Меню

На отдых - с сестрой мужа?

AD
Шарлиз
17 янв 2007, 02:51
Мы женаты несколько лет, двое детей. Эти летом нам , наверное, удастся вырваться на турецкие берега отдохнуть все вместе. Первый раз. Муж уже не один раз вскользь упоминал, что можно и сестру взять с собой (ей 16) - в качестве няньки. Я ужасно против!!!! Вот скажите мне, насколько я имею право настаивать на ее отсутствии? Отношения у нас с ней нормальные. Но я ,к своему стыду, никак не могу перестать видеть в родственниках мужа чужих людей... У них мне плохо, неудобно, не знаю, куда себя деть и что говорить. Попросту и говорить не хочется... И люди они , как назло, нормальные.. со своими заморочками, но вменяемые вполне. Особенно не придраться. Они просто чужие! Очень хотят, чтобы мы с ними жили (посторили дом большой)- я даже прдставить себе не могу, что я живу скакими-то людьми помимо мужа-детей и своих родителей:(. Ночевать не дома вообще тяжко... а тем более у них (ни разу еще не было и страшно не хочу прецедента). Они так хотят меня ассимилировать, а я не хочу быть их частью!!!То, что муж - сын,я прекрасно понимаю. Но голова думает одно, а все остальное бешено этому сопротивляется. Я не люблю отдавать детей, не нужна мне нянька. Тем более буду себя чувствовать не в своей тарелке с его сестрой:((( Как мне аргументированно объяснить мужу свою позицию (она ведь неправильная все-таки), чтобы не обидеть его? Он очень трепетно относится к маме и пр. Вообще, это он предлагает ,а он отказать не может....
17 янв 2007, 11:08
Мне вот это все трудно понять. Если отдых семейный, зачем тащить с собой сестру, она для вас в любом случае чужой человек. Объясните мужу, что вам не желательно брать ее с собой, хотите отдохнуть только своей семьей и в няньках не нуждаетесь. А то получается кака-я то обязаловка.
Шарлиз
17 янв 2007, 11:21
ага, значит, мои мысли понятны:). Эт хорошо, а то неудобно чувствовать себя эдакой редиской... А мама его и , похоже, он сам не видят в этом проблемы. Типы, мы ж семья! Но они в МОЮ семью не вписываются... И что значит - нянька? Ей же не скажешь - ты вот тут сиди, а мы пошли купаться. Или она на море уследит за двумя? Я все равно не буду спокойна, потому что это НАШИ дети, МОИ! И я сама буд за ними следить. И какая тут романтика при постороннем человеке?...
17 янв 2007, 16:46
Ну вот так и скажите мужу, причем сестра это не настолько близкий человек, чтобы доверять ей детей. Аргументируйте тем, что в ее присутствии вы не сможете расслабиться и наслаждаться отдыхом, ну а если так не поймет скажите простую женскую фразу: настаиваешь на том, чтобы поехала сестра? ну вот пусть она и едет с тобой и детьми, а я дома отдохну. Не для того я еду на курорт отдыхать, чтобы опять видеть эти рожи. Тем сестре 16 лет, как бы ей самой нянька не понадобилась.
17 янв 2007, 11:23
Мне кажется, что при хороших отношениях с сестрой мужа, ничего страшного не будет, если она поедет с вами на отдых. НО, в качестве аргументации "против" могу привести следующий аргумент: девочке 16 лет возраст подростковый (в моем понимании, уж не взыщите), мало ли может ей захочется на дискотеки по ночам бегать или вылазки в близлежащие города осуществлять, вы и муж будете волноваться: что сней, где она, когда верентся в гостиницу. И вообще это огромная отвественность - чужой ребенок, а тем более ребенок родственников. Не дай Бог что, вы потом с мужем всю жизнь виноваты будете, и вам не простят, и вы себе не простите! Не дай Бог конечно, повторюсь! Вы едете на отдых уже с двумя своими детьми и это тоже не просто. Но одно дело - отвечать за своих детей, другое - нести отвественность за ребенка родственников, имхо. Мне кажется такой аргумент вполне разумный, логичный и весомый.
18 янв 2007, 15:05
Полностью согласна с аргументом. Тоже самое хотела написать)))
17 янв 2007, 19:52
не соглащайтесь,это уже не семейный отдых.а в хорошей гостинице детей умеют развлекать
17 янв 2007, 20:22
Мне кажется это даже нечестно по отношению к его сестре. Вы значит отдыхать будете, а она не будет, будет пасти детей?:) На ее месте я б сама не поехала в такую поездку:) Не потому что я не люблю детей, а потому что чувствовала б себя лишней. Так бы это ему и объяснила.:)
17 янв 2007, 21:01
Вы его жена и имеете полное право требовать ехать отдыхать своей семьей.
17 янв 2007, 03:09
трудно что-то посоветовать. Вы же сказали, что они нормальные люди.....
Шарлиз
17 янв 2007, 12:03
нормальные. Но я не хочу жить с человеком только потому, что он нормальный. Они хотят, что НАША семья растворилась в ИХ. Я этому всячески противлюсь..
17 янв 2007, 03:59
Если давно очень не отдыхали вместе (или это первый самостоятельных совместный отдых) то и напирайте на то, что хотите побыть только Вашей семьей, безо всяких родичей. Тем более за рубеж, тем более с двумя маленькими детьми, а сестра все равно как ТРЕТИЙ ребенок,... А вот на следующий год... (а там или эмир, или ишак, или ...;) ) А вообще, то можно и озвучить свое отношение. Знаете. при всей хорошести, лучше иногда стать стервой сразу же, чем постоянно страадть из-за своей мягкотелости (не в обиду, если что...). Хотя, если честно, я с другой стороны. У меня сестра -реально няня для наших погодок. На пару часов два раза в неделю (не всегда). У отца в силу обстоятельств не получалось поехать на море последние 7 лет. Так два года назад мы поехали без сестры, хотя и очень она хотела поехать. В прошлом году не получилось ни у кого. В этом году поедем с сестрой. На ЭТОТ раз, если получится, муж сам не против, да и дети подросли.
Шарлиз
17 янв 2007, 11:15
Это наш первый семейный отдых. Вообще с мужем мы успели только раз съездить в на несколько дней ДО свадьбы еще. Если бы была МОЯ сестра - другое дело. И то я бы хорошо подумала, потому что мужу могло быть неудобно. Наверное, стОит высказаться.. Я и скажу. Так или иначе на моем лице и в поступках все будет видно. Они ко мне все хорошо относятся - я вежливая, над собой работаю...Но я необщительная, а они очень тянут меня в СЕМЬЮ, свою! Дело еше в то, что муж не очень любит совместные поездки с детьми, - тяжеловато.Предпочитает, чтобы бабушки посидели, а мы бы съездили куда-нибудь по магазинам и пр. А мне нарвится ВМЕСТЕ, вчетвером. Тем более без ЕГО сестры. ... Пусть съездит на море со своими родителями. Я бы не стала лезть в соместную поездку с семьей брата...
Anonymous
24 янв 2007, 13:57
Вы меня извините, но Ваша фраза - "Если бы была МОЯ сестра - другое дело"..Почему это ваша сестра другое дело, а сестра мужа нет??? Муж вправе на такое обидеться. А что касается отдыха, то вообще ничьи сестры-братья не нужны.
17 янв 2007, 11:18
что то мне не верится что сестра (16 лет!) будет там нянчится с вашими детьми. для неё это предлог нахаляву в турцию сьездить. за детьми по-любому будете смотреть сами, ещё и за ней, чтоб с турком каким-нибудь шуры муры не завела.
17 янв 2007, 11:21
Да не обязательно нахаляву. Билет-то ей и родители могут купить. Дело совсем в другом... (написала ниже :))
Шарлиз
17 янв 2007, 11:25
да вроде девочка неплохая, скромная и действительно возится с малышами, когда они приезжают. Но насколько ее хватило бы при постоянном контакте две недели?... она тоже человек и не на работе, чтобы не иметь своих собственных желаний.
17 янв 2007, 13:42
А вы хотите, чтобы либо круглосуточная нянька, либо вообще без няньки? Неужели вам самой не хочется иногда на отдыхе выбраться с мужем в ресторан или потанцевать? ИЛи сходить искупаться вдвоем, ведь при 2 детях это ннереально? Это не значит, что вам надо сестру загрузить детми под завязку - она вам все-таки не нянька. Но иногда она вас сможет куда-то отпустить.
17 янв 2007, 13:49
Лена, у автора скорее накопислоь, что хочет только семьей выехать отдохнуть. Тем более, что давно не отдыхали. А едут в другую страну... И очень вероятно, что на следующий раз она и согласится ;). Впрочем, сужу по себе ;). Два года назад мы с мужем хотели только нашу семью на отдыхе, безо всяких сестер-братьев... А в этом году, если получится, то и мою сестру возьмем ;).
17 янв 2007, 11:19
Ни за фто! [-Х У меня была похожая ситуация, только с братом мужа, которую я сама, в общем-то , заварила (сама была инициатором того, чтобы он с нами поехал), и до сих пор расхлёбываю! При чём, братишке уже далеко не 16, а 23, и отношения у меня с ним были очень хорошие, тёплые и дружеские. Да и поездка у нас с мужем была тоже далеко не первая. Хотя, когда мы собирались впервые "на море", муж (и свекровь) мякго намекали, не возьмём ли мы с собой и Максика. Мне эта идея не очень как-то понравилась, но я особо и не противилась. Просто как-то непривычно было, мы друг друга ещё не знали так хорошо (это было в первый год после свадьбы). Так вот, так получилось, что билеты нам заказывала моя мама, и она сказала (с печальным лицом), что, о, увы, билетов больше нет:) Потом я поняла, что это была просто святая ложь! Потому что после того, что я пережила в свой последний отпуск, я отчётливо поняла, каким бы раком вылез бы мне первый отпуск с мужем в компании с его братом (тогла ещё малолеткой). В общем, не советую искренне :) Думаю, понятливый муж поймёт ;) Отпуск - это всё же дело семейное, именно интимное дело двоих:-P
AD
AD
Шарлиз
17 янв 2007, 11:27
Вот-вот, мне тоже кажется, что дело это семейное и интимное.Но у кого-то это понятие расширено.. Спасибо за мнение!
17 янв 2007, 11:29
Значит, именно вам предстоить это понятие немного сузить :) Удачи!
Шарлиз
17 янв 2007, 11:40
спасибо:)
24 янв 2007, 07:35
что ж он такое натворил, с такими последствиями?
Шарлиз
17 янв 2007, 11:38
кажется мне, что никуда она убегать не станет,- скромная и брата уважает. Но тогда это для нее уже не отдых получается, на это я "пойтить не могу". Я не хочу мяться и все время а оглядываться на нее. Что мы не одни, своей семьей... Тем более что при ней нельзя себя свободно чувствовать, - все потом свекрови небось рассказывать будет..
17 янв 2007, 11:50
Я думаю вряд ли она сможет рассказать свекрови что-то такое, чего она не знает ;) Но, грубо говоря (чё греха таить) слушать девушке стоны за стенкой (если, конечно, вы не будете жить в отдельных нумерах) - это не очень как-то... :-P
Шарлиз
17 янв 2007, 12:02
Я не хочу, чтобы выносились нюансы отношений. Она для меня чужая, а мне неприятно, когда со мной живет чужой человек и вроде как имеет на это какое-то право:( И конечно, я никакой личной жизни при таком раскладе не вижу. И уж ночами не смогла бы..
17 янв 2007, 12:09
Ну про чужую я бы на вашем месте мужу не говорила о сестре, а вот о том, что надеялись второй медовый месяц мужу устроить :) - вполне можно сказать :)
17 янв 2007, 12:11
второй медовый месяц в двумя маленькими детьми как-то не того... не получится :).
17 янв 2007, 12:20
Я, в принципе, не вижу больших проблем с сестрой мужа на отдыхе, но для меня важнее всего была бы сама отвественность, которую я и мой муж таким образом взяли бы на себя за 16-летнюю девочку. Ну а сексом люди занимаются и при наличии детей даже в однокомнатной квартире, так чем тогда отпуск этому помеха? :)
17 янв 2007, 13:45
В однокомнатной квартире этим можно заниматся и без выезда на море.
17 янв 2007, 15:41
можно, а можно и с выездом на море :) Чем хуже? :)
17 янв 2007, 18:54
А смысл, если в этом море даже искупаться нельзя будет?
17 янв 2007, 19:52
Ну автор ведь считает, что лишь бы без родственников мужа, а там и манна небесная - посему наверняка она понимает, что можно и что ей будет нельзя сделать. Я вообще не совсем понимаю такую "необщительность" автора, очень странными комплексами отдает, имхо. И что-то сильно я сомневаюсь, что муж автора полностью в курсе отношения автора к его родственникам. Автору были приведены разные варианты разрешения ситуации, но она видит, словно "зашоренная" один объект - сестра мужа и более ничего другого. Сложно с человнком общаться, когда он так узко все рассматривает, имхо.
Шарлиз
17 янв 2007, 20:05
не "лишь бы без родственников мужа", а своей семьей. Я же не против ее приездов к нам домой и к ним в гости, я просто считаю первую нашу совместную поездку на море делом сугубо НАШИМ. А присутствие навязанных людей ее испортит. Муж, конечно, не полностью в курсе моего отношения. Зачем ему это знать в таких подробностях? Просто расстроить и обидеть его ? но он знает, что я НЕ ХОЧУ ни с кем жить, то я люблю ночевать дома и мне импонирует, когда гости тоже имеют такие привычки.
17 янв 2007, 20:14
Понимаете у вас вот это "со своей семьей" именно звучит как "лишь бы без...". И слова "навязанные люди" - о многом говорят. Мужа вы все равно обманываете, пусть и во благо по вашему разумению, скрывая свои истинные чувства по поводу его родственников. Но это ваша семья и вам решать на чем строить в ней отношения. Я вам уже написала реальный аргумент при общении с мужем - "ребенок/сестра = дополнительная ответственность". Но ваша так называемая необщительность, извините, банальный комплекс какой-то. Вам над собой работать нужно, т.к. с таким отношением к родственникам мужа долго вам скрывать его от мужа, боюсь, не удастся. Извините, если резко что сказала.
Шарлиз
17 янв 2007, 20:28
Foxtrot написал(а): Понимаете у вас вот это "со своей семьей" именно звучит как "лишь бы без...". И слова "навязанные люди" - о многом говорят. О чем говорят? Я потому так и настаиваю на своей семье, что мне именно навязывают и постоянно пропагандируют ИХ семью. Такое ощущение, что им в голову не приходит, что я могу не считать их своими родителями. Я вам уже написала реальный аргумент при общении с мужем - "ребенок/сестра = дополнительная ответственность". - с этим я тоже безусловно согласна. но в моем случае это аргумент второго плана. Ну еще раскройте Вашу мысль, пожалуйста! Может, мне это поможет что-то изменить в отношении...
17 янв 2007, 20:51
А что вы можете сказать о семье своих родителей, в которой вы выросли, об отношениях в ней, есть ли у вас сестры-братья (если есть, то немного о взаимоотношениях с ними). Для полноты картины, так сказать.
Шарлиз
17 янв 2007, 21:37
есть мама-папа, старший брат. мама на пенсии, пару раз в неделю приходит, отпускает меня (или нас)иногда . Но в основном мы просто общаемся.Папа приходит редко - работает много. У внуков пользуется большой популярностью. Я с детьми на даче месяц жила с мамой и наездами - папой. Муж делал ремонт, бедняга. Мама к нам не лезет, не навязывается. Но властным голосом говорит умеет. Когда муж дома, старается не приходить, потому что "вам самим хочется побыть вместе". Ответственная, всегда сообщает, что и как говорят и ведут себя дети, когда она с ними остается. Мне с ней просто, хотя тоже было не без проблем (авторитарная дама). Брат женат 10 лет. С ним очень мало общаемся, хотя хотелось бы больше. Живет в 5-ти минутах ходьбы от меня, но заходит страшно редко. Хотя обещал чаще.Мало общаемся из-за его жены - наглая и равнодушная девушка, очень неприятная. Мы с ней совершенно не нашли общего языка (я тогда подростком была), она и не старалась.Я с сестрой мужа старалась быть внимательнее, чтоб не повторилась эта моя ситуация...
17 янв 2007, 20:38
она едет с мужем, будут купаться по очереди :)
AD
AD
17 янв 2007, 20:53
Можно и всем вместе купаться:) Обычно у отелей свои пляжи, народу немного, или в бассейне в крайнем случае можно всей семьёй "побеситься". Не обязательно же заплывы совершать:)
18 янв 2007, 15:21
заплывы лучше :). а на байдарке? а с маской понырять? эх...
18 янв 2007, 15:14
секс - это, конечно, неотъемлемая часть медового месяца, но... секс возле моря без 2 детей, наверное, лучше :)
19 янв 2007, 17:08
а может при таком раскладе вообще детей не брать, если секс у моря, нырять с маской, на байдарках? :)
22 янв 2007, 16:14
расклад нормальный - чтобы всем было хорошо. у моря :). ребенку тоже надо и море, и пальмы, и аквариум с акулами. и маме надо немного покоя :).
17 янв 2007, 13:44
А почему ей нельзя взять отдельный номер?
Шарлиз
17 янв 2007, 14:31
ну возьмут ей номер, так она там только спать будет, а как мы регламентируем, во сколько к нам можно заходить? и если ей захочется походить по округе, если рано проснется? тут уже и правда, ответственность за еще одного ребенка..
17 янв 2007, 12:09
я не завистливый человек, но Вам я завидую :). бесплатная вменяемая нянька на время отпуска! р-раз - и Вам не нужно сидеть в окружении дурацких ярких формочек на пляже и рыть ров для замка, портя маникюр и обгорая на солнце. можно читать книжку и плавать сколько захочется! и Вам не придется объяснять, почему Вы не любите собирать ракушки. два - и Вы идете вдвоем с мужем в бар пить коктейль и не тащите с собой ворох барби и прочего, чтоб иметь хоть три минуты покоя. а трех минут явно не достаточно даже на один коктейль. Вам не нужно будет ложиться спать в восемь часов вечера, Вы сможете даже поглядеть разные шоу и даже потанцевать сами. три - Вы не заводите не нужных Вым знакомств с чужими детьми, едва ли говорящими хоть на одном понятном Вам языке. я еще долго могу Вам завидовать: только недавно вернулась из семейного отпуска с одной диковатой трехлеткой.
Anonymous
17 янв 2007, 12:17
а диковатая трехлетка - ваша дочь?
18 янв 2007, 15:15
естественно, моя. неужели я взяла бы с собой в отпуск чужую трехлетку?
18 янв 2007, 16:19
Для кого-то звучит страшно-дико-ужасно и.т.п но я Вас понимаю. И, конечно, поддержу. Знаю что такое отдых с детьми. Позавидивала бы вместе с Вами если б не было этой "няньке" 16 лет(ей самой нужна еще нянька). Тоже не завистливая. (с транслита)
17 янв 2007, 12:24
Да это же просто порабощение человека человеком! :) По-моему, всё может оказаться не так просто на деле... И дети могут захотеть играть с мамой, и придётся копать яму маникюром;) И сестра, прочувствовав атмосферу, может потерять рвение к сидению с племянниками... Вы потом ещё и крайними с мужем можете оказаться, что не дали девочке отдохнуть :)
18 янв 2007, 15:19
да не... какая там атмосфера в турции в хорошем отеле "все включено". нормальная семейная атмосфера. все смогут отдохнуть. я со своей колокольни смотрю, потому и завидую. у меня очень активный и общительный ребенок, а я люблю на пляже книжки читать :). а муж очень любит плавать :).
18 янв 2007, 16:29
Так я это и имела ввиду, не так выразилась, наверное. Почувствует атмосферу отдыха, в смысле:) Захочется в шезлонге возле бассейна полежать, глазки построить там всяким интересным молодым людям, в баре коктейльчики попить, и потанцевать вечерком, в той же маске поплавать-понырять:) А не за двумя малышами бегать по всему пляжу:-P Не, семейный отдых есть семейный отдых, мама-папа - дети - всё:)
Anonymous
17 янв 2007, 12:27
Не, все это мне неблизко:) бесплатная вменяемая нянька на время отпуска!- я не рассматриваю сестру муж 16-ти лет как таковую. Вам не нужно сидеть в окружении дурацких ярких формочек на пляже и рыть ров для замка, портя маникюр и обгорая на солнце.- с удовольствием поиграю со своими детьми. Вместе это весело:). Надоест - уж как-нибудь договорюсь. можно читать книжку и плавать сколько захочется!- я все равно буду о них думать. Они еще слишком малы, чтобы я могла так забыться. Станут старше- буду плавать и читать. два - и Вы идете вдвоем с мужем в бар пить коктейль и не тащите с собой ворох барби и прочего, чтоб иметь хоть три минуты покоя. а трех минут явно не достаточно даже на один коктейль.- Да фиг с ним, коктейлем!:)))) Вам не нужно будет ложиться спать в восемь часов вечера, Вы сможете даже поглядеть разные шоу и даже потанцевать сами. - мы поедем в отель, орентированный на детей. Это СЕМЕЙНЫЙ отдых. три - Вы не заводите не нужных Вым знакомств с чужими детьми, едва ли говорящими хоть на одном понятном Вам языке. я еще долго могу Вам завидовать: только недавно вернулась из семейного отпуска с одной диковатой трехлеткой. - это ведь не ваша дочь, правда?%)
17 янв 2007, 12:36
Никто не говорит что сестра будет круглосуточно сидеть с Вашими детьми, просто у Вас была бы возможность иногда пойти искупаться вдвоем с мужем на 20 мин, или пару раз выйти с ним вечером вдвоем погулять или в ресторан когда дети уже спят. Без хорошего проверенного человека это вряд ли возможно. А в остальном можно же оградить ее от своей семьи, пусть живет в отдельном номере.
18 янв 2007, 15:29
Ваши дети, наверное, еще младенцы. к тому же, они, вероятно, играют вдвоем? моей же три с половиной года. она жаждет общения и деятельности. днем не спит вообще. и ночью спит немного :). у меня иногда язык отвисает от ответов на бесконечные "почему". я с удовольствием пользовалась бы услугами няни, хоть на пару часов в день.
17 янв 2007, 12:12
Скажите мужу просто, но не "я не хочу, чтобы твоя сестра с нами ехала", а что-то типо "я хочу поехать вчетвером, нашей семьёй". Если обидится, то до отдыха будет ещё время отойти ;)
Шарлиз
17 янв 2007, 14:40
да, именно на это и буду ориентироваться. Конечно:) Спасибо:)
17 янв 2007, 12:34
А мне кажется,что она бы Вам здорово помогла,вы бы могли и поплавать в двоем и вечером романтический ужин устроить...
AD
17 янв 2007, 16:02
+1. Никто не заставляет автора отдавать (о, ужас!) детей на весь день сестре мужа. Но, если она даст пару часов на романтический ужин или заплыв (фу, какая я пошлая) - уже здорово! И по-моему (кто-то там писал о диковатой трехлетке) диковат сам автор.
Anonymous
24 янв 2007, 07:46
а я весьма поддерживаю автора. для меня мужа родственники - это чужые люди, знакомые. и диковат не автор, а мамаша, которая хочет забить на своего ребенка и не портить маникюрчик на пляже. в семейных отелях есть детские компаты, няни и гувернеры, так что автор вполне сможет найти время на уединение с мужем. ну не верю я, что 16-летка будет возиться с детьми и развлекать их целыми днями, через пару дней она забьет на уговор и будет просто развлекаться.
Anonymous
17 янв 2007, 12:45
Если за путевку платит муж, Вы вправе только высказать пожелание. Если вкладывались поровну, можете быть настойчивее.
Anonymous
17 янв 2007, 12:49
А при чем здесь это? Платится ведь за отпуск из семейного бюджета, насколько я понимаю.
Anonymous
17 янв 2007, 12:49
Очень при чем. Каков вклад в семейный бюджет жены?
17 янв 2007, 12:50
50 процентов полюбому,)))Даже если она не работает
Anonymous
17 янв 2007, 12:55
Из-за подобных заблуждений много проблем.
17 янв 2007, 13:25
конечно. у нее ведь был выбор - идти работать или сидеть с детьми. можно было продложать стоить карьеру, а беременеть -рожать мог и муж. а потом сидеть с детьми.
17 янв 2007, 13:39
ну если у вас в семье кто не работает тот не есть,то извините...
24 янв 2007, 07:55
))))
Шарлиз
17 янв 2007, 14:39
Платит муж, я не работаю. Конечно, я только высказываю пожелания, - я же не могу в ультимативной форме высказать фи, потму что это его сестра:) Деликатность - одна из уважаемых о мне черт...Стараюсь.
17 янв 2007, 13:27
объяснить мужу что 16 летняя девушка может провести свой отдых более содержательно чем нянькой. в конце концов если это ее мечта - няньчить детей, то может поехать в штаты нянькой на 2 месяца. и денег заработает чуть чуть. можно ее отправить в молодежный лагерь. все будут только рады
17 янв 2007, 13:45
Автор,я поняла что лично Вам отдуши вкайф отдыхать с детками,а вот не пробовали Вы у мужа узнать,может он хочет хотя бы чуть чуть отдохнуть без деток,вот и хочет взять помошницу?
Шарлиз
17 янв 2007, 14:36
да, муж не очень воспринимает отдых с детьми. Хотя без нас никуда ехать не захотел,и понимает, что оставить мы их не можем, - сам не хочет . Проблема еще в том, что, насколько я поняла, это предложение его мамы . А вот так отказать ей он не может. Может, и не хочет, - сестра-то его. Ему психологически нетрудно спихнуть детей на нее, потому что сам он был ее нянькой в детстве...
17 янв 2007, 14:45
Ну так если муж хочет отдохнуть от детей,и одновременно вместе с детьми,то это очень хороший шанс)))
17 янв 2007, 14:49
Хитрый какой муж:) Хочет и рыбку съесть, и чтоб овцы целы;) Всё-таки мне кажется, что никто из вас полноценно не отдохнёт, если вы поедете все вместе, разве что, дети...:)
Шарлиз
17 янв 2007, 14:52
Для мужа - наверное. Но я не смогла бы так сдерживаться, если бы мы поехали с его сестрой. Отдых был бы испорчен совершенно. Я не могу жить там, постоянно отглядываясь на пстороннего для меня человека. Так ли я одета, разговаривать о неинтересных для меня вещах. К тому же терпеть не могу, когда людей НАВЯЗЫВАЮТ в родственники. Могу предложить поехать им двоим, а я посижу дома с детьми.
17 янв 2007, 19:09
Вы действительно при 16-летней сестре мужа думаете "так ли вы одеты"? Мне кажется что все-таки Вам надо поработать над собой на тему "чужие люди".
Шарлиз
17 янв 2007, 20:08
ага, всегда в присутствии чужих людей, гостей я думаю о всякой ернуде;) а почему нервничать по этому поводу плохо? при ней я не могу пройтись по коридору в белье.
17 янв 2007, 14:57
Нифига себе, у вас отдых получится!Двое ваших детей и + еще 16 летний ребенок,за которого переживать в чужой стране придется значительно больше чем за маленьких детей.Ей я думаю тоже не в кайф будет весь отдых за мелкими смотреть,значит захочет куда-нибудь пойти.На дискотеку или еще куда,а вам волнуйся,чтоб ее какой-нибудь шейх турецкий не уволок!Отказывайтесь как можете от такой обузы!
AD
AD
17 янв 2007, 15:37
Хм...скажите мужу, что у вас и так двое детей, зачем же еще третьего под свою ответственность принимать? А вообще, я бы на вашем месте так уж не зажималась и не отталкивала родных вашего мужа, возможно вы не знаете от чего отказываетесь:)
Шарлиз
17 янв 2007, 15:47
от чего?:) я с ними уже пообщалась, увидела, что мы очень разные, что мне с ними некомфортно. Я вообще необщительная, а они еще и навязчивые в определенном смысле. Радоваться, что могу отдать им детей на какое-то время? А я так не люблю, тем более что таким образом зависеть от не очень приятных мне людей не хочу. Естественно, я помню что они родители мужа и "имеют право" на общение с внуками. Это меня и сдерживает. Но когда сын был у них в гостях, я вся извелась,ревновала. а по приезду он мне даже тоже показался с каким-то налетом "чужого".Бывают такие индивидуумы, как я...Я не знаю, как это изменить.Меня иногда от них просто трясет:((((. Хотела бы поругаться, да поводы несущественные:(.Ужас.
17 янв 2007, 16:49
Мдя :mda При таком раскладе варианта два:) Либо работать над собой, потому как сами понимаете, что что-то не то в вашем отношении к родным мужа...хотя, возможно вы просто что-то не договариваете;) Либо жить далеко от них. Это очень подходит тем, кому родня в тягость:) И отношения становятся сразу прекрасными-распрекрасными и не висит над головой необходимость под кого-то подстраиваться, ломая себя. Меня вот свекровь даже полюбила после многолетнего моего проживания да многия тысячи км. Во как:)
17 янв 2007, 16:15
У моего мужа сестры нет, но есть племянница 16 лет, и я точно знаю, что совершенно не захотела бы, чтобы эта девочка ехала с нами на море отдыхать даже при наличии у нас всего 1 ребёнка :) И не потому, что я её не люблю, даже напротив, но уверена, что отдых осложнится, и я получу вместо 1 ребёнка целых два. А оно мне надо? Нянька из неё минут на 15, не более, да и вряд ли я могла бы спокойно пить коктейль или танцевать, учитывая, что мои дети в компании няни 16 лет :) Кстати, а сколько детям вашим лет?
Шарлиз
17 янв 2007, 16:34
летом будет 2 и 4,5.
17 янв 2007, 16:43
Нет, я бы не взяла. И я не понимаю, что страшного твердо сказать мужу, что сестра не поедет???
17 янв 2007, 18:15
Я бы не взяла сестру. Мне комфортно с только моей семье - мужем и детьми. Кстати, мы так и ездили, когда детям было 1.5 года и 3 года. Все было чудесно. Плавали поочереди,шоу смотрели с детьми - поздно ложились и позже вставали и дневной сон - все высыпались. Очень много приятных воспоминаний. Да и не хотесь мне детей ни на кого оставлять, ведь мы приехали отдыхать вместе.
16 девушка точно не будет сидеть нянькой... :-)))) А потом еще есть риск испортить брату с ней отношения типа взяли в няньки, а сами по ресторанам. Это может быть аргументом. ;-)
17 янв 2007, 19:13
Мне непонятно Ваше отношение к родственникам мужа. Но ситуация тяжелая больше всего для этой бедной девушки :-( Видимо родители не имеют возможности вывести ее на лето и поэтому "пристраивают" брату. Брат, который привык своих детей на кого-то "сбагривать" с радостью готов ее взять НЯНЬКОЙ на отых! И что ОНА получит в итоге? Родители заплатят за ее отдых, брат будет ожидать что она на море будет сидеть с его детьми, жена брата этого не желает и будет всячески дуться... Отдых еще тот :-(
17 янв 2007, 19:55
Абсолютно с вами согласна по поводу "прекрасного" отдыха для сестры при таком отношении жены брата к ней.
17 янв 2007, 20:03
Для справедливости замечу, что самого брата в первую очередь! Он думает не об отдыхе сестре, а о собственном удобстве :-(
17 янв 2007, 20:05
и тут вроде нечего возразить. Странные отношения между родственниками все-таки в этом случае
Шарлиз
17 янв 2007, 20:31
значит, я это так однобоко описала. Он очень любит и маму, и сестру. А про поможет с детьми - это больше слова, так сказать, аргумент "за".
Шарлиз
17 янв 2007, 20:24
все не так ужасно, и девушка не бедная.. 1. родители имеют возможность вывозить ее, просто они привыкли сдавать ее куда-то, -в лагерь, бабушке, знакомым. Мой муж бОльшую часть времени провел у бабушки, рано пошел работать. Сам на море ни разу не был...ну, там средства не позволяли вроде.А финансы они в последнее время на другие дела пускают, - стройку дома.А почем нельзя с дочерью общаться, тем более что все эти сдавания ее происходят не совсем по ее воле. С бабушкой у нее контакта совсм нет, но мама ее все равно сдает. 2. Брат не привык детей сбагривать, но ему проще куда-то поехать по делам без них. Я предпочитаю совместное времяпрепровождение. 3. Муж говорит, что она "поможет с детьми", чтобы я согласилась, по-видимому. Хотя ему известно, как я не люблю передоверять детей кому-то.Тем более, простите, ей всего 16 лет! 4. Ко мне у нее очень хорошее отношение. Но не могу любить всех, кто любит меня. Она к нам всегда приезжает с удовольствием. Я веду себя соответсвенно. наверное, уж ее не сдавали бы так нам, если бы я была какой-нибудь стервой по отношению к бедной девушке. Я могла бы здесь насочинять и припомнить каки-то мелочи, чтобы выставить ее в не очень хорошем свете, но я хочу быть объективной, и поэтому говорю, что она очень неплоха, но жить я с ней не хочу! а тем более ездить куда-то вместе, когда ее так навязывают. Так что если бы она соглаилась, то какраз ОНА получила бы максимум. Я не смогла бы эксплуатировать ее как няньку и наргужала бы по минимуму, еси бы вообще о чем-то просила. Когда она к нам приезжает, я ее ничего не прошу делать, поому что такое у меня представление о гостях - их надо развлекать и всячески обхживать. Но вот у нас мужем бы отношения и отдых подпортились, потому что у меня такогого бы уже не было.
17 янв 2007, 20:41
Автор мне очень симпатично как Вы все пытаетесь правильно описать и вести себя. Молодцом! Поэтому от души советую все-таки постараться пересмотреть в целом свои отношения к родственникам мужа и их внутрисемейным отношениям. Как мне видится у вас с мужем совсем разные семьи в этом смысле. У мужа одна большая семья, Вам же привычны более "отстраненно холодные" отношения. Надо как-то искать компромиссы, ИХМО.
17 янв 2007, 20:52
Ну раз не так все ужасно тогда..... Хотя по пункту 1. Вполне понимаю маму мужа. Ей тоже хочется отдохнуть иногда от детей. 2. Восхищаюсь Вашей выдержкой, силой воли и терпением Святой. Поверьте если бы у меня появилась хоть какая-то маломальская возможность отдохнуть без детей или с кем-то кому можно на время "сбагрить" их то я лично ухватилась бы за эту возможность мертвой хваткой. 3. Тут уже сказали что это будет третий ребенок Вам на шею. 4. Не хотите так упритесь и скажите что хотите отдохнуть а не развлекать кого-то по совместительству у Вас итак солидная нагрузка 2-е детей да еще и таких возрастов. ИМХО, конечно. (с транслита)
Шарлиз
17 янв 2007, 20:10
-
17 янв 2007, 21:13
Ну, погодите, если вы не планируете ее нагружать, так вы ее и видеть тогда только за едой будете. И что? Вам жалко ее взять? Возможно, ее одну просто не отпускают, а так - вроде как не одна...
17 янв 2007, 21:19
А зачем же автору, да и мужу её лишняя ответственность? :(
18 янв 2007, 00:06
+1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
AD
AD
18 янв 2007, 22:08
Я уже писала выше - пару-тройку раз она бы точно могла с детьми посидеть, а автор могла бы с мужем романтический ужин устроить, прогулку под луной и т.п.:-) Не похоже, чтобы муж получал внимание без участия деток...
18 янв 2007, 19:39
Честно говоря, лично я не очень понимаю сути проблемы! Если не хотите ехать с сестрой мужа, то ничто не мешает Вам сказать об этом мужу. Это же семейный отдых! Лично я отдыхала со своей сесрой и с мужем, ей было 17, и она помогала мне с дочкой. Не в том смысле, что была прям нянькой, но мы могли вдвоем покупаться, или днем дочка спала, сестра читала, а мы сидели в баре, ну и так, вообще - по мелочи. Но у нас был 2-комн. 2-этажный номер, никто никому не мешал, жили дружно! :) Но правда одна поправка: нам с мужем это понравилось еще и потому, что он любит иногда на отдыхе уединяться, чтобы его никто не трогал, а я люблю дружить, поболтать. Вот и болтали с сестрой: все были довольны. ЗЫ. С братом мужа тоже отдыхали раньше. Тоже все было ок, но комнаты, естественно были разные. Но повторюсь, все это я писала только про себя, а если Вам не хочется такого отдыха, то и нечего себе его портить! Нельзя же с таким настроение ехать в отпуск! :)
19 янв 2007, 13:05
Автор , а мы вот первый наш семейный отдых у моря проводили с родителями мужа )) И я согласна ещё раз с ними съездить ) Мы брали два соседних номера и поэтому каждая семья имела свою личную территорию. И такой кайф был оставить малыша на дедушку и бабушку и пойти прогуляться по окрестностям, или искупаться вдвоем в море, а не бултыхаться в бассейне. Тем более что был шторм и большие волны - с малышом в море нельзя было купаться. 17 лет - вполне вменяемый возраст, тем более что вы пишете, что девушка хорошая. Ей просто нужен отдельный номер. Хотя, конечно,если бы я была в ситуации сестры,я бы не поехала.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325