Меню

Муж и беременность

AD
15 янв 2007, 16:20
Сегодня подруга рассказала историю,как она соообщила мужу о том,что,наконец,она беременна.А он,вместо того,чтобы обрадоваться,испугался и стал спрашивать,как же это с ней могло такое случиться;-)Причём,беременность желанная и планируемая!Потом,конечно,пришёл в себя и радуется до сих пор:-),но первая реакция удивила.А у вас как было?
15 янв 2007, 16:35
Мой вошел в ступор сначала, хотя тоже не было неожиданостью, но видимо не думал, что так быстро получится, потом вроде отошел и сеичас очень ждет малыша, хотя признается, что ужасно боится и порой на него просто паника находит, когда представит, что появится маленькое беззащитеное существо, которое полностью будет от него зависеть. Смешанные эмоции -страх и даже порой отчаяние - это на мой взгляд нормальное чувство даже среди тех, кто сознательно планировла ребенка, особенно когда человек полностью осознает всю отвественность и предстоящие жизненные изменения.
15 янв 2007, 18:07
Вы очень гармоничная пара!
15 янв 2007, 18:09
Спасибо, за последние 2 дня уже 2ой комплемент - всегда жутко приятно :)
15 янв 2007, 18:27
Ой, я тоже в паспорт залезла, посмотрела фото, красивые такие! Все все фотки посмотрела, очень понравились:-))
Anonymous
15 янв 2007, 16:35
Мы на тот момент женеты не были.Сначала очень обрадовался,потом испугался,а дальше...НЕ мог рассказать своим родителям до 8 мес беременности.Мне однажды сказал,что не навидит меня,за то что я забеременила.Перед самыми родами мы поженились.Не могу сказать,что первые 2 года прожили очень непросто,гулял с друзьями,но славу Богу сейчас это примерный отец и муж.Сколько сил мне это стоило,знают только там на верху.
15 янв 2007, 16:36
У нас было все наоборот, я испугалась и никак не могла понять как такое могло случиться.... Муж обрадовался сразу, а у меня была истерика (плакала как белуга, сама даже не знаю из-за чего)... Но мы не планировали, само получилось нечаянно...:-) А теперь я уже жду не дождусь когда увижу своего сыночка любимого.:-)
15 янв 2007, 17:03
Нет, мы планировали, знали, что если со здоровьем казусов не окажется, значит мы "попали". И мы "попали".
15 янв 2007, 18:24
Муж даже прослезился от радости, а потом ходил недели две и его аж распирало рассказать всем о своей радости. Но мы решили до 10 недель никому не говорить. Еле сдержался:)
16 янв 2007, 09:54
Мы планировали, но немного попозже, поэтому первой реакцией был испуг. Потом удивление:"Как могло получиться, если предохранялись?" Ну а потом уже радость.
16 янв 2007, 12:30
у меня муж обрадовался))
Anonymous
17 янв 2007, 01:10
Вообще концерт закатил, зато теперь дочь обожает.
17 янв 2007, 13:33
Когда я забеременела первым ребенком - муж узнав, был на седьмом небе, все мои желания выполнялись с полуслова. Я сделала только тест, сказала ему - его реакция - бросив все, прокричал - Побегу нашим всем скажу!!! А вот со вторым сложнее. Он очень хотел, долго упрашивал,я не хотела, но когда тест оказался положительным, причем беременность неожиданная (вроде бы предохранялись)он повел себя очень странно, а в середине беременности начал говорить мне - лучше бы ты сделала аборт. На 20 неделях я очень сильно заболела. Он перестремался и после этого изменился - опять на руках носил. Родилась вторая дочка - очень любит обоих! :)
20 янв 2007, 15:34
У меня испугался и обиделся немного. Как будто обманула его. Хоть и планировали ребенка. он 2 или 3 дня ходил злой (пытался с этой мыслью свыкнуться), я даже заволновалась - вдруг на самом деле он детей не любит и не хочет, а просто пошел у меня на поводу? А потом стало все нормуль, ждет малыша, любит его и контролирует мое самочуствие :)
21 янв 2007, 15:18
Меня начал утешать:) (тест делали вместе),а потом прыгал через несколько ступенек как мальчишка когда за вторым тестиком в аптеку побежали:)
23 янв 2007, 16:51
Очень обрадовался, планировали чуть позже ;-) Сейчас нянькается не хуже, чем я, и купает, и попу моет, и укачивает :-) Мне повезло, т.к. в его семье все мужчины почему-то боятся маленьких детей :mda
15 янв 2007, 17:11
Адекватно отреагировал, так как мы тогда целенаправленно занимались ;)
15 янв 2007, 17:47
Долго не верил,пока живот не начал расти.
21 янв 2007, 13:00
+1)))))))
15 янв 2007, 17:49
У меня отреагировал вполне как мне сначала показалось, адекватно и спокойно, планировали б-ть))) Только вот теперь как выясняется, он в панике на самом деле. Не может представить это крошечное существо, целиком и полностью зависящее от нас с ним, что нас скоро будет трое. Думаю это пройдет )))
AD
AD
15 янв 2007, 18:02
У меня муж сам хотел ребенка и просил, чтоб я родила. Поэтому новость воспринял нормально, он был готов к этому. И вообще вел себя адекватно:) Хотя, конечно, для любого мужчины это стресс. Неважно планировали или нет, если это первый ребенок, то сам факт осознать еще надо:)
15 янв 2007, 18:39
+1
15 янв 2007, 22:35
Ну, значит, мой муж настолько хорошо маскировал свои эмоции, что мне аж немного обидно было: будто бы я не _РЕБЕНКА_РОДИЛА_, а сделала что-то само собой разумеющееся, решили - родили, как пирожки испечь. Так что первая встреча сына и папы прошла сдержанно. Это потом из него как полился поток эмоций и благодарности, а поначалу, как будто все как всегда, жизнь идет своим чередом, ничего не изменилось. ;) Такая реакция на шок, видимо.
15 янв 2007, 23:33
Что-то сейчас подумала: а может, потому, что было много встречающих... ;)
15 янв 2007, 18:29
Мы с мужем оба очень хотели ребенка, это даже не обсуждалось как-то, просто после свадьбы мы не предохранялись и ждали двух полосочек:-)Муж каждый месяц спрашивал:" Ну, как?":-)
15 янв 2007, 18:31
Мне кажется, это нормально, когда при таком известии люди впадают в небольшой ступор (неважно, планировали беременность или нет), потому что это всегда очень трогательное и волнительное событие, необычное, а всё, что происходит впервые - всегда связано с переживаниями. Мы удивлялись очень сильно оба раза, хотя это не должно было быть неожиданностью:)
15 янв 2007, 18:41
Сразу обрадовался. И все девять месяцев с его стороны была такая любящая забота, сейчас она в 3 раза больше:)
Anonymous
15 янв 2007, 19:15
А я вот реву!Прочитала все тут!Я когда увидела на 15 тестах 2 полоски!Ревела как дура часов 5 без остановки(теперь я понимаю от счастья)Мы непланировали,предохранялись и неженаты!Приходит любимый!Я вся зареваная показываю тесты.Он радостный!!До ушей,"хоть завязочки пришей".Таким я его невидела!!!Обннимает,целует,разговаривает с пузиком,носит на руках.А потом через пару дней бац....и все счастье ушло от нас и нет ни пузика,ни двух полосочек!Так обидно!
15 янв 2007, 19:52
Все у Вас еще будет. Верьте мне. Я через это прошла два раза-перед дочкой и перед сыном. Удачи Вам!!!!!
Anonymous
15 янв 2007, 21:54
Спасибо за слова поддержки!!!Я пережила,просто иногда в голову мысли дурные приходят:а вот,если..., то он бы уже пинался,а вот в этом месяце он бы уже родился!!Я знаю все,что неделается все к лучшему!!!
15 янв 2007, 21:33
Ну, миленькая, держитесь, крепитесь. Я понимаю, что здесь невозможно подобрать слова утешения. У моей лучшей подруги случилась замершая беременность. Рыдали, как две белуги. Больно, очень больно, но вот так распорядилась жизнь. Не травите, не казните себя. Видимо, время не случилось, не сложилось по каким-то не зависящим от нас причинам. Все еще будет! Обязательно будет! Держитесь!
Anonymous
15 янв 2007, 21:56
ВСе еще будет!!!!Я знаю!!!Надо запомнить, понравилось выражение!!Я даже и неподозревала, но это так звучит мой девиз по жизни!!!Спасибо!!За поддержку!!!Удачи вам!!!
15 янв 2007, 22:41
Спасибо Вам. Вы, главное, сердечко свое берегите, чтобы обиду не затаить на "так случилось". Очень частый вопрос в таких ситуациях: "Почему именно со мной? За что?" На него нет ответа, просто в этой жестокой "рулетке" выбор пал на Вас. Никто от этого не застрахован. "Питайте" себя добром и благодарностью, даже за данные испытания (хотя это очень тяжело, я знаю) больно - поплачьте, но обид не держите, - и все придет, поверьте! Счастья Вам. :))))
15 янв 2007, 22:25
Да подумаешь, нормальная реакция
16 янв 2007, 00:20
Сидели ужинали и я сообщила: Милый у нас будет ребенок. На что он просто угукнул взя сигарету пошел курить и через минуту залетает как пуля обратно на кухню и орет: Как у нас будет ребенок, это как такое могло произойти? Ну я ему и ответила что это у него надо спросить как такое могло получиться. Вообщем он потом все осознал и до сих пор счастлив что у нас родился замечательный малыш которому 8 месяцев (уже). И временами ходит и спрашивает, а может второго заведем? ;)
16 янв 2007, 00:24
Ну вот посмотрела на ваши кулинарные изыски и жор напал :(
16 янв 2007, 12:58
Многие мужчины ступорятся. Это вполне нормально.
16 янв 2007, 15:54
Это абсолютно нормальная реакция, отвечаю Вам очень компетентно, т.к. я работаю в журнале , который именно на эту тему затевал опрос для будущих отцов и лично обработала почти тысячу анкет.Так вот, почти 20 % будущих отцов испытали при этом известии растерянность, испуг, шок.Остальные 80 ответили, что в принципе радость, но сначала всё равно у них был шок. Ещё , если интересно могу добавить, что почти всем нравится округлившийся животик и женственность жены, и почти все на вопрос : какие перемены в жене Вам не нравятся , ответили, что они в шоке от капризов и премены настроения.
16 янв 2007, 17:27
У нас пупс запланированный, так что особой новостью это не было. Муж всегда интересуется моими "женскими делами" и то, что у меня задержка он сразу знал. На следующий день сходили купили тест и потом сделали, вместе )) А вот родителям сообщал он, в мой день рождения.
Anonymous
17 янв 2007, 01:23
Я сама неадекватно среагировала, заплакала и думала, ну как же так получилось? И депрессняк был послеродовой, т.к. осознала до конца всю ответсовенность перед новым человеком и что наша жизнь поменялась на 180 градусов. Хотя ребенка планировали, на тот момент в браке были 5 лет.:-) Муж наоборот, очень обрадовался и всю беременность пылинки с меня сдувал.
AD
AD
17 янв 2007, 01:56
мы не были женаты. Я влетела в комнату и сказала, что я беременна, он спросил буду ли я рожать, я сказала - конечно и что мне от него ничего не надо и что он может уходить и убежала на кухню(сейчас вообще не понимаю, зачем я так говорила :)), а он подошел, обнял и сказал, что счастлив...... Нашей девочке уже 9 месяцев, а поженились мы, когда она была в пузике и ей было около 14 недель :)
17 янв 2007, 12:51
Мой ,вообще,не понял,что я сказала,что у нас будет ребёнок.Не может быть такого и всё.Убедился,когда было первое шевеление.:) (с транслита)
17 янв 2007, 13:34
Мы оба стали прыгать, обниматься и радоваться.... Но теперь уже, вспоминая, я понимаю, что на самом деле не от радости, а потому что "так надо". На самом деле, мы оба еще не понмали, что произошло, были растеряны, но изменений в своей жизни еще не чуяли.....
17 янв 2007, 15:43
У нас у обоих 2-ой брак, у каждого по ребенку было. Своей квартиры не было, жили у моих родителей. Естественно ребенка не планировали. Когда сказала, что беременна, услышала в ответ: "Делай аборт!" Я ответила: "Нет!" На что услышала:" Тогда выбирай или я, или ребенок!" Отвернулся к стенке и уснул. Я проревела всю ночь, но выбрала ребенка, о чем и решила сказать мужу утром. Не успела. Утром он извинился. И сказал: "Будем рожать!" Так что нашему сыну уже 9 лет. И пока больше Бог не дает, хотя ни какими предохранителями мы не пользуемся.
17 янв 2007, 19:40
А у меня первая реакция была, непроизольная "Ты что, с ума сошла" :-) Потом только успел подумать.
Anonymous
21 янв 2007, 16:31
а что это ты под мужичька косишь? Мы то знаем что ты бабенка, причем такая тупаяяяяяяяяяя
Anonymous
19 янв 2007, 23:35
Наслышанна что мужчинам несвойственно помнить когда у их жен девушек должны быть М но мой всегда знал и помнил и о моих задержках в день всегда спрашивал. Но однажды увидев мои глаза он задал один вопрос Ты беременна? Я ответила да. Поцеловал и сказал, что теперь всю жизнь будет кормить .
Anonymous
20 янв 2007, 08:44
У нас ребенок не запланирован был,но когда я пришла из консультации,позвонила мужу и сказала,что будет малыш,он секунды 3 помолчал,а потом сказал,что рад своему мальчику(очень хотел мальчика и получил его).
20 янв 2007, 12:08
Муж был в восторге, и это мягко сказано. Полное впечатление, что он тоже ходил беременный вместе со мной.
20 янв 2007, 13:15
На мое радостное сообщение о том, что я беременна, любимый как-то вяло сказал: "ПОздравляю". С тех пор этим вопросом практически не интересовался. Вчера я не выдержала и спросила его об этом. Все-таки мы ребенка не планировали, может быть ему это в тягость?! Но он с возмущением заявил, что, мол,конечно, обрадовался, но не думал, что нужно это как-то особо выражать.
20 янв 2007, 13:54
У меня муж тоже всегда знает, когда у меня должны быть М., поэтому с первого дня задержки зудел - купи тест, купи тест. А я как-то стопорилась, типа рано еще, завтра куплю... И потом он караулил меня как я тест делала, все через дверь спрашивал, ну что там видно. Очень радовался, когда врач все подтвердила, вечером накрыл стол с шампанским и тортом (а мне в бокал молочка налил:-)). В общем, супер было время... пока не плучилась ЗБ... А теперь мой любимый муж опять вперед паровоза - ну давай может уже опять пробовать, а мне боязно как-то... В общем, он у меня умничка и золото, я думаю он будет прекрасным отцом!
21 янв 2007, 12:34
У нас в первый раз так было. И теперь действительно супер-отец получился
20 янв 2007, 21:22
А мы встречались и совсем не планировали малыша, спали не предохраняясь в течении года, не беременела. Меня это устраивало, а мой МЧ волновался, начал рассказывать мне страшные истории о том как один знакомый его мамы ушел даже от глубоко любимый жены из за того что та не могла родить к другой и остался ней, она ему родила он и про любовь забыл...... Конечно ясно было, что все камни в мой огород. У меня была задержка три месяца, я к врачу пошла, думала залет. Диагноз загиб матки, всякие воспаления, то увеличено тут не так, короче список. Я погоревала денек и жизнь пошла своим чередом, не ну не смешно ли в 19 лет голову себе таким забивать???? Тем более учусь, работа, спортзал, курсы ин.яза, бассйен, сауна строго два раза в неделю, летом с утро до ночи на пляже, потом в клуб, шашлыки у речки еженедельные, Все кипело в жизни и уж о завести ребенка я мало думала. Ну и вот вторая задержка в три месяца, при всем при том образ жизни активнейший шило в попе. Я тона Красной поляне, то в сауне парюсь, в спортзал ходила, т.е. активнейший образ жизни с учебой, с работой в ночные смены, отдыхом и соответствующими физическими нагрузками. Никаких призноков беременности, кроме отсутствия М, не было, ну грудь налилась, а остальное все так же, ни токсикоза, ни болей, ни выросший животик.... Я снова плетусь в ЖК на УЗИ, не успеваю, мне предлагают сдать кровь, результат завтра. До завтра я промучилась,не хочу вспоминать.... Звоню , результат БЕРЕМЕННОСТЬ ЕСТЬ. ШОК, СЛЕЗЫ, звоню МЧ, рассказываю, что делать будем? Ответ: АБОРТ. Через минуту перезванивает нет РОЖАТЬ! Я лью слезы, жизнь моя закончена, рожать не буду. Встретились он ревел просил оставить, всю беременность его пугала абортом, ДУРА!!!! и ВОТ РОЖДЕГИЕ сына, я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ, Я ТАК БЛАГОДАРНА НАШЕМУ ПАПИКУ, ЧТО ОН ПРИНЯЛ ВСЕ МЕРЫ В СВОИ ТЕ ЖЕ 19 ЛЕТ И МЫ НЕ СДЕЛАЛИ ТАКОЙ ОШИБКИ КАК АБОРТ. и ЧТО Я ПОЛУЧИЛА В ИТОГЕ, СЕРДЕЧКО МОЕ ТАКОЕ ГОРЯЧЕЕ И В НЕМ ПОСЕЛИЛАСЬ ТАКАЯ ЛЮБОВЬ. Ни с чем не сравнимое чувство. Вот так вот было у меня.
22 янв 2007, 03:38
А мы встречались и совсем не планировали малыша, спали не предохраняясь в течении года, не беременела. Меня это устраивало, а мой МЧ волновался, начал рассказывать мне страшные истории о том как один знакомый его мамы ушел даже от глубоко любимый жены из за того что та не могла родить к другой и остался ней, она ему родила он и про любовь забыл...... ******** ДОбрый юноша, ничего не скажешь:-(
21 янв 2007, 16:32
думаю, что реакция у меня будет радостная:-)
Муж был в восторге...
21 янв 2007, 23:58
Муж очень обрадовался когда узнал что у нас будет ребенок,а затем и не один!!!Я еще лишний раз убедилась в его чувствах ко мне.Ведь не каждый мужчина может обрадоваться появлению ребенка,в силу определенных обстоятельств (моральных, материальных и тд).Мы планировали детей, но в мужниных планах это было немного ранее чем в моих:) Так что для него это было огромным СЧАСТЬЕМ!!!На тот момент мы еще даже не были женаты.
22 янв 2007, 01:05
в браке не были, ребёнок как-бы(что за слово такое:)) запланированный, не предохранялись и можно сказать специально сделали дочу:) задержка несколько дней,пошёл купил 2 теста( попросила)..(а я уже почувстввала где-то там что беременнва) и в туалете захватило дух когда впервые увидела 2 полосочки! радость-слёзы.. говорю вот Саша 2 полоски, у нас будет малышь..ступор..начал проявлять интерес когда пуз подрос и кода пинать его стал:)говорил хочу дочу и получил!!!..свадьба летом, похудела пора и погулять;)
Anonymous
24 янв 2007, 19:09
Это я вошла в ступор, о муж прыгал с полосками в руке:))))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325