Меню

Как сказать мужу о разводе?

AD
ПМ
18 янв 2007, 11:47
женаты 1,5 года, вместе живем 2, ребенок 9 мес. муж после свадьбы больше года не работал, жили на мои, в декрет уходила в никуда, т.к. он еще не устроился.... хотела развестись тогда, но он успел устроиться на работу в 1 мес. ребенка... и я его тогда любила... сейчас - он работает, на питание, кв., машину, кое-какие покупки хватает. ребенок в оснавном одет друзьями (у кого дети старше), но муж ребенка очень любит, в хорошем настроении для него ничего не жалко. но я его разлюбила! он как-будто почувствовал холод, стал спрашивать почему я не говорю, что люблю его... а я не могу, учили меня, что врать плохо))) не могу себя заставить это сказать... секса нет уже 2 месяца, придумываю разные отмазки... а муж стал мягче, последняя попытка меня "приструнить" была в субботу, а вчера даже цветы подарил (годовщина была), хотя до этого говорил, то цветы-пустая трата денег. я решила развестись, НО не знаю КАК сказать 1 - боюсь его реакции 2 - формально вроде не из-за чего (работает, ребенка любит, хоть им и не занимается почти)
18 янв 2007, 11:56
Не торопитесь!
ПМ
18 янв 2007, 11:57
я просто знаю, что без него мне будет легче и намного спокойнее.
18 янв 2007, 12:14
Ну почему вы так в этом уверены?? Так с горяча тоже не надо, сразу развод...
ПМ
18 янв 2007, 12:16
уже 2 месю об этом думаю, до лета разводиться не буду, но решение окончательное.
18 янв 2007, 12:26
Ну если вы так решили...ваше конечно право:-(. Просто надо тогда сесть и все обсудить, и только спОкОйно.И не зачем вам бояться его реакции, по голове в конце концов не стукнет. Если умный человек, все поймет, тем более вы говорите, что у него подозрения, что ваше отношение совсем охолодело.
ПМ
18 янв 2007, 12:49
спокойно не получится, и стукнуть может, а потом скажет, что я его из себя вывела! бить никогда не бил, но 2 раза угрожал
18 янв 2007, 12:52
Если вы окончательно решили разводиться, то все равно рано или поздно вам прийдется с мужем вести об этом разговор. Или вы надеетесь, что он сам все поймет и предложит вам развод со своей стороны первым?
ПМ
18 янв 2007, 12:53
нет, не надеюсь он не заведет, его все устраивает.
18 янв 2007, 12:59
Тогда у вас в любом случае нет другого выхода, как все ему самой сказать.
18 янв 2007, 13:03
Согласна, за вас ни кто этого не сделает, а терпеть все это вам.
ПМ
18 янв 2007, 18:39
я знаю, вопрос КАК? чтоб он меня не убил и чтоб меньше нервов трепал, хочу остаться друзьями на сколько это возможно! ребенок-то его, они должны видеться, я не хочу каждый раз бояться их вместе отпускать!
18 янв 2007, 21:03
Прежде чем говорить о разводе, хорошенько подумайте. Необходимо продумать все детали, все вплоть до мелочей, а то получится вечное "туда-сюда"...
18 янв 2007, 13:48
Вас только мат.положение мужчины интересует? А поддержать и вдохновить мужа? Или, как потруднее стало- все, в помойку его? (с транслита)
ПМ
18 янв 2007, 18:37
когда было трудно, я была с ним, сейчас у него как раз все наладилось! вот я и хочу уйти!
ПМ
18 янв 2007, 18:41
я вообще не поняла, откуда вопрос про мат. положение? я ж не хочу уйти потому что он не работает?
18 янв 2007, 20:53
вы уверены? (с транслита)
ПМ
19 янв 2007, 15:35
в чем уверена? вы пост читали? он работает и хорошо получает!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325