Меню

Я не права?

AD
Anonymous
15 янв 2007, 14:01
Проблема достаточно дурацкая. Дело в том, что муж за почти 5 лет, что мы знаем друг друга, ни разу не сделал мне по-настоящему дорогой подарок. Например, я его попросила купить мне на НГ серьги, сразу оговорившись, что меня устоят простые золотые гвоздики без камня. Он сходил в ювелирный и сказал, что приличные серьги стоят около 15 штук, а таких денег у нас, ессно, нет (да я и не позволила бы ему купить такую дороговизну), а говно он мне дарить не хочет. Хотя сережки, которые меня бы устроили, стоят в пределах 3 тысяч. В итоге купила сама себе комплект белья за 1.5 тысячи. Мой день рождения всегда вообще без подарка от него, т.к. это накануне ЗП, и денег не остается. Хотя у него есть хобби, и на это хобби деньги есть всегда. С цветами история такая же, что и с подарками - говно дарить не хочет. Признает только розы. И дарит мне их в день зарплаты (1 шт.) и на ДР и 8 марта (5 штук). По-настоящему шикарного букета я не получила от него ни разу. Я понимаю, что это не главное в семейной жизни. Но для молодой девушки это, как ни крути, приятно и все-таки нужно. Был случай, когда на мой ДР муж не хотел приезжать вечером домой, т.к. снова не было подарка и должны были приехать мои родители, перед которыми ему, видите ли стыдно, что подарка нет. А коллега с работы подарил мне золотой браслет в тот день (кот.я, ессно, вернула). Просто было неприятно, что чужой человек нашел возможность, а свой, близкий, - нет. Я не права?
15 янв 2007, 14:18
не, ну обидно конечно, в этой обиде вы правы. А вот на самом ли деле для него все эти подарки такие дорогие?
автор
15 янв 2007, 14:20
Если вы о стоимости, то раз в год он более чем может себе позволить сделать мне подарок на такую сумму. Мне обидно еще и оттого, что он не может заранее отложить деньги, чтобы я не осталась вообще без подарка. Он знает, как для меня это важно (получить подарок именно в ДР или НГ).
15 янв 2007, 15:22
Вы правы абсолютно. Внимание не только молодой девушке, но и зрелой женщине нужно, и оно всегда приятно. А может ваш муж не не может, а не хочет тратить вообще деньги на подарки. Непонимаю, "Хотя сережки, которые меня бы устроили, стоят в пределах 3 тысяч" пишите вы. Тогда в чем проблемы? если они вам понравились, то это не большая сумма, почему он вам их не подарил? ОНИ же вам понравились!
автор
15 янв 2007, 15:28
Проблема в том, что я хотела, чтобы именно он выбрал для меня серьги. Но примерно описала, какие я хочу (для этого специально сходила в ювелирный и прикинула, сколько это может стоить, чтобы не дырявить бюджет). Он сказал, что хорошие стоят намного дороже, а то, что в ценовой категории до 3 тысяч - это г..но, которое он мне не купит.
Anonymous
15 янв 2007, 15:32
вы меня изините, но в следующий раз при рассказах о г-не, попросите его подарить хоть что-то кроме рассказов и кормлений обещаниями. Просто скажите "Петя, я именно эти серьги хочу получить в подарок! Они МНЕ нравятся и МНЕ их носить!"
автор
15 янв 2007, 15:35
Вы знаете, я никогда не выпрашивала себе подарки. А теперь уж и подавно. Он знает, что я очень хочу получить от него в подарок что-то подобное. А остальное - его дело, дарить или нет. А подарок, полученный с такой постановкой вопроса, меня совсем не порадует. Как и вас бы не порадовал, я думаю.
Anonymous
15 янв 2007, 15:45
а со мной так и не поступает муж ... в этом и вся разница между нами. Подарки я не выпрашиваю и вам не это советовала, я вам посоветовала, что мужу ответить, когда он понравившуюся вам вещь говном назвал, простите уж меня! Хотите молчать - молчите, дело ваше. У меня нет таких проблем ни с мужем, ни с подарками, т.к. если я даже просто случайно и без задней мысли мужу проговорюсь или просто упомяну, что мне чего-то хочется или что-то понравилось, то обязательно получу это в подарок и не обязательно к празднику или ДР. У меня очень щедрый муж, а сама я магазины ненавижу и бываю там только по необходимости :)) А цветы в доме свежие для нас не подарок, а нормальное положение дел - уют. Мы просто умеем делать друг другу приятные сюрпризы и подарочки :) И давайте без обид, вы спросили - я ответила. Надеюсь, вы не рассчитываете, что все будут отвечать только то, что вам хотелось бы услышать? :)
15 янв 2007, 16:18
У меня с мужем точно также. Ну нравится ему подарки мне делать, не только к праздникам. И цветы просто так приносить домой. Это все от человека зависит, от характера.
15 янв 2007, 16:14
Но если вы именно их хотите. Какая ему разница, что они не настолько дороги, как бы он вам хотел купить. По моему он действительно не хочет нечего дарить, динамьте и вы его.
15 янв 2007, 19:49
вы правы,женщине нужно и такое внимание
15 янв 2007, 14:52
Жлоб он просто,помоему. А как в остальном финансами распоряжается? Деньги вам выдает на хозяйство, продукты? А одежду себе Вы на свои покупаете?
Anonymous
15 янв 2007, 15:04
Деньги у нас в свободном доступе, т.е. я беру столько, сколько мне надо. Никогда ничем меня не упрекает, хотя я, сидя дома с ребенком, подрабатываю себе на булавки.
15 янв 2007, 14:58
Ну вот такое вот отношение к подаркам, что поделать. С одной стороны недостаток, а с другой, ну таскал бы он шикарные букеты, приятно, но по бюджету какой удар. Или дарил бы постоянно что-нибудь... недорогое и совершенно ненужное, опять было бы плохо. А у некоторых в семьях вообще с подаркаи было туго, отсюда и определенные стереотипы поведения. Вообщем ваш муж дарит вам имхо вполне достаточно, уж точно не настолько мало, чтобы делать из этого проблему. Вам что подарки от него нужны, вы за этим замуж выходили??? Вряд ли ведь, главное, что любит правильно? А если бы не любил, так никакие подарки настоящего чувства не заменят!!!
автор
15 янв 2007, 15:07
Я не думаю, что потратить раз в год на годовщину свадьбы тысячу рублей на букет роз - это ощутимый удар по семейному бюджету, правда? Особенно если учесть, что столько он может потратить в баре с друзьями. Или сделать на такую сумму подарок какой-нибудь не очень близкой знакомой. А по поводу отношения (главное, любит) он мне тоже говорит. Однако на мой последний ДР он приехал домой около часа ночи, т.к. встречался с другом. Зато привез мне традиционные три цветка. А постоянно таскать мне шикарные букеты я его и не прошу.
Anonymous
15 янв 2007, 15:36
так и говорите мужу: Маше подарок нашел, а мне - жене не смог найти! Вообще-то я склоняюсь к тому, что скупердяй ваш муж, только вот странно, что именно только по отношению к вам, а не к чужим ему людям. Вот об этом и нужно с мужем поговорить, имхо.
Anonymous
15 янв 2007, 15:43
Тут вы правы. Отношение ко мне и к другим людям у него разнится. Мы ездили на НГ в гости к его тетке. Он узнал, что у ее сестры, с которой мы не очень-то и общаемся, в январе ДР и пообещал прислать ей 2000 рэ на подарок. Мне потом объяснял "им трудно живется". Может, оно и так, конечно. Но эти деньги в нашем бюджете не совсем лишние, а тетка не совсем, мягко говоря, близкая. Когда я с ним об этом заговариваю, он говорит "Ты же знаешь, мне для тебя ничего не жалко". В принципе, наверное, так оно и есть. Просто мне хочется романтики какой-то, сюрприза. И, в конце концов, действительно хорошего подарка, который мне купит ОН.
15 янв 2007, 16:37
Нет, ну все понятно, что хочется... Мой тоже маме может легко купить подарок на 1500 косаря, а мне на д/р тоже как и вам чисто цветочки. Просто я как то не заморачиваюсь по этому поводу. Плюс ко всему если просить купить подарок это уже не подарок, а фигня какая-то, а уж тем более что-то конкретное. Я его просила раньше, он говорит, типа в чем проблема пойди и купи, бери денег сколько надо, но это же не серьезно, тоже мне подарок млин =). Короче воспитание наверно такое, че теперь делать то нам? Убить чтоль их =) ?
15 янв 2007, 15:29
Значит не жлоб. Как женщина женщину я Вас понимаю, потаму как нам важно чтоб и любили и отношение хорошее к нам было и еще чтоб "звезду" подарили, тогда мы точно будем уверенны что ЛЮБИТ. А КАК эти самые подарки настроение поднимаююююют.....:-) А вот совет вам дать не могу, не знаю, если уж вы и без намеков ему говорите, что желаете получить. Наверное не хочет он Вас разбаловать, а то потом еще " владычицей морской" захотите стать.
автор
15 янв 2007, 15:38
Может, вы и правы. Просто это все очень обидно, вот и все. Он еще сказал, что это все мои "малолетские" (его слова) капризы.
AD
AD
15 янв 2007, 15:40
Я вас понимаю. Обидно. Но поверьте, вы его вряд ли переделаете. Такой вот человек и все тут. Я 21 год в браке. И ничего не смогла сделать.Если говорит тебе нужно, пойди и купи сама...Самое большое на что он способен- букет цветов или пойти вместе со мной и рядом постоять, когда я подарок себе сама куплю... Но, естественно, на его деньги.Хоть и небольшие.
15 янв 2007, 16:52
:(((( Плохо. По-моему, это жлобство, которому ищутся оправдания.
15 янв 2007, 16:53
ппкс
15 янв 2007, 18:11
Мда... хорошая отмазка - типа любимая жена в г... ходить не должна! Так что лучше пусть нисчем останется. Жлоб. Эгоист.
15 янв 2007, 22:17
Мой говорит - я тебе все деньги отдаю, покупай что хочешь. Отложить он не может мы вместе работаем и часто я сама забираю и его зарплату со своей вместе.
15 янв 2007, 22:58
и мой также - говорит покупай что тебе нравится. цветы за почти 7 лет совместной жизни дарил... по пальцам можно перечесть, но это были на самом деле важные события в нашей жизни.
15 янв 2007, 22:57
Вы только не копите обиду на мужа. Ели он не жадина, то вполне поддается воспитанию в этом вопросе. У меня была ситуация очень похожая на Вашу. Я обижалась, намекала, говорила прямо - все впустую. Спасли меня интернет-магазины. За 2 недели до 8 марта я выслала мужу ссылку на конкретное кольцо, с указанием размера. А после того,как он его заказал и подарил, долго рассказывала ему, как мои подружки на работе восхищались этим колечком, а я им хвасталась :-) Перед получкой до моего дня рождения муж получил ссылку на комплект серег :-) А на НГ я без намеков(!) получила в комплект к этим сережкам кулон и довольна как слон! Все у Вас наладится, я уверена! И пусть это остается самой большой проблемой в Вашей семейной жизни :-)
16 янв 2007, 01:03
Попоробуйте предложить ему поехать вместе выбрать Вам подарок. Ваш муж еще не самый худший экземпляр - есть мужики, которые даже в день 8 Марта не вспоминают и своих женах.
бывает и хуже!мой бывший например ,вообще 8 марта не признавал- мол,что за чушь раз в году поздравлять жену только за то что она женщина!(и это при том,что на работе тёток поздравлял "типа подчиняясь условностям") вот это было очень обидно - все тебя поздравляют,кроме родного мужа.
16 янв 2007, 03:08
А вы ему какие обычно подарки дарите? Это ведь взаимно всегда. Чтобы получать дорогие подарки надо бы еще дарить дорогие и хорошие подарки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325