Меню

Какая жена лучше: работающая или домохозяйка

AD
18 янв 2007, 19:13
Девочки вот рассудите. смотрю я со стороны на себя и на свою подругу. я рабоатаю, занимаю должность, в свое время аолучила высшее образование. Муж мной грдится, все его друзья и кллеги спрашивают, его где нашел такую жену, и хозяйственная и предприимчивая. а я смотрю на свою подругу: особо ни когда не пыталась получить образование, так поварское, и то работать в ночных барах поваром(но сейчас семья поэтому это не возможно). Вышла удачно замуж( муж работает в государственной системе, не бизнесмен), муж полностью решает где жить семье, чем питаться, во что одеваться, т. е она ни о чем таком даже не думает. Родили двое детей. Подруга не работает и не собирается, живет одним днем, что Бог пошлет. а я постоянно в заботах, что купить получше, побольше заработать(муж у меня тоже прилично зарабатывает), получше питаться, куда лучше съездить отдохнуть, короче все с мужем решаем вместе. я в семье Лидер. Но опять же я уверена в себе. а как подумаю. почитаю, сколоко здесь на форуме историй жизненных описывают, и вот если предположить, что подругу муж бросит, и куда она пойдет, да в никуда. она полностью зависит от мужа. а у меня все таки есть альтернатива. Вот что лучше?
18 янв 2007, 19:25
Лучше жена счастливая. Вы что, за подругу беспокоитесь? Сами же пишите, что она вышла удачно замуж, вем довольна, двое детишек родила. Просто у вас с ней разные приоритеты, разные жизни. И, кстати, Вы о своей подруге написали в несколько пренебрежительном тоне, что, мне кажется, недопустимо. И почему это ЕЕ, а не ВАС муж должен бросить? Чем Вы лучше?
18 янв 2007, 19:37
Да Тигрюша, может вы неправильно меня поняли, просто здесь столько пишут о том как много бросаю женщин с 2-мя 3-мя детьми, а моя подруга не сможет содержать детей если что одна. да и жить ей тогда негде будет. и на работу ее наврятли возьмут без стажа, образования и опыта(сами знаете какая сейчас конкуренция). А про себя, у меня есть тыл, если что, своя квартира, хорошо оплачиваемая работа, образование. я только это имела ввиду.
18 янв 2007, 19:41
Может, ей даже мысли такие в голову не приходят? И она не задумывается о том, что может остаться одна?
18 янв 2007, 19:44
Об этом стОИт задумываться. Всякое в жизни может случится. Даже если не уидет, вдруг авария или еще что с ним случится не даи Бог? Тыл иметь никому еще не помешало (с транслита)
18 янв 2007, 19:52
И, к сожалению, когда задумается - может быть уже слишком поздно.
18 янв 2007, 19:57
Так пусть у подруги голова и болит:) Не автору же задумываться о том, "а если вдруг..." :)
18 янв 2007, 19:43
А почему вы считаете, что ее должны бросить? Откуда такие мысли?:mda
18 янв 2007, 19:55
Не должны, конечно, но это со многими женщинами случается. Могут и не бросить. Читайте топы на Еве. Каждый первый - караул, у мужа любовница, уйти некуда, деток кормить нечем. Караул, муж купил квартиру племяннице. И так далее.
18 янв 2007, 20:07
Так беспокоиться надо о себе, а автор переживает за подругу. Мне это кажется по меньшей мере страным:)
18 янв 2007, 21:30
Да просто счастливые женщины не будут кричать и создавать топы здесь типа:"Караул, у меня всё хорошо!" или "Живу в счастливом браке 20 лет". Топы создают те, кому горько, обидно, кто несчастлив, чтобы найти поддержку, ободрение и утешение. А на самом деле счастливых женщин здесь, думаю, гораздо больше!
18 янв 2007, 21:55
Тем не менее, этих несчастных жеенщин тоже много, и неесчастными они стать не планировали. И выходили замуж для того, чтобы жить долго и счастливо.\
19 янв 2007, 00:34
Знаете, каждый сам делает себя счастливым или несчастным. Если женщина несчастна, то почему бы не приложить все усилия и не сделать саму себя счастливой! Что невозможного-то?!
19 янв 2007, 01:24
Так зачем же строить свою жизнь так, чтобы ставить себя под удар при малейшем шторме на семейном горизонте? Да, легко говорить, что, к примеру, мать 3 детей, не имеющая своего жилья и просидевшая дома 7 лет, оказавшись с детьми на улице может сделать себя счастливой. Нелегко это сделать. ПОтому и живут такие женщины с гулящими, издевающимися над ними мужьями, терпят побои, пьянство, любовниц в соседней комнате. Потму что знают, что их потенциальная зарплата не окупит ни жилья, ни няни. И деться им от этого мужа некуда.
19 янв 2007, 04:21
Так я про то и говорю, что самой себя счастливой делать надо. Иметь за плечами образование, работу, деньги "на чёрный день", да и в конце концов замуж "сломя голову" не выходить, надо думать и о себе и о детях, как жить в случае чего если...
21 янв 2007, 01:24
всегда можно найти другого мужчину... это легче, чем всю жизнь работать из страха, что муж бросит :)
21 янв 2007, 18:48
Ага. Наверняка к ней пожизненная очередь, состоящая из мужчин, гтовых по первому свисту содержать ее и пару-тройку чужих детей.
22 янв 2007, 10:48
я думаю, что у женщины, умеющей создавать мужчинам комфорт дома, проблемы с кандидатами не возникнет...
22 янв 2007, 13:02
Комфорт дома создает сам мужчина (в том числе заводя жену по вкусу) :-)
22 янв 2007, 14:17
я уверена, что если женщина долгое время подходила по вкусу одному мужчине, то она без особых хлопот найдет другого аналогичного, которому также подойдет по вкусу...
AD
AD
22 янв 2007, 14:30
Обратное так же верно :-). А жизнь у каждого своя и одна.
18 янв 2007, 21:53
А сколько бросают без детей? Что, муж у нее такой подлец, что не позаботится о своих детях? Вы же пишите, что она удачно замуж вышла, а нормальный мужчина никогда не бросит свою семью после развода пока жена не встанет на ноги, примеры знаю. Дай Бог ей прожить долго и счастливо со своим мужем и детьми, а не в "тылу" с высокой зарплатой.
18 янв 2007, 22:42
и как только вас муж терпит?
19 янв 2007, 00:34
Да таких обычно не бросают,а бросают тех,кто на британский флаг рвётся.ИМХО та дама лучше,которая составит больший комфорт мужчине в мужнином понимании этого слова. И не переживайте Вы за подругу, у неё все хорошо.
21 янв 2007, 01:25
+1
21 янв 2007, 01:22
у нее в любом случае будет половина имущества и алименты на детей...
18 янв 2007, 19:39
Cогласна с мнениями выше:) Главное - не работающая или нет, главное - любящая, любимая и мудрая;) Ну, понятно, что образование ещё никому не мешало, но счастья оно не гарантирует :( Семейного - точно!:-P
18 янв 2007, 19:57
Не всякая любовь длится вечно. ДОпустим, она разлюбила мужа. Ли муж разлюбил ее. Что дальше? ИЛи не разлюбил, но у него испортился характер. ИЛи нашел другую. ИЛи заболел и не может деньги приносить.
18 янв 2007, 20:02
Так уж прям и разлюбил;) А если серъёзно, то, мне кажется, выход есть из любой ситуации - всегда. Ну, устроится она поваром, детей - в садик, выкрутятся! :) В любом случае, не подруга должна об этом думать. Всё - ухожу. Не люблю обсуждать подруг, тем более чужих:-P ;)
19 янв 2007, 01:29
И куда она устроится поваром при детях в садике? В кафе? Ресторан? Каким образом это совместимо с графиком работы сада? На предприятие? Работала у меня одна знакомая. Зарплата 8 тысяч. Как вы думаете, можно ли на такие деньги жить с детми? А дети еще имеют особенность - в саду часто болеть.
21 янв 2007, 13:40
Да в садик и устроится. Поваром. И с детьми рядом, и питание бесплатное, и больничные - пожалуйста. А если на еду тратиться по минимуму, то и на 8 тыс. + алименты можно прожить. И не так люди живут. Тем более следует учитывать, что муж у барышни - военный, т.е. к разносолам оне не превычные.
21 янв 2007, 01:25
ну и она может найти другого. Кто деньги принесет...
21 янв 2007, 18:34
Согласна с Вами: "так , поварское". Пренебрежение какое-то. Бывают классные повара с очень хорошими заработками. Значит нет ей нужды сейчас работать. Ощущение , что автор своей подруги стыдится.
18 янв 2007, 19:31
Лучше ЛЮБИМАЯ и близкая по духу:) А работающая или нет - не первой важности вопрос, который в каждой семье решается по-своему! ИМХО
19 янв 2007, 11:13
+1
19 янв 2007, 16:36
ещё + 1 :)
и я с вами
20 янв 2007, 03:07
+1 образование, дипломы - это не залог счастья! нужна житейская мудрость - а ее в вузах и школах не припадают.. и повышать квалификацию приходиться в самой жизни только :))
18 янв 2007, 20:30
Сам себя не похвалишь, никто не похвалит :)) Я считаю, что главное чтобы жена, даже если и не ходит на работу, а занимается домом и детьми, на месте стоять не должна. Образование очень важно, но настоящее, не купленное или абы как полученное. Расширяет горизонты, да и просто разговор в обществе поддержать позволяет, хотя бы :) Да и дети вечно маленькие не будут. У меня здесь есть подруга, которая в России работала на хорошей должности, очень любила свою работу, но ее муж сюда приехал получать докторскую и ей работать здесь не разрешается. Она прекрасно справляется с детьми, водит их на кружки и секции, дети очень спокойные и веселые, а сама занимается танцами и за 2 года выучила испанский так, что в мескиканской лавочке ее понимают без вопросов и спрашивают, не из Аргентины ли она ")) (ее учитель был аргентинец).Просто у нас основной язык, конечно, английский, но испанский здесь везде). Так что работа-не работа, это дело десятое, самое главное, чтобы человек на месте не стоял. Знания всегда пригодятся.
18 янв 2007, 21:00
Каждому свое: кому-то лучше домохозяйкой быть, кому-то делать карьеру. Тут однозначно ответа не дашь. По мне так лучше так, когда ты чувствуешь себя позитивно:) Ну и чтобы партнер разделял твою точку зрения.
20 янв 2007, 20:29
Просто хочется выпить за Ваши слова! Наливаю себе пива. Кстати, я именно та женщина, которой лучше быть домохозяйкой. Ещё десять дней - и я наконец распрощаюсь с постылой работой для того, чтобы воспитывать двоих детей и обеспечивать счастливую семейную жизнь своему любимому мужу.
AD
AD
21 янв 2007, 01:16
Спасибо!:) Желаю вам гармонии во всем!;)
Anonymous
18 янв 2007, 21:23
"Каждый выбирает по себе", что ему лучше. И еще жизнь намного разнообразней, чем в представленных Вами вариантах. Домохозяйка не всегда равно необразованная дама, живущая одним днем, а работающая не всегда равно и хозяйственная и предприимчивая, и муж гордится. Между этими двумя крайностями просто море вариантов. Мне, например, не подходит ни Ваша жизнь, ни жизнь Вашей подруги.
18 янв 2007, 22:20
Такое ощущение у меня сложилось, как будто вы ей завидуете... Себя расхвалили, а подругу облили г*вном (когда настоящая дружба - так не говорят о друзьях).... Мдя...
19 янв 2007, 13:56
+1 У меня тоже такое ощущение осталось. :-(
19 янв 2007, 14:52
Я бы не хотела быть Лидером в семье.
19 янв 2007, 16:39
Мой рецепт СЧАСТЬЯ: надо сначала состояться, а потом удачно выйти замуж з а бизнесмена. Т.е. чтобы БЫЛО ВСЕ и в любом случае! :-))
Anonymous
20 янв 2007, 19:53
Так вы как ПОДРУГА просто обязанны ей сказать свои страхи и опсения по поводу её дальнейшей жизни....если вы её конечно цените, любите
21 янв 2007, 00:08
любимая и счастливая
21 янв 2007, 01:21
смотря кому лучше. Для женщины, конечно же, лучше, чтобы муж обеспечивал ВСЕ (изначально и питание, и отдых "получше") и она могла не работать. Но если она очень хочет, может при этом работать для того, чтобы подпитать чувство самоуважения... но судя по вашему рассказу, вы хотите услышать, что лучше быть как вы :)
21 янв 2007, 19:14
То, что вы описАли, то естестественно ваша ситуация более выигрышная, чем у подруги. А если отвечать на ваш вопрос "Какая жена лучше: работающая или домохозяйка" в независимости от этой истории, то каждый выбирает сам по своему характеру. Я бы например, тоже так не смогла жить, как ваша подруга, но вот у меня моя подруга работает в школе несколько раз в неделю по несколько часов, зарабатывает семь тыщ, в остальное время парит-жарит-варит-убирает-стирает мужу, он ее обеспечивает. Ее это устраивает, она счастлива.
22 янв 2007, 02:02
Как Вы все описали, получается, что лучше Ваше положение. Но это с Вашей точки зрения :) Я вот не работаю, пока не собираюсь... И если я начну свое положение описывать, то мое окажется лучше ;)
18 янв 2007, 19:48
Вот все сейчас будут писать главное любимая, счастливая и т.п. А вот я с вами соглашусь, я тоже чувствовала бы себя некомфортно, если бы у меня не было, образования, стажа, собственной квартиры /ну или квартиры родителей, в которую можно всегда прийти/ и т.д. На самом деле ваша подружка выкарабкается при разводе, но какими силами!!! И еще хочу добавить, что женщины-домохозяки, без тылов, так сказать, очень уж сильно за мужей держатся, все прощают, боятся потерять, ну понятное дело почему, поэтому хоть бейте, хоть режте, а лично я ЗА независимость и самодостаточность при любом раскладе.
18 янв 2007, 20:09
Так вы то можете себя чувствовать как угодно, не понятно только зачем переживать в эом плане за будущее подруги:)
18 янв 2007, 20:14
а это автор переживает, я за свою уже отпереживала, сейчас у нее все гут =) но лучше конечно какие-то моменты продумывать заранее, а не так "пока гром не грянет..."
18 янв 2007, 20:19
Лучше конечно, НО в отношении себя, согласитесь?:)
Anonymous
18 янв 2007, 21:33
Далеко не все женщины-домохозяйки без тылов, ну, может только те, что без образования :) Вот у меня гораздо больше примеров, когда женщина работает-работает-работает, а при разводе остается в минусе (чисто в материальном плане). Да и не особо я что-то заметила, что домохозяйки за мужей больше держаться, мне кажется это очень распространенный миф, по крайней мере, по своему опыту (довольно широкий круг общения имею) я подтверждения этом факту не нашла :)
18 янв 2007, 22:30
Так пусть подруга и переживает за свое будущее, а не автор за нее (у которой все прекрасно по ее словам)!:-)
19 янв 2007, 09:05
ага. а потом вторые жены бъются в истерике - муж содержит и детей и бывшую жену. и все время то кран чинить, то гвозди забивать туда гоняет.
18 янв 2007, 19:50
Я если честно не знаю, что лучше. Я такая как вы, всегда работала, два высших образования, если что себя и детеи обеспечу. И у меня есть домохозяики подруги, их вроде тоже все устраивает. Но они все равно либо учатся, либо планируют работать, когда дети подрастут, именно потому, что неизвестно, как жизнь повернется. И лучше все-таки иметь что-то, что позволит заработать на хлеб насущныи. Пожалуи я бы об этом не переживала только в одном случае, если бы я была независимо богата. И именно я, а не муж. А что луче не знаю. Каждому свое. (с транслита)
18 янв 2007, 19:55
В этом смысле я поддерживаю автора полностью. Конечно, в экономическом смысле и в ситуации "а вдруг что случиться" лучше, когда у жены есть работа (тут даже образование роли не играет)... Но я так поняла, что подруга автора временно домохозяйничает - пока с детьми? Или она всё же убеждённая домохозяйка? Если так, то, видимо, для её мужа этот вариант показался лучше, в смысле, при выборе жены он руководствовался не наличием у неё образования и работы, а чем-то другим:) А поскольку, их семью всё устраивает, то зачем вам, автор, забивать голову гипотетическими проблемам вашей подруги, которые, возможно, у неё никогда так и не появятся? ;)
AD
18 янв 2007, 20:12
Я могу ошибаться, но по-моему этот топ в продолжение недавнего о военных в ТД. И если это так, то автор банально завидует этой своей подруге и для самоуспокоения выискивает те моменты, которые должны гипотетически эту ее подругу за безбедное житье наказать, не сегодня, так в будущем.:(
18 янв 2007, 20:17
"этот топ в продолжение недавнего о военных в ТД" - это что такое? :think
18 янв 2007, 20:20
ТД - телефон доверия. Там как раз намедни топ этого же автора был на тему "Почему военные прибедняются".
18 янв 2007, 20:21
Ага, ясно.
18 янв 2007, 20:12
Я так поняла, вопрос был риторическим, для обсуждения, ситуация с подругои это лишь пример, а так это просто тема для обсуждения? Может я неправильно что-то поняла. (с транслита)
18 янв 2007, 20:27
Нет, не могу молчать!!! :) Ну, блин, девчонки, ну некрасиво же так ставить риторические вопросы, чесслово! Примеры такие приводить - я, мол, работабщая жена с высшим образованием, посему большая молодец и муж мною гордится, а эта повариха вообще неясно что будет делать, когда муж её бросит;) Если это дружба - то я ничего не понимаю в жизни:( Просто тема для обсуждения так и звучала бы - как тема топика. Более чем достаточно, чтобы развернуть дискуссию! :)
21 янв 2007, 01:31
+1 какая на фиг дружба...
Anonymous
21 янв 2007, 13:39
Так если она повариха,то голодная она и дети никогда не будут.
18 янв 2007, 20:18
Я не въехала. Эта не та ли самая подруга, котрая замужем за военным? НЕ вы ли в ТД исходили слезами зависти по отношению к ней, что она можеет сеебе позволить дома сидеть?
18 янв 2007, 20:20
Вот она вся жалось к подруге откуда оказывается. (с транслита)
18 янв 2007, 20:21
Мне кажется ТА.
18 янв 2007, 20:19
Лучше быть домохозяйкой с тылом, вот и всё. А у умных домохозяек так оно и есть. Хочу вам сказать что у многих домохозяек совсем всё по другому чем вы себе представляете.
18 янв 2007, 20:26
Ну, если есть тыл ( т.ее. кругленькая сумма на личномм счеету), то можно себее позволить не работать. И при этом, кстати, не портить себе ручки мытьем кастрюль.
18 янв 2007, 21:35
Вот именно! У умной домохозяйки должен быть надёжный тыл!
18 янв 2007, 20:25
У меня есть пример счастливой семьи, где жена никогда не работала. Одна из моих бабушек никогда не работала (кроме войны). Такого уважения и любви, которые испытывал к ней дедушка редко встретишь. Она родила четверо детей, дома постоянно что-то делала - то пекла, то шила - не сидела без дела. Они были очень счастливы и прожили долгую жизнь, бабушка только 3,5 года смогла прожить без него...
18 янв 2007, 20:31
Храни меня господь от таких подруг, как лисена80. Что вам эта подруга жить не дает? Да не общайтесь с ней уже и вам легче будет, и ей.
18 янв 2007, 21:15
+1!
Anonymous
21 янв 2007, 13:40
+1
18 янв 2007, 20:35
Автор, только прочитала топик про военных. Как вам не стыдно, нашли чему завидовать! Россиским военным позавидовали, совсеммир с ног на голову. Не говоря уж о том, что зависть вообще плохое чуство. Ведь его услать могут в любои момнет куда угодно, эта такая жизнь, даже не опишешь, а вы позавидовали, что подруга дома сидит. Цреизи! (с транслита)
18 янв 2007, 20:45
Да там муж такой жучара - солдатами торгует. Я бы со стыда умерла, если бы мой муж живыми бесправными людьми торговал а автор от зависти сопли на кулак наматывает.
AD
AD
18 янв 2007, 20:50
Хм...а я вот как-то не особо автору в характеристике мужа "подруги" доверяю. Зависть явно глаза застилает....
18 янв 2007, 21:18
Как только прочла первый пост автора,сразу возникло чувство,что автор завидует ей. Так явно это видно,когда читаешь.Зачем обсуждать гопотетические проблемы своей подруги???Зачем ей перемывать косточки? Вас что–то гложет,то,что не дает вам ваш муж,а ее муж вполне и с лихвой! Оставьте ее в покое,а завидовать не надо так.
19 янв 2007, 13:53
:-)))))))))))
18 янв 2007, 21:14
Я-вынужденно и временно не работающая женщина (ну т.е. как вынужденная?... ради того, чтобы кому-то что-то доказать не готова отдать всю зарплату няне и забить на ребенка. вот так).... Возможно, это как-то негативно влияет на мою семью, потому что по натуре я человек энергичный. Но, вобщем, нахожу возможности для реализации себя - учусь, кручусь.... Вне всяких сомнений - муж ценит мои жертвы, ценит, что я посвящаю себя ребенку, домашней курицей меня не считает, да стоит только в мою записную книжку посмотреть! Деньгами я распоряжаюсь по своему умотрению, квартира (купленная мужем) записана на меня, т.е. за свое будущее я спокойна.... Так, бывает иногда нападает какая-то экономия на меня или машину страшно берегу, случись что - как-то стыдно к мужу с повинной будет идти, он у меня не олигарх.... Есть вообще те, кто упирается-усирается (извиняюсь) всю жизнь, а все концы с концами еле сводит и с мужем проблемы имеет (не все, вообще говоря, могут ужиться с "сильной" женщиной. Вот, автор пишет, что она ЛИДЕР. Гордится этим? А я вот все время думала, как на работе быть лидером, а дома это скрывать? А то как заведешься на работе, дома остановиться не можешь... А зачем женщине в семье быть лидером?)... У меня есть подруга. Недавно вышла замуж. Она не делает НИЧЕГО, т.е. не учится (образование 11 классов), не работает, детей не планирует. Т.е. вообще ничего не делает, тусуется. 30 лет. И знаете, как - то не бедствует и живет прекрасно, ни о чем не задумываясь. Психика изумительно гладкая! Как-то раз было дело, что ее бывшего МЧ посадили и она временно осталась без средств к существованию. Она нехотя, конечно, но на следующий же день устроилась на работу в престижный бутик и зарабатывала, не напрягаясь опять же, больше, чем я в свое время, когда все выходные на работе просиживала.... В общем так: Ни от бедности, ни от раздора с мужем никто не застрахован. Если вы строите карьеру в связи с тем, что этого требуют ваши личные качества - это отлично, но если вас выталкивает на работу чувство неопределенности завтрашнего дня - это повод задуматься.... Потом - неработающая это не приговор. Сегодня-нет, а завтра - да. Извините, что длинно, надеюсь, хоть кто-то прочитал:)
18 янв 2007, 21:22
Я прочитала:) Все верно, только автору это не поможет:)
18 янв 2007, 21:26
Медуница,абсолютно согласна с вами!!! А автор не уверен в завтрашнем дне.По крайне мере она не может расчитывать на мужа,как женщина.И это ей не дает покоя.
18 янв 2007, 23:45
ППКС! Сразу видно, что вы мудрая женщина!:-) Все прямо в точку написали!:)
21 янв 2007, 01:35
извините, но на кого бы ни была записана квартира, купленная в браке, оня является совместно нажитой собственностью и при разводе будет делиться пополам. За исключением нематериальных сделок: приватизации, наследования или дарения. Ну или у вас гражданский брак... Если ни то, ни другое - запись квртиры на жену не более чем показуха. Юридической силы не имеет. Извините, если что не так... А по смыслу вашего поста - я на 100% согласна :)
22 янв 2007, 09:26
я прочитала! И Поддерживаю!!!!
Маша
18 янв 2007, 21:47
Как уже писали выше,лучше женщина счастливая,довольная жизнью.А работающая или нет - неважно. Хотя,конечно,благоразумнее иметь тыл - образование и опыт работы. Могу о себе сказать:я не работаю 3,5 года.И вполне довольна жизнью.Ну может надо поактивнее быть,с ленцой я.Заняться рисованием,вышивкой. Образование у меня престижное,окончила один из ведущих Вузов.Работа была интересная.Проработала 1,5 года и ушла в декрет. Сначала очень хотелось на работу.А теперь уже и нет.Мне нравится быть дома,готовить,убираться,заниматься ребенком.И собой. Муж содержит,денег хватает(ттт).Он хочет,чтобы я была дома,занималась ребенком,чтобы сын не ходил в дет.сад.Второго через пару лет хотим родить. Муж против моего выхода на работу еще из-за того,что боится внимания ко мне мужчин-сослуживцев.(были инценденты в прошлом).Дэвушка я интересная.:) Короче,я счастлива,что мне не приходится пахать с утра до вечера,приходить изможденной домой,видеть ребенка по часу-два в день.Гип-гип ура!!!Да здравствует мой муж!
19 янв 2007, 08:58
"...Муж против моего выхода на работу еще из-за того,что боится внимания ко мне мужчин-сослуживцев.(были инценденты в прошлом).Дэвушка я интересная.:)" А на улицу он вас выпускает? На боится? Там ведь тоже могут внимание к интересной девушке проявить.
Маша
19 янв 2007, 20:23
Выпускает.я в 90% с ребенком выхожу. А раньше(когда только поженились),со свекровью когда жили,он настаивал,чтобы я с его маменькой ходила.
19 янв 2007, 22:15
П....ц. Слов нет.
21 янв 2007, 01:36
ужОс... и вы хвастаетесь ???
То вы в ТД этой подруге завидовали, теперь здесь:) Зависть плохое чувство, а в вашем случае это уже патология - обратитесь ка вы лучше к хорошему специалисту, без терапии никак не обойтись.
19 янв 2007, 09:08
тем более что деньги на специалиста должны быть
19 янв 2007, 00:25
Я вообще придерживаюсь мнения, что каждому - свое. А можно вопрос? Вы вот все больше про подругу... А Вам-то что за забота? "Если ее муж бросит..." А может она такая супер-пупер женщина, что найдет себе второго-третьего-и т.д. мужа и продолжит сидеть дома? А нам с Вами вот работать приходится. ;))))))))
19 янв 2007, 03:15
ну блин - опять за шубу деньги... уже достали однообразием - почитали бы что ли архив - буквально месяц назад все на ту же тему спорили до усеру... АВТОРУ - что лучше? лучше не совать нос не в свое дело... и не комментировать собственных друзей в разных форумах, поливая их говном... Вот именно это для лично ВАС будет лучше... подруга, мля...
19 янв 2007, 09:10
Автор, скажите пожалуйста, а что вас с этой подругой связывает? Вы вот умная, успешная, аж высшее образование (это, конечно, очень редкое явление сейчас) имеете, друзья вашего мужа таких звёзд никогда не встречали и мужу вашему завидуют. Зачем вы общаетесь с глупой поварихой? Какие интересы у вас пересекаются? Может быть просто приятно почувствовать себя на голову выше кого-то и утвердиться за чужой счёт? Хоть как-то и хоть в чём-то. А хотите я вас познакомлю со своей подругой? Она тоже домохозяйка. У неё диплом института иностранных языков, она увлекается историей искусств, рисует потрясающие картины, занимается американо-латинскими танцами, ещё и пишет без ошибок, представляете:-)?. Тылы в виде недвижимости и пр. в их семье такие, что даже если не дай Бог развод - мало что изменится в её образе жизни.
19 янв 2007, 10:30
Что их с подругой связывает?...:-)не было бы автору возможности с кем себя сравнить.
AD
AD
20 янв 2007, 02:49
Я тоже об этом подумала. Топ же не просто так создан: одобрения ждет. ;)))
26 янв 2007, 10:32
ппкс
19 янв 2007, 09:26
а я не знаю, а у меня другая проблема, я наоборот бы меньше бы хотела зависеть от статуса вечно работающей жензины. Мои подруги не работающие имеют лучше нервы много видят, а вся в пахоте
21 янв 2007, 01:37
+1 то же самое.
19 янв 2007, 09:34
Не могу не работать. Значит моему мужу придется жить с работающей женщиной, ибо только в таком случае я буду довольной и счастливой. Могла бы конечно не работать, муж только "за" - но зачем ему злая неработающая женщина?
интересно
20 янв 2007, 03:22
а работающие жены не бывают злыми что ли??? хорошая жена или плохая, добрая или злая - это с работой никак не связано... ИМХО
19 янв 2007, 11:39
Слепоглухонемая работающая дома
19 янв 2007, 23:16
и сирота еще:)
19 янв 2007, 13:52
Я бы не смогла жить с мужчиной, который бы все решал за меня, будь он хоть миллионером. Вы- лидер в семье, вот за это и платите. И лучше не общаться с людьми, которые вызывают раздражение. Они, может, специально это делают, а Вы ведетесь?
19 янв 2007, 14:59
кому лучше?
20 янв 2007, 03:22
а как вам наш вариант: ну ели упростить ваш рассказ, то получается или клуша или самостоятельная женщина и независимая. а у нас не так. т е я себя ни к клушам, ни к самостоятельным не могу отнести. клуша-ето точно не мое,тогда я буду в вечной депрессии а самостоятельность, ето не моя самоцель. я женщина, а не машина. сторить карьеру и ставить ее превыше семьи не мое. ну т е я работаю, учусь, как вы пишите развиваюсь и если че, я конечно смогу выжить в етой жизни сама, но ето не самоцель,не ето приносит мне счастье в жини, не работа у меня на первом месте. а мужчина у меня умный, с перспективой в будущее:) он себя считает обязанным заботится о семье и финаносво в том числе. думать на несколько шагов вперед, знать, что он глава. а я знаю, что если я потеряю работу, ето не самое важное, меня ОН поддержит, я МОГУ на него опереться. ВСЕГДА. и мне ето нравится (с транслита)
20 янв 2007, 03:33
Лучше всего умная жена, не задающая эти сотни глупых вопросов от которых самый лучший и терпеливый муж с ума свихнется.
такого не бывает
20 янв 2007, 03:44
женщины без вопросов не существует :))) правда лучше, чтобы муж про половину вопросов и не догадывался :)
20 янв 2007, 03:46
Боже мой, неужели я не женщина :)
:)
20 янв 2007, 04:11
это вопрос или утверждение?
20 янв 2007, 04:34
недоумение :)
20 янв 2007, 16:11
Какая жена лучше, не знаю, а вот от подруг таких, как автор топика, Боже, убереги...
20 янв 2007, 16:48
что вы так волнуетесь за домохозяек? Не такие они все тупые и зависимые, какими вы их себе представляете. Я тоже не работаю, потому что нет в этом необходимости. Да и желания у меня особого нет. У меня есть любимое занятие, которое при крайней необходимости может меня прокормить. А в случае развода все имущество делится поровну, никого интересовать не будет чем жена занималась все годы совместной жизни. И не каждая домохозяйка будет вам хвалиться отложенной кругленькой суммой и тем на кого у них в семье оформлены машины, дачи, квартиры, а часто и фирма мужа. Не такие мы бедные, несчастные и незащищенные. Была у меня несколько лет назад такая подруга, как вы. Которая мне постоянно сопереживала и всегда напоминала мне, что я трачу деньги мужа, а она свои. Вот такая заботливая подруга детства. Она развелась и ее мое положение видимо раздражать стало еще больше. Пока я ее открытым текстом не послала. Вас тоже пора послать туда же.
20 янв 2007, 20:18
+1 Браво! (с транслита)
20 янв 2007, 20:51
5 баллов!:)
AD
22 янв 2007, 02:00
Прикольно :)
Вика
21 янв 2007, 00:15
я почти такая как вы,мои подруги такие как у вас:),мной восхищаються,иногда завидуют..но это не мешает нам общаться много лет:)у каждого свой характер и своя судьба,уважаю любой выбор ,так как была домохозяйкой,знаю какой это труд:)поверьте не менее легкий,чем быть бизнесменшей:)
21 янв 2007, 17:36
Работающая не каждый день. Или не целый день.Чтобы и дома все успеть и на работе .
22 янв 2007, 19:22
И чего это такого надо дома успеть? И где это такие работы чтобы почти на ней не работать? Курица не птица, женщина не человек? :)
26 янв 2007, 09:35
Дома надо успеть многое: и готовить, и стирать, и собой любимой заниматься...а работы такие есть.например, я работаю в прессе, там свободный график...
26 янв 2007, 11:11
Да, работать на полставки - это супер! Пару лет (пока сын был маленький) у меня был такой график, через день. Дома все дела переделаешь, на работу как на праздник. День отработаешь, думаешь "Слава Богу завтра выходной!" :) Кста, (специально для предыдущего автора) КАЧЕСТВО работы от подобного графика не страдает. Страдает ее КОЛИЧЕСТВО и, соответственно, з/п.
26 янв 2007, 14:27
Согласна с вами на все 100%.
21 янв 2007, 18:51
Я думаю, что работающая, но в меру.
22 янв 2007, 09:00
Каждому свое, все зависит от мужа некотороым мужчинам для самоутверждения нужно что бы жена не работала но это не значит что она пропадет без него, или если он обо всем заботится и все решает то это может означать не только что ей все пофиг а может и то что она позволяет ему это делать. И не надо ставить работающих выше не работающих, есть и работающие без царя в голове...
22 янв 2007, 13:04
Вопрос поставлен крайне неправильно. Не "какая жена лучше?", а "нужно ли женщине самой иметь доход"?. А будет ли она при этом женой (и как долго) жизнь покажет.
22 янв 2007, 13:27
Мне кажется, женщина обязательно должна себя реализовать где-то еще, кроме как у плиты. Так она и самооценку повысит. и муж будет более уважительно к ней относиться. Не надо просто целиком отдаваться карьере, но СВОЯ жизнь у человека должна быть. Но это мое мнение, построенное на собственном опыте.
22 янв 2007, 14:46
я совершенно согласна.
22 янв 2007, 16:49
Ну что же девочки, я отвечу на Ваши вопросы. Конечно многое негативное вылилось на меня, но я привела только пример. А многие выступили просто крайне негативно, что типа, вот какая я подруга. Да вот такая, просто мне захотелось порассуждать. И объясню в чем дело. Да мы с подругой разные. Когда-то она работая в баре зарабатывала в несколько раз больше меня, в то время когда я училась заочно. Но помогал ей в этом друг(шеф повар, так сказать работал за нее по кухне, т.е он на горячем , а она на салатах, и делится с "левыми" была исключительно его инициатива, а не коллектива, так сказать, но за это моя подруга проводила с ним время, и стал он у нее первым мужчиной). Но это как говорится с кем не бывает. Когда она познакомилась м с теперишним мужчиной, то металась с кем ей спать или с этим или с другим, я ей посоветовала остатьсяс военным, все-таки парень молодой, неженатый, а другой старше ее на 10 лет, был женат, имеет 3 любовницы и бывшую жену. Ну ладно прошло время. Сыграли свадьбу. и все вроде хорошо. Но почему я затронула эту тему, а потому, что с моей подругой знаком мой муж, так вот какое у него сложилось мнение: - Да у тебы подруга скромная, тихая, но мне например такую не надо. И вообще вы с ней не похожи, как вы дружите? ну и что этот военный женился на ней? Теперь ему прийдется ее и детей содержать всю свою жизнь, ну куда она устроится на работу без стажа, да и готовить то по профессиональному не умеет. Мне лично такой не надо, да и о чем с ней можно поговорить. Все время молчит, ну разве это подруга жизни? Да доест все на себе тащить ее мужу. Вот увидишь! Везде ему самому надо крутиться, как вошь на гребешке. Это слова моего мужа, поэтому я этот вопрос и задала на еве. И я тоже задумалась. Ну вот у них сейчас любовь, но и то видимо уже проходит если мне то позвонит невзначай, то при встрече на ногу наступит(хотя мерзко все это), а дальше что. Ведь должно у людей оставаться взаимопонимание и уважение друг к другу. я не говорю про теорию, я говорю про жизнь.
22 янв 2007, 17:12
Извините, но вы не в себе. Зачем такое писать про "подругу"? Какое кому дело с кем она спала?! И зачем вашему мужу рассуждать на тему "зачем мне такая?" Он вам наговорил кучу ерунды, вы должны быть довольны! Успокойтесь уже что ли!!! А вообще, к доктору вам надо....
22 янв 2007, 19:20
какая же вы сердобольная. Так вам подругу жалко, а мужу вашему ее мужа жалко. У вас проблем своих нет? Сидите на кухне и обсуждаете чужую семью. Моя подруга тоже очень переживала, как же я буду жить, если муж меня бросит. Такие мне картины страшные рисовала, послала я ее подальше еще года три назад. Она живет в одном дворе с моей мамой и до сих пор при встрече с моей мамой интересуется: "Как ваша Света? Как они с мужем живут?" Ждет, наверное, когда меня муж бросит, чтобы посмотреть что я делать буду :-). Тоже, наверное, подругам рассказывает с кем и когда я спала до свадьбы или обсуждает со своим очередным МЧ мой моральный облик. А сама она с ним в шахматы вечерами играет. :-) Работает жена или нет - значения не имеет. Можно и работающую жену при разводе в одних трусах оставить, и неработающей, наоборот, остаться "в шоколаде". Главное, мозги иметь на месте. А в вас..... определенно говорит зависть. Вы пашете, а подруге все так легко достается.
22 янв 2007, 19:43
А вы даите этот топик подруге почитать. :) Уверяю, вам не очем больше будет переживать, так как не будет у вас больше подруги. Храни меня судьба от таких друзеи как вы. (с транслита)
24 янв 2007, 17:43
Вам зато есть о чем поговпорить за семейным столом.Действительно,вашему взаимопониманию можно позавидовать.
26 янв 2007, 09:52
"Теперь ему прийдется ее и детей содержать всю свою жизнь" Супермуж у вас!Поздравляю! Главное вам не оказаться неработающей (декрет там, или мало ли ещё какие ситуации). Я не представляю, чтобы мой муж забеспокоился на тему, что кому-то надо содержать жену и собственных детей, он как-то нормой это считает. Может потому, что ему это по силам. Вы удивитесь, но есть мужчины, которые прекрасно содержат своих жён многие годы и при этом не ноют. "Мне лично такой не надо, да и о чем с ней можно поговорить" Хохотала до слёз. Чтобы перемывать чьи-то косточки вовсе не обязательно иметь жену с кандидатской степенью.
26 янв 2007, 11:38
мдя... муж вас полностью стОит - так же любит совать свой нос в чужие дела... кто его интересно просит формировать свое мнение о другой женщине/другой семье, по сути особо ничего не зная... А Вам могу сказать одно - не так уж хорошо, когда муж подобным образом высказывается... потому как женщина бывает в разных ситуациях, иногда работает, иногда нет... жизнь все меняет... а при таком отношении мужа у вас могут быть большие проблемы.
26 янв 2007, 13:58
сложилось впечателение, что не смотря на ваши слова про вашу успешность и подтверждение мужа, что именно вы ему подходите, и даже видимый неуспех и сложности в семье у подруги, вы все равно как будто ей завидуете. Право, удивительно.
AD
AD
26 янв 2007, 15:33
Когда же Вы поймете? Одному мужу нужна жена-лошадь(вот как Вы сами же писали, что все на себе тянете), а кого-то устраивает домохозяйка. И, даже если Вам кажется, что они живут плохо, то это еще не значит, что так и есть на самом деле. А муж Ваш, простите, рассуждает так, что я бы задумалась, а надо ли с ним детей иметь....Кстати обратите внимание на мою последнюю фразу Для меня неприемлимо, когда муж такое говорит, а Вы этим гордитесь-и это не значит, что кто-то из нас хорошая или плохая-это значит, что все мы разные и мужей мы себе выбираем, каких считаем нужным,а не в угоду подруге.
26 янв 2007, 20:05
Что же это у Вас за муж такой - что чужое белье перебирает? Я своего сколько раз не спрашивала (иногда хочется про кого-нить поболтать), так он всегда отрезал - это их дело, соваться не буду! А у Вас не муж а тряпка - Вам под стать! Свою же подругу по косточкам разбираете! Стыдно мадам!
Anonymous
27 янв 2007, 00:04
Очень неприятные граждане - вы и ваш муж. Судя по его высказываниям и вашим поддакиваниям. Да и по вашей речи (и по орфографии тоже) - незаметно ни образования особого, ни должности.
27 янв 2007, 01:01
Да, без описания добрачной интимной жизни Вашей подруги картина была бы неполной. Вы, надо полагать, замуж вышли невинной девушкой. И Ваш муж - настоящий мужчина, если говорит такие вещи о женщине и сетует на то, что ее мужу "придется ее и детей содержать всю свою жизнь". По Вашим описаниям, у них нормальная семья, а вот Вы истекаете ядом просто. Не надо Вам с ней "дружить", да и ни с кем, наверное, не надо, сидите с мужем, зарабатывайте деньги, кто больше, и будет вам счастье.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325