Меню

Как убедить мужа?

AD
Anonymous
18 янв 2007, 01:31
Есть 3 комнаты в коммуналке на мужа, его сестру и их мать. Если продавать получается всего двушка, или трешка малогабаритная. Я его убеждаю купить 2 однушки: на мать+сестру и на него, получается впритык и придется брать кредит, а он говорит хочу трешку на всех. ну не дурак?
18 янв 2007, 01:55
а когда сестра обзаведется семьей и потребует ей положенные метры? (с транслита)
Anonymous
18 янв 2007, 02:11
Вот и я об этом!
18 янв 2007, 03:40
А мать с сестрой согласны вдвоем в однушку?
18 янв 2007, 11:28
пусть купит 2-ку маме с сестрой, остаток в банк на ипотеку и купите себе кв.!
Anonymous
18 янв 2007, 11:36
А вы где живете с мужем? В съемной квартире или в вашей собственной? Или в квартире с вашими родителями? Потому, как, если у вас есть своя собственная квартира, то тогда справедлдивее маме и сестре двушку, а остаток - мужу, как вам выше предложили.
18 янв 2007, 11:43
:-)Т.е. посоветовать вам, как ухудшить жилищные условия для матери вашего мужа и его родной сестры = впихнуть их в 1-комнатную квартиру?
18 янв 2007, 11:47
гы, есть же наглые гражданки!
18 янв 2007, 11:57
Так автор, наверное, небезродная и почему бы ей своим родителям не ухудшить жилищные условия? :-)Своих же жалко, а на свекровь и р.сестру мужа...да н***ть на них. Обалдеть - не встать.
Anonymous
18 янв 2007, 12:05
мне кажется, Нинель вас поддержала :)
18 янв 2007, 12:12
Что там вам кажется, так это ваши проблемы, но для меня родители неприкосновенны и их жилищные условия никогда не ухудшала ради блага своей семьи:-)
Anonymous
18 янв 2007, 12:21
"Что там вам кажется, так это ваши проблемы..." а почему такая агрессия? Неужели нельзя просто вежливее быть, хоть мы и виртуально общаемся. Я вас разве чем-то обидела? Для меня тоже родители и их квартира неприкосновенны, ранее написала, что несправедливость предлагает автор мужу по отношению к его маме и сестре. Знаете, всегда считала вас тактичным человеком здесь на форуме, а сейчас вот даже не знаю, что и подумать. Неприятно, когда так отвечают, а ты ничем человека не оскорбил :((
18 янв 2007, 12:29
Нинель насколько я знаю из её слов на еве, то она сама заработала денег на свою квартиру. :-)Нетактично я другими словами выражаюсь. Удачного Вам дня!
Anonymous
18 янв 2007, 12:36
Тогда тем более мне непонятна ваша реакция на мою реплику. Спасибо, но неприятный осадок от вашего поста таки остался :( И вам удачного дня!
18 янв 2007, 12:45
Когда большинство ответов под маской Anonymous и кто из них кто...:-)я неясновидящая.
Anonymous
18 янв 2007, 12:49
а разве здесь кто-нибудь из Анонимов автора поддержал? Специально еще раз просмотрела посты Анонимов (а их тут три вместе со мной) и никакой поддержки автору от них не углядела.
18 янв 2007, 13:23
В реале жизнь круч-е-е и на чьи-то виртуальные слова никогда не заостряю внимание, и настроение в N...чего и Вам желаю. "всегда считала вас тактичным человеком здесь на форуме"...:-)значит Вы поспешили с зачислением меня в этот список
Anonymous
18 янв 2007, 13:31
я в курсе о жизни в реале, но и в инете не считаю нетактичность нормой общения. Может и поспешила... В любом случае не вижу смысла далее обсуждать это в данном топе, т.к. вы, похоже, все равно останетесь при своем мнении по этому вопросу, я - при своем, хоть и по теме топика мнения наши и совпадают. Уж лучше тогда по теме топика общаться :)
Anonymous
18 янв 2007, 11:45
Может и дурак, но совесть точно имеется.
18 янв 2007, 11:47
ну получается несправедливо - мужу однушка и этим обеим однушка. Как не крути, тут либо всем в трешку либо как есть. Или продавайте свою комнату, докладывайте деньги и покупайте себе однушку. По крайней мере это честно
AD
AD
18 янв 2007, 13:43
Соглашусь с вами- самый приемлемый и безболезненный вариант. А сестра с мамой пусть сами решают- коммуналка или отдельная кв. (с транслита)
18 янв 2007, 11:57
Ну и хитрая же Вы особа =D>
18 янв 2007, 12:36
вот мне недавно знакомая жаловалась: родители мужа отдали им один дом, не до конца построенный, но 3 комнаты и участок большой. в деревне. живут они там уже около 10 лет. другой дом в большом городе, но совсем маленький, полторы комнаты вроде, должен перейти после смерти родителей сестре мужа. она всё это время живёт с мужем, недалеко от родителей, построила свой дом. сейчас моя знакомая возмущена несправедливостью, что им достаётся дом в маленьком посёлке, который по цене проиграет, и который надо до сих пор достраивать, они за 10 лет не управились, и придумала выход: надо продать тот, что у них есть, деньги поделить с сестрой муж, не пополам, а им большую часть, сестре меньшую, им жить с родителями мужа, на их участке строить на вырученые деньги новый дом, потом после их смерти участок им отойдёт. у сестры мужа и так уже дом в большом городе, ей не надо. родители не соглашаются, или соглашаются но при условии, что деньги за проданый дом все полностью сестре перейдут, но это не устраивает мою знакомую. она возмушена до предела, с ними не обшается, на сестру мужа обижена. мне ситуация кажется вполне логичной: кому-то дом похуже, но сразу, кому-то получше (нет, не лучше, хуже, но дорогой участок) но неизвестно когда. вам не кажется, что по однушке несправедливо получается? когда сестра замуж выйдет, матери нечего больше разменивать будет. (с транслита)
19 янв 2007, 09:11
А меня в таких историях прикалывает вот это "после из смерти". Людям, порой, лет по 50, а про них молодая чета уже всем вещает "вот этот участок нам перейдет после их смерти". Совет всем владельцам жилья: определитесь так со своими детьми и их женами-мужьями, чтобы не было никаких посылов после вашей "смерти" и в помине. Пусть строят и покупают свое собственное с нуля, а то жизнь ваша превратиться в чье-то ожидание вашей кончины.
19 янв 2007, 11:16
ну, это родители так объявили, а дочка которой отойти должно вроде и не ждёт, свой дом с мужем построила. (с транслита)
19 янв 2007, 11:19
меня вот прикололо, что они получили дом, 10 лет в нём жили, теперь хотят его продать, большую част денег оставить себе, и получить второй дом. а сестра мужа, которая за эти 10 лет себе свой дом построила - и не нуждается ни в чём больше. классно получается. примерно тот случай, что палец в рот положишь - откусят по локоть. (с транслита)
19 янв 2007, 06:22
А сколько вообще комнат в коммуналке? Я так поняла, что Вы три занимаете. Так, может, проще оставшемуся соседу однокомнатную квартиру купить, и остаться в большой квартире?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325