Меню

Муж спит отдельно... что делать?

AD
Жена или не-жена?
13 янв 2007, 21:34
Вот такая ситуация: уже почти 3 месяца (!!) муж ушел спать из спальни в гостиную. Без объяснений. Говорит - достало все, надоело... Так и спим в разных комнатах. Секс за это время был раза 3-4, последний раз - больше месяца назад ((( Любовницы у него нет. В принципе есть семейный кризис - взаимные притензии, которые как бы неразрешимы.. Говорит - хочет вообще пожить отдельно..но ничего для этого не делает (то времени нет, то денег, то еще чего)..Он нерешительный, на то чтобы жить отдельно САм не решится. Только если меня совсем задолбает такая ситуация и я от него с детьми и свалю. Вот так и живу, в постоянном стрессе и как на минном поле: то совсем не разговариваем, то шипим как змеи, стоит заронуть больной вопрос... А главное - дети тоде видят и чувствуют эти напряженные отношения, эту нездоровуб ситуацию в семье..им от этого плохо.. Да и мама в депрессняке и душевном раздрае мало веселого может им дать ((( Что вот делать? Форсировать ситуацию не хочется, да и сил нет.. Вернуть его в супружескую постель - но как? силой? смешно... Было что-то у кого подобное?! Я уж изучилась, а ведь с родными - друзбями не посоветуешься: нас все образцовой парой считают... Жена я ему вообще или не-жена, я уж и не понимаю!!!
Anonymous
13 янв 2007, 21:43
попробуйте поговорить ч ним, обсудить претензии, которые у вас есть друг к другу. И, не хотлось бы говорить, но не исключайте другую женщину... очень странно, что вот так из-за ничего он ушел спать в другую комнату. В конце концов, придите ночью к нему и начните приставать, изнасилуйте его :D
Автор
13 янв 2007, 23:03
силой ничего не добьешься: толлько хуже будет. Вся история наших отношений - постороена на том что я чего-то добивалась..на моей инициативе... Он элементарно устал от моего "давления"... а сам никогда ни на что не решится!!!
14 янв 2007, 00:11
Вы уж простите, но два взрослых человека не могут разрешить семейные проблемы, не только ради себя, а хотя бы ради детей, чтобы хотя бы спокойно общаться и не шипеть друг на друга, это несерьезно. Вас это устраивает? Если нет, беритесь за дело и решайте проблемы, а иначе все действительно нажитое похериться в два счета.
14 янв 2007, 20:11
а вы знаете что ему конкретно мешает,что он подразумеват под своим поведением
Anonymous
18 янв 2007, 01:02
У моей подруги недавно была ситуация почти похожая на Вашу, только у них одна комната, поэтому мужу уходить было некуда, но сексом они тоже давно не занимались. Ей надоело такое положение вещей, она купила в аптеке виагру и немного ему подмешала. Муж не устоял.
13 янв 2007, 21:42
Может он таким поведением, вас вынуждает принять решение, чтобы вы его выгнали например или сами ушли, так могут поступать люди которые сами не могут сделать первый шаг, они именно поступками провоцируют.
13 янв 2007, 21:44
вполне возможно. такое поведение очень на провокацию похоже
13 янв 2007, 21:46
Ответ один - нужно разговаривать и решать проблему, двигать с места. Молчанием - ничего не решите, а только навредите. Может высказать друг другу претензии или что Вы думаете по поводу поведения друг друга. Мужа тоже так сразу винить не стоит, я точно могу сказать, что от хороших отношений (жизни) ещё никто не уходил. И чем раньше Вы поговорите, тем быстрее разрубите этот узел. И себя мучать не будете, и детей.
Автор
13 янв 2007, 23:01
разговоры только заводят в тупик- мы совершенно разные люди, говорим на разных языках. Друг жруга просто не понимаем - даже если говорим об одном и том же и одинаковые вещи...(((
Anonymous
13 янв 2007, 21:47
А у вас только с сексом теперь проблемы - а в остальном вы как общаетесь?
Автор
13 янв 2007, 23:00
как враги при временном перемирии ..)))
Автор
13 янв 2007, 21:47
да нет это не провокация - скорее похоже на полное равнодушие! ему как раз то и не надо чтобы я к нему приставала..все что хочет "чтобы отсавили в покое" это похоже на демонстрацию" я замкнулся в себе, своем уголке, своем мирке..не подходите и меня не трогайте".. задолбали его все в общем, и я в том числе. Но вот мне-то хотя бы секс элементарно нужен..не могу я так - месяц и больше...а он выходит, стоик?!
13 янв 2007, 22:53
А в чем заключается неразрешимая проблема? Думаю, что стоит сначала решить ее и тогда секс сам собой наладится.
Автор
13 янв 2007, 22:59
в том что мы очень разные люди. Говорим на разных языках, чувствуем и делаем все по-разному... когда была безумная любовь страсть, это все компенсировало..потом- дети как-то разряжали обстановку. Теперь наши не-соответствия только раздражают друг друга: а понимать и говорить друг с другом мы так и не науимлись ..((
13 янв 2007, 23:05
Так начинайте учиться, если муж дорог. Женщина обязательно должна уметь находить компромиссы.
Автор
13 янв 2007, 23:23
только за свой счет. Все что я научилась - уступать. Но нельзя же уступать бесконечно... И счастливой это меня не делает - наоборот - наступаешь на горло собственной песне - а тебя еще и винят в том что сама не сделала... и потом, такие разные - ну в каждом жесте, в кажой бытовой мелоч - вот что страшно. Каждый день сталкиваешься что вот это -я , вот это - он, и нет сил объяснять дуг другу без конца почему я считаю так а он - так, и КАК надо сделать, и ПОЧЕМУ и т.д.и т.п....
13 янв 2007, 23:34
Тут ведь вопрос не в отсутсвии секса или наличия наминального отца ребенку. Если Вы любите человека, то надо учить его договариваться. Это очень долго и сложно. Но надо не просто уступать, а именно учить его договариваться. Если не любите, то не нужен такой брак. Купите себе на первое время какую-то игрушку в секс-шопе, а потом найдите любовника. Разводитесь и стройте новую жизнь. Если Ваш муж хороший отец, то дети будут это чувствовать. Если пропадет, то ничего страшного, может и к лучшему. Счастливая мама - половина залога счастливого детства.
Автор
14 янв 2007, 00:01
пусть люблю - но НАУЧИТЬ договариваться Я (именно Я) не могу и не смогу - хотя бы потому что как уже говорила МЫ ГОВОРИМ СОВЕРШЕННО НА РАЗНЫХ ЯЗЫКАХ. Все, все, вся информация исходящая от меня - воспринимается как однозначная попытка манипуляции в своих интересах во вред ему. И как я после этого могу чему-то его научить?? Причем человек НЕ воспринимает ни логики ни аргументов вообще. Такой вот человек ИНТУИЦИИ. Только чувства, только эмоции... Одно неправильное слово - все, замкнулся, доверие потеряно, бесполезно что-то доказывать. Я - наоборот - только словами и логикой могу что-то доказывать... Мой муж хороший отец, он и муж хороший, если не сказать - идеальный.. Пропасть он никогда не пропадет, будет и обо мне и р детях заботится всю жизнь...
Anonymous
13 янв 2007, 22:38
А зачем возвращать в супружескую постель? Живите, как соседи. Претензии поблекнут заодно.
AD
AD
Автор
13 янв 2007, 22:57
Зачем аозвращать...хороший вопрос...)) Ну во0первых, я элементарно не могу без секса месяц и больше - я себя уже не женщиной а черт-те кем чувствую. Во-вторых, дети тоже понимают что что-то не так... Все это создает напряженную атмосферу в доме, которая ни к чему хорошему не приводит.. И потом, вот так вот жить - для чего? Пнятно, что дело не только в сексе - нет и не может быть при таком раскладе эмоциональной близости , чувства семьи... а без этого как жить?? И как планировать будущее ? и растить детей???
13 янв 2007, 23:09
Если хотите семью, то учитесь идти на компромисс и находить общий язык. Если просто нужно спокойствие и секс, то разводитесь и ищите любовника. У моей мамы муж с боольшими тараканами в голове. Взгляды на жизнь у них во многом противоположные. Но она любит его без памяти половину жизни и научилась находить компромиссы, договариваться. Даже умудряется вести раздельный бюджет при общем бизнесе, т.к. он очень жадный. Но при этом у них замечательные отношения и она очень счастлива (ттт).
Автор
13 янв 2007, 23:20
а можно быть счастливой с человеком который тебя не понимает и не умеет понимать? Ведь счастье- особенно в семье - чтобы тебя понимали, принимали такой как есть... А если притворяться, ломать себя., идти на копромиссы всю жизнь..и жить потом так..только чтобы номинально сохранить семью? Это счастье?!
13 янв 2007, 23:30
А у них семья не номинальная, и договариваться они умеют. Хотя на мой взгляд матушка чаще уступает или делает вид и поступает по своему, но на этом во многом держится их брак и уже очень давно. Они просто очень любят друг друга, очень заботятся друг о друге. А то, что у них точки зрения на жизнь разные, так это нормально. Очень мало одинаковых людей.
Автор
14 янв 2007, 00:06
Так то точки зрения на жтзнь...а то ВСЕ РАЗНОЕ - характеры, привычки, воспитание, темпераменты..ВСЕ!!!! Я сова, он - жаворонок.. как мы можем спать вместе?? Я - пунктуальна, он опаздывает всегда на час, два..без проблем! Я- интраверт, имею оьо всем свое мнение..он меня считает "упертой" а сам принимает точку зрения первого порнавившегося ему человека - для меня это верх легкомыслия! Я стараюсь планировать жизнь и финансы (все-таки 2 детей..) Он - делает все в последнбб минуту, переплачивает втридорога за все (билеты), плюс куча нервов, теряет документы, деньги, транжирит не считая деньги..забывает все... т это только малая доля...
14 янв 2007, 00:12
Если все настолько плохо и Вы не видите выхода, то надо на развод подавать, а не в кровать мужа тянуть. А если хочется, чтобы был идеальный муж и в кровати, то придется подстраиваться: покупать билеты самой, откладывать деньги, звонить и подгонять, чтобы не опаздывал. Семейная жизнь сложная штука.
13 янв 2007, 23:26
А другая женщина точно исключена? Не может быть такого, что кто то приглянулся на работе или ещё где-нибудь, вот и переживает, мечтает, фантазирует, под предлогом всё надоело, устал, надо побыть одному. Просто мне знакомо такое поведение, правда у меня мужу не куда было уйти, т.к. в одной комнате жили, но порой были как посторонии и тоже про усталость бла-бла нёс.
Автор
14 янв 2007, 00:06
ой да я бы рада была.... но нет, какая уж тут женщина! у него мечта - в монастырь уйти так ему все надоели )))
13 янв 2007, 23:38
Автор, если прийти к компромиссу и нормальным отношениям с мужем невозможно, то тогда один вариант - развод :( Вы к нему готовы? Как квартиру делить будете? Как детям преподнесете это? Вы для себя продумайте эти вопросы для начала, если вопрос стоит для вас вообще в формулировке "развод". Советовать сложно, но не думаю, что в такой обстановке можно нормально жить и воспитывать адекватных детей. Повторю - это только мое личное мнение на описанную ситуацию :(
Автор
14 янв 2007, 00:09
да делить нам не одну квартиру придется..((( Вопрос именно в такой формултровке и стоит. Иначе я свихнусь - это депрессия, мигрень, полная потеря алекватности как личности (для меня) Детям тоже ничего хорошего мать с повышенной тревожностью и психическимим расстройствами дать не может (( А вот возможен ли компромисс и нормальные - ну пусть не совсем уж норальные - но какое-то ПОДОБИЕ нормальных отношений - я вот все еще надеюсь...))
14 янв 2007, 00:14
Возможен при условии, что оба партнера согласны идти друг другу навстречу. У вас, насколько я поняла, улица с односторонним движением в этом плане :( Или вместе к семейному психологу, или дайте себе и мужу какой-то конкретный срок, а потом, если ничего не изменится, делите все свои квартиры и живите каждый своей жизнью - мужу монастырь, если уж так настаивает, а вы со временем сами определитесь куда вам податься :))
14 янв 2007, 00:15
ну так соблазните его по-взрослому! Удивите, заставте желать себя! (с транслита)
Согласна, надо пытаться и пытаться. Даже один человек может вытащить ситуацию, если хочет и есть силы. А еще по опыту посоветую: отмолите агрессию к мужу. В вас сидит к нему скрытая агрессия, а он это чувствует. Мужчины это остро ощущают. Сходите в храм, поплачьте. А молитесь, чтобы Бог простил Вашу арессию к мужу (за то, что своими поступками вольно или не вольно вы вызвали агрессию, злобу, обиду и т.д.), а мужа простить за агрессию к Вам. Удачи вам! Вам сейчас нелегко, держитесь. А еще, если уже и сил нету, то ну точно раздел квартир - это не самое страшное в жизни. Удачи!
14 янв 2007, 01:13
судя по топику - речь идет о том, что семьи нет, от развода семью спасает только то, что оставлять квартиру жене и детям муж не хочет, а жена не знает как на развод отреагируют родные и дети. у меня вопрос - почему "что делать"? относится в заголовке к "муж спит отдельно". на фоне ваших проблем решение именно этой - какая то бессмыленность. из какого цвета ведерка поливать горящий дом? бывает заголовок не имеет оношения к проблеме, бросто пишут чтото необычное, яркое, привлекающие внимание. но это явно не ваш зоголовок. так почему?
14 янв 2007, 17:28
Ничего не делайте. Не обращайте внимания.Это тяжело,но надо перетерпеть.Займите себя. Ходите по магазинам, на фитнес, встречайтесь с подругами. И не ругайтесь с мужем. Сделайте вид, что все нормально. Он перебесится и успокоится.
15 янв 2007, 00:35
ну у меня так было.у нас с мужем был разный ритм жизни.Он на работу в 10 вечера уходил,а я спать ложилась в это время.В результате развелись( но это была лишь одна из причин).В вашем случае- думаю, у него появилась другая.Либо Вы его чем-то сильно обидели(
Anonymous
15 янв 2007, 09:29
А если спит рядом, но только спит. Все нормально.Домой вовремя приходит.особого внимания к своей внешности не проявляет. но не спит со мной уже месяц... что делать?
15 янв 2007, 11:58
Автор, а в чем проблема-то? Это так здорово-спать в разных кроватях, мы вообще спим уже лет 15 в разных комнатах.
Anonymous
15 янв 2007, 12:12
Знакомая история, происходила полностью на моих глазах...Ему тоже всё и все надоели.Всеми своими поступками подталкивал жену к разрыву, она ушла, т.к. не было больше сил терпеть такое отношение к себе, но надеялась, что до развода не дойдет, он одумается.Развелись...Спустя почти год он хочет все вернуть и начать сначала(говорит, что было временное помутнение).А она уже нет. Дети в той "семье" тоже есть. Кто знает, может пережили бы 3-4 месяца, и все было бы нормально.А они не смогли.
Anonymous
15 янв 2007, 16:24
Вот-вот....
AD
AD
16 янв 2007, 08:49
Перебераться к нему спать;-)
16 янв 2007, 09:47
согласна.
Anonymous
18 янв 2007, 01:04
Точно. И подмешать виагру.
16 янв 2007, 10:56
Если он не хочет с вами разговаривать, попросите его написать на листочке все свои претензии к вам. И вы тоже самое сделайте. А потом каждый из вас пусть проанализирует, ведь что-то в своем поведении можно исправить. Надо меняться самим, а не менять других.
17 янв 2007, 03:09
А мы решили сыграть в игру:Если бы ты был своей женой, чтобы ты не стал делать? Если бы я была своим мужем как бы я не стала поступать...Мы эти сочинения на заданную тему напишем на листочках, передадим друг-другу,внимательно прочитаем и обсудим ....
17 янв 2007, 08:36
Если им обоим лень разговаривать, то я не думаю что писать на бумажках это выход.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325