Меню

Ревную к сыну мужа

AD
Anonymous
15 янв 2007, 13:53
Вот собственно и все. Что с этим делать не знаю. Мальчик действительно не самый приятнй в общении, довольно избалован и агрессивен. Но при этом очень умненький, спортивный, с богатой фантазией. Все понимаю, в частности что думать нао было раньше, но все равно ревную. Мне плохо когда он к нам приходит, мне плохо когда муж говорит мне что у него сейчас на меня нет времени, т.к. он с ребенком. Мне плохо если мы отменяем отпуск от того что ребенок заболел или его с нами не отпускают. Как бороться с этим, а? Только гадостей не пишите, поверьте все гадости которые вы мне скажете я сама себе уже сказала. (с транслита)
15 янв 2007, 14:03
учитесь не ревновать
Anonymous
15 янв 2007, 14:11
Расскажите как, я с радостью поучусь. (с транслита)
15 янв 2007, 14:17
Ну не знаю, я бы наверно во время его встреч с сыном находила бы какие-нибудь дела для себя. В кино можно сходить, с подружкой в кафе, когда не находитесь вместе в такие моменты, то и переживаний в разы меньше, а то и вовсе нет их. Ведь это его ребенок, а не ваш и наверняка он приезжает к папе, чтобы пообщаться именно с ним, так что ваше отсутствие впринципе не должно вызвать бурю негодования.
15 янв 2007, 14:46
знаете, я не могу учить не ревновать к детям просто потому, что я не ревную к детям, я так же не ревную к друзьям, родителям, компъютеру, книгам...
15 янв 2007, 16:36
Простите, а к другим женщинам вы ревнуете? Если да, то почему? На мой взгляд ревновать к ребенку можно точно так же - это любовь. Естественно, нет физического проявления. Но если бы ваш муж был платонически влюблен в другую женщину? Проводил с ней время, тратил деньги, дарил дорогие подарки? Вам было бы все равно? Тем более, ребенок - это навсегда. У ребенка появятся дети, которых муж автора будет обожать - ведь это же внуки. Его внуки, не ее.
15 янв 2007, 17:15
Не ревную, к кому ревновать?? К сотрудницам на работе? к сестре брата? к девушке друга??? не вижу смысла... Понимаете, мой мужчина любит меня, любит свою маму, он проводит время и со мной и с ней, дарит подарки и мне и ей, а так же дарит подарки моему ребенку, а я провожу время и с ним и со своей дочерью, но любовь-то разная... я не вижу причины ревновать, нечего делить, понимаете ???
16 янв 2007, 01:53
так у вашего мужа нет ребенка от предыдущего брака? тогда, конечно, вы не можете к нему ревновать.
16 янв 2007, 11:15
у моего БЫВШЕГО мужа был ребенок, которого позиционировали как его ребенка, это было практически перед нашей свадьбой...
Третья лишняя?
16 янв 2007, 22:06
Делить можно время. Если бы ваш муж, например, проводил всё время со своей мамой, игнорируя при этом вас и ваши желания, делал всё только как она захочет, считался бы только с её желаниями, вы бы тоже приревновали =) Если бы он долгое время не хотел на вас жениться только потому, что мамочка будет против, вам бы не было всё равно =)
16 янв 2007, 22:11
ну так надо разговаривать с мужем, объяснять что вас обижает, а не сидеть, дуться, а потом, когда переполнит, выливать недовольство.. язык есть ?? муж слышить и умеет говорить ?? вперед...
Третья лишняя?
16 янв 2007, 22:29
Вы думаете, что не говорила? Говорила. Но он считает, что бедненький-несчастненький сыночек так страдает, что это оправдывает наплевательское отношение к жене. Приоритет, видно, его ребёнок. А я переживу. Да, понимает, что меня обижает, но иначе вести себя пока не умеет. Не привык! Зациклен на ребёнке целиком и полностью. Во вред этому же ребёнку, потому что он его просто портит, как человека.
16 янв 2007, 22:37
значит отведите его туда, где он услышит то, что не может принять от вас...
Третья лишняя?
16 янв 2007, 23:46
Это куда? Я не поняла.
17 янв 2007, 10:53
да куда угодно, может ваш муж к психологу прислушается, а может к другу, который это видит... я не знаю вашего мужа, мне сложно сказать чье мнение для него будет важным на столько, что он пересмотрит свое поведение...
Anonymous
17 янв 2007, 11:28
А кто вам сказал что мыж так прями и побежал к психологу? Он считает что проблемы никакой нет и все. (с транслита)
17 янв 2007, 12:23
не умеете с мужем разговаривать - не страдайте... если мужчина не хочет своей любимой женщине сосдать комфорт, не важно каким способом (не берем случаи перегиба) то что-то в королевстве не так... решать возникающие проблемы нужно обоим, если кому-то из пары этого не нужно, то не вижу смысла говорить, что это семья и в ней есть любовь
Anonymous
17 янв 2007, 12:30
Мы и решаем:). Я про другое говорю - если бы так легко и возмжно было обо всем договориться - то профессия психолога была бы упразднена, так же как и форум этот потерял бы свой смысл. Не все так просто:). (с транслита)
17 янв 2007, 12:34
ну так он же не понимает напряг от вашего объяснения, надо чтоб кто-то другой объяснил причину дискомфорта, вопрос только в том, кто это делать будет...
17 янв 2007, 12:58
кто бы не объяснял, результат может быть только один - отношения в паре испортятся еще больше.
AD
AD
17 янв 2007, 13:05
не факт, всё зависит от того, хотят ли стороны идти на компромис...
15 янв 2007, 14:16
Такая же ситуация, у мужа есть сын от первого брака. Я сейчас жду ребенка (мальчика) и иногда мне кажется, что муж его не будет любить так сильно, как своего первого сына...:-( Так плохо от этого становится, аж плачу иногда... Просто вижу, как он за свим первым бегает, надышаться на него не может, любой каприз выполняет, меня от этого ревность дикая одолевает, хотя я ее не показываю, очень доброжелательно отношусь к сыну мужа.... Такое ощущение, что второго он уже так не полюбит, как первого..:-( Переживаю сильно...
15 янв 2007, 14:21
Вы сами себя накручиваете. Не знаю хорошо это или плохо, но, как правило, мужчины любят больше детей от женщины, которую они любят в данный момент. Тем более вы масика родите, тот то уже большой самостоятельный. На самом деле респект вашему мужу, что про сына не забывает, что любит его, встречается. Это говорит о его порядочности, о том, что он хороший отец. А разве это плохо? Вот и смотрите сами, плюсов то в этом больше. Если бы он на того ребенка забил, я бы вообщем такому рожать побоялась.
15 янв 2007, 15:21
Ну да вы правы... Хотя всеравно как-то внутри червячек ревности гложит...
15 янв 2007, 15:56
Избавляйтесь от таких мыслей. Посмотрите каким радостным ваш муж бывает после общения с ребенком и радуйтесь вместе с ним, не дай Бог, его лишат этого общения, понимать что он не счастлив- это еще хуже.
15 янв 2007, 22:41
И у нас так же, только с девочками :) Когда я бер-ая была, то думала над тем же что и Вы сейчас, но как оказалось нашу общую дочку кажется любит даже больше (хотя нельзя сравнивать любовь к разным детям). Старшая уже взрослая по сравнению со шмакодявочкой! И времени от папы на маленькую требуется больше! Просто живите своей семьей! Любовь к детям разная, но одинаковo сильная! :) (с транслита)
15 янв 2007, 19:01
Я вас прекрасно понимаю :))) Тоже не испытываю восторга по поводу того, что у мужа есть дочь от первого брака. Как я с этим борюсь? В моем случае я понимаю, что это мне недодали любви в детстве, что это я недостаточно себя люблю, раз у меня такая неадекватная реакция. Если честно, я пока с этим не справилась. Хочу быть главной для своего мужа и чтобы между нами никто не стоял (хотя его дочь между нами и не стоит, он вообще не является образцовым папой, скорее друг своей дочери). Но для начала и я, и вы сделали первый шаг - осознали проблему. Это очень важно. Когда точно знаешь, что чувствуешь, легче справиться с этим. Точнее даже, справляться и не обязательно. Часто чувство исчезает от того, что точно сформулируешь его суть и происхождение :)))
15 янв 2007, 19:46
для начала примите как факт его существование,уже станет легче и поймите что у мужа есть этот ребенок,что он для него важен,научитесь уважать его прошлое
15 янв 2007, 23:44
Вам просто обидно, что вы как бы на втором месте. Ну вот сами представте ситуацию: на месте этого мальччика - вы. Это нормально, что отец уделяет ему столько времени. Он его ОТЕЦ!
15 янв 2007, 15:58
М-да. А я визжу от вострога, когда муж проводит все время с дочкой. Это же значит, что он отличный отец! После работы он обязательно идет с ней гулять, а я остаюсь дома - это их время. И по-моему это классно!
15 янв 2007, 16:06
Вы наверное о своем ребенке говорите.
15 янв 2007, 16:08
У мужа дочка от первого брака и Вы визжите от восторга, когда они много общаются? :-) Молодец. Респект;-)
16 янв 2007, 09:34
Дочка наша общая:) Но когда речь идет о детях - мне абсолютно все равно чьи они. Главное, что это дети. Он так же общается с племянниками и детьми друзей. Это главное.
17 янв 2007, 11:30
три раза хи теория знаете ли без практики мертва гораздо приятнее, что муж время проводят с общим ребенком, чем со своим ребенком от другой женщины
15 янв 2007, 17:00
До замужества, у меня были отношения с разведенным мужчиной. От первого брака у него был сын, с женой они расстались мирно и сохраняли добрые отношения. Жена второй раз вышла замуж. И она была не против свиданий сына с папой, только вот папа не проявлял никакой инициативы. Ребенка привозили только на пару дней в каникулы, побыть у бабушки. И знаете, меня это напрагало. Я как-то спросила, почему он так редко видит своего сына, если мама не против. Предлагала вместе сходить куда-нибудь, или чтобы он сам куда-нибудь с ним съездил. Без толку. В общем, я испугалась связывать жизнь с этим человеком, потому что представила, как он будет относиться к нашим детям в таком случае. Ладно,я - посторонний человек его ребенку, его жена ему уже посторонний человек, но он, ОТЕЦ, не испытывает стремления к общению со своим ребенком?.. На фиг... Это очень показательный момент человеческой личности!
15 янв 2007, 19:47
У мужа есть дочь от первого брака. До рождения нашей дочуры, я замечательно к ней относилась, покупала ей игрушки, одежду, играла часто....а сейчас не могу! Ревность жуткая! Хотя муж любит младшую намного больше.
15 янв 2007, 22:48
точь-в-точь :) (с транслита)
Третья лишняя?
16 янв 2007, 00:37
Прямо мою ситуацию описали. Очень ревную мужа к его сыну от первого брака и ничего не могу с этим поделать. Когда мальчик у нас живёт, муж концентрируется только на нём. Проводит время исключительно с ним, а я с нашим общим ребёнком как третий лишний! Сейчас намного лучше стало, чем раньше (раньше муж вообще даже боялся малыша на руки брать в присутствии старшего - чтобы не приревновал). Муж с ним играет, с ним смотрит кино (нас не приглашает), с ним обедает-ужинает и так далее. Его желание - закон (если мальчик хочет куда-то ехать, в гости например, тогда все едем. Не хочет - никто никуда не едет). Ревную, как ревновала бы к другой женщине =)
avtor
16 янв 2007, 12:27
от и у меня так же, муж просто не хочет общего ребенка, т.к. его сын ревновать будет:(. А я чувствую себя обделенной. (с транслита)
Третья лишняя?
16 янв 2007, 22:03
Как же я Вас хорошо понимаю :( Конечно же Вы обделённая! Знаете, мой муж тоже долго не хотел общего ребёнка. Точнее, теоретически хотел, хотел много детей. Но практически всё боялся, всё откладывал - через полгода, через год, через полтора года... Боялся, как его сынок на это отреагирует. Мне надоело и я взяла всё в свои руки. Не могу же я 20 лет ждать! В результате муж обожает нашего общего малыша, даже хочет ещё детей в будущем! Правда в начале он старался перед старшим делать вид, что младший его не интересует совсем, но потом всё уладилось. Хотя до сих пор концентрируется на старшем, когда он у нас дома. Старший конечно бесится, считает отца предателем. До сих пор не может ему простить, что он женился и ещё ребёнка завёл. До сих пор мечтает о том, что мы разведёмся и всё будет по-прежнему. Периодически считает нужным мне это сказать, в той или иной форме. У мужа сильное чувство вины перед сыном. За то, что семья с его бывшей не удалась. Вот и пытается компенсировать, только чересчур! Мальчишка вырос жутко избалованным, привык, что папа пляшет вокруг него денно и нощно, все его желания исполняет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325