Меню

Он ушел...

AD
Anonymous
15 янв 2007, 23:39
Мы были знакомы 8 лет, 4 из которых - в браке, ребенку 3г7мес...Жили с моей мамой...Муж работал, зарабатывал, но особой помощи по дому и с ребенком не было, я вышла только год назад на свою работу - 2 года сидела с ребенком дома...После рождения сына отношения с мужем ухудшились...Также возникли проблемы с моей мамой - сначала жили душа в душу (тещя и зять), а потом как кошка с собакой...Последний год муж был часто раздраженным, нервным, домой приходил поздно, часто поддатый...мать мне капала на мозги, высказывала ему по любому поводу - то это не так, то другое, он - ей, начинался скандал...вот вчера был очередной скандал...С матерью договориться невозможно - слишком принципиальна...Сначала вроде бы с мужем все решили - как будем дальше и пр, а потом он "передумал", сказал, что больше не может так, что устал, что уезжает к родителям и видеть меня не хочет...Собрал вещи и уехал...Вот так просто...Я сижу реву от безысходности - муж ушел, ушел совсем...не захотел разговаривать, сказал, что испытывает облегчение...что надо ему было давно уйти...Что делать...как быть..как дальше жить без него...
16 янв 2007, 00:44
Не переживайте - если муж вас любит, он вернется. Только вам надо подумать о жилье, отдельным от мамы...
Anonymous
16 янв 2007, 06:34
отдельно сейчас не получается по финансовым соображениям, но мы как раз планировали размен квартиры...но его и этот вариант не устроил...
16 янв 2007, 00:57
Может, обиделся, что в скандалах с тещей Вы не взяли его сторону?
Anonymous
16 янв 2007, 06:35
я была всегда на его стороне, но ему казалось этого мало и не так я все далала по его словам...
16 янв 2007, 12:03
Я имела в виду, что, может быть, Вы открыто не защищали его перед мамой?
Anonymous
16 янв 2007, 12:33
защищала! но ему надо было по-другому...
16 янв 2007, 15:51
А как? Он что требовал, чтоб Вы отреклись от мамы навсегда?
16 янв 2007, 21:22
А на съемное жилье заработать не в состоянии был? Чтобы с чужой мамой не пререкаться?
16 янв 2007, 11:38
Ну вот сразу в панику впадать не стоит.Еще не известно,на совсем он ушел или нет.Здесь очень много от вас тоже зависит.Проявите выдержку и терпение.И вот плакать совсем не стоит,вы должны быть в тонусе!:-) А с мамой надо серьезно поговорить вам один на один,пусть не вмешивается или по крайней мере ему в лицо не говорит.Если надо,пусть вам скажет.У нас с мужем первые 2 года непростыми были и я очень маме благодарна,которая никогда плохого слова ему не сказала.Хотя вел он себя не всегда пристойно,а жили вместе с ней.
Anonymous
16 янв 2007, 12:36
да уж, в тонусе...если бы не ребенок, а так получается я должна запретить ребенку подходить к бабушке (моей маме) совсем! и ей запретить с ним общаться...как это можно сделать в квартире - слабо себе представляю...тем более насильно оттаскивать ребенка от бабушки и наговаривать на нее плохое...???
16 янв 2007, 13:46
ууу, как всё запущено:(... пардон, но здесь я даже за твою маму, которая, вроде бы и "плохая" в описываемой ситуации, заступлюсь. ты сама-то как хочешь? имеешь право достаточно твердо возразить мужу, опять же, если тебя такой расклад не устраивает.
16 янв 2007, 15:29
Секундочку!А почему запретить ребенку с бабушкой общаться?Я вроде такого не советовала.И зачем плохое наговаривать?Простите,но по вашим словам видно,что вы в очень нервном напряжении,это конечно понятно,но так ничего решить не получится.
Anonymous
16 янв 2007, 17:16
нет, простите, я на вас не наговариваю, и вы правы, состояние у меня не очень пока...просто муж не хочет, чтобы ребенок общался с бабушкой, потому как как бабушка она никакая - не сидит с внуком, не гуляет, не занимается, не хочет оставаться, когда мы ее просили, то есть номинально бабушка есть, а на самом деле - помощи НЕТ...поэтому зачем такие пятиминутные сюси-пуси с внуком, знаете, как кошку погладить и все...
16 янв 2007, 17:37
Объясните ему,что такие бабушки бывают и их наверное много.Моя свекровь вот как раз такая бабушка,что она есть,что ее нет.Я воспринимаю ее такой.Но в моем случае,она хоть не лезет к нам,за что ей отдельное спасибо!И выяснять отношения с бабушкой только по тому,что она не сидит с ребенком по моему глупо.Мы же не для бабушек рожаемНеужели вы сами не можете с ней решить все вопросы как мать и дочь.Мне кажется маму легче поставить на место,чем свекровь.
Anonymous
16 янв 2007, 17:49
как раз свекровь у меня отличная! всегда приезжала, помогала, никогда не лезла в нашу жизнь, то есть я сейчас опять-таки оцениваю - свекровь мне ближе, чем моя родная мать!
В негодовании!
16 янв 2007, 18:23
Извините Автор, но раз свекровь у вас такая замечательная, так почему же вы у мамы своей проживаете вместе с мужем? Переселяйтесь к свекрови, а там уж и посмотрите, будет ли она такой же хорошей и помогающей в ваших глазах, как и раньше. Одно дело помогать приезжать, другое дело - когда в квартире постоянно находятся дополнительно три человека, один из которых ребенок, а второй-муж, который периодически приходит в нетрезвом состоянии домой, хамит и грубит, и ребенка настраивает против той, которая вашей семье КРОВ предложила!, а третья все никак не поймет, что ей делать с мужем и с той же несчастной мамой! Любит вас мать ваша, не любила бы - давно поперла бы вас на свои хлеба!
Anonymous
16 янв 2007, 18:30
замечательная потому, что живем мы отдельно от нее...не переезжаю туда потому что свекрови уже почти семьдесят, у нее есть муж и старший сын, который недавно развелся с женой и приехал обратно к своей маме, теперь еще там и мой муж...простите, и куда еще там я и ребенок? там тоже не все так просто.... здесь мой муж никому не хамил и не грубил до последнего инциндента (который опять-таки спровоцирован был моей матерью), и живу я здесь У СЕБЯ дома, а не У МАМЫ (как она считает) и ребенка муж не настраивал против! и если бы моя мама меня любила - этого бы не произошло, и любящая мать никогда бы не предложила дочери уехать отсюда с мужем...вот так
В негодовании
16 янв 2007, 18:33
а вы разве любящая дочь? Любящая так с матерью поступать не будет! Самостоятельные вы с мужем, семью создали, ребенка родили, так будьте же последовательны и живите самостоятельно и отдельно без мам и свекровей!
16 янв 2007, 20:26
Ето квартира не мамина, а автора тоже, мама должна захотеть разменяться. Автор не живет у мамы!! Она живет в своеи квартире!! Тем более, что в Москве не так легко отделиться:( (с транслита)
AD
AD
Anonymous
16 янв 2007, 20:39
1) мама никому ничего не должна, тем более с таким отношением к ней. 2) все то, что вы так красиво сказали про квартиру автора можно спокойно переадресовать ее мужу - и тогда будет звучать приблизительно так "Муж автора может со своей семьей жить не в квартире своих родителей, а в СВОЕЙ квартире!" и далее "Ето квартира не родителей мужа, а мужа автора тоже" :)) 3) Отделиться может в Москве и не так легко, но многим удается, берут кредиты, снимают квартиры, строятся и все же живут самостоятельно, было бы желание, тогда и работу подыщешь более оплачиваемую и теща не будет камнем преткновения в семейных неурядицах.
16 янв 2007, 21:26
Даже если квартира в совместной собственности, мама автора имеет право не пускать туда зятя. ПО крайней мерне, после 23.00.
16 янв 2007, 21:51
Тут вообще не понятка, а если жить в коммуналке, то после 23 нельзя домои возвращаться?? Ето ж не общага с правилами. К себе то в комнату можно в любое время приходить или я не права? В ее комнату конечно имеет право не пускать, но в свою ...кажется мне, что в любое время может вернуться. Другое дело, если жена не впустит, ето меняет вопрос. (с транслита)
16 янв 2007, 21:57
Возвращаться - можно. А гостей водить нельзя.
16 янв 2007, 22:04
Но это же не гость,а муж.А это меняет дело!
16 янв 2007, 22:10
вроде вообще о гостях не было речи и живут много лет вместе. (с транслита)
16 янв 2007, 22:41
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25643539
16 янв 2007, 23:02
ну тут вообще вопрос даже не обсуждается, человек женат много лет и гость в своеи семье? Не думаю, что ето правильно. (с транслита)
16 янв 2007, 23:13
Пусть снимает или покупает жилье - и будет там хозяином. В первом случае - хотя бы временно.
16 янв 2007, 22:40
Нет, не меняет. ПОка он там не прописан, он не имеет там права проживания. Сответственно, он - гость.
16 янв 2007, 23:04
Оставьте прописку прошлому веку. Человек живет там, на чеи адрес поилучает почту и выписаны права. (с транслита)
16 янв 2007, 22:02
а где тут про гостеи было?? О чем речь? (с транслита)
Anonymous
16 янв 2007, 22:02
так в коммуналке у каждого свой отдельный вход в его комнату - хочешь -приходи хоть в 3 ночи, а может у мамы автора комнатки смежные? Кто знает? Тогда как? Нормально приходить поздно и шагать через тещину комнату в другую, учитывая при этом что теща пока еще работает все-таки. Автор, сдается мне, многого не договаривает. И не так уж та мама плоха, тут видно отношения с мужем требуют большего внимания.
16 янв 2007, 22:09
у мамы не проходная, ето раз, мама никогда не хочет оставаться с внуком, даже просто дать молодым выити куда-то( я бы наняла няню, но ето я). Автор между всеми огнями, ето однозначно. (с транслита)
Anonymous
16 янв 2007, 22:19
мама не обязана оставаться с внуком! Не думаю, что они маму сильно спрашивали зачинать-рожать ли сына-внука или нет, да и думаю, что бабушка тоже клятвенных обещаний уйти с работы и сидеть с ребенком им не давала! Кроме того, они сами на снятие квартиры не зарабатывают, а еще хотят, чтобы мать с работы ушла и сидела на одну пенсию дома, нянча ребенка! Не много ли претензий к мама у автора и ее мужа?
16 янв 2007, 22:24
нет, они никогда не просили ее сидеть сутками с внуком и нянчиться и тем более оставить работу. Автор сама сидела 2 года дома, а потом вышла на работу. Разговор идет только о редких выходах вдвоем. В нормальных семьях бабушки сами мечатют, когда им внуков иногда оставляют, раз в неделю на пару часов, только в радость, если любиш дочь и тем более внука. для наших ето за счастье просто, им уже и другие радости не нужны, если им предложат с внуками побыть пару часов. Мои папа, так отпуска год ждет, что б его с внуками провести на курорте, сори, все зависит от отношении и от любви. (с транслита)
Anonymous
16 янв 2007, 22:30
ага вот мы и пришли к любви! Только не забывайте, что любовь - не улица с односторонним движением. И мама автора, наверняка, чувствует отношение мужа дочери и самой дочери к ней, а оно явно потребительское и с претензиями! :((
16 янв 2007, 22:39
Но не в ее праве решать жить им вместе или нет, согласитесь. Поставить дочь в поожение выбора...правда тут оба постарались и муж и мама. Автор просто между двух огнеи, даже трех. (с транслита)
16 янв 2007, 22:43
В ее праве решать, терпеть ли ей этого неприятного ей мужчину в своей квартире.
16 янв 2007, 22:47
О, но, сори, етому браку слишком много лет, они 8 лет вместе и сеичас еи стал неприятен человек...мы не молодеем и от нас тоже может стошнить кому-то даже нашим мужьям:) Вначале еи все нравилось, а сеичас у нее неприятие. И такое бывает в жизни. Нет гарантии, что потом опять не будет любви:) Что значит 8 лет он еи подходил, а сеичас она передумала и решила, что еи он надоел, значит пусть выметается. Даже собаку не выбрасывают, когда она старая:) (с транслита)
AD
AD
16 янв 2007, 22:57
Во-первых, кто сказал, что он ее 8 лет устраивал? Может, она 8 лет ео ради дочери терпела, а сейчас взорвалась? Во-вторых, юрилдически их совместное 8-летнее проживание расклада не меняет - он там гость, и то, что ему там позволено жить - уже большая любезность. В-третьмих, да, собаку на улицу не выкидывают. Поскольку собака одна на улице пропадет. А взрослый мужчина - нет. Не говоря уже о том, что его своя мама если что дома пригреет.
Anonymous
16 янв 2007, 22:45
так автора не мама, а муж ставит извините... Взял и ушел этакий свободный юнец 33 лет от роду со званием папашки и мужа. Просто взял и ушел, видеть он жену не хочет, тещу, ну и ребенка, как следствие... Высокие отношения!!!
16 янв 2007, 22:51
плохие отношения, очень плохие, но не всегда такими были и хочется верить, что еще не все угасло. Очень трудно понять мужчину, которыи взял и ушел...но мы же вообще не всегда их(мужчин) понимаем:) Они с другои планеты:) Разговор о том, что Автору очень хочется сохранить свою семью! Она любит мужа и любит сына и любит маму и устала от воины, а мы ничем, ну ничем не можем помочь! К сожалению, сколько бы мы не разводили тут болтовню. (с транслита)
Anonymous
16 янв 2007, 22:56
а решение так близко и просто до глупости - снять отдельную однушку!!! Вот в чем автор должна убедить своего дражайшего супруга, имхо.
16 янв 2007, 23:01
сегодня ето выход, согласна. только не все еще готовы в России отдавать деньги за чужое жилье, ето приидет и ето нормально. Они должны были с первого дня жить отдельно. (с транслита)
Anonymous
16 янв 2007, 23:03
а семью потерять готовы получается? Инфантильный подход у этой пары к жизни, имхо.
16 янв 2007, 23:07
А тещину квартиру менять все готовы?
Anonymous
17 янв 2007, 00:40
А ему это надо?
16 янв 2007, 21:24
Да, но вы у нее и не живете.
Anonymous
16 янв 2007, 17:52
решить со своей матерью проблемы - не могу, пыталась несколько раз, она меня НЕ СЛЫШИТ, или не хочет слышать и понимать...тут полюбовно не получится
16 янв 2007, 17:42
И еще один вопросик,можно?Сколько лет вашему мужу?Мне кажется,что он молодой,а от сюда многие проблемы.К сожалению мужчины взрослеют намного позднее,чем по паспорту.
Anonymous
16 янв 2007, 17:47
нет, не такой уже и молодой, 33 и много чего в этой жизни повидал, сделал себе карьеру - как раз на прошлой неделе его еще повысили - может быть и с этим связано...он тогда пришел нерадостный, а какой-то с потухшим взглядом - типа больше стремиться не к чему, цель достигнута...но мне-то от этого не легче...я без него НЕ МОГУ...я его люблю!
16 янв 2007, 21:27
Какрьеру сделал, говорите? Тогда почему снять жилье не может?
Anonymous
16 янв 2007, 21:59
Так, значит мужа в должности повысили, зарплату ведь наверняка тоже накинули, вы зарабатываете тоже, тогда в чем же невозможность снять небольшую отдельную квартиру и жить в ней с мужем самостоятельно и независимо от родителей мужа или ваших? Вот вы пишете муж против снятия квартиры, родительскую квартиру делить никак нельзя, а вот тещину квартирку он поделить вполне согласен - так получается?! С таким мужем и с такими закидонами может вам и удастся мамину квартиру разменять в конечном итоге, но только что будете делать, если и после этого ваш муж "не захочет вас видеть", но уже будет претендовать на часть вашей совместной квартиры? Что тогда? Снова к маме побежите?
16 янв 2007, 22:08
КОнечно ето будет очень обидно, но попробовать спасти семью, тем более автор любит мужа и не хочет его терять, мне кажется надо. Может я оторвана от реальности, но среди моих родных и знакомых, все как то старались помочь молодым, дать хоть ступеньку в жизни. Так понимали и мои родители и всех моих двоюродных сестер и даже подруг. Всех сразу отделяли, любым способом, или разменивали квартиры и выделяли детям или покупали или снимали им на первое время. Создать ребенку невыносимые условия и довести до развода, мне не ясно. Я не понимаю захем надо столько лет было жить с мамои, ето сложно понять в принципе. Так жили наши родители с бабушками и деушками, а в нашем поколении всех отделили, а кто не отделился-развелись. (с транслита)
16 янв 2007, 22:44
Тамнечего спасать. Я не понимаю причин, по которым надои держаться за мужа - шарикова, который не будет жить с женой без куска тещиной квартиры в приданое.
16 янв 2007, 22:56
Я уверена, что все не совсем так и етои семье 8 лет, и растет сын, и есть чувства, как же не спасать? Я, как бы вообще за семью. Развод необходим там, где нет семьи, а тут она еще есть и ето явно. Сеичас и автор и ее муж в стрессе, уверена, скоро будут изменения. (с транслита)
16 янв 2007, 22:59
Проситите, что можгно спасать с человеком, который отказывается снимать для своейц семьи квартиру под предлогом, что надо квартиру тещи поделить?
Anonymous
16 янв 2007, 23:49
еще раз акцентирую - квартира НЕ тещина, а и моя тоже!!! я имею права получить СВОЕ...
Anonymous
16 янв 2007, 23:55
Акцентирую: квартира родителей мужа тоже ЕГО квартира, он тоже имеет права на нее! Вот вы и требуйте (раз уж вы считаете это нормальным и допустимым) от всех родителей свои доли в ВАШИХ квартирах! И будет вам счастье с мужем на полученных от ваших родителей квартирных долях! Поймите только, что закидоны вашего мужа - очень нехороший сигнал уже сейчас. За что вы его любите, знаете возможно только вы, а вот за что его должна любить и уважать ваша мама, я после прочтения вашего же первого поста, не понимаю.
AD
Автор
17 янв 2007, 00:00
ну, к сожалению, здесь всю свою жизнь не расскажешь, поэтому то , что ВЫ поняли, имеет ошибочную направленность...и дело тут совсем не в квартире...
17 янв 2007, 00:08
"Я на этих 16 метрах прописан..."
Anonymous
17 янв 2007, 00:14
:)) и что за эти 16 метров автор сможет себе купить в Москве? Справедливости жаждЮт, аж глаза сверкаютЬ! :)) А очевидного не увидят... Маму автора очень жаль!
17 янв 2007, 11:06
кхе... понимаешь... уж если требовать от родителей "старт" в жизнь в виде квартиры, то почему бы не требовать его от ОБЕИХ родительских семей? собери семейный совет примерно на такую тему: "мы не можем и не хотим жить ни с кем из вас, у нас в семье свои тараканы, и никому из вас они не нужны. Мой муж предлагает разменять квартиру моей мамы, а я как вариант предлагаю разменять обе родительские квартиры на нужное количество однушек или двушек." а то действительно как-то странно требовать раздела только твоего родительского дома. я понимаю, что ты, вероятно, боишься потерять его окончательно, такой исход действительно возможен. но если так случится, может быть, оно тебе не надо;)?
Anonymous
16 янв 2007, 23:17
вы просто вдумчиво прочитайте самый первый пост автора! Там мама ни при чем, муж по дому не помогал с самого начала, потом с появлением ребенка все ухудшилось, да еще и поддатый домой стал приходить! Где же тут "золотая и крепкая" семья? Мама автора - не слепая, а вот автора, похоже, ослепляет что-то в муже...
16 янв 2007, 15:53
"Если надо,пусть вам скажет" Еще лучше - меж 2 огней, мне лично было бы жалко автора - и мама ей на зятя, и зять на маму.
16 янв 2007, 16:18
конечно ей очень не просто.Конечно отдельно лучше жить,но если нет возможности,то тогда только подстраиваться под обоих,а что делать?
Anonymous
16 янв 2007, 17:22
отдельно пока не получается, а вместе уже невозможно...
Anonymous
16 янв 2007, 17:19
а так и получалось - она мне на него, он мне на нее...а я это все разруливаю...причем она и ему сама все высказывала...зачем? ну зачем портить отношения было? и довести вот до такого...
16 янв 2007, 13:43
и сюда тебе отвечу, пожалуй... перечитала в более спокойной обстновке. имхо! единственный вариант что-то конструктивно решить - это пожить отдельно. и сразу станет ясно, кто "виноват" в раздоре, мама или ваши с мужем отношения. я заметила несколько неприятных нюансов, которые, как мне показалось, тебя цепляют больше, чем мамино отношение к мужу:(... держись!!!
16 янв 2007, 15:55
Пожить отдельно - на первый взгляд, прекрасный выход, но только в том случае, если автор не маменькина дочка, которая абсолютно не умеет и не хочет жить самостоятельно. Знаю 2 брака, распавшихся именно по этой причине.
Anonymous
16 янв 2007, 17:21
хочу жить отдельно, умею все сама, работаю, зарабатываю, но, во-первых, снимать по финансам не получится, а, во-вторых, муж против...
16 янв 2007, 20:28
Таня имела ввиду с мужем отдельно....Я против. Отдельно от мамы можно, от мужа...приведет скорее всего к разрыву полному. ИМХО. (с транслита)
16 янв 2007, 23:25
нет, Ириш, я имела в виду как раз жить отдельно от родителей, но вместе с мужем, если это возможно. и не пожить, а именно взять и уехать от родителей, навсегда...
16 янв 2007, 21:29
1. хочу жить отдельно, умею все сама, работаю, зарабатываю, но, во-первых, снимать по финансам не получится ********** ТО есть, вы работаете, муж "карьеру сделал" а на съем однушки в подмосковье денег нет7 2. а, во-вторых, муж против... ********* А чего он не против? Ругаться с вашей мамой?
16 янв 2007, 11:07
Учится жить без него. И он попробует жить без вас. Может одумается?
Anonymous
16 янв 2007, 12:39
может быть, а может быть и нет...
16 янв 2007, 20:29
ППКС (с транслита)
Anonymous
16 янв 2007, 12:34
Сумели достать его до такой степени, сумеете и жить без него.
Anonymous
16 янв 2007, 12:38
спасибо за совет
AD
AD
16 янв 2007, 12:43
А к нему пойдти жить ,к его маме нельзя? (с транслита)
Anonymous
16 янв 2007, 17:10
нет, нельзя, там его мама, его папа, старший брат...
Та же проблема
16 янв 2007, 13:20
Вы как по больному резанули...У нас похожая проблема, (мама не уживается с мужем) только я уже год как работаю и моя мама сидит с дочкой (2 годика). У мамы есть муж, живет в другом месте. На выходные она уезжает к нему, на буднях с нами. Но с мужем у нее отношения не очень. То бишь ей некомфортно, как с нами, так и с ним. Квартира приватизирована на меня, но мама и дочка прописаны в ней же. Муж прописан у свекрови, у них трешка. Предлагаю вариант: разменять трешку, маме маленькую однушку и им двушку, ну возможно надо добавлять денег. НИ В КАКУЮ не хотят!!! Что делать не представляю, я не занимаю ни его ни ее позицию. Проблему надо решать или думаю мы разойдемся. Потому что маму оставить бомжом я не могу. Сочуствую вам.
Anonymous
16 янв 2007, 17:09
у вас ваша мама хоть с ребенком сидит, моя хоть и на пенсии, но работает и с работы уходить не собирается, с внуком общается постольку-поскольку, если просить посидеть - сразу неудовольствие, если оставляли ребенка с ней - звонки когда вы прийдете, давайте быстрее, мне тут надо делать что-то...
Та же проблема
16 янв 2007, 18:08
нет, у меня действительно мама в этом плане просто золото, но во его ненавидит да и он ее по ходу тоже :(
16 янв 2007, 17:40
Конечно, по-хорошему, вам бы надо свое жилье заиметь, хотя бы снимать какое-то время. Ведь это извченые конфликты теща-зять, свекровь-невестка. А по поводу мужа не переживайте, одумается и вернется, и на мой взгляд, если он не смог обеспечить семье, которую он создал отдельную жтлплощадь, то глупо обижаться на тещу, которая его семью приютила.
Anonymous
16 янв 2007, 17:44
не вернется, по крайней мере сюда, в эту квартиру, где есть теща...
16 янв 2007, 18:03
Автор, а какой он предлагает СЕМЕЙНЫЙ ВАРИАНТ. Т.е. жить с тещей он не хочет. Квартиру снимать против. К его родителям нельзя. Какие он альтернативы предлагает? Тещу выгнать? Или что?
Anonymous
16 янв 2007, 18:13
размен имеющейся квартиры, где сейчас живем (я, ребенок, теща)
В негодовании!
16 янв 2007, 18:28
Он вас ЗАМУЖ взял! Вот пусть и разменивает квартиру своих родителей! Во как устраиваются великовозрастные детки, однако! Мама - плохая, хуже не придумаешь, но квартирку будь добра раздели! Фу! Противно! Вы с мужем друг друга стоите! Мать вашу понимаю и мне ее реально жаль! На ее месте выперла бы я вас и зятя такого к чертям собачим! И живите сами, чтоб у вас все хорошо было!
Anonymous
16 янв 2007, 18:31
спасибо, и вы не болейте!
16 янв 2007, 18:32
Если размен возможен, т.е. как результат, вы не получите каждый по коммуналке, то почему нет?
Anonymous
16 янв 2007, 18:35
так уже в процессе все, просто сколько это займет по времени! может 2 месяца, а может 2 года и все это время муж будет не со мной! будет жить со своими родителями...
16 янв 2007, 18:50
А Вам к ним на это время никак переехать?
Anonymous
16 янв 2007, 18:58
он меня там видеть не хочет...
16 янв 2007, 22:15
во-первых даи ему остыть, но не сильно:) Я однозначно против раздельного проживания. (с транслита)
16 янв 2007, 21:31
Что-то запахло Шариковым.
16 янв 2007, 22:13
извините,но ваш муж как минимум очень не красиво себя ведет!Что значит разменять квартиру мамы?!А ему то,что до этой квартиры?Или он в ней прописан?Он ее не зарабатывал,да и вы наверное тоже.Я понимаю,это мамина заслуга.Так вот она вправе делать все,что захочет.Даже если вы там и прописаны,то вот так с мамой себя повести...даже не знаю,как это и назвать.Я бы задумалась на вашем месте,если бы мне такое муж предложил!Ну уж сделать такое,я бы ему точно не позволила.
16 янв 2007, 22:17
А я на месте мамы сама бы разменяла, еще вначале. Вместе бы не жила, а дочери бы дала начальную квартиру. Нафик мне такое счастье, если моя дочь несчастна. (с транслита)
Anonymous
16 янв 2007, 22:24
так в том то и дело, что мама им старт в принципе дала - они не снимали квартиру! Но к маме то только потребительское отношение (разменивай квартиру!)и претензии (не сидит видишь ли с ребенком!) Но ведь и свекровь не сидит, только иногда приезжает помочь, тогда почему к свекрови нет таких перетензий? Почему бы ребенка тогда на свекровь не сбросить? (если уж родилиребенка для того, чтобы потом его кто-то вместо них нянчил?) А то как няньчить, так мама нужна, а как что - так меняй квартиру жить с тобой не можем, а квартира свекров неразменная!
AD
AD
16 янв 2007, 22:29
Вы не правы, маму не просили сидеть все время и не требовали. Разговор только о редких вылазках вдвоем. Простите, не не могу назвать "стартом" разрешить пожить с собои. У нас разные понятия. (с транслита)
Anonymous
16 янв 2007, 22:34
а я могу, т.к. родители мужа автора и этой возможности молодым не дали! И это нужно тоже понимать! Еслиу уж такие все справедливые, то пусть тогда обе квартиры (свекрови и тещи) продают и покупают-разменивают (как угодно!) жилье для себя и для молодых! А так получается мама автора ей должна, а мама мужа автора никому ничего не должна и собственному сыну тоже!
16 янв 2007, 22:44
По-большому счету Вы правы, НО...меня бы не волновало, что думают или не думают родители зятя. Ето жизнь моеи дочери и пока я жива и могу еи помочь, меня остальное не волнует(в смысле, что хотят или не хотят еи помогать свекры). Но Ваша мысль имеет право на жизнь, согласна. Только ето уже на их совести. Я жизву по правилам: Делаи, что ты должен и можеш, и будь, что будет. Лучше сделать и даже пусть ничего не получится из етого, чем не сделать и всегда помнить, что могла, но ничего не сделала для своеи дочери. (с транслита)
Anonymous
16 янв 2007, 22:50
А я бы как раз думала в этом случае наперед о будущем дочери (а не будь, что будет) и я бы рассуждала как раз в интересах дочери и внуков таким образом: пока квартира цела и неразменяна, то в случае чего достанется исключительно дочери и внуку! А при таких отношениях между молодыми (захотел - бросил семью и ушел сегодня к маме, а завтра, кто знает, может и к тетеньке чужой) делить квартиру и прописывать туда приживалу-мужа с претензиями, чтоб он потом при разводе у моего ребенка и внука еще и полквартиры отобрал - фиг с маслом! А мама ведь не совсем слепая...
16 янв 2007, 22:58
Так, насколько я слышала, сегодня в России можно квартиру оформить таким образом, что бы муж ни на что не претендовал при разводе. Квартира останется дочери полюбому, или не так? (с транслита)
16 янв 2007, 23:06
Так дочь, дурочка, сама может ее переоформить "как положено".
Anonymous
16 янв 2007, 23:08
а именно это и предусматривает нормальная неглупая женщина, т.к. хорошо знает свою дочь
Anonymous
16 янв 2007, 23:06
а на сегодня в России можно и не требовать размена квартиры от тещи, а можно, получив повышение по службе, и отдельную комнату снять для своей семьи, оформить кредит и постепенно обзавестись своей квартирой! Только вот муж автора не готов к самостоятельным телодвижениям, ему легче тещу подвинуть!
17 янв 2007, 09:59
Абсолютно верно!
16 янв 2007, 22:55
А я бы нет. ПРОскольку если этот Шариков обует мою дочь на квартиру, она останется с носом.
Anonymous
16 янв 2007, 22:58
написала то же самое выше! Ну ведь и правда слишком уж подозрительное желание разменять тещину квартирку у зятька...
Anonymous
16 янв 2007, 23:54
еще раз - квартира НЕ мамина! она ее, моя и моего брата!!! у этой квартиры мы трое собственники, мама на нее НЕ зарабатывала!
Anonymous
16 янв 2007, 23:59
ага, новые подробности :) Так у вас тоже брат имеется?! Тогда почему при совершенно равных условиях свекры разменять квартиру не могут, а ваша мама должна? Будьте же справедливой по отношению к своей собственной маме, черт возьми! И ещещ один вопрос: а кто зарабатывал на квартиру, где живет ваша мама???
Автор
17 янв 2007, 00:03
что значит "ТОЖЕ"...интересно.... да, брат есть в наличии, представляете? так, еще раз повторяю, это не мамина квартира!!! на нее пахал мой отец, его, к сожалению, уже нет с нами...
Anonymous
17 янв 2007, 00:11
"тоже" потому что, у свекрови еще один сын имеется. Или я что-то неправильно поняла? А вы не предполагаете, что отец и для матери тоже старался получить эту квартиру? И потом, ведь сли по справедливости делить квартиру, то тогда там и братова доля учитваться должна (не знаю женат он и есть ли у него дети, но даже если и нет пока, то и это не нужно сбрасывать со счетов). А теперь прикиньте - сколько по деньгам выйдет ваша 1/3 доля? Если у мужа тоже брат имеется и я в этом не ошиблась, то он тоже может претендовать на только свою 1/3! Вот из этого рассчета и делите обе квартиры, тогда только у вас есть шанс нормально и без обид разойтись! А по-хорошему, я не вижу смысла делить квартиры, если вы работаете, вашего мужа повысили в должности и наверняка в окладе и вы в состоянии снять хотя бы комнату, чтобы наслаждаться семейной жизнью без мам, пап, и братьев, имхо.
Автор
17 янв 2007, 00:18
да, вы поняли правильно... по поводу моего брата - естественно его доля и согласие тоже учитываются, но он здесь не живет - ему проще, потому как пока он здесь был - все напряги были связаны с ним и мамой, он ушел, теперь все "навалилось" (повторюсь, не сразу! а только где-то 4 года назад) на моего мужа...муж ушел - что же - мой черед...
Anonymous
17 янв 2007, 00:27
Автор, убеждайте мужа в необходимости съема квартиры для вашего совместного проживания отдельно от всех родителей. Поверьте, это самый простой и на сегодняшний момент самый лучший вариант для вас же!
17 янв 2007, 00:37
Мужья приходят и уходят, а мамы остаются и помагают. Глупо обвинять мать, если Ваш муж ничего не сделал, чтобы обеспечить свою семью жильем. Ваш муж просто сбежал от ответственности - ему так лучше и легче, а Вы не думали, что он также может спокойно уйти к другой, у кого таких проблем нет (ему так спокойнее)? Возьмите себя в руки и не обвиняйте мать, а Ваше сокровище, если никого не нашло, то к Вам возвратиться недели через две.
17 янв 2007, 14:56
Знаете,в квартире моей мамы я тоже собственник.Просто когда-то мы ее приватизировали на всех.И я имею право ее разменять.Просто я этого делать не хочу и не буду.Просто другое дело,что мама ваша не хочет вам помочь.Моя готова для меня на все,даже если я и буду против.
Anonymous
17 янв 2007, 15:06
Как это мама не хочет помочь? Она, насколько я понимаю согласна на размен квартиры. Процесс уже запущен. Не понимаю только, чего добивается муж автора - чтобы мама немедленно убралась восвояси????? Или чтобы изыскала средств и доплатила за обмен, потому как 3 на 1+1+1 ну никак не разменять. Мне кажется, муж так называемый ищет повод. У своих родителей он видеть жену с ребёнком не хочет. Бррррр. Неприятно он выглядит в этой ситуации.
AD
16 янв 2007, 23:27
однако:(... не слишком мне симпатичен твой муж в этом ракурсе. и, кажется, я тоже тебя узнала, тем больнее:'(:'(:'(:'(. держись, солнце! и я бы не шла на поводу у человека, ставящего подобные ультиматумы:(.
Anonymous
16 янв 2007, 18:15
а пока будет идти процесс подбора квартир и пр, он будет жить у родителей...
Anonymous
16 янв 2007, 20:52
очень хорошо вы написали про обиды на тех, кто дает приют! :)
17 янв 2007, 14:04
"Последний год муж был часто раздраженным, нервным, домой приходил поздно, часто поддатый..." - если бы от меня ушёл такой муж,я бы только радовалась.Плюс ко всему сам на квартиру не заработал,а к тёще,которая жильё предоставила,ещё претензий кучу имеет.
Anonymous
18 янв 2007, 11:17
Что у вас Автор с мужем? Ситуация изменилась или все по-преженему?
Автор
18 янв 2007, 18:58
был разговор с матерью и братом (втроем разговаривали), брат меня поддерживает и понимает, потому как именно из-за матери не может жить здесь (из-за ее характера), разговор был долгий, и немного бесполезный, хотя она пообещала поговорить с моим мужем и исправить ситуацию (раньше этого она никогда не предлагала и в последнем скандале она была не права - повторюсь, муж ЕЙ НИКОГДА НИЧЕГО не выговаривал в лицо, сдерживался)...по ее виду и вообще как она себя ведет, боюсь, что "худого мира" не получится... муж по-прежнему у родителей, так как хочет понять, действительно теща решила ради меня измениться...мне тоже очень хочется в это верить, но зная ее, не представляю, как она будет сдерживать себя, чтобы не провоцировать его, не дергать нас, не капать мне, да вообще НЕ ЛЕЗТЬ со своими принципами в нашу семью...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325