Меню

Подарок для свекрови.

AD
Anonymous
19 янв 2007, 19:31
Кому не жалко времени вправьте мне могз, а! Скоро у свекрови ДР. В выходные за совместным обедом подняли эту тему и вопрос подарка. Обычно свекровь на вопрос что бы она хотела в подарок ломается и говорит, что ей ничего не нужно, но потом спустя пару дней в разговоре между прочим высказывает свои пожелания. Как правило она выбирает подарки на умерянные суммы (100-150 долларов) для нашей семьи это посильная трата. Но тут она заранее начала как-то вести разговоры о том, что вот всю жизнь была равнодушна к украшениям, а сейчас ну прямо хочется ей украшение с сапфирами. Я в выходные была в магазине и посмотрела сколько стоит сие великолепие. Сапфир камень драгоценный и его обрамляют в основном крошкой бриллиантовой в итоге сумма за выходит не малая от 30 тыс. рублей. И вот обсуждая подарок, я сказала мужу, что его мама говорила про сапфиры. На что муж спокойно так отвечает "да, ну и отлично купим!" я ему говорю, что они стоят дорого достаточно, может предложим его отцу совместный подарок сделать? "ничего снимем со счета!" отвечает муж. Надо сказать, что я сейчас нахожусь в декрете и зарабатывает деньги только муж, и подарки в 30 тыс это ровно половина зарплаты. Я просто в недоумении. За все 6 лет брака муж никогда мне не делал подобных подарков. И мне обидно даже чисто по-женски за себя. Чем я заслужила такого отношения.
19 янв 2007, 19:36
Я обычно в тему подарков свекрови от моего мужа не встревала особо, считаю это их личным делом. Подарки для своих родителей я тоже выбираю сама, и муж никогда не отказывал мне в деньгах. НО если вам самим не хватает, то это уже другое дело совсем. Я бы тогда сказала мужу, что в данный момент это большая трата для нашей семьи и т.п. Правда мне показалось, что для мужа такая трата не показалась существенной, а это значит, что он уверен в том, что на вашей с ним жизни это не отразится :) По поводу того, что вам не дарил.. а вы просили? :)
Anonymous
19 янв 2007, 19:45
у нас есть счет НЗ и на проценты, которые будут по этому счету мы планируем летом отдохнуть, а тут муж хочет эту сумму на подарок потратить. Это так же меня напрягает. Так как летний отдых на море для двоих детей я ставлю выше чем цацки для престарелой домохозяйки (грубо но накипело)
20 янв 2007, 14:42
так вы ему и скажите, что а как же отдых??
Anonymous
19 янв 2007, 19:46
Часы Romanson серия Trofish все с сапфирами, усыпан циферблат, стоят до 400 долларов. Подарите ей практично-красивый подарок. http://www.tick-tock.ru/romanson/trofish/page-5 http://www.21o.ru/watches.phtml?idb=16&idl=1501&pages=1&pol=&sort=3 http://www.clockshop.ru/showcoln.php?rid=1&bid=15&cid=318
Anonymous
19 янв 2007, 20:16
Может не совсем в тему, не столько про саму ситуацию, сколько про сапфиры. Я очень люблю именно этот камень, но предпочитаю его как раз БЕЗ бриллиантового обрамления. Это встречается гораздо реже, труднее найти, и это гораздо дешевле, т.к. бриллианты, даже очень мелкие, сильно прибавляют стоимость (в итоге или стоимость высокая, либо камешки очень мелкие). Если все-таки решите дарить украшение, то попробуйте посмотреть сапфиры без бриллиантов, и дешевле, и смотрятся более стильно.
Anonymous
20 янв 2007, 13:22
у меня брат делает своей маме и подороже подарки, что в этом такого? она его воспитала одна, выучила, теперь он о ней заботится (на 60 лет он ей 3000уе подарил - на ремонт кухни) (хотя у самого семья есть), я молчу про то , что он ей вообще по жизни деньгами помогает, потому как с ее пенсией особо не разгуяешься. я считаю, что родителям надо помогать, и зарабатывает он далеко не миллионы и жена в декрете 3,5 года сидела, и на квартиру копит
22 янв 2007, 10:10
с братом понятно, а вы?
Anonymous
22 янв 2007, 21:22
а что я? брат двоюродный - у нас с ним разные мамы... и если бы моя мама была жива - я бы ничего для нее не жалела. а моей первой свекрови мы с мужем дарили сапфиры ,кстати:) на юбилей, хотя они со свекром как то пообеспеченней нас были.
23 янв 2007, 00:44
извиняюсь, просто нигде не уточнено, что брат двоюродный, даже удивилась, что вы написали про него "своей маме".
Anonymous
23 янв 2007, 08:56
просто мы с ним как родные (других братьев сестер нет), поэтому я пишу со своими мыслями. так что все в порядке, мою реплику можно было по разному понять:)
21 янв 2007, 13:53
Я прямо растерялась, не очень понимаю, как я бы поступила в этой ситуации. У мужа родителей нет, а мои НИКОГДА не попросят подарков на половину моей зарплаты. А если попросят дорогие вещи, то это будут не украшения, а что-нибудь реально необходимое. Но с другой стороны, когда я заговариваю о покупках моим родителям, то муж абсолютно всегда говорит: давай купим, даже не спрашивая, сколько это стоит..... Вобщем, если для Вас это очень значимая сумма и это сделает дыру в Вашем бюджете, то надо говорить об этом с мужем и искать какое-либо приемлемое для двоих решение. И еще: если Вы в декрете, то зарплата мужа - это и Ваша зарплата (так как Вы эти деньги зарабатываете, сидя дома с детьми и половина там точно Ваша), ИМХО.
22 янв 2007, 09:07
Ну так и спросите у него, мы то откуда знаем?
Anonymous
22 янв 2007, 10:36
устройте истерику. Я так делаю. Обойдется она!
19 янв 2007, 19:54
Почему великолепие стоит от 30 т.р. и что именно?? Я ,так сказать,увлекаюсь сапфирами и имею довольно много изделий с этим камнем. Итак кольца: вполне приличные стоят от 7 до 15 т.р. с чистотой 1\1 ,если брать 2\2 выйдет дешевле,но 1\1 имеет оч. темный синий цвет ,на руке смотрится черными, 2\2.-насыщенный-синий-сапфировый цвет. серьги: от 10 до 20, оч. приличные можно купить за 15, параметры чистоты теже. кулоны: от 3 до 15, мое последнее приобретение(подарок мужа)- кулон с 6 сапфирами + 4 бриллианта(маленькие ,но не крошка) , вес 5 г(это не мало)-11 т.р. (смотрится достойно) Если Вы в Москве, поезжайте в Центрювелир на Красные Ворота-там с сапфирами 3 прилавка,с бриллиантами и без-на любой вкус и кошелек. На мужа не обижайтесь-на соседней витрине изделия с изумрудами.Скажите мужу что всю жизнь о них мечтаете,пусть подарит Вам на ДР. Удачи!
19 янв 2007, 22:23
видимо, речь идет о комплекте?
Anonymous
19 янв 2007, 20:44
А Вы просили такой подарок? И он отказал?
20 янв 2007, 08:31
Да ладно вам! Не жопьтесь! Женщина мож правда всю жизнь о таком мечтала, ну пусть ваш муж сделает своей маме подарок. Тем более, если 30 тыс. для него только ПОЛОВИНА ежемесячной зарплаты. Не такой уж это большой расход по сравнению с вашими доходами. И вы будуте выглядеть очень хорошо - вон какая золотая невестка, не пожалела! У вас дети есть? Вот представьте, что ваш ребенок, когда вырастет (когда вы его вырастите, вложив душу, пот и кровь), захочет раз в жизни сделать вам дорогой подарок, а его супруг(а) устроит по этому поводу скандал - мол, не дари маме, потрать эти деньги на меня срочно! Некрасиво...
20 янв 2007, 12:54
Девушка, ну что вы. В вас взыграла ревность. Какое ваше время, будут вам и сапфиры и алмазы, у вас вся жизнь впереди. Ну захотела бабуля на старости лет камушек поносить, ну и на здоровье. Будет у вас ДР, вы тоже что-нибудь дорогое попросите, намекните, вот мол, у мамы есть, теперь мне, у мужа будет стимул. Не расстраивайтесь.
Счастливая
20 янв 2007, 16:11
А я согласна с автором.Мать конечно есть мать,но у её сыны теперь семья и в первую очередь он должен думать о своей жене и детях.Это просто мужья нам такие попадаются,что не думают ни о чём лишь бы мамочке угодить и это надо пресекать и чем раньше,тем лучше!А то по началу моя тоже так себя вела,ей надо ,вынь и положь,а то что нам потом занимать приходилось на свои нужды,так это плевать,она ж мама-сын ей обязан!! Был бы холостой,хоть пусть всю зарплату тратит,а женился всё в семью,а маме по возможности,а не по капризам и желаниям!!!Удачи Вам!
AD
AD
20 янв 2007, 16:21
Мужу респект;-)
20 янв 2007, 16:34
Я бы ради своей мамы пол зарплаты не пожалеле и когда муж покупает что-то дорогое своей маме никогда не возражаю. Это же мама!!! Да и попросила она такой дорогой подарок раз в 100 лет, в конце концов она же не трабует от сына постоянно таких жертвоприношений
20 янв 2007, 19:59
Мне кажется, многое зависит от отношений автора со свекрами: есть такие, которым вообще дарить ничего не хочется..А бывают наоборот, которым ничего отдать не жалко, видя как они любят своих детей и внуков, и не жалея сил, помогают. Таких, пожалуй, даже таким подарком не отблагодаришь. Иногда подарки гораздо приятнее дарить, чем получать. Но это зависит от того, кому даришь.
автор
21 янв 2007, 00:24
женщины милые, но в чем респект? Да, я понимаю, что мамы с мальчиками сейчас откинули свое видение лет эдак на 20-30 и их обида взьела "ну, неужели мой Васенька мамочке да не купит бряцки, а будет прогибаться под девку свою" Но вот конкретно в нашей ситуации......свекр у меня очень обеспеченый человек, ему такие покупки после работы хоть каждый вечер легко приносить. Она его ЖЕНА, пусть он ее и балует! Опять скажу мне по-женски обидно до соплей, неужели я чем-то незаслужила такого отношения? Я родила прекрасных детей, я выкормила их грудью, я поставила свои интересы свое высшее образование, свою перспективную карьеру в крупной кредитной компании в угол и беззаветно отдалась семье. Я зависима и беззащитна как никогда. И сколько мне еще надо "служить" что бы заслужить что-то? Собственно вот это заедает. Либо никому либо "всем сестрам по серьгам"
автор
21 янв 2007, 00:28
и еще вот только сейчас имела нервный разговор с мужем. Я решила приобрести велосипед младшему ребенку, появилась возможность купить его дешевле и хоть он будет пока стоять и ждать свой участи под года, я решила, что выгода в деньгах значительная и покупка верная. Муж развел целую полемику, убеждал, что зачем велосипеду стоять пол года, ребенок все равно не сможет пока ездить и фиг с ними выгадаными тысячами, не нужна нам эта покупка. И под конец такой аргумент "и вообще он слишком дорогой, на эти деньги можно 2 велосипеда попроще купить" блин у меня на языке только и вертелось, что на эти деньги, что стоят серьги для твоей мамы можно 10 велосипедов купить.
21 янв 2007, 14:34
Так когда он опять начнет про эти велосипеды Вы ему эту фразу и скажите "что на эти деньги, что стоят серьги для твоей мамы можно 10 велосипедов купить". Пусть знает что с Вами так легко не проидет что он за всех и вся решил и поставил Вас перед фактом, что вс Вами тоже надо советоваться и спрашивать и Ваше мнение тоже надо как минимум учитывать. И еще можно сказать"Конечно, для велосипеда дорого а для серег нет". Т.е. тоже могли б развести целую полемику. Слишком много и часто мы прогибаемся и "проглатываем" и жертвуем ради семьи и мужей. Никто этого не оценит и не вспомнит. А сами мужья ради Вас и семьи поидут на жертвы и "проглотят" ли что-то от Вас если им это неприятно? Нет, они все выскажут. Конечно ИМХО. (с транслита)
21 янв 2007, 00:31
"Я родила прекрасных детей, я выкормила их грудью" - Вы это ради камней делали? Или Вы все-таки детей тоже хотели? "я поставила свои интересы свое высшее образование, свою перспективную карьеру в крупной кредитной компании в угол и беззаветно отдалась семье" - опять-таки, Вы считаете, что это можно компенсировать побрякушками? или Вы все это делали не за цацки, а с какой-то другой целью?
21 янв 2007, 18:06
к
21 янв 2007, 18:12
Простите за "к", это дитё постаралось. На самом деле, автор не так уж неправа. Конечно, она рожала для себя и карьеру жертвовала тоже ради семьи, но всё-таки видимо она от мужа ни разу не услышала благодарности. Для него это само собой разумеется, что она всё это делает. И ей, как и любой другой женщине, хочется услышать, как он её ценит и получать приятные подарки.
21 янв 2007, 00:43
Помоему вы просто напросто ревнуете мужа к свекрови ...
21 янв 2007, 13:17
А вот тут я вас очень даже понимаю - так хочется благодарности, и желательно при жизни :-) Да вот только вряд ли - по-моему, быть женой и матерью - самое неблагодарное в жизни занятие. Ни зарплату не платят, и спасибо раз в год еле дождешься. се ля ви...
21 янв 2007, 14:08
А вам хочется благодарности только от мужа, или от детей тоже? Может и свекрови хочется благодарности? Все же мне кажется что она вложила не миало своих сил для того что бы у автора была возможность родить этих замечательных детей. Не будь свекрови, не было бы и мужа автора, а значит и детей этих у автора тоже не было бы.
21 янв 2007, 14:25
Того ж мнения. (с транслита)
21 янв 2007, 14:04
т.е. то что вы родлили детей это заслуга, а то что свекровь вам мужа воспитала за это ее благодарить не нужно? :) Кстати, рнодить мало, нужно еще и воспитать. И как у вас это получится покажет жизнь. А если вам захочется сделать маме дорогой подарок, а муж вам запретит. Что вы при этом скажете? Или вам совершенно не хочется делать приятное своей маме?
22 янв 2007, 10:53
да купите вы ей дешевые серьги (относительно), вам даже магазины назвали, зачем сразу за 30 тысяч??? а на сэкономленные деньги купите велосипед :-)
22 янв 2007, 11:47
наглая такая. если бы моя свекровь мне так крякнула, я бы ее быстро на место поставила. пусть у мужа своего сапфиры просит.
Anonymous
22 янв 2007, 12:26
я бы вот подарила при таком раскладе все-таки. но у меня свекровь замечательная, добрейшая женщина. и она еще ни разу ничего не просила и даже не намекала, насколько я помню:) но если бы намекнула на что-то подобное, то я бы вывернулась, чтобы приятное ей сделать, потому что таким людям, как моя свекровь, надо памятники ставить. а вообще по поводу подарка-драгоценностей: 1) они все равно вашим детям достанутся наверняка 2) у свекрови не юбилей случайно? 3) вы как к свекрови относитесь? 4) может, свекровь хочет завести семейную реликвию?:) а потом потомки будут передавать подаренную когда-то сыном и невесткой вещь и вспоминать вас всех?:)
тоже невестка
23 янв 2007, 08:45
кстати, не факт, что потом эти цацки невестке или внукам достанутся, особенно если у мужа есть братья-сестры. А даже если и достанутся то может они их носить не захоть, вкусы у всех разные да и мода меняется. Автора понимаю, но так как со стороны меньше эмоций, т.к. свекровь чужая, то я бы попробовала присмотреть ей какое-нибудь симпотичное и по возможности недорогое изделие, может можно что-нибудь найти, чтоб "и волки сыты и овцы целы"
22 янв 2007, 12:31
У меня замечательная свекровь. Подарить для нее хороший, дорогой подарок мне было бы очень приятно (и было, собственно). Другое дело, что сама она ни за что бы не попросила и не намекнула. В общем, тут от Вашего отношения к ней все зависит. Деньги далеко не последние на подарок отдаете-)
22 янв 2007, 15:21
У меня свекровь-врагу не пожелаешь, но когда она на юбилей попросила у сына поход к стоматологу-ортопеду и не как попало, а металлокерамику на весь рот, у меня и в мыслях не было возражать и возмущаться. А на тот период мы вообще без денег сидели, с маленьким ребенком на руках. ЗАНЯЛИ!!! Точно также, когда я сказала, что маму свою хочу отправить в мае в санаторий (со здоровьем проблемы), муж сказал-отправим. Хотя планировали, что мы поедем. Тем более, что если мы не съездим в мае, то не съездим вообще в этом году. И седьмой год без отпуска нам светит. А что делать.... на то они и родители. Если мы им радость не подарим, то кто? Соседи?
AD
AD
22 янв 2007, 19:04
Вы как то неправильно воспринимаете ситуацию. Вы определитесь Вам денег жалко, потому что вы их нацелились потратить на то что Вам очень хочется? Или Вам обидно потому что кажется что вас "меньше любят"? На мой взгляд Вам просто обидно, что Ваш муж так легко готов потратить такую большую сумму не на Вас. Но может на Вас он готов потратить в два раза больше, а Вы просто не намекали! А он может и не догадывается (как большинство мужиков впрочем, пока пальцем не покажешь чего хочешь, не получишь). Просите себе больше. А то как то получается что Вы стесняетесь, а потом страдаете. А вообще возмите деньги, пойдите и купите сама за ту сумму которую не жалко, Вам вон сказали где купить. Муж будет спрашивать за сколько купили, смотреть чек? Скажите было дороже но такое страшное, что я решила это купить - главное в украшениях красота:) Мужчины как правило ни фига в украшениях не понимают. А велосипед Вы зря припахали. Муж может воспринять покупку велосипеда как действие призванное не дать купить его маме подарок. Что мол Вы типа назло. А то что он считает что велосипед слишком дорой. Ну знаете я недавно с мужем три дня спорила до пены у рта какой фотоаппарат купить, он считал что тот который я хочу слишком дорой , а я считала что который он хочет бесмысленная трата ибо он будет ненамного лучшего нашего теперешнего. И знаете, я его по-моему так и не убедила, а он мне просто уступил:) И то я не знаю какой он сейчас купит:) Так что просто у вас разные взгляды на то что и сколько должно стоить. Ой, писала, писала, не знаю донесла, что хотела сказать. Вас правда жалко очень такая обида в Вашем посте сквозит. Короче, я бы сделала так 1. Взяла бы деньги, купила бы сама, за сколько бы потом жаба не загрызла но и постаралась бы не жмотничать:) 2. Мужу страдала бы вплоть до ДР (если долго ждать, то 14 февраля и 8 марта скоро:) ой какую я видела вещь, пойдем я тебе покажу:) 3. Самое главное. Свекр говорите обеспеченный человек...:) Так возмите его тоже когда мужу пойдете показывать и покажите соседнюю в два раза дороже со вздохом "Ой, так хочется, но мы не можем себе позволить..."
22 янв 2007, 19:47
Я бы подарила, сама выбрала, может в цене бы выгадала, но сказала больше.. но на свой ДР у обеспеченного свекра тоже бы подарок попросила нескромный.. подарит - мне приятно, не подарит - муж задумается..
22 янв 2007, 21:34
"Я просто в недоумении. За все 6 лет брака муж никогда мне не делал подобных подарков. И мне обидно даже чисто по-женски за себя. Чем я заслужила такого отношения." Вы в браке всего 6 лет, а она ему мама всю жизнь. Так что пусть дарит, если деньги есть.
23 янв 2007, 01:18
НЕ делал подарков, потому что вы не просили. А она - попросила. Почему бы вместо слез, соплей, заламывания рук и припоминания заслуг не поставить мужа в известность о том, что вам тоже хочется хорошее ювелирное украшение?
23 янв 2007, 08:58
ппкс.
Anonymous
23 янв 2007, 09:27
Прикинула себя в вашей ситуации (тем более что я почти в таком же материальном положении как и вы). Думаю что если свекровь никогда не просила дорогих подарков, я бы сделала ей приятное. Но я к деньгам очень легко отношусь. Если вас это очень сильно напрягает морально или вы за сапфиры отдаете последнее, тогда поговорила бы с мужем и со свекром и предложила бы скооперировться и купить подарок, дороже чем вы расчитывали потратить изначально. (с транслита)
23 янв 2007, 10:45
Я своей свекрови на ДР и бриллианты дарила, и бижу дарила. Бижутерия была не дорогая, но смотрелась на все 100%. Сама бы с удовольствием носила. Она оценила. Несмотря на то, что она у меня далеко не идеал, (вот можете полюбоваться: Все остальное, Перлы моей свекрови http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25816575) она по первому свисту прибегает посидеть с детьми, когда нам нужно. Я ценю такое отношение и стараюсь ей делать приятное. Но если свекровь ничего не деалет для семьи сына, не знает дни рождения внуков и невестки, сама не делает им подарки, но при этом не забывает про свои собственные - это как то напрягает. ;-)
Anonymous
23 янв 2007, 16:13
На мой взгляд, мужу тут респект не положен уж точно... да и свекрови, которая просит у семьи с маленьким ребенком такие подарки - тоже. Подумайте, может, предложить мужу какой-то другой вариант? Скандал тут не поможет, а вот лисичкой со скалочкой побыть не помешает;). "Знаешь, солнышко,я твоей маме такой подарок присмотрела... просто мечта любой женщины, серьги и рядом не лежали:). Такая обалденная вещь...!!! Конечно, НЕДЕШЕВАЯ ;), но для твоей мамы мы, думаю, стоит купить, орна у тенбя такая милая..." Мужчины мало понимают в милых женских прибамбасах, так что смело можете выбрать подарок, исходя из семейного бюджета. Проявите заботу и инициативу - оно всегда спокойнее. УДАЧИ:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325