Меню

неприкаянные...

AD
15 янв 2007, 14:13
Много ли тут таких же семей, как наша? Как мы с мужем не пытались наладить и сохранить отношения с родителями, ничего не получается:( Сейчас собираемся переезжать в другой город. Страшно. И больно: ни моя мать, ни его родители не стремятся поддерживать нормальные, человеческие отношения. Сплошные наезды на нашу семью! Последняя капля: вчерашний визит свекрови с моей матушкой. Одним фронтом. Не выдержала я, рыдала, да и сейчас рыдаю. Снова одно и то же: вы замкнутые, к вам гости не ходят, образования у вас нет, что вы дадите ребенку? Умом я понимаю, что это просто неприятие нашей жизни. НО ОЧЕНЬ БОльно, ведь получается, мы уедем - и вокруг не станет никого, даже этих людей, которые нас не понимают, но которые - близкие!!!!
Anonymous
15 янв 2007, 14:23
Это не вы про "Весело, весело встретим НГ" писали?
15 янв 2007, 14:26
вот и встретили... просто хочется семью, с бабушками-дедушками, нормальными отношениями. Муж вообще заявил родителям, что пока будет такое отношение, он их к сыну не подпустит. МНе и понятно это, и больно до слез вот!
16 янв 2007, 15:56
Вообще-то ваш муж прав. Вы уж очень преувеличиваете проблему. Не будет их рядом, будут другие люди, может они вам будут ближе, чем родные. Вы не должны выпрашивать у них заботу и понимание, это должно исходит из человека само, не хотят ну бог с ними. Относитесь к ним "Зеркально"
15 янв 2007, 14:27
Ничего, уедите, их отношение к вам кардинально изменится. Будут скучать, ждать в гости, сами ездить, и претензий уже скорее всего никаких не будет. Попробуйте не рыдать, а жестко сказать, что живете так как считаете нужным и как вам удобно. Если не нравится - до свидания.. Подруга моя рассказывала, что мама ее поначалу доставала, что дома бардак, неубрано. Она ей прямо сказала, типа не нравится бардак - не приходи, а каждый раз про это говорить не нужно. Жестко, конечно, зато эффективно.
15 янв 2007, 14:30
понимаете, дело в том, что мы и так жили довольно далеко от его родителей, и все равно умудрялись ругаться с ними. То есть, они с нами:( Да и с мамой моей в одном городе мы живем только пару лет. Теперь же планируем переехать и даже адреса пока не оставлять. Достали реально! Но одновременно я не представляю, что мы совсем не будем общаться.
15 янв 2007, 14:37
Постарайтесь на все их нападки отвечать : "Не ваше дело". Когда-нибудь да надоест.
16 янв 2007, 11:24
Не понимаю, зачем так стремиться общаться с людьми, которые вам доставляют одни огорчения? Что, других людей на земле не осталось или вы больше никого приятного для общения не встретите? Ну и что, что близкие. Близкие, а мучают. Я уже давно послала в игнор некоторых своих родственников и от этого только легче дышать стала.
16 янв 2007, 11:55
другой город - не конец света... даже с нормальными родителями это возможно сделать. Вам даже проще станет с ними общаться - реже, и времени на пустой треп-нравоучения не хватит у них уже.
16 янв 2007, 13:46
Хороший вопрос задают вам мамы, причем "обедве". Спросите их, а что они вам "дали" такого, чего может не достаться вашему ребенку???? А другой город может вам столько много новых положительных изменений принести и процветания, что все обзавидуются. А гости- понятие сугубо индивидуальние, вовсе необязательно всех тащить в дом и устраивать рауты. У меня есть знакомая семья, прекрасные люди, но большей частью мы встречаемся в общественных местах, Они крайне редко приглашают в дом, ето их право. И я тоже не особо горю желанием видеть толпу народа в доме, ето ест мое время и силы. (с транслита)
16 янв 2007, 14:25
Просто очень больно от того, что я всегда старалась "вкладываться" только в семью, в родителей. Друзей столько раз побоку, когда проблемы семейные возникали, из Москвы прилетали помогать маме по первому зову. Не общалась ни с кем практически только потому что времени мало, и это самое время предпочитала проводить с ними. А получился пшик... Всю жизнь с мужем добивались всего сами, но все-таки мечтали о моральной поддержке хотя бы, просто о нормальном общении. Не получается. Как будто о стенку головой бьемся.
16 янв 2007, 14:28
И еще я не могу ситуацию просто отпустить. Все ли я сделала, чтобы наладить отношения? Не похож ли наш отъезд на бегство?
16 янв 2007, 15:53
До тех пор, пока вы ето будете позволять- люди будут вас пользовать. А как только вы займетесь собой, то к вам и интерес проявится со стороны не только родственников. И еще, ждать благодарности- самое неблагодарное дело!!!!!!!!!!! (с транслита)
16 янв 2007, 21:04
Не, я ждала не благодарности, а тепла, семьи. Просто ощущаю себя "без корней". Мож, кому и кажется, что надуманно, а мне тяжело. У меня муж сейчас и за друга, и за родителя. Я думаю, что это не совсем правильно...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325