Меню

Для чего нужен муж??

AD
ЖЕНА
16 янв 2007, 17:09
Для чего? А правда для чего в современном мире Женщине нужен Муж? - об этом недавно разговорились с лучшей подругой. Ну вот мы почти по 10 лет в браке, имеем по ребенку, имеем неплохую работу, можем самостоятельно содержать себя и ребенка. Тогда для чего? Наши мнения сошлись на том, что нам они нужны как Мужчины в смысле заботы и внимания к женщине, надежности и опоры, плеча. Но всегда ли наши мужья это дают? А тогда для чего?
16 янв 2007, 17:16
Ну для меня муж, в первую очередь любимый человечек, без которого как мне кажется я бы не смогла, ну не в плане финансов и так. И всегда он мне дает ту заботу и ласку которая мне необходима:-)
16 янв 2007, 17:44
Вопрос какой то утилитарный слишком:) Мне муж необходим не как таковой (чтоб был и все тут), а именно ЭТОТ мужчина, мой единственный, любимый, дорогой человек. Без него я не была бы счастлива. Вот и вся премудрость:)
16 янв 2007, 17:47
Думаю что далеко не все мужья способные на "в смысле заботы и внимания к женщине, надежности и опоры, плеча". Тогда для чего? Не для чего. Для близких отношений и даже для заботы и внимания к женщине, надежности и опоры, плеча совсем не надо выходить замуж и жить вместе. Это можно делать и живя отдельно друг от друга. В совместной жизни больше проблем чем удобства. Вышесказанное, разумеется, сугубо ИМХО. (с транслита)
16 янв 2007, 23:40
Встречаются две подруги,: - Ой а ты замуж же недавно вышла - Да - Ну и как? - Да так же но чаще
17 янв 2007, 13:57
=D>
17 янв 2007, 14:49
Для продолжения рода:)
точно. а вот если продолжать род не хочет, ну вернее на одного наследника сподобился и то с большим трудом, то спрашиваеться и зачем оно мне надо?
17 янв 2007, 16:42
для того, что вы и перечислели - опора, забота, внимание, помощь, любви конечно))
18 янв 2007, 03:11
"Человеку нужен человек"...Чтобы на какой-то момент забывать об одиночестве.
22 янв 2007, 10:51
ну например чтобы не озадачиваться неплохой работой и содержанием ребенка :))) но если не дают того, что вы перечислили - то и правда не нужны...
23 янв 2007, 04:56
муж нужен для того же для чего нужна жена. (с транслита)
16 янв 2007, 17:48
Во-первых, я его люблю, во-вторых - это, конечно, финансовая сторона, куда ж без нее, так как я не работаю и пока не собираюсь, в-третьих, как ребенок будет без папы? Самой обеспечить ребенка можно, но можно ли заменить ему папу, особенно если у вас растет мальчик? Как можно заменить счастливый смех папы и сына, играющих в футбол? Что ответить ребенку, который смотря на гуляющих пап с детьми, спросит:"а где мой папа?" Что ему ответить? Маме папа оказался не нужен, я сама тебя обеспечу? Но ведь ребенку-то этого не понять. Но все хорошо тогда, когда папа хороший, но ведь папы разные бывают, и если папа как папа и муж не состоялся, тогда конечно, лишняя обуза ни к чему.
Anonymous
16 янв 2007, 23:45
а причем тут мальчик или девочка? почему мальчиеу папа важнее?
16 янв 2007, 17:51
Ну тут у каждого свои требования- кому-то как спонсор, кому для души, а кому- для секса ))) Вместе всё редко совпадает. А всё что Вы описываете- портрет абстрактного идеального мужа.
16 янв 2007, 17:56
Абстрактно не отвечу за всех, откуда я могу знать, зачем кому-то муж:) Мне мой муж нужен как самый родной и близкий человек, а для чего нужны родные и близкие люди? ;)
16 янв 2007, 19:15
Полностью согласна!
16 янв 2007, 21:48
+1
16 янв 2007, 18:14
А я после ответов в теме "Стал бы ваш муж напрягаться?" понимаю, что редкий мужчина-муж способен на широкие жесты и вообще они предпочитают не напрягаться:( И тогда не знаю, для чего они?
Дают это все перечисленное, но не все. Не каждому обед из 3хблюд, кому-то компоту не досталось... :-)))
AD
AD
16 янв 2007, 19:33
Чтобы учиться уступать,чтобы своя самость не сделала тебя на старости лет гаденькой бабушкой,которой дети не могут подобрать сиделку и сами тже не в силах общаться,для жертвенности,верности,преодоление собственного эгоизма.
16 янв 2007, 23:58
Ну кроме любви и дружбы, вдвоем вообще легче идти по жизни и приодолевать трудности, а еще он хорошо готовит :)
17 янв 2007, 14:01
Для ведения совместного хозяйства. Для рождения и воспитания детей. Чтобы было кого кормить по вечерам :-) Чтобы было на кого поворчать, кому поплакаться, когда устала и все достали :-) Привыкла я к нему, в конце концов! :-)
:TYF
17 янв 2007, 14:04
Ну то есть больше для быта, а не для эмоций?
17 янв 2007, 16:38
Чтобы вместе стареть :-)
17 янв 2007, 19:31
Девушка, да мне Вас просто жалко, раз такие вопросы возникают...
Anonymous
17 янв 2007, 20:43
а у вас какие возникают?
18 янв 2007, 12:51
Вам все мои мысли здесь перечислить? :-) Ну как можно рассуждать зачем нужен муж(жена), друзья, родители, дети... Нужны, ибо а как без них??? Когда без человека жить не можешь не возникают мысли, зачем он нужен. Поэтому повторюсь, мне жаль, если Вы не испытывали таких чуств в своей жизни. Не сможет Вам никто объяснить, зачем нужен муж, увы...
18 янв 2007, 06:55
У меня по этому поводу вопросов как раз нет :-)
18 янв 2007, 08:07
Очень странное ощущение сложилось от прочтения Вашего топа. Вижу только один вопрос: "А что он мне может дать"? А самой отдавать не хочется? Просто любить кого-то и самой отдавать заботу, нежность? Для этого тоже нужен, не все же время только "потреблять". ИМХО.
22 янв 2007, 08:49
++1
18 янв 2007, 13:57
Ну что тут сказать, дорогие женщины. Взаимно :)
22 янв 2007, 06:24
Муж нужен исключительно для удовольствия... А уж удовольствия разные бывают))
22 янв 2007, 09:11
Спутник жизни - это удобно. Тылы лучше прикрыть. Родители-то не вечны. Но, конечно, не каждый муж это тылы. В таком раскладе лучше никакого.
22 янв 2007, 11:38
Интересно, а для чего тогда нужна жена?
22 янв 2007, 12:55
Да примерно для того же самого :-)
22 янв 2007, 13:36
Автор, Вам сколько лет? Обычно девушки лет в 20 начинают просто "абстрактно" хотеть замуж, а уж годам к 27 думают: "а нафига?" :)
22 янв 2007, 13:39
странный вопрос, а для чего мужчине нужна жена? какая то постановка вопроса потребительская...
23 янв 2007, 01:12
потому что он моя половинка...а мне моя половинка ооооооочень нужна:-) (с транслита)
23 янв 2007, 03:02
Для одних, чтоб просто был, потому что надо. Для других, чтоб спонсорствовал. Каким-то женщинам не представляется возможным самим мыть полы, посуду, выносить мусор и готовить покушать, вот они и "заводят" себе мужа, т.д. нда... а любофффф? а нафига эта любовь, если он ни денег не дает, ни посуду не моет, ни есть такой, какой нужен? Ндаааа.... Неужели только в бытовом обслуживании заключаются семейные отношения? Автор, я своего мужа ЛЮБЛЮ не ЗА, а ВОПРЕКИ. Со всеми его недостатками и достоинствами, с его ленью в чем-то одном и с его трудолюбием в другом, с его недальновидностью и с его уникальной заботой о нашей семье, с его бедностью в материальном плане и с его богатством души, я его люблю и не могу без него. Он моя не половинка, а он это я, а я это он. Мы семья, а как можно ждать от своего любимого чего-то, если относишься к нему потребительски? Вы думаете, что у мужчин к нам, женщинам, меньше претензий, они меньше хотят и ждут от нас, чем мы от них? Нужно не только брать, а еще и бескорыстно отдавать.
AD
AD
Anonymous
23 янв 2007, 03:29
Эх,дай Бог что бы эта вся ваша забота и отдача оценилась лет эдак через 10-15!
23 янв 2007, 13:54
А кто ж сказал, что только я в одностороннем порядке отдаю и забочусь?:) Не волновайтесь, усё под контролем:)
23 янв 2007, 16:51
:) Наверное, для интерьера. :)
23 янв 2007, 17:30
Наверно, с точки зрения экономики, сейчас как мужчинам, так и женщинам вполне комфортно жить самостоятельно. И те и другие сами себя обеспечивают, могут завести себе детей (мужчинам посложнее, правда). Быт при наличии финансов можно наладить так, что его не замечаешь. Но осталась и духовная часть :) Я живу с близким и родным мне человеком, с которым делю постель, с которым планирую (мы оба планируем, как получится -не знаю) стариться вместе, с которым разговариваю перед сном, делю быт, досуг и впечателения. С этим мужчиной мы растим детей, т.е. оба участвуем в воспитании дочери. Для воспитания детей важно, чтобы было два родителя, по-моему. Что касается функций каждого из нас, то мы диаметрально противоположны, но я совсем не типичная женщина, а он не типичный мужчина. Мне кажется, что мужчины вобрали в себя много женских качеств, а женщины -мужских. Поэтому просто важно, чтобы каждый занял свою нишу. Главное, чтобы не было соревнования и каждый делал то, что у него лучше получается, пусть это и не традиционно. Например, я мыслительного типа, а он чувствующего. Он взял в нашей семье ответственность за "связи с общественностью", он умеет налаживать отношения. Я планирую нашу жизнь, ставлю долгосрочные задачи. А он планирует наш быт, думает о том, чтобы у ребенка были витамины, в доме была еда. Он снял с меня те дела, которые казались мне утомительными. А я решаю те вопросы, которые для него были трудны. В любой семье по-моему, так и должно быть. Кто-то сказал "Брак это кошмар, но одиночество еще хуже".

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325