Меню

Функции мужа и жены в браке

AD
17 янв 2007, 23:55
В приоритетном порядке напишем, на ваш взгляд?
18 янв 2007, 07:20
Для каждой отдельной семьи свои функции. А Вам зачем? Не можете с мужем определиться?
20 янв 2007, 00:54
удовлетворять все потребности жены включая материальные. Жены - удовлетворять все потребности мужа кроме материальных... как-то так имхо...
18 янв 2007, 07:56
Странный вопрос. Как договоритесь. ;)
18 янв 2007, 10:13
Хочу мужу показать объективные мнения. А то по его мнению все просто: муж приносит деньги, а жена-все остальное...
18 янв 2007, 12:02
Строго распределенные, на мой взгляд, такие: Муж: - выполняет тяжелую работу, носит тяжелые сумки, Жена: - рожает ребенка и в бОльшей степени берет на себя уход за ним в период декрета.
18 янв 2007, 12:20
У нас нет таких четких распределений, вот ты это -я то-то, ну конечно тяжелая работа всегда была для мужчин и не тока в браке, но стараемся все делать вместе и делешкой не занимаемся.Если я свободна и могу сделать что-то, то пожалуйста, если нет, то делает муж. А про заработок - работаем вместе:-)
18 янв 2007, 12:23
Муж: 1) Деньги 2) Важные решения 3) Мужские обязанности: ремонты, машины, дома, отдых, закупка всего в части доставки. Жена: 1) Дети 2) Еда 3) Одежда 4) Уют в доме 5) Закупка всего в плане выбора. Ну если жена работает часть ее забот по дому перетекает к мужу, так или иначе. Но это, так сказать, стандарт. А дальше уже все индивидуально. Зависит от того, кто в семье "мужик" :-)
18 янв 2007, 12:41
соглашусь во многом:) правда покупки мы вместе делаем, решения принимаем тоже почти всегда вместе, если они касаются нашей семьи в целом.
18 янв 2007, 12:44
Сексистский стандарт какой-то.
18 янв 2007, 12:55
ну вот я сейчас не работаю, ребёнок уже немаленький, поэтому я всё больше по домашнему хозяйству работаю, а муж на работе работает :) И фактически получается, что сейчас у мужа работа, мужские обязанности по дому и не только, и в свободное от работы время он помогает мне, если нужно, к примеру, мы ездим за покупками, у нас это совместное действие всегда. Я сейчас веду всё домашнее хозяйство (готовлю, убираюсь, плачу за квартиру, решаю мелкие проблемы), занимаюсь ребёнком очень плотно (вожу на занятия, полностью обеспечиваю уход за ним и т.п.). Но были периоды, когда я работала, и вот тогда всё было совсем иначе. Т.К. оба на работе, то и дом, и ребёнок и другие дела делили пополам или по типу кто может, тот и делает :)
18 янв 2007, 13:24
Я о другом - обратите внимание, что у мужа в списке нет детей, а у жены - важных решений. Гм, я бы не поручился за крепость такой семьи.
18 янв 2007, 15:35
может имелось ввиду, что кто больше занимается детьми, у того и функций больше в этом смысле, тоже самое и про важные решения. Т.Е. это не значит, что с женой не советуются, что папа к детям не подпускается и т.д.
18 янв 2007, 12:55
У нас: Муж - деньги, дети, питание, развлечения Жена - деньги, дети, уют в доме, дача, машина Дети - уют в доме, питание
19 янв 2007, 18:58
Я писал не про то, кто чем занимается, а про то, кто за что отвечает. Если мужчина сочет необходимым - он спросит мнение жены по важным вопросам. Но он отвечает за любые важные принятые решения. Если жене нужна будет помощь с детьми - она скажет об этом. Жена знает, что в "конверте" всегда есть деньги, а муж знает, что в холодильнике всегда есть колбаса. И если ее нет, возникает вопрос: "Родная, я не понял" :-) - "Мне было тяжело тащить" - "Так почему ты мне не позвонила, я бы захватил по дорогое домой" - "Я говорила, ты забыл" - "Точно, мой косяк. Ладно, поем сыра" :-) Но если отвечают оба - это означает что никто. Жена надеется на мужа, муж на жену. У семи нянек дитя без глаза.
18 янв 2007, 13:46
Упс, мне почему-то в голову совсем не те мысли полезли... Вспомнилась сразу детородная функция:) Может быть, слово просто такое.:) Вообще основная функция семьи в целом — это удовлетворение потребностей мужчины и женщины в супружестве, отцовстве, материнстве, воспитании детей... Проще говоря, и у мужа, и у жены одни и те же функции - любить, уважать друг друга, растить детей, обустраивать быт и т.д. А как уж будут поделены обязанности при выполнении этих общих дел - каждая семья решает сама, по-моему... Стандарта тут быть не может, на мой взгляд...
18 янв 2007, 13:55
Представьте, что Ваш муж тоже на спросит о функциях жены :) Примерно хоть представляете чего ему понапишут? :)
20 янв 2007, 03:24
Я сверху, он снизу. Ну или наоборот. А так в общем функция - любить друг друга и ребенка, и друг другу помогать.
20 янв 2007, 11:08
свойства давайте ещё обсудим и отличительные признаки)
20 янв 2007, 12:00
По договоренности обеих сторон
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325