Меню

Больше не могу, поругайте.

AD
Anonymous
17 янв 2007, 19:34
Я замужем, дочке 2 года. С мужем отношения не складываются: 2 года, до беременности и рождения ребенка я его "облизывала", позволяла все (ночные гулянки, посиделки с друзьями и т.д.), после рождения ребенка мне понадобилась его помощь (молодые мамы меня поймут). Я не увидела и не услышала ничего, кроме "Это твоя работа","Я устал" и всякого рода "Подай-принеси". За эти два года (чуть больше) отношения сильно испортились, муж не хочет менять свою жизнь,продолжает ездить к друзьям, выпивать и т.д. Последний момент, выбивший меня из колеи: ему задержали ЗП, а нам надо выплачивать кредит. Вчера дочке исполнилось 2 года, а он с горя уехал после работы к другу и вернулся домой никакой в 3 часа ночи (очень расстроился). Сегодня звонит "Я отпросился с работы, еду домой". Я подумала, что он едет, чтобы отметить ДР дочки. Приехал, покушал и умотал к другому другу курнуть. Еще удивлялся, чем я недовольна, когда он уезжал. И на мой ДР тоже я его ждала, а он уехал к другу курнуть и тоже вернулся в первом часу, ессно не в кондиции. Я учусь на вечернем, с дочкой сидит мама. Так получилось, что я ездила отдыхать одна в этом году, на отдыхе изменила мужу. Четыре раза за эти полгода встречались уже в Москве, причем мне приходится врать маме, что я в институте. Безумно стыдно перед ней, но эти встречи для меня как глоток свежего воздуха, они мне необходимы. Первый раз за время семейной жизни я чувствую себя женщиной (это, конечно,иллюзия, но лучше, чем ничего). Из-за учебы (это последний курс) я выйду на работу только летом (иначе дочку буду видеть только по ночам). Взяла себе подработку домой. Денег немного, но самооценка заметно повысилась, к тому же после того, как мы оформили кредит на квартиру, они не лишние. Но подработка отнимает время, которое я могла бы потратить на уборку, например (ребенок, ессно, не страдает). Я живу ожиданием лета, того времени, когда выйду на работу и смогу развестись (дом, в кот. куплена новая квартира(мужа) сдастся, а я выйду на работу). У меня постоянное огромное чувство вины перед дочкой и ощущение, что я ЖИВУ НЕПРАВИЛЬНО (любовник, нелюбимый муж, обман, отсутствие работы). Извините, что много и сумбурно. Поругайте меня, пожалуйста, а то я совсем расклеилась. Сижу, пишу и реву. Так плохо...
17 янв 2007, 19:44
Ну у вас программа минимум уже есть: дожить до лета. Соберитесь и стремитесь к ней. На мужа можно уже совсем забить, судя по всему он временное явление в вашей жизни :) Даже за то что вы его обманываете как-то не хочется вас укорять :) Он столько уже накосячил что... сам виноват :) Сил вам и терпения.
Автор
17 янв 2007, 19:52
спасибо за поддержку. Надеюсь, все будет хорошо. Сил очень мало осталось(
18 янв 2007, 02:01
А может перестать заниматься самоедством и самобечеванием. Псмотрите на ситуацию с иной стороны. Ваш муж ведет достаточно свободный образ жизни, волен в выборе... Значит вы обладаете той же свободой и волей выбора. Он выбрал алкоголь и наркотики, а вы- праздник души и тела. Успокойтесь, все люди слабые существа, не вините себя и вам будет легче сориентироваться в принятии дальнейших решений относительно будущего. Удачи!!!! (с транслита)
17 янв 2007, 20:35
Вы абсолютно не должны себя винить! Поступайте так, как нужно и будет хорошо вам и вашему ребенку. А мужа в сад.
18 янв 2007, 07:15
Такое очень часто бывает когда взваливаешь все заботы и проблемы на себя и тянешь, расчитывая, что все это тебе зачтется. Но к сожалению счет подвигам другим человеком не ведется, он просто привыкает к беспроблемному существованию и живет себе спокойно. Доживите до развода, а там больше не делайте подобных ошибок: мужчина должен быть мужчиной, а не предметом интерьера.
18 янв 2007, 09:57
Вот автор оправдывается, оправдывается... Её тут, конечно, пожалели. Однако, несмотря на то, что отношения не сложились и т.д., она уже разрешила себе иметь любовника. И, я уверен, теперь уже в других отношениях, как только что-нибудь не заладится, найдется ещё один "глоток воздуха". А потом ещё один. Солгав однажды, кто тебе поверит? Да, я понимаю, что такому мужу тяжело хранить верность и т.д. Но себя уважать надо.
Просто на вас все сразу навалилось, вот вам и нелегко. Это пройдет. В измене не вините себя, муж сам на это «напросился». Не хочет менять жизнь, как хочет. А вы живите, как вам нужно.
17 янв 2007, 20:50
Ваша ошибка в том, что вы все проблемы сгрузили в кучу, Вы рассортируте свои проблемы и рассмотрите каждую в отдельности, так будет легче вашей психике и понятнее уму. Разложите все по полочкам, по порядку, нарисуйте к примеру схему с проблемами и сложностями и к каждой подойдите отдельно, дайте ответы, проставьте + и - определитесь что и как будете решать, и сами поймете, что так легче. А сваленные в кучу проблемы образуют крепкий ствол не приятного и кажется непреодолимым. На деле и в жизни все проще, приступайте и не грустите
Anonymous
17 янв 2007, 20:58
Выпить...курнуть....алкоголик и наркоман с амбициями, ну и зачем оно вам?
18 янв 2007, 00:17
еще и лентяй! (с транслита)
18 янв 2007, 03:47
Про мужа - типичное поведение наркозависимого (всё крутится вокруг удовлетворения своих потребностей и зависимостей). Брр... Нафик-нафик...
18 янв 2007, 14:18
Автор, маленькая поправка. Может, будет полезной) Не зацикливайтесь на ожидании лета. Нет ничего хуже неоправданных ожиданий.... Вдруг что-то пойдет не так, как нужно (не дай Бог, конечно). ЖИВИТЕ не целью, а НАСТОЯЩИМ и планомерно ДВИГАЙТЕСЬ к поставленной ЦЕЛИ. Вдохновляйтесь какими-то достигнутыми результатами в работе, учебе, в общении с ребенком. Глядишь, и силы прибавятся).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325