Меню

Какая гадость,эта ваша заливная рыба!

AD
15 янв 2007, 16:58
Мой милый-милый муж становится гурманом!В начале нашей семейной жизни он ел ВСЁ,что я готовила и прихваливал!Потом появились избранные,нравящиеся блюда,а теперь "они желають" гастрономических изысков,по-простому уже не нравится;-),мотивируя это мерой моей к нему любви.Постарайся,говорит,для любимого;-),вот я и думаю,стараться или послать его.... в Макдональдс?
15 янв 2007, 17:13
У меня примерно такой муж, он решает что он будет есть за час до ужина, большинство тех блюд которые я ем не любит и даже в рот не бирет (но здесь наверное еще национальная особенность сказывается, мало кто из иностранцев любит борщи и салаты оливье) поэтому я уже давно забила и готовлю только себе.
15 янв 2007, 18:01
Избаловали:))))
15 янв 2007, 19:14
точно )))
16 янв 2007, 09:52
однозначно!
17 янв 2007, 16:36
естественно!!!
15 янв 2007, 19:01
А, у моей подруги так было. Сначала с благодарностью лопал, что давали, а потом начал потихоньку выдергиваться, то не ем, это не люблю... готовит она, кстати, весьма даже вкусно... ну она его быстро на место поставила, ты чем-то недоволен? Дверь в той стороне. Все, сидит теперь, кашку на воде умильно так наворачивает. И помалкивает.
15 янв 2007, 19:41
да,запросики.а чего если не секрет его душе угодно
16 янв 2007, 17:15
Душе его угодно каждый день разнообразных свежих мясных блюд длительного приготовления:то котлеты по-киевски,то запечённую грудинку с черносливом,то курицу с гречкой и грибами. А как-то неохота проводить дни на кухне.
16 янв 2007, 17:34
А можно поприставать к вам и попросить рецепт грудинки с черносливом?
17 янв 2007, 16:03
Можно:-) Я мариную грудинку в майонезе с провансалькими травками,предварительно сделав в ней проколы и запихнув туда чернослив.Потом жарю в духовке 2-3 часа при температуре 90*,у нас в духовке есть спец. программа,но,думаю,и простая духовка с конвекцией может делать то же самое.В конце можно включит гриль на несколько минут для румяной корочки.Это долго,но зато очень вкусно.Приятного аппетита.
17 янв 2007, 17:57
Спасибо. А что за специальная программа? У меня духовка с кучей программ, думаются найдётся и та, которую вы имеете ввиду, только какая? Вообще, возращаясь к теме топика, мне показалось, что приведённый вами рецепт вполне терпимый (по трудоёмкости и временным затратам), может зря мы тут на парня наезжаем?Кстати, грудинка запекается большим куском или режется? На мой взгляд, запекаемое в духовке мясо как раз самое быстро и наименее хлопотное: засунул в духовку и все дела. куда хуже, когда надо стоять у плиты и жариьт-парить. Ну и возня с мукой, конечно, ужас-ужас. В муке вся кухня, посуда, хозяйка... Потом всё это отмывать,пирожки лепить, бррр.Кстати, грудинка запекается большим куском или режется?
17 янв 2007, 19:02
Это программа "холодной жарки",при90*,у нас духовка Электролюкс. Рецепт -то терпимымый,но требующий постоянного присутствия дома,и готовить грудинку нужно достаточно большим куском,иначе мясо "высохнет".А он не любит есть одно и тоже,вот и получается,половину съели,половина в холодильнике болтается,а он уже новых вкусностей хочет,а так-то он у меня белый и пушистый;-)
17 янв 2007, 19:55
да,трудоемких блюд запросил
15 янв 2007, 21:35
А у меня еще вопрос, на каком году совместной жизни это случается? Мы вот четыре пока прожили, очень благодарный и некапризный у меня "дяденька". ;) И это вовсе не потому, что я не умею готовить. ;)
15 янв 2007, 21:37
У некоторых это "гурманство" присутствует изначально, прямо с рождения, можно сказать:) Так что я самоотверженная особа - сразу приняла все "пищевые" закидоны, хотя знала на что иду;)
16 янв 2007, 15:20
Баловать "пищевыми закидонами" любимого каждый день, это здорово. Но когда это переходит все грани, это как надо любить кухню?
16 янв 2007, 22:57
Ну в общем да, не знаю, насколько сильно, но определённо кухню надо любить :)
16 янв 2007, 17:16
На третьем у нас случилось :-)
17 янв 2007, 13:55
Я люблю готовить. Люблю экпериментировать, - китайские корни "не дремлют"! ;) Муж хвалит и говорит, что ему повезло. Да, он не прочь поесть вкусненького и необычненького, но! бывает элементарно некогда. Например, когда мы готовились недавно к сдаче экзаменов в ГИБДД. Мне то ли готовить, то ли работать, то ли билеты учить, то ли за ребенком смотреть. Ничего, обходился бутербродами, яичницами, макаронами и сосисками, хотя мы такое дома не едим (вот только в такие "критические дни"). Ничего, не привередничал. Главное - чтоб ребенку было приготовлено вовремя и свежее. А муж не маленький, сам сообразит если что, тут недавно пришла - курицу пожарил. Да вкусно так! Так что могут, если захотят. Разбаловали Вы их, девушки! А моя свекровь мне в самом начале сказала: "Наташа, не балуй. Посадить на шею гораздо проще, ченм потом согнать оттуда." Но, слава богу, муж - человек с совестью!
AD
AD
15 янв 2007, 23:47
Пошлите в Макдональдс для профилактики!
16 янв 2007, 09:58
А вы попробуйте, для профилактики, его к плите поставить. Пусть попробует приготовить для любимой. У меня муж всеядный и за 12 лет не изменился. А вот детишки, те уж сейчас выбирают, что кушать, а что нет.
16 янв 2007, 11:15
ппкс. Не нравится - готовь сам. И смотри, не дай Бог мне не понравится
16 янв 2007, 16:59
ППКС. Как альтернатива: я слышала у Доширак это просто ужас. (Автору)Попробуйте приготовить ему этот самый Доширак и помотивирыйте поедание этого Доширака мерой любви к Вам. А вообще избаловали Вы, автор, его. Ишь развыпендривался. (с транслита)
16 янв 2007, 11:24
А у нас наоборот.Когда встречелись готовила изыски,а как родился маленький стала попроще.Так первый год одни возмущения были.Послала с его маме,рот сразу закрылся.Сейчас ест почти все!
16 янв 2007, 14:00
Мой не выпендривается,ест всё,что даю.Готовлю обычно сама,но,если нет времени или лень готовить,спокойно ест покупные пельмени,может даже их сам сварить.
16 янв 2007, 14:07
У меня муж непривередлив. Ну иногда может что-нибудь этакое приготовить
16 янв 2007, 14:09
У нас наоборот было, сначала муж многое не любил, а сейчас ест все! Не знаю даже как так получилось?
16 янв 2007, 14:09
Предложите ему нанять повариху. Это будет мерИлом ЕГО любви к вам. Или введите в традицию выход в ресторан раз в неделю. Я за здоровую домашнюю пищу, конечно, но если этим занимается кто-то из членов семьи ( и к тому же если при этом он работает или ребёнком занимается), а не приходящая оплачиваемая прислуга, то это УЖЕ док-во любви и заботы. Гастрономические изыски и стояния на кухне по несколько часов - это эксплуатация человека человеком.
Anonymous
16 янв 2007, 14:19
Ох, у меня такой муж.Я могу приготовить ужин, а он за полчаса до решит что ему этого не хочется... Правда тогда сам себе и приготовит (или закажем где-то). Говорит что в детстве жутко страдал от невозможности есть именно то что хочется:). И мама его страдала. Я приспособилась и просто перестала готовить:). Если уж решит чего хочет - то приготовлю, или сам будет готовить. И дети такие же, не заставляю есть то что сделано, но в пределах разумного, т.е. меню обсуждаем заранее:). а я вообще всеядна, если у меня начались пищевые закидоны - значит беременна:).(с транслита)
16 янв 2007, 14:42
Хм...мой тоже любит вкусненькое. Если что особенного возжелается - милости прошу к мартену!;) Готовит сам и меня еще балует;)
16 янв 2007, 14:55
У меня тоже муж любит вкусненько покушать, но ест все что я приготовлю. А если "хочца" :) изысков, то вместе что-нибудь стряпаем. А вы своего любимого избаловали, что самое обидное, его теперь ни какими макдональдсами не испугаете, будет требовать и стоять на своем, к сожалению папа у меня такой, мама как избаловала, так и мучается:(
16 янв 2007, 21:05
Мне наверное повезло: несмотря на то, что муж очень разборчив в еде, недовольства от него по поводу приготовленного я не слышу, слышу только комплименты:) Небось боится, что готовить совсем перестану, если будет критиковать:) Правда я и сама обожаю готовить, особенно когда есть кого порадовать. Меня не напрягает готовить каждый день сложные блюда. А если лень, то не паримся на эту тему, есть же кафешки-рестораны, можно заказать на дом или купить готовое. Хотя я не люблю кушать на стороне, точнее тут уже я разборчива:), и муж тоже. И он вообще не признает полуфабрикаты и мороженые продукты (мороженое мясо, например). Короче, я просто не напрягаюсь на эту тему. Я четко знаю его вкусы, и четко знаю, что он любит и от чего лучше отказаться и исходя из этих фактов готовлю. Мне не сложно, к примеру, заменить какой-то продукт на другой, если я знаю, что он его не ест. В таком случае я 100% не услышу "ну и гадость..." Вобщем, готовлю по-настроению. Поэтому, это в его интересах, чтоб оно у меня было хорошее;)
16 янв 2007, 23:38
Сказать что на диете и для вас стресс проводить время на кухне. А вообще-то можно в выходные приготовить кастрюлющю борща, кучу котлет и подарить микроволновку. А если попросит изысков, попросить отвести вас в ресторан вот там пусть и извращается.
17 янв 2007, 09:20
Послать его на...кулинарные курсы. Мол, инициатива наказуема.
Anonymous
17 янв 2007, 09:36
У моей подруги муж тоже требует изысканную еду(кухню разных стран ит.п., чтобы все было сервированно как в ресторане ,обязательно с утра свежевыжатые соки, все свежеприготовленное (причем обеду него бывет в разное время). И не дай бог забыть что-то положить (вилку, стакан или еще что). Есть не будети еще скандал может быть. Причем у него несколько ресторанов, могбы и там поесть. А подруга моложе его на 20 лет.
17 янв 2007, 12:06
Офигеть! Ему не жена нужна, а повара нанять домой нужно. Или питаться в ресторанах своих.
17 янв 2007, 16:39
Ага моложе и поди не работает, так чтож она хотела, коли муж владелец ресторанов??? Так оно обычно и бывает =)
17 янв 2007, 18:06
Да не обычно. Я 4 года не работала, сроду муж не издевался надо мной таким образом.А для некоторых рабовладельцев и неважно, что жена пришла с работы одновременно с ним, им всё-равно подавай пять блюд на выбор.
17 янв 2007, 18:01
Её всё устраивает в такой жизни?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325