Меню

Свёкр не любит меня и мою семью

AD
Anonymous
16 янв 2007, 18:17
Пишу анонимно, мне так легче... Предистория: Мой папа нашёл очень хорошую работу в большой фирме, много зарабатывал, были очень хорошие отношения с хозяином фирмы. Однажды была корпоративная вечеринка, туда приглашались все с семьями, ну и мы пошли. Там я познакомилась с замечательным молодым человеком, а это оказался сын хозяина. Мы стали встречатся,полюбили друг друга. Но его отец сразу охладел к моему отцу. У него были планы на сына, он хотел ему очень выгодную партию, а тут я совсем не вписывалась в его планы. Встречались мы год и я забеременнела, сначало это был шок, но мой молодой человек сказал, что аборт делать не будем, что он меня любит и женится на мне. Когда его отец узнал, то был в бешенстве, говорил, что это мы с моими родителями всё подстроили, чтобы добраться до его денег, сказал что не даст согласия на этот брак. С Тех пор он перестал совсем разговаривать с моим отцом и обходить его стороной. У сына забрал все деньги, машину, сказал живи ,как хочешь. Мы подали заявление, расписались. Мои родители организовали скромную свадьбу, его родителей не было, свекровь только обманом вырвалась в ЗАГС. Муж ушёл работать в другую фирму, зарабатывал не очень много, нам как могли помогали мои родители. Свёкр не общался с нами пол года совсем, потом перед родами, вроде позвал в гости, стал общаться с сыном, но не со мной. Со временем стал хорошо помогать деньгами, взял сына обратно к себе на работу. А со мной не общается, здоровается и прощается только. Мой папа так и работает на той фирме, но за 4 года ничего не изменилось, свёкр опять проходит мимо моего папы и НЕ здоровоется с ним:( Все на фирме в курсе этой ситуации. Мне очень обидно не за себя, а за своего папу, я его очень люблю, и мне очень не приятно это не Уважение, ОН не заслуживает такого. Уйти он не может, т.к. возраст уже не молодой и такую зарплату не легко найти. Сейчас у мужа с отцом опять очень хорошие отношения, к внуку свёкр тоже вроде относится хорошо. Меня избегает. Хотя за все эти годы, он со мной НИКОГДА не разговаривал, он даже не знает, что я за человек, не любит меня только за то, что я не та, кого он подобрал в жёны своему сыну. Для меня самое тяжёлое время, когда праздники. Не знаешь что делать, как отмечать, вместе всей семьёй не получается, приходится изворачиваться, и почти все праздники (Новый год и День рожд. ребёнка) у меня в слезах. У кого-нибудь были похожии ситуации? Я так хочу, чтобы всё изменилось. Конца этому не вижу, для свёкра не существует ни меня, ни моей семьи . Мне не надо чтобы родители мужа и мои родители были закодычными друзьями, но собраться хотя бы один раз в год вместе на День рождение внука ведь можно? Плачу...
16 янв 2007, 18:19
Ой, ужас какой... :(
16 янв 2007, 18:30
Не поняла. Ну не любит вас свекр - и х с ним. Зачем из-за этого так переживать? Вашему папе его здорования настолько важны? И еще - насчет НГ не поняла. Из-за чего слезы? Из-за отсутствия свекров?
автор
16 янв 2007, 18:39
слёзы по-тому что не знаешь как встречать, но если с Новым годом мы разобрались, стали отмечать с мужем только сами, никуда и не к кому не приезжая. То день рождения ребёнка это сложнее. Я должна успеть до обеда посидеть со своими родтителями, потом они уходять и приезжают родители мужа.
16 янв 2007, 18:41
а почему вы их так делите ???
16 янв 2007, 18:42
Девушка, это не самое страшное в жизни. Плакать из-за этого точно не надо. Главное, что вы с мужем любите друг друга, счастливы и у вас растет здоровый ребеночек. Не парьтесь.
16 янв 2007, 18:43
Честно говоря, свёкр ваш - не очень умный, мягко говоря, человек. Его сын счастлив с вами - чё ему ещё надо? А скажите, что будет, если вы пригласите всех родителей в одно время? Не подерутся ведь:) Странно, взрослые люди ведь, неужели нельзя все мнимые обиды уже переварить (хотя обида свёкра и его "позы" по отношению к вашей семье просто смешны) и общаться нормально?
автор
16 янв 2007, 19:35
свёкр просто не приедет тогда, а с ним не приедет и свекровь и сестра мужа, они ему перечить не смогут. Со свекровью у меня замечательные отношения.
16 янв 2007, 19:38
Это будут проблемы свекра. А если для свекрови и сестры мужа лебезить перед свекром важнее, чем поздравить внука-племянника, то это их решение. К тому же, вы можете собраться с ними тайком от свекра и отметить. Это лучше, чем приглашать к себе домой человека, который демонстративно не уважает ни хозяйку, ни ее родителей.
16 янв 2007, 18:49
Но ведь все-таки приезжают? Вы же не уходите в это время из дома? А говорите, что они Вас полностью игнорируют?
16 янв 2007, 18:55
Еще не хватало ей в это время из дома уходить.
17 янв 2007, 14:07
Я бы ушла. Каков привет, таков ответ.
16 янв 2007, 18:52
А зачем ваши родители уезжают? РОдители свекра сами нарываются на конфликт. Если бы они так ко мне относились - я бы их вообще не приглашала к себе в дом.
Anonymous
16 янв 2007, 18:56
Свекр, в принципе, и не обязан вас любить или ваших родителей, равно, как и наоборот. Глупо, конечно, он себя ведет, ну да Бог ему судья! А вам не нужно устраивать дважды дни рождения ребенка - приглашайте всех родителей и друзей заодно, чтоб атмосфера за столом была более раскованной и непринужденной - кто захочет, тот и прийдет! Какая проблема? И мужу объясните, что ненормально постоянно так жить, любить никого не нужно свекрам, но внуки у них (и у свекров, и у ваших родителей) все равно общие, отсюда и общее празднование дня рождения ребенка! Глядишь и втянутся свекры :))
17 янв 2007, 13:54
А плакать-то зачем? Бросьте! Неприятно, конечно. Особенно неприятно то, что Ваш отец вынужден с ним вместе работать. А все остальное не стоит выеденного яйца. Я вот, например, наоборот не выношу свекра. При одном взгляде на него меня трясти начинает. Сама не знаю почему, просто на подсознательном уровне. Он мне вроде ничего плохого не делал, не говорил гадостей, а я его просто почти ненавижу. Хорошо, что у них в семье вообще не принято общаться с родственниками. НИКАКИХ совместных праздников, даже на дни рождения внуков не приезжают и НЕ ЗВОНЯТ! Сначала мне было это дико, т.к. у нас в семье принято поддерживать отношения с родней. Потом мне даже стало нравиться - нет нужды общаться с неприятными людьми, не надо притворяться, улыбаться через силу. Замечательно! Вот и Вы плюньте на эти совместные праздники. Отмечайте с теми, кто Вам дорог и приятен. А сверы, если сами вдруг позовут, то тогда и съездите Вы к ним...
18 янв 2007, 14:14
У меня почти тоже самое со свекровью. Она моих родителей на порог не пустила, когда приехали. Единственный для вас вариант - относитель философски. Не хочет общаться не надо. Почему у вас новый год в слезах прошел. Не приехали родители мужа? Это не большая проблема. Понимаю, что вам обидно такое отношение свекра, но изменить вы ничего пока не можете. Пока он сам не захочет. Так что поменьше нервничайте. И все будет хорошо.
16 янв 2007, 18:53
Знаете, к Вам и дальше будут также относиться, потому что Вы так позволяете. И ваш муж, простите, но меня удивляет, что он допускает аткое положение вещей. Типа -я это я, а моя жена это отдельно. Я бы на вашем месте не делила бы их. Если бы свекр игноировал ваших родителей, это его проблемы - пусть вообще не появляется. Я не верю в "родственные отношения" посредством унижения других родственников. Хотя конечно должность "сын хозяина" - тяжелая, что ни говори. Не надо перед ним пресмыкаться и искать его общества во чтобы то ни стало. Если ему настолько плевать на сына, если он не уважает своего ребенка и его выбор - зачем с ним общаться? Объясните? А если Вы за это общение еще и платите унижением ваших родителей - тем более.
16 янв 2007, 18:57
Да, и еще: вашему мужу не в падлу работать у отца, который не уважает его жену? Я еще могу понять, почему он с ними восстановил отношения - родители как-никак. Но почему он соглашается зависеть от них материально?
16 янв 2007, 18:59
Так свёкр вроде не только сыну помогает деньгами, как я поняла... В общем, парадоксально себя ведёт дяденька...
16 янв 2007, 19:00
а это такое оправадание, чтобы понятно было почему подминается. Мол, если скажем папе - фе, будем без денег. поэтому лучше с деньгами и страдать, что не признают. А муж наверно, как в топике "опять без квартиры", считает, что его сия ситуация не оскорбляет - это оскорбляет только его жену и тестей, а его - никак.
AD
AD
автор
16 янв 2007, 19:32
т.к. в других местах он не смог заработать столько денег, чтобы хватало на съём квартиры и на всё остальное. Поэтому зависим от свёкра материально, я пока не работаю, в этом году только закончу интститут, т.к. брала академ с рождением ребёнка. Для меня иногда даже странно, как так муж смог отказаться от всего и жениться на мне. Вся его семья очень зависят материально от его отца, никто ему не перечит.Это для них норма. Муж привык жить красиво и не в чём не нуждаться. Говорит, что хочет чтобы у нашего ребёнка было всё, а сам пока не может без помощи отца ему это дать. А у свёкра на почве денег вообще уже крыша съехала, везде ему мерещатся заговоры против него, все хотят деньги отобрать и я в том числе:) и т.д. Видимо за материальное благополучие надо платить, и так плачу........
16 янв 2007, 19:47
ОТ чег - от всего? Деньги важны не сами по себе - эт свсего лишь способ обеспечить качество жизни. Качество жизни, в которой необходимо унижаться за подачку, близко к нулю. Попробуйте объяснить это мужу. По-моему, лучше жить в гнилой общаге, чем позволять себе зависеть от людей презирающих твою семью.
беженка
19 янв 2007, 08:55
Видимо вы не жили в гнилой общаге, хде ещё иногда и крысы пробегают...:) Я нажилась - по горло... Без прописки, без нормальной работы, с больной мамой и маленькой сестрой... По ночам (чтоб не поймали) пирожные пекла, а днем бегала по рынку и их продавала. И так с 16 лет... Чесссно говоря, лучше уж бы свёкр поунижал за деньги, чем по морозу в тонких сапогах бегать, за копейки и от ментов прятаться... Тьфу, высокоморальные зажравшиеся буржуины... Чё-то разошлась я ... прошу без обид, зла не на вас, а на свою жизню...
Anonymous
16 янв 2007, 21:14
Не стоит плакать и переживать по этому поводу. У меня с вами ситуация практически один в один, только мои родители не работали с его родителями. У свекров сын - единственный. И они его очень любили, всю душу вложили. И поэтому, когда появилась девушка, т.е. я, они меня в штыки приняли. Хотя я из нормальной семьи, красивая, высшее образование. Моя мама нам купила к свадьбе однушку за городом, лишь бы мне нервы не трепали и мы у них не жили. За пять лет после свадьбы тоже все очень холодно здрасьте-до свидания. Но я не особо переживала, т.е. всем мил не будешь, а муж меня очень любил и я его. Думаю, что они не были исключительно против меня, а против вообще всех, кто посягает на личную жизнь их сына.:-)Через 5 лет у нас родился ребенок, только тогда свекр понял, что мы разводится не собираемся. И то время он тяжело болел и через год умер. Осталась свекровь одна, она уже все поняла и приняла. Палки в колеса уже не ставит и не нашептывает о разводе. А вообще, сейчас мне их даже жалко. Могли бы с ними так замечательно существовать, а они сами себе все испортили. У нас с мужем все хорошо, растут двое детей. Их поведение, никак не повлияло на нашу семейную жизнь, конечно, благодаря тому, что мы жили отдельно и не зависели от них. Для себя я поняла, что моя семья - это мой муж и мои дети. А наши родители - это просто наши родители. Сын с ними всегда близко общался ( приезжал, звонил) даже когда я была в игноре, я не препятствовала, ведь это его родители. Мой совет не принимайте близко к сердцу. Муж вас любит - это самое главное. А они для вас просто посторонние люди, не пытайтесь сблизится. Если они захотят - сами сделают первые шаги. Просто холодно-вежливо ведите себя.
16 янв 2007, 23:54
Эх, а меня свекровь не лю... Но приезжает на все совместные праздники, вот и сидим мои и они, я делаю вид, что очень весело и здорово, мои, что то же очень рады. В итоге: отмечаю праздники по три раза: свекровь, родители, друзья.
17 янв 2007, 00:22
Сложная ситуация. Если бы не Ваш отец, то я бы "объявила свекру бой" (условно) и занята бы жесткую позицию. Но поскольку по "Вашей вине" страдает Ваш отец, то конечно тут Вы связаны в своих поступках. Т.к. чтобы Вы не делали это может сказаться на отце, я так понимаю вплодь до увольнения :-( Меня больше всего напрягает ситуация с мужем. Т.е. он "взбрыкнул", поступил по своему и потом обратно под отцовское крылышко вернулся? И при этом позволяет неуважительно относится к своей жене? Свекр сумадур, но где-то его можно понять. Понять мужа сложнее, хотя и понятно его желание "более легкой жизни" :-(
17 янв 2007, 09:45
Разруливать ситуацию должен муж... Автор ни слова ни написала, как он ведет себя в этой ситуации. Но, судя по тому, что несмотря на соответствующее отношение к своей жене муж вернулся под папочкино крыло - муж та еще тряпка... Решить эту ситуацию автор не в силах - пусть решает муж
17 янв 2007, 14:37
А это и не удивительно, а за что он должен любит вашего отца и вас, за то что вы разрушили его планы на сына. Но вообще время прошло мог бы и смириться
18 янв 2007, 14:23
не стоит проблема Ваших слез ИМХО ну не здоровается свекр с папой,это говорит о не воспитанности свекра....а на счет праздников,если вам не нравится 2 в одном,что вам мешает пригласить и тех и тех на одно время?? я не поняла Почему Ваши родители должны уйти до приезда свекров?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325