Меню

Боюсь мужа

AD
Автор
19 янв 2007, 06:05
Последнее время очень пугают припадки ярости у мужа. Причем, по пустякам. За ужином не доел еду - вежливо попросила доесть или отложить на потом. Весь разозлился, швырнул салфетки, чайник с силой стукнул об стол. Недавно попросила закрыть за собой дверь в комнату (была к нему спиной), когда выходил. У него, оказывается (я не видела) были заняты руки. Разозлился, швырнул вещь на пол, стукнул дверью. Животине давали таблетку, тот выплевывал, на 3 раз муж его как схватил (я перепугалась, что бедное животное подавится). Поводы абсолютно ерундовые, но вижу, что человек реально свирипеет. Меня это очень пугает. Уже боюсь лишний раз что-то сказать. Еще очень боюсь, что может в дальнейшем поднять руку. Девочки, у кого такое было - к чему это приводит и как бороться? Или уходить пока детей нет? Ведь ребенок - он лезть к мужу будет, вдруг и на маленького будет срываться :( В остальном нормальный муж - по дому помогает. До свадьбы ни разу приступов ярости не проявлял (общались 4 года), а после стал, и вещи швыряет чуть что (считаю, что это распущенность).
19 янв 2007, 07:15
А с чего он такой стал(проблемы на работе или с родственниками), может причины есть ?
Автор
19 янв 2007, 07:31
Да нет никаких особых причин. Тем более, что вспышки на фоне абсолютно нормального хорошего настроения - вкусный ужин или кино смотрим и вдруг раз :( Это эпизодически повторяется уже в течение 3-х лет, как поженились.
19 янв 2007, 08:28
если бы меня "просили" доесть еду, которую я не хочу есть, или отложить ее на "потом" (беее) , то я бы могла и ложкой в глаз. я ребенка то так не дергаю.
19 янв 2007, 11:04
Согласна
19 янв 2007, 08:42
Дайте ему новопасситу попить, может успокоиться:-)
19 янв 2007, 10:52
у меня наоборот муж придирался ко всякой мелочи готова убить иной раз просто сели и проговорили вслух кого что раздражает да + еще у Вас притирка друг к другу идет, а если не обсуждаете такие вещи может и до драк дойти.
Anonymous
22 янв 2007, 02:03
Ничего себе притирка! 4 года до брака и 3 года после.
22 янв 2007, 22:49
так меняется все, состав семьи например -ко всему привыкнуть да создать уют тоже время надо
23 янв 2007, 00:03
И сколько так притираться нужно? Может, не мучаться и разойтись сразу?
24 янв 2007, 08:03
притираться можно и всю жизнь смотря какой человек Расходиться - зачем? может пойти сразу сдохнуть?! Все равно все там будем
25 янв 2007, 11:18
ну пока мы одни жили - было идеально даже с родителями, потом появился старший стало по-другому -не успели как тут выразились "притиреться" к новой жизни, второй появился :), потом ипотека и отдельная квартира, так что....
19 янв 2007, 12:23
а вы с ним разговариваете или он все делает молча и вас не замечет,если это так ,то причина скорее всего в том,что какой-то ваш поступок или слова его очень сильно задели,существует какая-то проблема ,но он не может ее решить ,и скорее всего эта проблема в нем или в ваших взаимоотношениях.
Автор
19 янв 2007, 19:54
Да, разговаривала не раз. В спокойной обстановке говорила. Толку никакого.
24 янв 2007, 08:03
давите на совесть, скажите, что беспокоитесь за него
19 янв 2007, 21:32
Нервы. Чем он занимается, давно ли в последний раз отдыхал, как, кем и сколько работает, какие отношения на работе, давно ли такое, как часто?
Автор
19 янв 2007, 21:46
Длится уже 3 года, с тех пор, как поженились (до этого просто вместе не жили). За это время было по-разному: и проблемы и успехи, наличие приступов ярости от них не зависело. Как я теперь понимаю, это было и до свадьбы, только он при мне сдерживался.
19 янв 2007, 21:55
Ок. Как заканчиваются подобные происшествия?
Автор
20 янв 2007, 02:32
Никак. Расползаемся молча по своим углам, конечно, я расстроенная с испорченным настроением. Могу спокойно сказать - ну зачем ты вещи бросаешь. Перепалки бывают редко, только если он что-то уж очень ценное бросит, что жалко очень, если сломается (с достатком у нас не ахти :(
Anonymous
21 янв 2007, 22:16
У меня самой такой период был,столько посуды побила,потом само прошло.
AD
AD
22 янв 2007, 17:01
А может просто сесть и поговрить? обсудить ситуацию? Если у меня в семье проблемы, то именно так мы с мужем их решаем, и все налаживается. Удачи!
Anonymous
23 янв 2007, 22:20
http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=32897
24 янв 2007, 08:01
может на работе что то? Поговорите по душам как взрослыен люди. выслушайте его Попытайтесь все взвесить как психолог, посторонний человек решите как жить дальше
Anonymous
30 янв 2007, 00:24
Я тоже считаю, что это распущенность. Надо учиться контролировать свои эмоции.
Anonymous
19 янв 2007, 10:48
К психиатру его сводите.
19 янв 2007, 10:51
хорооооший совет... да он ее пришибет по дороге...
19 янв 2007, 10:56
Нужно с ним поговорить. Но вообще это не самый хороший признак.........
19 янв 2007, 11:05
швырнул вещь на пол, а Вы собираете?
Автор
19 янв 2007, 19:56
Нет, не собираю. Собирает сам потом. Меня вообще убивает это швыряние вещей. Он может и дорогую вещь швырнуть - часы, сотовый и пр. Они же ломаются.
19 янв 2007, 11:22
Есть четыре возможных объяснения. Первое - это банальная распущенность. Может обусловливаться как особенностями воспитания (например, его слишком баловали в детстве), так и особенностями вашего поведения - слишком уступчивого, безвольного и т.п. Если это врожденное- увы, не лечится, если приобретенное - с трудом, но лечится решительным и непреклонным отпором на все подобные выкрутасы. Второе - хронический стресс, вызванный какими-либо проблемами. Тут все понятно. Лечится или разрешением проблем, или снятием стресса менеее взрывоопасными способами - отдых, смена обстановки, психотерапия и т.п. Третье - последствия употребления/злоупотребления некоторыми медикаментами или наркотиками/алкоголем. Тоже все ясно. Наконец, четвертое - неконтролируемые и неспровоцированные приступы ярости могут быть симптомом серьезного заболевания. Вы каких-нибудь других странностей за ним не замечали?
19 янв 2007, 16:04
Могу предложить пятый вариант: законно оформив отношения с вами, почувствовал, что вы никуда не денетесь, будете всё терпеть. Уверен, что вы не уйдете, не боится вас потерять, поэтому позволяет себе слишком много, тем самым самоутверждаясь. Не нужно молчать, но и крик не поможет. Попробуйте тихо и спокойно объяснить, что его поведение не есть норма и вы с этим мириться не собираетесь.
Автор
19 янв 2007, 20:02
Распущенность точно есть. У меня в семье родителей вещи никогда не летали - для меня такое поведение шоком было. Вообще, во время ссоры старается подбирать грубые слова, может обозвать. Как выяснилось как-то после свадьбы, у него отец вспыльчивый очень и в молодости вещи швырял, потом прошло вроде. Правда, на свекровь руку никогда не подымал. Я не безвольный человек, отпор давать стараюсь, но не особенно помогает. Хронический стресс на протяжении многих лет - это вряд ли. Вообще, такие вспышки происходят даже не после ссоры или на фоне напряженных отношений дома, а на фоне полной идиллии :( Странности... Ну, головные боли у него бывают часто. Наркотики и пр. точно не употребляет.
21 янв 2007, 22:09
Я бы начала с серьезного разговора сначала с ним на предмет полного обследования здоровья (психиатрического тоже), а по результатам обследования уже бы думала. У меня бывают такие приступы ярости на пустом месте - связано с некоторыми гормонами. Но во время приема этих гормонов мой муж на такие выпады не обращает внимания, он понимает что это побочка.
Автор
21 янв 2007, 23:20
Onion, а на что его проверять? Ну ходил он к врачу еще в России с головными болями - ему сказали - больше отдыхать. А при здешнем подходе к лечению - пока ничего конкретно сильно не болит, никто и обследовать не будет. Я к врачу с сильной бессонницей ходила - она надавала кучу бумажек о необходимости сна и посоветовала найти "группу поддержки". Если муж придет и скажет, что он в порыве злости вещи швыряет, его никто обследовать не будет. Надо хотя бы примерно знать самому, на какие болячки могут быть подозрения.
21 янв 2007, 23:30
Ну, хотя бы пусть кровь сдаст на гормоны для начала. И то хлеб. И к психологу/психотерапевту/психиатру, само собой. Тот уж сам определит, чего ему не хватает: сна, ремня хорошего или четырех мягких стен и терозинчика в попу.
Автор
22 янв 2007, 01:51
У нас все врачи-специалисты через терапевта. То есть, если терапевт сочтет нужным, то даст направление. Как правило, для этого надо иметь серьезные жалобы. Ну кто моего мужа к психиатру погонет - он абсолютно (т-т-т) адекватный :) Вот какую-нибудь томографию я бы ему сделала на предмет посмотреть состояние сосудов, но здесь ее никто без особых на то показаний назначать не будет. Вообще, я думаю, что приступы гнева бывают у всех - это просто особенность легковозбудимой нервной системы, а основная проблема у моего мужа в том, что он не сдерживается в проявлениях гнева. На работе-то он никогда ничем не швыряется.
Anonymous
22 янв 2007, 22:58
Может кто обращался и посоветует психолога/психотерапевта/психиатра. Как это вообще делается? Одному нужно ходить,двоем,сколько стоит??? В интернете много всего,но хотелось бы рекомендаций.
19 янв 2007, 11:38
У моего БМ бывали похожие припадки. Начиналось с кидания вещей на пол, потом - в стену, потом - в меня. В ярости глаза белели, ничего не соображал, что орал - потом не помнил. Мог орать "Ненавижу вас! Чтоб вы все сдохли!" и т.д. Потом извинялся, руки целовал, а я болела неделями. И это при том, что я (без лишней скромности) очень, даже излишне мягкий человек, и мне всегда было проще уступить, постараться сгладить. Но он всегда находил повод, накручивал себя сам, визжал и бесился. Когда появились дети, ничего не изменилось. То есть и ребенок мог попасть под раздачу. Где-то раз в два месяца ему нужен был такой выплеск негатива. Когда мне надоело быть грушей для битья, я ушла. А недавно этот тип сказал мне по телефону, что он жалеет, что мы развелись.... потому что ему теперь не на ком настроение срывать. Никто больше терпеть не хочет, понимаешь. Сбегают сразу. А я аж 12 лет продержалась, дура. Надо было раньше ноги делать. Ни в коем случае не провожу параллелей, может, у вас все по-другому, через Инет не видно :-), но все же к семейному консультанту я бы сходила, пока вы еще только вдвоем.
19 янв 2007, 12:38
Была передача про актрису Татьяну Пельтцер, так вот она тоже была очень несдержанная, устраивала в театре истерики. Под конец жизни попала в психушку, там и умерла.
Автор
19 янв 2007, 20:06
Я тоже себя считаю человеком не самым спокойным, но такие мелочи, как его, меня из себя не выводят и вещи я никогда не швыряла и в ссоре всегда выбираю слова, чтобы не задеть и не унизить. Ну скажи ты - у меня руки заняты, сейчас вещи положу и дверь закрою - зачем психовать-то? Самое обидное, что кроме психов, он хороший муж - много помогает по дому, от меня мало требует. Правда, не особенно романтичный и ласковый, но это можно и простить на фоне реальной заботы.
AD
AD
Anonymous
19 янв 2007, 20:46
Вы его допилили... Однозначно. (Про еду первый пример - ужоснах).
Автор
19 янв 2007, 21:07
Я его не пилю вообще. Муж это признает и часто отмечает, что по сравнению с его матерью и женщинами, которых он знает, я у него золото и его абсолютно не пилю. Интересно, просьба закрыть дверь - это тоже пилеж? А хватание со всей силы за шкирку больного животного, которое давится с перепугу таблеткой - это какое отношение к пилежке имеет? Вы хорошо зарабатываете и позволяете себе выбросить половину блюда в помойку - рада за вас - я по текущей финансовой ситуации не могу. Муж, кстати, обычно абсолютно ничего не имеет против еды, которая готовится на два дня. Более того, даже если нет желания что-то доедать, можно сказать об этом спокойно, а не швырять сразу вещи или по-вашему швыряние вещей и ярость в случае любого несогласия с женой - это норма?
Anonymous
20 янв 2007, 02:23
Моя история. Если не разойдетесь, все впереди - и дом разгромит и руку поднимет.Причины хоть какие ищите, не лечится это и само не проходит. Вы же сами говорите,что раньше сдерживался. Я тоже это в своем замечала раньше, но думала справлюсь,любовью да лаской. Думаю вы и разводиться с ним тоже думаю боитесь( и правильно,кстати,опасаться таких нужно)А вроде заботливый такой, и в доме все может и обо мне заботится, но только за взглядом его нужно следить,не дай бог,что не так сделаете. Советовать вам что-то не могу (вдруг у вас все получится),но уж больно похоже.
Автор
20 янв 2007, 02:34
А сколько вы с ним прожили и как это на начальных стадиях выражалось? Уходить не боюсь - он мне ничего не сделает, да и пытаться не будет.
Anonymous
20 янв 2007, 19:14
Автор, ситуация один в один с вашей, пока встречались маскировался, стали жить узнала этот его недостаток, сечас дошло и перешло с пихов на вещи в психи рукоприкладство на меня!!! Психует и грубо хватает ребенка, может отшвырнуть со словами бля...ь зае..ал стискивая при этом зубы от ярости. Выпивает страшно гонит, может машину раскурочить, выкинуть с окна что либо ценное и дорогое. Итог: жизнь поломатая и уйти страшно и сним ужас...... Решать вам, но поверте дальше больше, чем дальше в лес тем больше дров, думаю лучше оставить его. ИМХО!!!
Тоже такая
21 янв 2007, 13:47
Девушка, уходите! Я сбежала от такого с ребенком маленьким, до этого ничего не могла сделать. Уйти не могла, доставал, его выгнать не могла, любую дверь, любые замки выламываются и.т.д. Было все время страшно. Спровоцировать его вспышки могло все что угодно, жила в кошмаре, пыталась предугадать его реакцию, слов, действий лишних не делала. НО КОГДА ПОНЯЛА, что может коснуться ребенка т.е. при первом же случае уже после рождения ребенка собралась и за полдня сбежала с горсткой вещей и маленьким. Теперь боюсь. Звонит постоянно,я не реагирую, не разговариваю. Правда мы в другом городе, боюсь что приедет. Уходите. Лучше не будет, разговоры помогают на следующий день после ровно на пару дней (мой опыт). Хотя и слезы и колени и руки целует и все такое
Anonymous
21 янв 2007, 14:55
Уходите. Подумайте о своей жизни!!! Будет только хуже.Звонит сейчас без конца, то я сука, то жить без меня не может и давай сначало начнем. Но не не могу уже поверить (а дурному бабскому сердцу хочется верить,ведь хорошее тоже было)Но еще было избиение,разгромленный дом,выбитый замок. Но зато у него сейчас переоценка жизненных ценностей и я единственное, что ему в жизни дорого. На сколько дней это? Не верю.
Тоже такая
21 янв 2007, 15:06
Близнецы, елки-палки. Один в один. Я три года все это переваривала, каждый раз думала, что вот теперь... И хорошее держит. Может это один и тот же? ;)
Anonymous
21 янв 2007, 15:17
Вряд ли один и тотже. Ко всем достоинствам их я еще и верность припишу. Вообще столько достоинств в этом типаже, что очень долго думала, я винавата,исправлялась все.
Anonymous
21 янв 2007, 15:39
как из песни "всю себя измучаю, стану я самой лучшею, по такому случаю ты подожди..."
точно так
24 янв 2007, 16:21
и у меня Близнецы мужик. Так же живем, то орет-весь дом затихает, то нормально. я уже извелась. Иногда думаю, лучше бы сразу ушла- теперь поздно- мыкаюсь как дура, самооценка на нуле((( Попадос.
I my tam byli.
21 янв 2007, 15:39
Бегите от него. Тоже долго своего терпела. Особенно притом что при разводе ты еще и такая-сякая и все "в интересах детей". Теперь пусть хоть какой золотой будет. И если будет только приходящим милым то ради Бога, а мужем или ГМ Упаси Бог От Такого Счастья. Мне мужские штаны в гардеробе не нужны. Я обычный человек и мне общественного мнения что это не комильфо бояться нечего. Выиграть от этого ничего не выиграю только проиграю. Не надо меня посылать "к специалистам"и говорить что "не факт что второй такой же будет". Вот именно что жизнь надо жить и жить счастливо а не "так надо". Все эти воспоминания деиствительно помогают когда затрагивается тема "замуж", "сьезжаться вместе" или "что делать со своей жизнью" т.е. тогда когда я это все или частично вытаскиваю на Свет Божий, но не мешают в каждодневной жизни. (с транслита)
21 янв 2007, 15:18
Я ушла от психа месяц назад и почуствовала себя человеком. тоже вместо белого черный хлеб предложила, орал - ну ты О..ела скотина и так далее и тому подобное. очень интеллигентный, кандидат наук, все считают тихоней. Надо же где то героем быть и срываться, вот и срывается на самых слабых, на жене, потом на детях. уходите
Anonymous
21 янв 2007, 22:00
А кто-нибудь справлялся с этим? Может к психологу сходить? Или еще какой способ? Неужели у всех только развод?
21 янв 2007, 22:15
А пойдет муж к психологу? Мой не пошел. если он согласиться, то тогда конечно не надо разбегаться, когда человек понимает, что есть проблемы и пытаеться их совместно решить, делает шаг навстречу, тогда и стоит бороться за отношения. Увы когда идет "Игра в одни ворота" отношения неизбежно сходят на нет
Anonymous
21 янв 2007, 22:12
у меня мама с таким же до сих пор мучается.. очень неуверенный в себе человек, обидчивый + наркоман (ну, тихий, изредка таблетки принимает, сам врач) кстати, когда он пьяный или под кайфом (раз-два в месяц случается в среднем, иногда чаще, иногда по несколько месяцев держится) - добряк прямо. а в остальное время вот такие вот неконтролируемые вспышки ярости случаются:( мама всю жизнь мучается, причем чем дальше, тем хуже становится. в остальном он как муж вполне неплох: по дому помогает, маму вроде любит, меня (приемную дочь) и сестру (родную) в детстве обожал, но как только начали характер проявлять - тяжело пришлось. я сейчас с ним вообще стараюсь не общаться, только с праздниками поздравляю, когда приезжают они еле терплю, чтобы не сорваться самой. у сестры нервная система вообще расшатана, она год только с ними не живет, потихоньку в себя приходить начала. самое интересное: мама все это терпит уходить не хочет, боится, как ни уговариваем ее с сестрой:( у нее еще и онкология, 5 лет назад оперировалась:( кстати, на людях отчим кажется нормальным человеком
Автор
21 янв 2007, 23:15
Грустно, девочки, получается, что единственный выход - это развод :( Вчера поговорила с мужем серьезно еще раз. Не знаю, мне кажется, вряд ли поможет. Такое впечатление, что для него это норма и он не понимает, что такого в том, что он что-то кинул. И речь ведь не о том, чтобы совсем не ругаться и все время быть всем довольным. Понятно, что в жизни всегда бывают проблемы, а в семье не избежать конфликтных ситуаций, хотя бы иногда, но надо ведь уметь ругаться цивилизованно - без швыряния вещей, грубостей и обзываний.
Anonymous
22 янв 2007, 00:57
автор,а к психологу он не пойдет?
Автор
22 янв 2007, 01:53
Очень сомневаюсь. Но если все это будет продолжаться, то придется давить, чтобы сходил.
22 янв 2007, 17:34
Мне муж вообще говорил - А что такого, ну не сдержал эмоции, подумаешь? Что, извиниться перед тобой?! А то что эмоции не сдерживает при ребенке и ТАКИМ образом НЕ СДЕРЖИВАЕТ!!!
AD
Anonymous
24 янв 2007, 05:21
и моя скотина тоже. он даже извиняться не будет. ну конечно, я во всем виновата: довела беднягу. расскажите, как вы решились то? если бы я могла собрать вещи и уйти, но живем у меня в коммуналке, без серьезного боя он не уйдет - и дверь ломать будет и замки выбивать и меня подкарауливать. вот и страшно ужасно: и отпор ему дать страшно и выгнать тоже.
24 янв 2007, 18:50
Мне легче, у меня родители нормальные живут в москве то же в трешке, я его выгнала с квартиры (квартира моя) , он конечно поносился за мной и руки повыкручивал, чтобы я ключи ему отдала, поорал, как сумасшедший, потом я позвонила отцу и он быстренько эвакуировался. Правда смс-ки шлет ,что хочет с отцом по мужски поговорить ( уже месяц, видимо сил набирается). Как понял, что это навсегда, сразу сказал, что ни денег не увижу и в суд будет подавать на то, чтобы с ребенком встречаться ( хотя я вообщето не против, только он еще не разу и желания не проявил встретиться, да и когда вместе жили по 10 мин максимум ребенку в день уделял). теперь хочу эту квартиру сдать и вообщем пока кроме чуства огромного облегчения и жалости того, что не сделала это раньше, а все думала, что станет лучше не испытываю. В вашей ситуации я бы конечно не смогла так уйти, ждала бы когда на работу смогла выйти, чтобы маломальскую комнату хоть снять...
Anonymous
30 янв 2007, 20:51
Зеркало моей семейной жизни.
Anonymous
24 янв 2007, 05:22
а новопасит или персен можно в чай или в пищу добавлять? он считает себя нормальным, принимать ничего не будет.
24 янв 2007, 16:35
Автор, такие приступы бешенства и за рулём бывают, и по пьяне. подумайте.
25 янв 2007, 16:12
У меня первый муж таким был. Мог накрутить сам себя до чего угодно. В итоге избил. Ребенок стал очень нервным. Так что я тоже сбежала, к маме в другой город, другое государство. Полгода в себя приходила, вместе с ребенком. Ваш муж видел такое поведение в своей семье, и для него это норма. И он просто не понимает, что вас не устраивает. Он просто не знает, как еще выплескивать свое недовольство. Хотите сохранить семью? Начинайте бороться, почитайте литературу, может быть вашему мужу стоит походить в спортзал, чтобы сбрасывать отрицательную энергию? Вам решать. Удачи.
Anonymous
27 янв 2007, 18:02
У моего одно время такое было. И предметы швырял, телефон разбил и пульт от телевизора. И руку поднимал:( Я уже даже стала обдумывать варианты жизни без него. Потом мы поговорили, вроде он понял все. Сейчас такого уже нет, но я тоже научилась чувствовать моменты, когда он может рассвирепеть и предотвращаю их.
Anonymous
30 янв 2007, 00:41
У меня муж такой вспыльчивый. Почему сразу уходить советуют непонятно. Особенно бесится если что-то найти не может. Но он очень быстро отходит. Вместе уже 7лет - не дерется, малому иногда правда достается чуток (но редко и не сильно). Вообщем я просто стараюсь погасить конфликт, по некоторым признакам вижу, что начинает беситься и "бегу на помощь".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325