Меню

Муж поднял руку...

AD
13 янв 2007, 08:09
Муж поднял на меня руку из-за ревности. Я не могу простить, хотя он клянется, что это первый и последний раз. Я не могу жить без него. Верить ли мне, что это больше не повторится? Простить ли мне его? А с другой стороны, как забыть? Может я виновата? Я дала повод для ревности. Он очень верный, ни как все, но очень вспыльчивый. Он боится меня потерять. Подскажите, может у кого-то было подобное?
13 янв 2007, 11:04
и все же повод для ревности не оправдывает его поведения.плохо то что вы ищите ему оправдание
13 янв 2007, 11:07
Ну типа в состоянии аффекта. Не понятно тогда, почему бил жену, а не предполагаемого соперника - видимо, не аффект всё-таки.
Anonymous
13 янв 2007, 11:10
так обычно и происходит у мужчин, это только тетки бьют любовниц из ревности, а не своих мужиков. Мужики же бьют своих женщин, как правило!
13 янв 2007, 11:17
Правильно: другой мужик ведь и сдачи может дать
Anonymous
13 янв 2007, 11:25
да и не только поэтому. Просто с чисто психологической точки зрения женщина своего мужика редко накажет, а сначала скорее сопернице наваляет :), т.к. ей удобнее считать, что мужа совратили! А мужик на энто дело иначе смотрит: не совратили, а сама пошла! Потому бьет прежде всего свою женщину. Все это не оправдывает ни одних, ни других ибо распускание рук - последнее дело, имхо!
13 янв 2007, 21:23
И так, и так - женщина получает:)
Anonymous
13 янв 2007, 11:09
да, тоже считаю, что это не оправдание! Может у вас в городе можно мужу походить к психологу или на курсы какие по снятию агрессии?
Anonymous
13 янв 2007, 11:12
Надеюсь вы целы? По лицу ударил или бил вообще?
13 янв 2007, 12:49
Я цела, один раз ударил.
Anonymous
13 янв 2007, 13:19
слава Богу, что целы! Теперь успокойтесь. Понимаю, что вы в шоке от случившегося и оправдывать вашего мужа не буду, какой бы повод к ревности вы ему не дали. Думаю, что вам нужно обязательно пойти к семейному психологу вместе! Недооценивать случившегося и замять все как есть - не советую. Рубить с плеча тоже не стоит, у вас ребенок, но и терпеть рукоприкладство не нужно. Посему мужу вы должны четко дать понять, что второго раза уже не будет в любом случае. Понаблюдайте за его поведением сами: не озлобится ли еще больше. Если так, тогда уже я бы не стала жить с таким мужчиной дальше. Теперь, к сожалению, вы всегда будете на чеку, как говорится :(
13 янв 2007, 15:04
Может простить и стоит. Только вот один раз поднял руку и второй поднимет, как бы не зарекался. Стоит только начать, а он к сожалению начал...Старайтесь не выводить его из себя, раз он такой вспыльчевый.
Anonymous
13 янв 2007, 15:14
согласна, что достаточно одного раза и понеслось..
13 янв 2007, 22:47
это точно, раз начал, то теперь все... Может какие курсы по самообороне
16 янв 2007, 19:56
не создавайте причин для ревности, а за ним понаблюдайте, может и исправится, если все будет тихо и спокойно..
13 янв 2007, 12:29
Любой человек _единожды_ имеет право на ошибку и на ее прощение. Не знаю, можно ли применить такую позицию к рукоприкладству. Есть другие цивилизованные способы решения вопросов недоверия. Наверное, я бы не смогла остаться, хотя зарекаться не буду.
Anonymous
13 янв 2007, 15:21
на так давно была у нас с мамой доверительная беседа и она рассказала, что было такое... в молодости папа один раз ударил ее... не знаю подробностей, но я бы никогда не подумала что такое могло быть, прожив все детство в этой семье. хорошая семья. они уже 38 лет вместе. никто никого не бьет и не оскорбляет. значит - один раз можно и простить... дальше будет видно...
13 янв 2007, 16:17
Я согласна, надо смотреть в целом, что за человек, насколько его "занесло". И как он сам оценивает свой поступок, насколько искренне раскаивается. Может, просто толкнул, а может так двинул, что синяки замазывать пришлось. Надо смотреть конкретную ситуацию с конкретными людьми. Одному это "наука" на всю жизнь будет, а другому только "зеленый свет" для продолжения: раз "барьер" переступил, - и все.
13 янв 2007, 16:38
Тоже поддержу, один раз простить можно. Но если последует продолжение тогда нужно вопрос ставить уже ребром.
13 янв 2007, 16:53
И самое главное - надо внутренне быть готовым к этому. Если автор прощает и остается, она должна дать понять, что продолжения быть не может, и быть готовой к тому, что если, не дай бог, конечно, возникнет ситуация, когда обещание надо будет исполнять, ОБЕЩАНИЕ НАДО БУДЕТ ИСПОЛНЯТЬ. "Уходя уходи", как говорится, иначе завтра твои слова ни во что ставить не будут.
AD
AD
Еще Anonymous
16 янв 2007, 09:48
Согласна полностью. Могу привести свой пример. У нас по молодости тоже были горячие выяснения отношений. Однажды дошло до рукоприкладства. Я в обиду себя не дала и полезла в драку. В результате мы оба пошли на работу с синяками, но после этого вечером я сказала, что если еще раз такое повторится- уйду и не вернусь. Ко мне больше он так не относился, а вот к маме своей относится очень даже враждебно и многое себе с ней позволяет, в том числе и руки распускать. А она ему все прощает, прощает- любимый сыночек...
Anonymous
13 янв 2007, 18:43
Можно. Я один раз ударила. Давно. Никогда больше руку не подниму (ну за исключением самозащиты, понятно).
Anonymous
13 янв 2007, 15:18
Ну и у нас такое было, и не один раз, так как после первого тоже клялся божился, но увы уже границу перешел и вернуться обратно ох как сложно. Да, я вывожу его из себя, но моего мужа это не оправдывает.. вот так и живем, периодически скандалы.. развожится не собираюсь..вначале после первого-второго раза конечно уходить хотела, даже уходила..но человек ко всему привыкает, тем более нельзя сказать что прям мордобой у нас или частые рукоприкладства.. мда. не думала что я так жить буду когда от первогго к нему ушла.))
Anonymous
13 янв 2007, 16:13
На меня муж тоже пару раз руку поднимал. Первый раз была пощечина, ладно, проехали. На второй раз я не хотела ему давать ключи от машины. Пытаясь отобрать, начала его колотить. Собссно не сильно ессно, что там может быть от моих ударов. А он размахнулся и дал мне наотмаш по лицу. Я отлетела и ударилась головой о стену. Итог: след от пощечины на лице, проходил пару дней, разбитая губа, несильно, внутри, но кровь была, и головная боль от удара на пару дней. Я в шоке, он тоже. Прибежал со льдом, убегался вокруг меня. Говорил, что когда увидел мой взгляд после удара (видимо был испуганно-удивленный), сам офигел от того, что сделал. Но вот этого случая ему хватило надолго. В мелких спорах доходящих до потасовок, он просто скручивал меня, но и пальцем не трогал. Сразу скажу, что эти потасовки, чтобы не складывалось неправильного впечатления, происходили по причине того, что надо было что-то у кого-то отобрать/взять/положить, что неминуемо от обычного ора в ссорах приводит к физическому контакту. Мы уже развелись, но не по причине рукоприкладства)) Мой вывод, - по одному случаю судить не надо. Возможно, для него это будет уроком на всю жизнь. ЗЫ. Кстати, после удара он не в чем не клялся и не божился)), более того, занимал позицию, типа, что сожалет, что так все получилось, но я сама виновата.
13 янв 2007, 21:19
Первый раз можно простить, но проанализировать ситуацию, почему он поднял руку и не повторить этого в следующий раз.
13 янв 2007, 21:51
У меня была ситуация ( с бывшим гражданским мужем): простила 1-ый раз.Ну это было не совсем ударил, что-то типа толкнул, потом 2 месяца всё было идеально ( после долгих сцен "прошу прощенья"), а потом повтор. Поэтому я и не сним. Как правило это повторяется.
Anonymous
13 янв 2007, 21:52
есть поговорка 1-ый раз ударил - прощу второй - прощу а на третий - сломал позвоночник вот и думайте сами нельзя им этого позволять!
проходили
14 янв 2007, 12:52
Это не поговорка, увы, это реальность. На собственном опыте знаю((( Тоже прощала, пока в больнице не оказалась...Если однажды руку поднял, то уже не остановиться...
14 янв 2007, 13:06
Понимаете, мужики в этом плане делятся на 2 категории - на тех, кто не способен ударить женщину в принципе, ну и на тех, кто способен на это. Причем мужики из "первой категории" не сделают это как их не выводи и не провоцируй. Ваш муж из тех, кто оказался способен на это. Здесь уже и повод не так важен. Он на это способен. Будьте готовы, что это повторится.
14 янв 2007, 23:23
+1. сначала бьют из ревности, после - потому что плохая хозяйка, потом - от плохого настроения или просто так. повод найти всегда можно.
14 янв 2007, 13:27
Согласна с Вами.Хотя мне кажется, всё-таки есть способы перевести его в другую категорию...
16 янв 2007, 01:20
актуально... сижу вот, а челюсть болит... и уже подобное не в первый раз... не знаю, что делать. получается уже не хорошая тенденция:( раньше тоже прощала, а сейчас уже думаю, что врядли. P.S. это он меня воспитывает так, чтоб лучше доходило
16 янв 2007, 10:21
И это "воспитание жены" видят ваши мальчики? Значит чьих-то девочек тоже будут так воспитывать! И зачем вы это терпите?
16 янв 2007, 08:45
Решать в принципе Вам.
16 янв 2007, 10:24
Это, конечно, вам решать. Но стоит задуматься.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325