Меню

Свекры - опять и снова

AD
Невестка
17 янв 2007, 19:08
Ситуация сложилась не слишком простая и приятная. Начну все по порядку: живем отдельно, прошлым летом родилась дочь. Они тут же начали не предлогать,а именно настаивать,чтоб я через неделю после роддома ехала жить к ним на дачу(там ещё внуки ). Кончилось тем, что я не поехала,но пропало молоко на нервной почве. За все это время, особого желания увидить внчку не было,так,несколько раз приезжали на полчаса.Когда просила приехать (надо было уйти) свекровь называла дни когда она может приехать(она на пенсии). Но чтоб именно выручить, когда мне надо срочно отойти нет. Но вот теперь самое главное, они меня поставили в известность,что на все лето забирают внучку.А ей будет только год. Я отказала.Приезжал свекр к нам, я объяснила, почему не отдам. Жил у нас 2 дня. За это время, лежал перед телевизором и один раз погулял с коляской.На ребенка не обращал внимание, если она начинала "разговаривать",то делел звук громче. Когда была в ванной,(взяла радионяню с собой)попросила его посидеть с ребенком. Дочь начала плакать, он слово ей не сказал, она ползала по полу, а он лежал на диване . Вышла из ванны,спрашиваю почему плачет, а ей игрушки все надоели отвечает.Просила почитать ребенку, говорил, что у него сериал начинается.... Но когда муж вечером приходил с работы, дед бегал вокруг внучки, предлогал мне помощь ит.д. Так вот,муж думает, что дед тут "обпахался" с внучкой, и может заботится о ребенке.А мне не приятно это лицемерие.И зачем они вообще хотят её забрать???? Так хочется мужу глаза открыть на их "любовь".....А он все ходит и не нарадуется,какой дед у нас классный. Да, практика "пусть поорет, легкие поразрабатывает", у них на первом месте.
"Открывать глаза" очень сложно. У меня тоже проблемы со свекровью и золовкой, жалею, что диктофоном не пользовалась и не записывала все "добрые перлы"... Очень сложно было аргументировать, помогло все же доверие и аргументы друзей, что я не тот человек, который будет наговаривать, да и мотивов у меня нет. А было хреново трудно разъяснять что и почему.
Anonymous
18 янв 2007, 02:41
не туда
17 янв 2007, 19:20
Мой муж поверил в их "наплевательство" только когда сам увидел- ситуёвина была как в том анекдоте- ужёл на работу, да ключи от офиса забыл - вернулся - доча орёт в кровати а свекра в нашей ванне моется (я в больницу ездила- попросила посидеть 3 часа). С тех пор верит. Попробуйте подстроить то же самое. КАк это сделала я :)
Anonymous
18 янв 2007, 02:42
Забавно. Вас поставили в известность, что забирают Вашего же ребенка? Мужу скажите все как есть, только спокойно, без надрыва и истерик, в парламентских выражениях :) Разговор завести не между прочим, впопыхах, а на полном серьезе, аргументируя свою позицию. Желательно, чтобы была спокойная, неотвлекающая обстановка, чтобы не прерываться на полуслове, возвращаться к сказанному всегда труднее, звучит не убедительно, как повторение. Скорее надо не "открывать глаза на их любовь" - это не очень приятно мужу будет слышать, а сделать акцент на чем-то другом, на чем именно - Вам виднее, Вы лучше знаете своего мужа :) А вообще, свекры вполне до лета могут и передумать, годовалый ребенок - довольно хлопотное дело, энтузиазм может и поугаснуть. Нам тоже так говорили, ребенок этим летом уже в школу пойдет, а до сих пор ни с одной бабушкой даже на сутки один не оставался, не то что на лето :)
Anonymous
18 янв 2007, 19:55
ни за что не отдавайте им ребенка на лето!!! Вы что!!! У меня точно такие же свекры-мрази, но я вообще ограничила их посещения и общение с моим ребенком - максимум раз в три месяца приезжают и все
Невестка
17 янв 2007, 20:05
Подстроить не просто,а так бы с удовольствием. Они без его присутствия не появляются......
18 янв 2007, 01:59
Что значит забрать на все лето? Без вас ? Я бы своего ребенка не отпустила в год так надолго, какие бы замечвтельные свекры не были. Зачем вам кому-то что-то доказывать? Муж сам рано или поздно поймет истинное отношение свекров, а вы оставайтесь в стороне. Ребенка им ,конечно, не доверишь.
18 янв 2007, 03:31
Я бы даже "открывать" никому ничего не стала... Отдать ребенка в год на все лето!!! Они вообще в своем уме??? Я думаю, вам в этом вопросе надо проявить твердость - нет и все, но не скандалить, а аргументированно все мужу объяснить. Мой вот уже полгода уговаривает меня на 2 дня дочку оставить родителям, чтобы съездить вдвоем заграницу. Я не могу решиться никак :-( (тоже перебор, конечно)....
18 янв 2007, 08:40
почему перебор? она маленькая еще. и вам не в радость будет.
18 янв 2007, 08:42
понять какие цели преследуют свкры. 3 месяца с годовалым ребенокм - удовольствие ниже среднего. тем более что у свекра "сериалы" на первом месте. "подставить" просто - диктофон и запись. "я пошла готовить, вы без меня справитесь?". а мужу сказать что включилось случайно или еще что. что сама офигела от таких воплей ребенка, когда услышала
18 янв 2007, 20:08
Бред какой, что значит "отдать"? Это что, садовый инвентарь, который берут на лето попользоваться? Даже собаки не так просто переносят разлуку, когда хозяева уезжают на пару недель. И Вы всерьез думаете, как открывать мужу глаза? Да если бы даже это был самый рспрекрасный дед на свете, как можно годовалого ребенка отдать на лето практически незнакомым (ребенку) людям? Может я ненормальная, но я своего, (тоже летом год будет), своей любимой и распрекрасной маме и то не оставлю даже на одну ночь.
Невестка
18 янв 2007, 21:10
Отдавать и не буду. Муж сказал, что примет мою сторону. Но! Он считает своих крайне заботливыми и любящими внучку, а с моей стороны думает что просто блажь. Хотя видит, как моя мама ведет себя с внучкой. Что она лучше лишний раз не поест и т.д только чтоб ребенок был на глазах и чувствовал себя комфортно. Телевизор это вообще только когда ребенок спит.
19 янв 2007, 11:07
Да пусть он думает о них что хочет, молодец что принимает вашу сторону, значит не все так трагично.
19 янв 2007, 13:40
Господи, да не надо мужу глаза открывать! Вашему ребенку всего лишь 1 год будет летом! Со временем вся напускная забота свекров испарится, как не было, им надоест притворяться. Затаитесь и ждите;):). Останетесь белой и пушистой:). Моя свекровь очень любит мне повторять(за 5 лет моей замужней жизни и не помню, ск-ко раз я это слышала:)) - никогда нельзя говорить мужу плохое про его маму, какая бы ни была, а все-таки она ему мать. Я слушаюсь;). Они тоже по первости кидались грудью на амбразуру("Я все равно буду приезжать", сказала она мне как-то в ответ на мою робкую попытку отложить ее визит, ребенку месяца не было тогда.) И приезжала довольно часто(пару раз в месяц). Зато со временем(сейчас старшему почти 4 года, младшему 7 мес) визиты сократились до минимума - свекр видел младшего посл.раз в августе(!), свекровь - в ноябре...Со старшим муж к ним ездил под Новый год. И все! Только по телефону и слышу раз в неделю- мы так скучаем, но никак приехать не получается...Причем я совершенно не против их визитов да только у свекров, кроме моих детей, еще 2 внука, которых очень часто привозят к ним и в посл. беседе свекровь сказала - как хорошо, что уехали, тишина, теперь хоть уберусь спокойно и отдохну:). Такая у нас любящая бабушка;):) Хотя я и понимаю, что с возрастом тяжело долго находиться с маленькими детьми, но про себя я не хотела бы услышать "Слава Богу, что уехали"... Так что, автор, просто запаситесь терпением и ждите;)...Никуда они вашего малыша не заберут, оно им не надо...Извините, что так длинно;).
20 янв 2007, 08:27
ппкс
19 янв 2007, 01:49
Как я Вас понимаю! Терпение, со временем поймет, только почаще с ним на эту тему разговаривайте.
19 янв 2007, 11:49
Что значит "забрать"? Вы же мать, и если они Вас не уважают хотя бы за это - в сад таких свекров!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325