Меню

Кто разводился - подскажите пжл!!

AD
15 янв 2007, 14:47
Копирую из Правовых вопросов. Мне там ответили несколько человек, просто нужно знать на все 100%. Кто разводился и знает, подскажите пжл: "В декабре подали с мужем на развод. завтра государственная регистрация расторжения брака в ЗАГСе. сказали, что главное, чтобы пришел хоть один из нас. но сегодня читаю в выданной нам памятке: "При себе иметь паспорт супруга (супруги), свидетельство о браке." Т.е. получается, что паспорт мужа обязателен??? какой тогда смысл приходить отдельно? мы не общаемся и встречаться с ним лишний раз мне бы не хотелось.. подскажите пжл, кто знает, мне не дадут завтра развод, если он не придет или у меня не будет его паспорта??? вопрос очень важный и срочный. спасибо заранее"
15 янв 2007, 16:24
Если у вас нет общих детей, то вас в Загсе разведут и так, только от него должно быть заявление. Лучше чтоб он сам пришел. Должны быть доказательства, что вы вместе не живете, общего ничего нет и т.д. Честно говоря, дпже через суд можно за денежку все решить. В моем случае так и было . Вместе не жили 3 месяца, дите общее и бац! Он мне привозит бумажку, что мы разведены!
15 янв 2007, 17:46
нет, заявление уже в декабре подали. вопрос теперь в том, чтобы получить штамп о разводе и свидет-во о нем же.. я ведь и одна могу прийти? он там не нужен?
15 янв 2007, 16:41
Меня по одиночке не развели, сказале заявление от обоих супругов и на развод приходить вдвоем. Долго обивала пороги. Пришлось разводиться через суд.
15 янв 2007, 17:47
а на развод то зачем вдвоем приходить? мы ничего не делим, разводимся через суд, заявление уже месяц назад подали..
16 янв 2007, 12:27
вы же написали что у вас развод через ЗАГС...
16 янв 2007, 01:39
а я одна ходила за свидетельством. БМ потом уже, по-моему, даже через несколько месяцев.
Таня
15 янв 2007, 17:35
Он пришел сам получил свидетельство о расторжении и печать в свой паспорт. Другой человек должен тоже самое сделать в течение года, иначе посложнее будет. Я пришла в ЗАГС за неделю до истечения этого срока, тоже все спокойно выдали и поставили печать. Без проблем
15 янв 2007, 17:54
Я когда разводилась пришла со своим паспортом и свидетельством о регистрации брака. Дали документ о разводе и поставили печать о расторжении брака. Дело было в загсе, подавали заявление совместно.
15 янв 2007, 18:36
ситуация такая же, подавали вместе, пойдем по отдельности (просто я не уверена, что он вообще пойдет)..спасибо)) успокоилась теперь!
15 янв 2007, 17:55
возьмите коробку конфет и бутылку шампанского. Уверена это вам поможет
15 янв 2007, 18:37
в чем?)))) мы заявление уже давно подали, мне бы штамп поставить о разводе)))
15 янв 2007, 18:42
Подавать заявление надо вместе, а за свидетельством о разводе можно и по одному идти. Главное, чтобы в день регистрации развода кто-нибудь из вас двоих пришол.
15 янв 2007, 19:34
Можно и не точно в этот день, я пришла на пару дней позже, потому как была в командировке в тото день.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325