Меню

Это повод для развода или нет?

AD
Автор
17 янв 2007, 00:37
Что имеем на сегодня: муж, жена и двое детей (5 и 2года), вместе 8 лет. В один прекрасный момент муж мне объявил, что живет со мной только ради детей, если бы не они давно бы ушел. Все это произошло, естественно, не в один день, были годы ссор, взаимного недовольства, раздражения. Постоянные претензии мужа: я плохая мать, не тем кормлю детей, неряха, целый день торчу за компом, все в доме только на нем и держится. Постоянно ходит за мной и трындит, что я еще не так сделала. Поверьте – это не так, просто человек такой, вечно всем недовольный, все у него идиоты и уроды, только он самый лучший, самый умный, это не только на меня, но и на других распространяется (практически на всех, в том числе и на моих родителей). Когда выходила замуж, естественно, всего этого не видела и не понимала. Постепенно ссор и недовольства становилось все меньше, просто стало безразлично, наплевать друг на друга. Лезет с недовольством уже меньше. После его заявления, я предложила спокойно разойтись, а он мне "ну нет уж, мне нужно детей воспитывать и он тебя охранять" :-). Это могло бы быть смешно, если бы не было так грустно. Это было сказано после очередной ссоры (нужно сказать, что ссоримся не особо часто и дети безобразных ссор не наблюдают). Что имеем кроме этого: не пьет, не бьет, не изменяет, не материт, не обзывает, ну может наговорить литературных гадостей в пылу ссоры. Деньги в дом приносит не плохие. По дому не помогает совсем, но мужскую работу (в его понимании делает), например, сейчас мы строим большой новый дом и он много этим занимается. Отец он в принцыпе не плохой, хотя бывает и получше, с детьми занимается понемногу, они его любят. Просто нет ни любви ни уважения в семье. Одиноко :-(. Вот я и думаю стоит настаивать на разводе или нет при наличии двух маленьких детей или нет? Я сейчас не работаю, учусь. Содержать себя и детей мне сейчас будет трудно. Но я получаю неплохое образование и года через три :-O рассчитываю получить нормальную работу. Или плюнуть на все и жить как чужие люди "ради детей". А самой реализоваться в чем-то другом, в работе, детях, общении с друзьями и не заморачиваться по этому поводу? Что Вы посоветуете? Вариант с любовником не предлагать :-). Я человек верующий и считаю это большим грехом. Развод тоже с этой точки зрения не лучший вариант. Но это для меня еще приемлемо, на крайний случай. Спасибо, что дочитали до конца.
17 янв 2007, 00:44
Если исходить из ваших религиозных взглядов, то наверное терпеть, молиться о переменах в лучшую сторону, надеяться ... Но лично мне было бы трудно жить рядом с человеком без любви и уважения.
Автор
17 янв 2007, 08:23
вот и мне трудно:-(.
17 янв 2007, 08:52
Бывают ситуации, когда убеждения убеждениями, а реальность есть реальность... Я считаю, что в некоторых случаях развестись лучше, чем жить постоянно в негативных эмоциях. Но это все индивидуально...
Автор
17 янв 2007, 09:26
Я писала, что не исключаю развод как вариант, вопрос не о религиозных убеждениях, меня больше дети волнуют. Думаю, может быть можно справиться с негативными эмоциями? Живут же люди без любви.
17 янв 2007, 20:04
Да живут люди, у них со временем любовь взаимная, перерастает в платоническую любовь. Тогда они начинают искать новых ощущений, появляются любовники/любовницы. Не встречала еще ни одного человека, который прожил бы без любви, вы же любите детей, вот и посвятите себя им. Может встретите человека, который зажжет в вас искорку и вы будете думать по другому.
17 янв 2007, 09:48
Я бы Вам посоветовала на претензии мужа внимания не обращать,спокойно доучиться,найти хорошую работу,ну а потом можно и о разводе думать.
Автор
17 янв 2007, 09:51
Я тоже к этому склоняюсь, за три года может многое измениться. Разве что совсем допечет...
17 янв 2007, 10:02
В вашей ситуации не повод, на мой взгляд. Подумайте о себе и о детях, спокойно учитесь и ищете работу, а там видно будет.
17 янв 2007, 10:10
Я тоже с этим согласна, вам для начала необходимо иметь образование и работу, чтоб стать независимой от мужа, а потом кто знает может и наладится ваша жизнь.
22 янв 2007, 12:28
мой совет - живите с ним, учитесь, устроитесь на работу, время все покажет. вас и детей он не обижает, а пылкость чувств со временем проходит, как это ни грустно..
17 янв 2007, 10:58
Восеь лет выносили, а теперь вдруг гордость взыграла!!! У вас маленькие дети, вам сейчас не до выпендриваний должно быть. Если муж вам заявил что "терпит" Вас, то ищите причину в себе. У вас вон дом строиться, прекрасные дети, столько всего общего, неужели так трудно найти взаимопонимание.
Anonymous
17 янв 2007, 11:07
Мало ли что муж заявить может! И что всегда в себе причину искать?! Автор с таким же успехом "терпит" мужа, но он то в себе причину не ищет! Взаимопонимание не всегда так уж и легко найти, но искать или, по крайней мере, постараться его найти в семье в ситуации автора имеет смысл.
автор
17 янв 2007, 18:50
Фокси, если бы взаимопонимание было найти так просто, разводов бы не было вообще. Хотя я отдаю себе отчет, что на свете масса ситуаций похуже будет. Вы правы в том, я думаю, что если с детьми все нормально, взаимопонимание искать нужно. Вот если я почувствую, что наша семейная жизнь им вредит, тогда другое дело.
18 янв 2007, 15:07
Ваши слова: "Отец он в принцыпе не плохой, хотя бывает и получше, с детьми занимается понемногу, они его любят". Если дети его любят, а не бояться, не шарахаются, не плачут, чем же он им вредит тогда?. Если вас раздражает его нытье, за столь длительный срок общения вы давно могли привыкнуть и пропускать этот трындеж мимо ушей, спокойно занимаясь своими делами.
Неграмотный автор
19 янв 2007, 07:54
Прошу прощения за орфографическую ошибку, самой глаза режет, елки зеленые :-).
17 янв 2007, 11:25
Знаете, это зависит от характера женщины. Одна моя знакомая пожилая женщина живет вроде и с мужем всю жизнь, но как-то все у них врозь, пошло все от того что муж - пофигист в принципе, у него в жизни все просто. И теперь у каждого свои интересы, никто никого не трогает. ЕЕ НЕ НАПРЯГАЕТ ОТСУТСТВИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ ПРИВЯЗАННОСТИ, ЗАБОТЫ И ВНИМАНИЯ МУЖА. Я бы жить без этого не смогла, мне надо чувствовать себя нужной и любимой. (Поэтому многие женщины и ищут любовника:( Решать Вам, что для вас приоритетно.
автор
17 янв 2007, 19:10
Я знаю, что ссоры я смогу свести к минимуму, где-то подыграть ему и т.д. Но вот насчет эмоциональной близости, это бестолку. За 8 лет я это уже поняла (Фокси, насчет 8 лет терпела, а теперь не могу, это же вопрос не одного дня, понимание и узнавание приходит постепенно, а в отношении семейной жизни - годами). Ему совершенно нет дела ни до моей учебы, успехов, ни до того как я себя чуствую, устала я или нет. Когда я жалуюсь на усталость и отсутствие времени (маленькие дети, учеба, помощи никакой, мы живем за границей), единственный его возможный ответ "Ой, я то тоже как устал, а ты мама - ты ДОЛЖНА это делать". Или еще скаже - ты же ДОМОХОЗЯЙКА, это твоя работа, меня от этого слова домохозяйка из его уст уже просто трясет. Если я жалуюсь на недосыпание, то в ответ слышу, что мы женщины так природой устроены, чтобы легко недосып переносить. И не то что помощи, даже на словах поддержки не дождешься. Все наши разговоры сводятся, что я еще ДОЛЖНА и где можно на чем-нибудь сэкономить. Насчет заграницы уточню, что муж русский.
17 янв 2007, 20:30
........Или плюнуть на все и жить как чужие люди "ради детей". А самой реализоваться в чем-то другом, в работе, детях, общении с друзьями и не заморачиваться по этому поводу?....... Думаю ради благополучия детей можно и так пожить, но строго ИМХО. А вот получив образование и достойную работу можно и хвостом вильнуть, а пока не партесь живите как есть и самое главное для себя осознайте для чего все это, для достижения определенных целей.
18 янв 2007, 22:41
А если самой себе честно ответить, тем ли кормите детей и убрано ли в доме? Мне кажется, надо начинать с себя, а о разводе думать, когда твердо сможете стоять на ногах и обеспечивать себя и детей.
AD
AD
Anonymous
19 янв 2007, 05:12
От автора: Детей честно кормлю тем, у меня есть даже образдование в этой сфере. Насчет убрано - настолько насколько может быть убрано у учащейся мамы двух маленьких детей которой ни один человек не помогает в этом (далеко не идеально).
18 янв 2007, 23:26
Я думаю,ы еще можете встретить человека, который будет вас ценить и любить ваших детей.
Автор
19 янв 2007, 05:14
Папаша детей-то любит, а вот насчет уважения ко мне... увы :-(.
19 янв 2007, 22:38
У Вас типичный муж-зануда.Никак с ними не поборешься.Либо пропускать мимо ушей, как жужжанье мухи, либо искать другой вариант,не факт что попадётся лучше,есть ведь ещё похуже- муж-гуляка, муж-пьяница,муж-трудоголик ну и т.п.
Автор
20 янв 2007, 10:17
:-). Cогласна с Вами на 100%.
20 янв 2007, 08:22
Как только Вы выйдете на работу, ситуация в семье изменится. 100%. Даже мой спокойный муж начал дергаться, что жена теперь не зависит финансово от него.
Anonymous
20 янв 2007, 10:22
Надеюсь, что она изменится в лучшую стророну :-).
Anonymous
20 янв 2007, 12:05
Я помню этот топ. Не так давно был. ;-)
Автора
21 янв 2007, 05:18
Видимо не только мой такой :-).
21 янв 2007, 22:44
А вы случайно не с моим мужем живете?:-).Мой экземпляр точь в точь как ваш,и детей у нас тоже двое (5и2г) и живем мы почти 7лет!Претензии те же самые и почти в тех же выражениях.Плюсы те же,что и у вас, кроме денег,мой не очень много приносит.Вот так совпадения!:-)Повод ли это для развода,не знаю,сама мучаюсь:-),но раз еще не знаем,значит все -таки не повод,а занчит все еще будет хорошо.Счастья вам и терпения!
22 янв 2007, 08:57
Почти. Если Вы вспомните ваш топ, у вас даже есть шанс меня рассекретить :-). Они у нас близнецы-братья :-).
22 янв 2007, 08:59
Ну вот и галочку забыла поставить :-). Хотя в этом, думаю, ничего страшного нет.
22 янв 2007, 10:50
Ну вот опять сестры по несчастью встретились:-)
22 янв 2007, 15:14
:-)
22 янв 2007, 13:14
У меня похожая ситуация, только все еще больше запущено. Тоже надо доучиться, а потом уходить. Но вот уходить некуда. Снимать квартиру - это вся моя будущая зарплата, я с детьми не потяну. Муж сказал, что если я уйду, он денег на квартиру давать не будет. Но наши отношения тоже зашли в тупик, поэтому думаю, думаю...
Автор.
22 янв 2007, 15:11
Держитесь, может все еще образуется, может разберетесь. С детьми в никуда не уйдешь :-(.
Автор
22 янв 2007, 15:07
Зависимость от мужа это не есть хорошо. Наши субчики догадываются, что деваться некуда вот у упражняются. Это к вопросу одного из топиков какая жена лучше работающая или домохозяйка. Жены все хороши, просто чтобы быть уверенной в себе и также уверенно разговаривать с подзарвавшимся мужем нужно сознавать, что можешь прожить без него и прокормить детей. Хочешь или нет это уже другой вопрос. Мне кажется, что конкретно взятые мужчины тогда и вести себя будут по другому. Надеюсь по крайней мере :-). Вот у нас сейчас 4 часа утра, дети спят, а я сижу и пишу сочинение. Представляете, оно мне надо в мои 37 лет? Но мы переехали за границу и мне приходится менять специальность :-(. Вот проветриваюсь на Еве ненадолго.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325