Меню

помогите включить мозги

AD
автор
16 янв 2007, 12:02
чуствую себя какой то недумающей (не смейтесь)я безумно хочу детей. ни один разумный довод (нет своей квартиры и нужно ждать пока появится) не действует. работает не голова а инстинкт. что поделать не знаю. муж меня не понимает говорит подожди (незнамо сколько) а жду уже 3 года.
А обязательно ждать квартиру? Понимаю, это разумно, но... Рожают же люди детей и в съемных квартирах... Я, например. :) По нынешним временам очень большой шанс и не заполучить квартирку-то...
Anonymous
16 янв 2007, 12:12
вот и я не смущаюсь хочу и все тут какое то ощущение словно я не человек разумный а кошка или др. зверь
Anonymous
16 янв 2007, 12:11
Знаете, мы так неразумно родили когда были студентами, жили в общаге:). Сейчас ребенку 5 лет, второму 2, мы отлично работаем и денег хватает:). Не жалели ни минуты:). А есть те кто все ждут и ждут, а потом бац - 35 лет а ребенка нет. И начинают по врачам ходить. (с транслита)
16 янв 2007, 12:58
А муж вообще хочет детей сейчас (если представить, что квартирный вопрос не стоит)? Сколько Вам лет? Скажу о себе: Мне 28, мужу 25. Квартирный вопрос пока тоже не решен. Тоже детей хочу, но все таки пугает вопрос с жильем. Муж пока детей не хочет исключительно из за квартирного вопроса. Понимая, что длиться все это может долго, мы пришли к такому решению: Как только мне исполнится 30 лет и даже если квартирный вопрос не решен мы все таки снимаем предохранение. Если беременность случается до этого срока - определенно рожаем (хотя вопрос аборта и до этого решения никогда не стоял). Сейчас делаем все для того, чтобы решить квартирный вопрос и все вопросы связанные со здоровьем. Последенее это к тому, чтобы в мои 30 лет и его 27 не терять времени еще на лечение.
16 янв 2007, 13:22
Я тоже хотела ребенка безумно, квартиры у нас не было, но я все равно родила. Два года жили с ребенком в съемной квартире, а недавно купили свое жилье...
Aвтор
16 янв 2007, 14:09
просто разум меня покинул на этой почве я несколько нервна, зато если не предохраняемся(такое бывает раз в пол года) то я умиротворенна
16 янв 2007, 14:15
Точно такое же желание нагрянуло на меня когда-то. И мы тоже жили в съёмной квартире. Конечно, делали всё для того, чтобы всё же приобрести собственное жильё. Понятно, что это не за 1 день делается. В общем, на съёмной квартире и родилась дочка, ещё больше года мы были без "своего дома", а когда купили квартиру, переехали туда уже вчетвером! ;) Уже с двумя детками! Так что у нас и квартира есть, и дети:) Успели всё;)
автор
16 янв 2007, 14:27
вы молодцы особенно ваш муж понял и поддержал, а я уже тихо схожу с ума
16 янв 2007, 14:55
Ну да, знаете, он тоже поначалу не то чтобы сопротивлялся, но подходил к этим вопросам просто гиперответственно. То есть сначала квартира, потом - жизнь "для себя", а потом уж и дети. Но на самом деле, пока оба молоды и полны энергии и сил, можно вполне всё сделать паралленьно. Теперь мы оба очень рады, что не стали откладывать рождение детей "на потом". Дети - это очень большой стимул добиться желаемого в кратчайшие сроки, особенно реальные, а не предполагаемые :)
16 янв 2007, 15:46
Если вы еле-еле концы с концами сводите - тогда с ребенком, конечно, лучше повременить. Но если на жизнь вполне хватает, то само по себе отсутствие собственной квартиры - не повод отказываться от рождения ребенка. Всегда можно найти кучу казалось бы вполне разумных аргументов вроде: "вот купим свою квартиру", "вот перейду на более высооплачиваемую работу" и т.д. Потом окажется, что "однокомнатной мало, если с ребенком, то нужна минимум двушка", "на работе платят хорошо, но нагрузка большая, а для ребенка нужно больше свободного времени" и т.д., ибо запросы всегда растут по мере роста благосостояния. Если бы первобытные люди вместо того, чтобы возделывать свои поля с помощью палок-копалок, сидели бы и ждали когда изобретут комбайны, то мы бы до сих пор не слезли бы с деревьев. Детей не стоит откладывать "на потом".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325