Меню

Обнаглела?

AD
Жена
18 янв 2007, 10:20
Простите, длинно, пол ночи не спала, все думала-думала. Муж считает, что я обнаглела и переложила половину своих обязанностей на него, а свои не выполняю и совсем обленилась. Хочу разобраться. Картина такая: он не работает уже довольно продолжительное время, работу ищет вроде как, я работала, потом забеременела, работала до самого декрета, сейчас с ребенком, но подрабатываю на дому. Я не могу сказать, что он совсем ничего не делает, он помогает, да, но в данной ситуации я считаю, что он должен не помогать, а именно взять на себя половину обязанностей. Если расписать наши обязанности, то все выглядит так: Я: готовлю завтрак (когда вместе встаем) и ужин каждый день. Уборка на мне (правда, особо не напрягаюсь, дома не идеальная чистота – сил и желания нет, но все основное делаю - сантехника, полы, пыль, вещи) Белье глажу (как накопится, что можно не гладить - забиваю). С ребенком – гуляю, кормлю, переодеваю, мою, вечернее купание тоже на мне. Успокаиваю когда он плачет и так далее. Ночью полностью все на мне – муж не встает, могу по 4 часа (до 5 утра) ребенка укладывать-укачивать, плохо спит, то зубы, то животик, то погода. Не высыпаюсь. Работаю дома за компом не меньше двух-трех часов + периодически нужно отлучаться на час. (иногда каждый день, иногда реже) Он: моет посуду, выбрасывает мусор, варит суп (раз в неделю, примерно) и раз в неделю ездит на рынок за продуктами, раз в месяц оплачивает коммунальные услуги. С ребенком играет, пока он спокоен, как только он начинает плакать – я забираю. Остается с ним пока я убегаю по делам. (не дай бог он будет плакать в это время, когда я возвращаюсь – чаще всего скандал, ор) Остальное время он сидит в форумах, пьет пиво, качает кино, смотрит его, и спит по ночам полноценно! При всем этом, постоянный ор, что я ничего не делаю, что я сижу целыми днями за компом (утром час и вечером пару причем РАБОТАЮ там) И еще орет, если я что-то делаю не так: забываю выключить свет в туалете, проливаю кофе, не зашиваю ему штаны или носки, забываю положить чистые трусы и платки на место в шкаф. Предмет постоянных наездов грязные окна в квартире, когда моя мама во время одного из редких визитов предложила помыть, он отказался «категорически», сказал, что я должна сама мыть : ( Я правда обленилась?
18 янв 2007, 10:21
Ваш муж обнаглел.
18 янв 2007, 12:41
ППКС!
18 янв 2007, 13:38
+1
19 янв 2007, 04:31
Я бы сказал - оборзел. И - потерял совесть... если она была, конечно...
18 янв 2007, 10:32
Нет, вы не обнаглели! Уже достаточно того, что вы работаете да еще и с ребенком, а муж нет. Пинайте его тоже почаще, пусть реально ищет работу, а не так халтурно. На что вы вообще живете, неужели хватает вашей подработки? В шоке...
18 янв 2007, 10:55
у меня все тоже самое, кроме того, что посуду мою я, мусор выношу я во время прогулки с ребенком, на меня тоже часто орут! я - не работаю, а учусь 3 раза в неделю (2 дня с 19 до 22, 1 день с 11 до 16) муж работает, устроился когда ребенку был месяц (предыстория, как у вас) сейчас думаю о разводе. проще содержать себя, ребенка и маму, чем после работы еще и его обслуживать, потому как думаю мои обязанности не сократятся с выходом на работу... только работа прибавиться!
19 янв 2007, 10:57
девочки, но почему все так? почему когда жена в декрете они себя так ведут? у меня тоже самое, только ко всему муж ходит и ноет, когда же я наконец на работу выду. И читает морали, что я совсем от лени с ума схожу. Он считает, что ребенок это фигня. Пару раз за полтора года погулял, и все. А то,что я каждый день по два раза гуляю, ночами встаю, утром каждый день подъем в 7,30-8 (в выходные тоже, а он спит). Плюс уборка, глажка, готовка, магазин. Но... я вот нервная из-за лени. Вот так
18 янв 2007, 11:36
по-моему, обнаглел ваш муж
Anonymous
18 янв 2007, 14:04
А где деньги на пиво берет? на что покупает продукты и тусует с друзьями? Нормально пристроился, мне бы так... Может еще и устает?
Жена
18 янв 2007, 18:36
Деньги есть свои, остались от работы, плюс то что я зарабатываю. С друзьями не тусует (хоть что-то положительное). Устает - безмернооо, сделает одно дело за день и отдыхает. А если куда-то съездит по делам - потом неделю отдыхает.
18 янв 2007, 14:12
Это называется половина? Да это не вы обнаглели, а ваш муж.
18 янв 2007, 19:31
уж простите меня, но это не семья и любовью здесь и не пахнет. Зачем вам такой муж? Он не просто обнаглел - он сел вам на шею, он вас не уважает и не любит - судя по поступкам и словам. Гоните его в шею!!!
19 янв 2007, 11:00
По-моему Ваш муж мягко говоря охренел!!!
18 янв 2007, 10:29
НУ если все выглядит именно так, как вы описали, то однозначно обнаглел и обленился МУЖ.
18 янв 2007, 10:48
Автор не расстраивайтесь,у меня просто похожая ситуация.Мы оба работаем,но я прихожу позже.Короче он в 5,а я в 9 вечера,зарабатываем одинаково.Естественно каждый вечер он готовит ужин,ну приходится,неужели он будет ждать ужин до 12ночи,нет конечно.Он не убирается,не гладит,но ему постоянно достается грязная посуда,в магазин ему тоже приходится иногда по вечерам ходить,а так в основном он целый вечер играет в комп.Что меня просто убивает наповал,так это при наших ссорах"Я обнаглела!"Мужчины просто считают,что мыть грязную посуду и готовить-это женская работа,да и вапще дом-это женская работа!А они должны приходить с работы,развалиться на диване и заниматься своими делами.Размечтались!Так что не стоит из-за этого не спать ночами и вапще обращать на это внимание,у них тоже должны быть обязанности,мы уже в цивилизованном обществе живем давно,пусть привыкают!
Anonymous
18 янв 2007, 11:06
так ваш хоть работает и не знаю как у вас детьми, у автора ситуация несколько мрачнее, имхо. Считаю, что муж автору на шею сел, ножки свесил ивовсю ими у нее прямо перед глазами перебирает. Гнать его на работу автору нужно, а не выслушивать его претензии и требования!
Жена
18 янв 2007, 11:10
Я не из-за этого не спала, ребенок не давал :( Он то храпит всю ночь, сейчас выспится, проснется и опять будет орать за какую-нибудь фигню.
Жена
18 янв 2007, 11:07
Он постоянно орет, что я не выполняю свои женские обязанности :( О том, что он не выполняет свои мужские - лучше не упомниать, будет скандал с воплями о том, что не хочешь не живи со мной.
Anonymous
18 янв 2007, 11:15
Ну если мужчина-муж работать не хочет и еще при этом по дому практически ничего не делает (потому, что то, что вы описали для меня - ничто, т.к. мой муж работает, к ребенку ночью встает без разговоров, может спокойно приготовить сам, накормить ребенка и сам поесть, плюс уборка квартиры для него нормальное мужское дело и если уж я что-то не успеваю, так не жужжит и уж претензий точно не предъявляет), то нужен ли такой муж вообще? Вам правда хочется жзнь провести с таким мужем? Что у вас с квартирным моментом? Почему муж спокойно вам может заявлять "не хочешь, не живи со мной"? Я так понимаю, что за квартиру вы платите, если он бездельничает!
AD
AD
Жена
18 янв 2007, 11:39
Он считает, что то что он делает - уже подвиг. Живем в его квартире, у меня есть своя. Платит за квартиру он, при этом постоянно возмущается, что за свет много нагорело, кватплату подняли :( У него есть еще какие-то деньги, которые остались от прошлой работы. Их становится все меньше, поэтому я работаю.
Anonymous
18 янв 2007, 11:43
У вас своя или родительская? Где прописан ребенок? Чем муж объясняет свое "неработанье"? Пытается ли он вообще искать работу? Жить на оставшие деньги и не искать работу - не подвиг, а глупость, которую настоящий мужчина-муж-отец себе никак позволить не может, да и морального права не имеет, имхо!
Жена
18 янв 2007, 12:02
У меня своя, прописан у него. Объясняет тем, что не может найти подходящее место. Нашел недавно работу, поработал немного, поругался с начальницей и уволился. Сказал, что не на помойке себя нашел работать в таких условиях (начальница хамка) Я формально поддержала, а что мне оставалось, хотя мое мнение, в данной ситуации мог бы и потерпеть немного, пока не найдет другое место :( я беременная работала (он дома был) тоже не в сахарных условиях, ругалась на работе каждый день. Сейчас снова ищет.
Anonymous
18 янв 2007, 12:13
ну так может к черту этого мужа? Перебирайтесь с ребенком в свою квартиру, а он пусть посидит сам в своей и подумает хорошенько, кто еще его будет терпеть бездельника этакого! Раз ребенок прописан у мужа, то выписать ведь никто его не сможет просто так или я ошибаюсь? Создайте ему, как говорится, условия для беспрепятственного поиска работы! Тогда уж точно будет понятно, что и кто ему мешает найти нормальную работу! Ради того, чтобы хоть маломальски содержать своего ребенка, мог бы засунуть свои недовольства шефиней в задницу (сорьки, конечно за слово), а не выпендриваться! Таких шефов и шефинь пруд пруди! Так что теперь совсем не работать и впасть в обиду на весь мир?
Жена
18 янв 2007, 12:30
Он начинает орать, что если я уйду, то только без ребенка, что ребенка он мне не отдаст. :( Я могу проваливать куда угодно. Выписывать он его не будет, это точно, а меня это и мало волнует, пусть выписывает, мне его квартира даром не нужна.
Anonymous
18 янв 2007, 12:32
А что в России широкая практика отбирания детей у матерей, тем более в случае, если папашка работать не хочет и содержать ребенка не в состоянии? Вы то сами верите, что такое может случиться при разводе?
Жена
18 янв 2007, 12:36
А при чем тут развод? Он может и без развода не пустить меня к ребенку и все. Он очень умело давит психологически. Я же не смогу драться из-за ребенка? Если будет суд - я боюсь подкупит всех судей и адвокатов, на это у него деньги найдутся моментально.
Anonymous
18 янв 2007, 12:40
Это как не пустит к ребенку? Что за глупости? вызовите милицию, органы опеки и просто так не сможет он у вас ребенка отобрать! Запугивает он вас, а вы ведетесь!
Жена
18 янв 2007, 12:44
Вы думаете? :( Наверное и првда запугивает.
Anonymous
18 янв 2007, 13:20
очень интересно,как же он его оставит у себя,если успокоить его не может?ребенком не занимается?ночью с ним кто будет носиться?Через денек прибежит отдавать.
18 янв 2007, 13:38
Тоже об этом подумала. Просто манипулирует
18 янв 2007, 14:56
А он не сможет забрать ребенка. Он не работает, а Вы находясь в декрете еще и подрабатываете. Потом ребенок маленький, таких не отбирают у мамы(Вы ведь не алкоголичка и не наркоманка). Так, что закон на Вашей стороне.
18 янв 2007, 19:34
бред полный - неужели ребенка отдадут безработному папаше?! Даже и не парьтесь по этому поводу.
18 янв 2007, 11:25
мечтаю, чтоб мне так сказали, тогда уходить проще. а то получается, что я "с жиру бешусь", муж зарабатывает и ладно!
18 янв 2007, 14:13
Так и вы орите так же. Но вообще-то, я бы с человеком, употребляющим словосочетание "дженские обязанности" в жизни бы не связалась.
18 янв 2007, 11:47
Я фигею, дорогая редакция.Ну что за мужики, а?А он то свои обязанности выполняет?Ведь следуя его же логике, он должен быть добытчиком в семье.На что он судя по всему не способен, это его наверно и бесит, поэтому он на Вас и отыгрывается. Ничего советовать не буду, что тут можно посоветовать.Вы делаете все, что в Ваших силах. Мы с мужем оба работаем и обязанности по дому делим пополам.Я готовлю, стираю, глажу.Он убирает квартиру, ходит по магазинам.Ребенком занимается тот, кто в данный момент не занят.Мужа это совершенно не напрягает, вот кто от этого бесится так это свекровь.Но это уже другая тема)))
18 янв 2007, 11:50
Меня шокировала даже не расстановка сил, а то, что муж по любому поводу орет. У вас так принято? Почему Вы ему это позволяете? На самом деле, зачем ему напрягаться, если он может наорать на жену и будет по-его? Может отсюда начать разруливать ситуацию?
Жена
18 янв 2007, 12:27
Это и меня больше всего убивает :( Он все время чуть что - орет, иногда и с матом. Может запросто послать. При этом когда я обижаюсь говорит что это у него просто голос такой громкий, и что это все ерунда, и на такую ерунду нельзя обижаться, и если я обижаюсь то я дурочка. Наорет, а через пол часа может начать нормально разговаривать, и если у меня обиженный вид - спрашивает в чем дело.
18 янв 2007, 12:36
Похоже и правда бесится оттого, что его не признают царем и богом....Возникает вопрос: а зачем Вам все это? Смысл? Так всегда было? Когда он работал, обязанности как-то распределялись? Или у вас с ним принципиально разный взгляд на совместную жизнь? Мне как-то сложно представить, чтобы я постоянно терпела мужнин ор (да вобщем-то чей угодно), да еще и он бы меня посылал....
Жена
18 янв 2007, 12:43
Раньше все было замечательно, раньше работал. Живем уже давно вместе, отношения были очень хорошие. Такие напряги начались с рождением ребенка. Ребенок капризничает, заводит его, он начинает орать. :( Сейчас терплю только по привычке, люблю, наверное, только уже любв все меньше и меньше.
AD
AD
18 янв 2007, 12:40
Наорет, пошлет, а вы всего лишь обижаетесь? И еще про дурочку выслушиваете? Ну вы даете... Да я бы в ответ высказала все, что о нем думаю, да еще и сковородкой какой-нибудь кинула!
18 янв 2007, 12:43
Я бы просто молча вещи собрала... Но то мы, а то автор... Он и позволяет себе ровно столько, сколько жена стерпит. Вот и все. Живет себе мужик, пиво пьет, в инете сидит, работать не хочет, делать ничего не хочет, жена его кормит, обслуживает еще и унижения терпит... Поди хреново. Самоутверждается, гад :)
18 янв 2007, 12:08
Девушки, Вы меня просто поражаете. Как же так можно жить? Правда, конечно, трудно судить выслушав только одну сторону, но картина страшная.
Жена
18 янв 2007, 12:33
Картина с другой стороны такая может быть: я разгильдяйка, дома бардак, могу кофе пролить и не вытереть, свет забываю выключить. Работать могу час, а вместо этого растягиваю на два, потому что на еве сижу и не даю ему в его форуме посидеть. Не работает - потому что не может найти место, где его заслуги оценять по достоинству и где будет хороший начальник.
18 янв 2007, 12:38
Повесьте плакат на видном месте: "Хороших начальников не бывает". Это чистая правда :)
18 янв 2007, 12:45
А ваши заслуги кто оценит? Вы уже сами убеждены, что разгильдяйка! Он вам это уже внушил! Ребенок, уборка, готовка, да еще и работа, пусть и три часа в день - это разгильдяйство.
Жена
18 янв 2007, 12:50
Он считает, что это все ерунда :( Он еще и из-за работы орет, что комп занимаю и не даю ему в фоорумах посидеть. Когда я предлагаю закруглить с подработкой, и пусть он сидит сколько угодно - уговаривает, обещает больше не орать и помогать. А потом все снова.
18 янв 2007, 19:39
вы хорошая жена - фактически одна воспитываете и растите маленького ребенка, работаете, плюс еще что-то по дому успеваете делать. А вы считаете что вы должны все вылизывать кругом, по ночам готовить супы и всячески его ублажать ?! А он будет сидеть у телека с пивом, да еще и возмущаться?! У вас заниженная самооценка...
19 янв 2007, 19:01
По сравнению с вашими аргументами такие доводы выглядят смешными, но все же согласитесь, это сказали Вы, а не он. :-)
18 янв 2007, 12:42
а зачем вам такой муж? который ни хрена не делает да и вас во всех грехах обвиняет? (с транслита)
18 янв 2007, 12:43
Обнаглел муж. Нельзя таким тоном претензии родному человеку предъявлять. Что-то я слов любви не слышу, одни обязанности.
Жена
18 янв 2007, 12:48
Вот слово в слово я ему говорю :( Вчера спросила -когда ты меня последний раз обнял-поцеловал? Когда доброе слово сказал? Сплошной ор и оскорбления. Раньше ведь такого не было, долгожданный ребенок - и вот что происходит.
18 янв 2007, 12:52
Имхо, мужик без работы теряет интерес к жизни и самоуважение, отсюда и недовольство Вами. Ему надо о самореализации подумать, тем более ребенок маленький. У вас в семье просто роли перемешались.
18 янв 2007, 13:09
я вот тоже не знаю, как мужа к домашней работе приучить. ну, он у меня не очень ленивый, но меня всё равно последнее время напрягает. мы работаем оба. одинаково. дома маленький ребёнок, 10 месяцев, днём с моей мамой. вечером после рабочего дня мы заезжаем к маме, забираем его, ужинаем чаще всего тоже у неё. так что дома мне готовить нужды почти нет, на выходных и так иногда, когда сыну супчик хочу сделать. не часто, потому что ужинает он чаще всего кашками. дома я раньше училась заочно, сейчас делаю жалкие попытки, не получается никак. как закончу учёбу одному Богу известно. до конца года надо сдать экзамены. домашняя работа на мне, муж сидит с ребёнком, но до первых возмушений, меня несколько нервирует, как он сидит: держит его на коленях возле компа. или сын рядом ходит вдольдивана, а муж одним глазом на него, одним в комп. или сын играется с игрушками, а муж в комп смотрит. что дома делает муж: выносит мусор, пылесосит. по выходным если ожидаем гостей помогает с уборкой. правда, взял на себя уборку в ванной. раз в неделю. ещё к его обязанностям относится не ругаться на меня когда я не глажу, или не вытираю пыль. со стола посуду за собой не убирает вообще никогда. одежду бросает. меня начинают раздражать вещи, которые на первый взгляд мелочи: выходим вдвоём из зала, он там кушал. он идёт первым, и ничего не берёт, я иду следом и выношу тарелку, кружку, если всё не могу взять за один раз - хожу два раза. на мои возмущения он отвечает - не убирай. вечером он раньше идёт в постель. не на много, минут на 15-20. но ни разу не убрал с постели покрывало. подлазит под него и всё. я захожу - складываю, потом ложусь. просила убирать - ответ один "мне и так хорошо, тее надо - ты и убирай". время от времени возмущается, что я дома не готовлю почти. но вот был на больничном неделю - перегладил всё бельё. сам с температурой. сколько я ему говорола, что не надо - всё равно. на мои слова о том, что лучше бы помогал когда здоров отвечает, что он тогда после работы уставший. а я? у нас задняя комната, которая как гардероб пока используется, будет детской со временем сейчас уже завалена неглаженым бельём, документами, одеждой сына из которой тот варос и надо её перебрать, в общем всё до чего у меня руки не доходят. хорошо хоть есть комната, куда всё свалить можно. комната синей бороды короче. вчера убирали ёлку. убирали-убирали, я нацала собирать игрушки, он присоеденился. собрали ёлку, осталось убрать украшения на балконе и всё вынести. я пошла укладывать малыша. вернулась - всё стоит как оставили. дальше делать уже поздно, так всё и стоит на полдороге, сегодня доделывать будем. что делать не знаю. вроде и не совсем конченый вариант, но никак не улучшается. может я обнаглела? него вообще-то спина больная. не могу с него строго требовать, с другой стороны, он же у компа может сидеть. а когда надо что-то сделать тяжело нисить не может. два раза ходить тоже не может, потому что уже спина болит и надо отлежаться. я ему верю, но считаю, что если исключить комп из его расписания дня хотя бы на половину, он бы мог больше мне помогать. он отвечает, что всё что он делает на компе - всё для нас. б большинстве случаев он качает фильмы, которые мы смотреть не успеваем. но он прямо маньячит по ним, качает без остановок. в промежутках сейчас начал качать презентации для ребёнка по моему заказу, печатает пригласительные на крестины, делает презентации с нашими фото. вроде всё полезное, не придерёшься. но воть фильмы например можно отложить или заниматься ими пореже. тогда высвобождается время для дома, но ему не хочется. вот, сейчас хочу портативный комп купить, чтобы он с ним вечером в постели вместо книжки занимался. и спине какая-никакая разгрузка, и надежда есть, что к обычному компу вечером не так часто лезть будет. (с транслита)
Anonymous
18 янв 2007, 13:15
так все равно будет не вам и ребенку время уделять, а компу!
18 янв 2007, 13:20
да когда уже в постель ляжет, то пусть себе балуется. пока не усёт. раньше он не будет ложитьСя, максимум на полчаса. но по крайней мере я избавлюсь от того, что когда заходим домой пока я раздеваю ребёнка он включает комп. или я надеюсь на это. главное когда я возмущаюсь у него один ответ: "другие мужики курят, пьют, бьют, гуляют, - нехорошо. я не пью не бью не гуляю, не курю, только компьютером занимаюсь - нехорошо. на вас баб не угодишь". (с транслита)
Anonymous
18 янв 2007, 13:24
так будет второй включать. Второй комп - не выход, имхо. Только вот потом вы уже не сможете мужа согнать с копма даже под предлогом, что вам нужен комп, помощь мужа с ребенком или по хозяйству.
18 янв 2007, 13:49
да у нас их и так два, обыкновенных. я хочу старый на портативный поменять и половину его времени на него переключить. блин, не знаю даже. когда мы поженились у него никаких интересов не было, не читал, ни с компом не занимался. вот, привила на свою голову интересы. пока ребёнка не было хорошо было, сейчас не знаю как "отвить"... (с транслита)
18 янв 2007, 13:52
вот знаю, что вроде глупо выглядит, но совсем его компа лишить я тоже не могу. мне бы урезать каким-то образом. или переорганизовать йети занятия компом. мне бы их перенести на вечерний час, когда сын уже уснул. (с транслита)
Anonymous
18 янв 2007, 13:57
так и аргументируйте: комп - после укладывания ребенка спать и хоть до утра, а до этого времени - уделять ребенку, вам и домашним делам время. Но тогда это и к вам должно равным образом относиться.
AD
18 янв 2007, 14:01
ко мне равным образом это как? что я тоже к компу чтобы не подходила? так я дома и не подхожу, мне на работе хватает. я и сейчас "работаю". дома глаза бы мои на него не смотрели. я подхожу только в важных случаях, как например годовой отчёт для налоговой сделать, или вот сделала пригласительные, которые он сейчас печатает. но это редко бывает. (с транслита)
18 янв 2007, 13:58
чё-то я сама с собой пишу тут, пишу. но фигня, мне просто выговориться надо. я сейчас придумала, что он будет с сыном презентациями заниматься. знаете, такие методики, по доману, картинки меняются, озвученые. накачаем сейчас и буду их оставлять чтобы хоть и у компа, но полезно было для сына. ещё хочу поделить вечернее время на "почасовое": один час я с сыном, он что хочет себе делает, один час он, я что хочу делаю. ну то есть у меня конечно будет время спокойно поубираться, или мелочи перебрать какие.мне хотя бы так, я уже довольна буду. (с транслита)
Anonymous
18 янв 2007, 14:03
уверена, что сыну полезнее будут прогулки на свежем воздухе, чем занятия с компом, тем более в Штутгарте не так уж и холодно сейчас :) Часок с папой на улице, а вы по дому за это время успеете что-то полезное сделать для семьи.
18 янв 2007, 14:11
а вы где-то недалеко? :) земеля? только мужу мои вопли не сдавайте! :) да, прогулки хорошо, но сынуля днём гуляет с бабушкой, а в полезности прогулок после шести вечера я не уверена, уже холоднее становится, ему ничего почти не видно из-за темноты. а на выходных они гуляют как миленькие. (с транслита)
Anonymous
18 янв 2007, 14:16
да там же, где и вы, только райончик другой. Сдавать не буду :) Не в моих правилах! :)
18 янв 2007, 14:17
а давайте знакомиться? :) какой раёнчик? (с транслита)
Anonymous
18 янв 2007, 14:20
я в центре, только, если честно, со временем у меня конкретные проблемки :( Вот сижу тут, а у самой в субботу доклад, во вторник экзамен :( А еще учить и учить :(( Силой воли сейчас вот буду себя от компа отттягивать :)
18 янв 2007, 14:24
а как вы думаете со временем у меня? если я тут жалуюсь. на какие-то знакомства в реале у меня времени нет, даже на выходных. я тоже хочу глоток свежего воздуха, с этой субботы ещё и на плавание будем с сыном ходить. я виртуальное знакомство в виду имела. интересно земелю встретить, да и потом может какой инфой по штуттгарту обменяемся. вот например: где есть русский магазин? ни одного не знаю. (с транслита)
Anonymous
18 янв 2007, 14:34
один "Золушка" на ост. Metzstrasse или Stoeckach(U 14, 2, и либо 9, либо 4), там еще немного пройти нужно: Stoeckachstr. 55, tel. 0711-2625870, работает с 9-19, в субботу с 9-15. Второй "Centa" находится на Normannstr. 2 (U 1 Richtung Fellbach, Haltestelle Beskidenstrasse). Там увидите не пропустите по правую сторону от остановки U. Работает с 9-19, и в субботу с 9-15. Может еще есть где-то, но в другие не езжу.
18 янв 2007, 14:38
спасибо. это частные? а таких типа миксмаркта нет? и ещё, где-то русский книжный должен был быть, я слышала. вот его хочу найти. (с транслита)
Anonymous
18 янв 2007, 14:51
Думаю частные. У нас в центре в REWE есть русская полка тоже. Книжный есть в районе или Feuersee или Schwabstrasse, но точно не помню адрес. Можете поискать в инете на штутгарт.де по названию "Импульс". Есть еще один "Парус" в Бадканнстате. Знаю, что был еще где-то в Фельбахе, но точно не скажу.
Anonymous
18 янв 2007, 14:52
вот вспомнила, что в продуктовом - Золушке тоже есть книги и журналы.
18 янв 2007, 15:04
спасибо :) перерыв на обед :) пишите, если скучно станет. (с транслита)
Anonymous
19 янв 2007, 12:45
Нашла еще то, что вчера не смогла вспомнить: книжный магазин "Импульс" - Rotebühlstr. 84, Tel: (0711) 6151579. (выходить на Feuersee и пройти вперед немного так, чтобы само озеро было по правую строну от вас, по этой же стороне, только немного дальше будет и сам магазин. Или вот есть здесь один книжный: FELLBACH, MAX-PLANCK-STR. 26 (посмотрите их сайт на weltform.de)
18 янв 2007, 19:21
У вас не совсем безнадежныи случаи. Перестаньте за ним убирать по мелочам, бросил свою одежду, пусть валяется, в кучу сгребаите, когда одеть нечего будет, поимет намек. Покушали, не убираите свои тарелки. Не везите на себе весь воз. А вот насчет компа сложнее, это уже зависимость, мне кажется. Попросите ограничить время, сколько он проводит на компе. (с транслита)
19 янв 2007, 10:05
я как раз собиралась написать ему оправдание :) вчера объявила, что вечером ребёнок будет по очереди мамой и папой, но чтобы с ним безраздельно, никаких компов. час ему свободный, час мне. ну, доходчиво объясняла, что ребёнку в таком возрасте это важно и всё такое. убедила. вечером он после работы получил ребёнка и честно с ним игрался пока я на кухне прибирала, потом мы поменялись, ужинали в зале и он (как почувствовал моё недовольство) сам два раза бегал убирать со столика, вечером даже сделал попытку сам уложить ребёнка и уже после этого на полчасика у компа завис. я его обожаю, у меня самый лучший муж в мире. покрывало он правда с кровати так и не собрал, но это ерунда, должны же у него быть хоть какие-то минусы. делаю вывод: у меня вчера просто от хронической усталости был лёгкий депресняк, вот я и разнылась. :)))))))))))))) (с транслита)
19 янв 2007, 10:47
Не переживайте,такое у всех бывает.Вот на меня порой тоже накатывает.У вас муж хоть по вечерам дома,а мой в лучшем случае приходит в 9 часов.В принципе ребенку уже спать пора,но иногда он с ним играет.А так в основном приходит,когда сын уже спит.На выходных тоже переодически работает,да и поспать надо.О домашних делах речь уже и не идет.Правда мусор на нем всегда,ну и покупки вместе делаем,иногда сам едет.Очень редко ребенка купает,в основном все общение на неделе сводится к разговорам за столом(это вместе с сыном,если не спит).Понимаю все умом,а имоции иногда вверх берут.
18 янв 2007, 14:45
А мне вот интересно, на чьи деньги Вы сейчас живете? Если на те, что сами зарабатываете - то я бы такого мужа подальше отправила.... А вообще это точно не половина обязанностей. Мой выполняет намного больше дел по дому и при этом работает, и то ощущение, что это я перетруждаюсь...
18 янв 2007, 19:05
Вы точно не обнаглели. Мой муж, РАБОТАЯ, подчеркиваю, выполняет гораздо больше дел. Во-первых, пылесос и мытье полов всегда на нем, во-вторых, я ни разу в жизни не мыла окна. Да вашего поста всегда считала, что это мужская работа. К тому же мой муж всегда занимается дочкой, и в особенности, если та плачет. Спать укладывает тоже папа чаще всего, но стараемся чередоваться. И так было когда я дома сидела с ребенком и когда я на работу вышла. Я готовлю (муж вообще не умеет), глажу и пыль вытираю. Кормлю, купаю и гуляю с ребенком тоже всегда я. Мне нравится.
18 янв 2007, 19:15
Меня вообще убивает термин, женские обязаности. А он свои мужские выполняет? Дров нарубил, воды наносил, сено накосил, добычу с охоты домои принес. Тем более не работает сеичас, значит роль добытчика не выполняет. А вообще ИМХО, в семье где работают муж и жена быт пополам. (с транслита)
AD
AD
19 янв 2007, 04:29
Это не вы обнаглели, это ваш муж О*УЕЛ и сел вам на шею окончательно, можете так ему и передать. За шиворот, пусть думает как работать нормально будет!!! Автор, ну и зачем вы такое поощряете? Распустили мужика, все на блюдичке, все готовое. Детство закончилось, пора взрослеть.
Жена
19 янв 2007, 13:51
Наверное уже пора на пенсию, ему под 40. :(
Жена
19 янв 2007, 13:56
Вчера опять поругались :( я не высыпаюсь уже неделю - ребенок плохо спит по ночам, хожу совершенно без мозгов, ничего не соображаю. забыла выключить свет в туалете, а потом забыла выключить тостер. По поводу тостера он больше всего орет, что я сожгу квартиру и нам будет негде жить :) Сказал что я с рождением ребенка распустилась, что я раньше себе такого не позволяла, что это неуважение к нему (что свет забыла) Когда я сказала, что устаю - он сказал, что это все отмазки, что ребенок это теперь моя любимая отмазка, чтобы ничего не делать. А потом позвонила его мама (у нас хорошие отношения) и по секрету сказала, что он ей вчера плакался, что я сижу целыми днями в интернете и даже ужин не готовлю (ложь!!!). Она его правда в ответ подколола, что уж он то каждый день к станку в 6 утра встает :( Обидно - ужас.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325