах покататься. Я, конечно, очень жду и желаю возвращения мужа, но иногда удивляюсь какому-то своему спокойствию. Может быть до конца не верю и не понимаю, что он ушел совсем:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325