Меню

Бывшая свекровь

AD
16 янв 2007, 13:18
С первым муже я развелась 10 лет назад. Отношения не поддерживаем. Приехала бывшая свекровь( не ко мне, к нему). Я дочку к ней отпустила, бабушка все-таки. Дочка приходит домой, передает мне от бабушки огромный привет, и любит она меня, как родную дочь, и увидеть хочет не только меня , но и мою младшую дочку (от второго брака)Я удивлена безмерно.Она всегда горой стояла за своего сына. Когда разводились, требовала вернуть какого-то песца, которого она мне якобы дарила и прочие подушки-поварешки. В гости к ней я не пошла. Как себя вести - не знаю. Она старая женщина, ей за 70. Обид у меня вроде никаких нет. Что она хочет, понять не могу.
16 янв 2007, 13:31
а по телефону поговорить с ней не можете ???
16 янв 2007, 13:40
Так вот в том-то и дело, что не знаю я о чем с ней разговаривать. И раньше общих тем, кроме дочки , не находилось.
16 янв 2007, 13:56
прямо позвонить и спросить *мне дочка передала, что вы со мной увидиться хотите, в данное время это не возможно, могу ли я узнать, о чем вы хотите со мной поговорить ?*
16 янв 2007, 13:43
Ничего она не хочет,пришло ей время у всэ прощения просить. (с транслита)
16 янв 2007, 14:01
А что ей "пришло время" прощенья просить? :-))) смешно аж
16 янв 2007, 14:53
Значит пришло,раз такая любовь проявилась.Людям,которым за 70 уже своиственно переоценивать свои поступки.А Вы смейтесь,на здоровье. (с транслита)
16 янв 2007, 15:49
С какого перепугу свекрови просить прощения у бывшей невестки? Может лучше невестке попросить у нее прощения?
16 янв 2007, 15:56
а невестке-то за что??
16 янв 2007, 16:43
вот и я про то же разве они друг перед другом виноваты?? а тут какието глупые фразы про пророщения.....
16 янв 2007, 16:53
Я о том,что человек пересмотрел своё отношение к автору,а не в прямом смысле чтоб говорить "прости". (с транслита)
16 янв 2007, 17:40
ну, может там свекровь была активистка и хрудью за малчика встала при разводе, а тут решила, что была не права... знаете, разные люди бывают...
16 янв 2007, 17:43
это догадки, НО даже если и так вы бы встали на защиту мужа своей дочери или на защиту дочери? а в том как сложились отношения виноваты всегда двое муж и жена, и ненужно искать крайних "виноватых" свекровей, свекров, разлучниц... за свои поступки нужно отвечать
16 янв 2007, 18:38
ну так свекровь бывшая скандалила за какую-то фигню.. я на месте родителей не вставала бы ни на чью сторону, как мои, просто я знала, что они меня поддержат и все... вот за эти скандалы и попросить прощение.. я с бм просили прощения друг у друга без всяких праздников, за то, что делали друг другу больно, что не понимали друг друга... хотя мы не скандалили..
16 янв 2007, 21:52
Я хоть и не питаю нежных чувств к бывшей свекрови, но никогда ни словом , ни делом её не обидела. Возможно её обидело то, что я с её сыном развелась, так ведь насильно мил не будешь.
16 янв 2007, 15:41
Насколько я знаю "прощения у всех" просят в Прощенное Воскресенье и оно(пусть верующие поправят) будет в марте и тогда положенно простить или по краиней мере постараться простить. А сеичас вроде вторник и январь. Хотя если человек хочет попросить прощения у кого-то то это прекрасно и, думаю, не нужен особый день для этого. (с транслита)
19 янв 2007, 06:26
+1 Ну, дурканула тетка при разводе. Теперь совестно, может, стало...
Anonymous
16 янв 2007, 16:38
и я бы в гости сама не пошла, а к себе бы пригласили старушку. Сделать плохого она уже все равно вам ничего не сможет, а возможно действительно пересмотрела свекровь свои взгляды на свое поведение 10-летней давности в отношении вас.
16 янв 2007, 17:40
а может невестке пересмотреть свое отношение 10 ти летней давности?.....
Anonymous
16 янв 2007, 17:50
может и так, кто ж знает, что там во время развода происходило :) Просто думаю, что автору все-таки было бы дома спокойнее общаться со свекровью, чем на территории бывшего мужа, с которым отношений она не поддерживает после развода.
AD
AD
16 янв 2007, 21:58
Мы жили в разных городах. Точек соприкосновения у нас не было.
16 янв 2007, 21:55
Думаю, моему мужу это не очень понравится.Я представила себя на его месте: он приглашает в гости бывшую тёщу :-)
Anonymous
16 янв 2007, 22:14
Ну это все-таки бабушка вашего ребенка, а не просто тетенька с улицы. Не знаю, может у вашего мужа с вами и первый брак, а может тоже уже второй. А может и у него бывшая теща имеется и дети от первого брака тоже. Но когда эти дети живут с БЖ, то тогда ваш муж будет туда ездить, а раз уж у вас дети - то бабушка-бывшая свекровь вполне может посетить вас с коротким визитом, если дети от первого брака проживают с папой, то тогда бывшая теща тоже вполне может иногда приезжать к ним (не знаю полностью вашей ситуации с детьми и браками, извините :) Не вижу ничего странного, что могло бы вашего мужа сильно расстроить в этом моменте. Кроме того, муэ ведь наверняка работает, а не целый день дома сидит, можно подгадать приход БС к моменту его отсутствия дома :))
16 янв 2007, 23:26
То же хотела написать. Если бы не было дочки, тогда действительно странно, но не смертельно. А так это бабушка ребенка, почему ей не прийдти в гости?
18 янв 2007, 01:43
ей наверно просто одиноко ... (с транслита)
Anonymous
19 янв 2007, 08:05
Свекровь бывшей не бывает... Я бы не пошла и звонить не стала бы такой как моя первая свекровь, а Вы уж сами решайте...
19 янв 2007, 17:25
гоните ее на хер
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325