Меню

Поднял руку...

AD
Anonymous
20 янв 2007, 12:16
Мой муж вчера два раза дал мне пощечину, у меня не было истерики, чтобы так приводить меня в чувство...Понимаю, что не должна с ним больше находится рядом...мнне скоро рожать...слезы градом...
20 янв 2007, 12:19
Вам сейчас надо думать о том, что когда вы плачете - плачет и переживает ваш ребенок, думайте сейчас только о нем. А что явилось причиной такого поведения мужа и как он потом себя вел?
Anonymous
20 янв 2007, 12:44
причиной явилась его сестра, которая устроила истерику, орала так, что наверное вечь дом проснулся, ну они с ней часов в пять утра решили купить себе бутылку, ну я это дело пыталась пресечь, типа собираетесь пить, то пожалуйста без меня я к маме, ну сказала пару не лестных слов и вот итог. Я понимаю, что в какой-то степени сама спровоцировала его, но у человека должны быть тормоза! Эт я так каждый раз теперь по фейсу получать буду? Я знаю, что надо думать о ребенке, но остановться не могу...А он? конечно понял, что не прав, прощения просил, руки целовал, ну а мне то, что теперь?...
20 янв 2007, 12:47
Думайте о ребенке, я бы ушла сразу же. Ребенок важнее, чем все остальное
20 янв 2007, 12:51
Он был пьян при этом?
Anonymous
20 янв 2007, 13:06
еще нет, когда он пьян, то из него можно веревки вить...
20 янв 2007, 13:15
Если это было первый раз и больше не повторится (хотя то, что сделал ваш муж -ужасно), то просто ради того, что спокойно доносить и родить ребенка - останьтесь и попробуйте простить. Посмотрите как будет вести дальше себя ваш муж. Но если такие ситуации повторятся - бегите от такого мужчины.
Anonymous
20 янв 2007, 13:18
это было первый раз, до этого он всегда говорил "я никогда не подниму на тебя руку" и вот результат, не было бы пуза было бы проще, можно было себя чем-нибудь отвлечь(
20 янв 2007, 13:19
Значит он должен твердо и ясно понять, что если такое еще раз повторится - вы уйдете.
23 янв 2007, 01:48
Вы предлагаете автору носить все в себе?
23 янв 2007, 11:59
Хде?
23 янв 2007, 12:25
"Вам сейчас надо думать о том, что когда вы плачете - плачет и переживает ваш ребенок"
23 янв 2007, 12:28
Ну, так я ведь не советовала автору держать все внутри.
23 янв 2007, 12:32
ЕЕ избили - она плачет. Это естественная реакция. Вы ей советуете перестать плакать. Совет "не думать о белой обезъяне" в расчет не берем, поскольку он нереален.
23 янв 2007, 17:56
Ну, про избить, вы дали лиха (хотя безусловно муж идиот). Я считаю, что ни один мужчина не стоит здоровья малыша. Главное сейчас для автора успокоиться, благополучно родить малыша, а что делать с мужем дальше - покажет будущее.
20 янв 2007, 13:19
Почему "не должна"? Должна. До тех пор, пока не коллективный евский разум скажет, что надо бежать, а САМА не почувствуешь, что больше так нельзя.
Anonymous
20 янв 2007, 13:25
Знаете почему никогда не отвечаю в таких постах, потому что не знаю как повела бы сама себя в какой-то ситуации, понятно, что надо расставаться, я же не совсем дура, но если бы все было так просто!
20 янв 2007, 13:30
Кому надо? И для чего надо? :-) .... Если так считает какая-то тётя из Канады, то однозначно не надо. А вот если САМА по-другому не можешь, тогда да, надо двигать.
Anonymous
20 янв 2007, 13:34
запалилась)))
21 янв 2007, 00:07
вам сейчас нужно о здоровте дитя думать,раз папа не хочет,потерпите чуть чуть.удачи вам и здоровья и малышу
AD
AD
22 янв 2007, 10:28
прости Господи, но он Тварь последняя. Мало того, что поднял руку, так еще и на беременную! Урод! Просто слов нет! Сволочь! Милая автор, держитесь. Можно посоветовать, бегите он него без оглядки, но раз Вы беременная, то это может спровоцировать неладное. Я просто сама через такое проходила, поэтому знаю. Лучше не думайте об этом. Отодвиньте ситуацию, будто это не с Вами было. Мне кажется легче будет. Для Вас сейчас глваное, выносить и родить здорового малыша.Думайте об этом. А после родов разберетесь, что делат.
24 янв 2007, 17:02
Я думаю, что это зависит от вашего характера, есть женщины, которые многое могут терпеть, а другие не терпят такого. Самое главное чтобы вы после этого не перестали себя уважать. Ведь это ваша жизнь, и только от Вас будет зависеть кто с вами рядом. Но могу сказать вам точно, если мужчина поднял руку первый раз, поднимет и второй.А когда появится, малыш вам будет обиднее в двойне.
Anonymous
20 янв 2007, 13:12
Я не хочу его оправдывать, но он вспылчив, я всегда лезу под горячую руку, я в 5,30 домой собралась (к маме), он забрал у меня сумку, сказал чтобы я шла в комнату и ложилась спать, ну я назвала его парой нелестных слов (для полноты красок написать?), вот тут его и понесло..
20 янв 2007, 13:15
Сестра его - тоже малацца:(((
20 янв 2007, 13:17
т.е. не смутило, что вы - женщина, любимая жена, да еще и в положении? т.е. он счел правильным для себя ударить вас? потому что вы запретили ему напиваться посреди ночи? ну обозвали его в порыве, но бить то зачем?? имхо, нафиг такого мужа. он сам за себя не отвечает.:(
20 янв 2007, 13:17
Это опять Вы, автор? Мурашки по коже от Ваших постов! Неужели Вы на самом деле считаете, что "всегда лезу под горячую руку" даёт повод бить беременную женщину?! В голове не укладывается... Расскажите немного о себе. В чьей квартире живёте? При чём там сестра? Какие у Вас отношения с Вашими родителями? У них можно перекантоваться?
20 янв 2007, 13:18
То есть это не первый раз произошло?:(
Anonymous
20 янв 2007, 13:23
первый, если бы не первый зачем мне тут жаловаться, когда и так все ясно!
Anonymous
20 янв 2007, 13:23
ну конечно я буду жить у родителей, сестра живет с нами (ну или я с ними). Истерика у нее была по пьяной лавочке она на моего мужа и маму кричала, что они уроды, что пусть они ее отпустят и она никогда больше не придет домой, ну он типа хотел ее "успокоить", вместе посидеть на кухне и выпить...А про "под горячую руку", ну он вспылчив, а я вместо того чтобы подождать когда он успокоится всегда довожу его еще больше, но естественно это не повод поднимать руку на женщину, любую женщину!!!
20 янв 2007, 13:26
И в таких условиях вместе с истеричной сестрой потом будет жить ваш ребенок?
Anonymous
20 янв 2007, 13:33
я кстати не ожидала от нее такого, она казалась адекватным человеком, видимо ей алкоголь в больших дозах противопоказан...
20 янв 2007, 13:27
Т.е. действующие лица: свекровь, муж, его сестра и Вы. Квартира их. А почему таким колхозом вместе живёте? Муж на съём не заработал?
20 янв 2007, 13:31
ага, целый коллектив! мы вопрос съема в начале отношений обсуждали, извините, но меня жаба душит по 700 долларов в месяц отдавать кому-то! хотя видимо надо было на это с другой точки зрения смотреть!
Anonymous
20 янв 2007, 13:34
не туда написала, запалилась))
20 янв 2007, 13:35
Упс! Впервые за несколько лет сидения на Еве не нашлась, что ответить... Наверное, к Вашей ситуации подойдёт банальное: "У каждого свои приоритеты".
Anonymous
20 янв 2007, 13:55
я еще не переварила, что произошло, почему произошло и кому это было нужно! строятся планы по рождению ребенка и тут за 10 секунд перечеркиваются все планы на будущее приходит растерянность..
Anonymous
20 янв 2007, 14:11
Вот представте, что еще вчера было ясно в какую ЖК я хожу, в каком роддоме буду рожать, где в его квартире будет стоять детская мебель, что вечером после работы я прийду сюда, какое имя будет у нашего ребенка, а сегодня все по другому, мне надо переводиться в свою ЖК обратно, выбранный роддом далеко от моего дома, выбранное имя не подходит к моей фамилии (его я уже не намерена давать)...
20 янв 2007, 18:37
То есть вы твердо намерены уходить? Муж что на это заявление?
20 янв 2007, 18:54
Уходить думаю не надо, но вот нервы ему вымотать надо так чтоб никогда больше не было повторения. Пусть побегает за вами поунижается, Приложите максимум усилий, что бы он понял что ударив вас он может потерять вас на всегда, чтоб боляся. А если простите, то всю жизнь по мордасам придется получат, пусть грехи замаливает. ДУМАЙТЕ О ЛЯЛЕ, ОНА ВАЖНЕЙ!!!
20 янв 2007, 18:59
А вы назовите для начала вещи своими именами - не "поднял руку" а избил. И все станет проще. Вы согласны быть битой?
AD
AD
20 янв 2007, 19:37
Не сгущайте краски,муж автора не избил,а дал пощёчины.Всё-таки есть разница,кулаком в лицо просто так,или пощёчину в ответ на оскорбление? Я не оправдываю мужа и не считаю допустимым давать беременной жене пощёчины,но всё-таки избиением этот случай назвать нельзя.И не стоит автору так уж сразу бежать от мужа,на первый раз можно и простить.Но только ОДИН раз,не более.
20 янв 2007, 20:29
Насилие есть насилие. Мужу гораздо полезнее было бы выпроводить пьяную сестрицу из дому и дать всем выспаться.
20 янв 2007, 20:59
Так сестрица у себя дома находилась:)
20 янв 2007, 21:06
И что? Она же истерику устроила. Почему надо было бить беременную жену, которая просто хотела спать и тоже живет в этом доме?
20 янв 2007, 21:29
Так я не оправдываю мужа, я просто констатирую факт про сестру. Не имел он право ее выгонять. И не нужно было этого делать, надо было просто ее успокоить.
20 янв 2007, 21:31
Сестру успокоить, а жену побить. Прелестно. Я понимаю, впрочем, что вы немного о другом :-)
20 янв 2007, 21:48
Вот-вот:)
21 янв 2007, 16:58
Это за что это он вас?
22 янв 2007, 22:18
за то что я помешала ему с утра пораньше напиться и сказала в его адрес нелестные слова!
21 янв 2007, 23:45
Я думаю Вам следует немного успокоиться,а мужа простить на первый раз. В вашей ситуации нужно быть максимально спокойной, ради ребенка.
22 янв 2007, 08:44
Вы поругались или что привело к таким последствиям?
22 янв 2007, 15:58
Мое желание уехать к маме в 5,30 утра, соответственно мы начали ругаться, он разозлился и вот результат(
Anonymous
22 янв 2007, 21:45
Глупо чуть что,уезжать к маме.Нудивительно что ваш муж разозлился.
Anonymous
22 янв 2007, 22:14
ну спасибо!
22 янв 2007, 21:58
а почему именно в 5.30? Может муж хотел вас отвезти,и пытался уговорить вас и разговор перерос в ссору?
автор
22 янв 2007, 22:12
потому что именно в 5,30 он собрался пить водку со своей сестрой на кухне!
24 янв 2007, 08:44
так вызвали бы такси и не доводили бы ни себя ни мужа, пусть спокойно пьет водочку ( в 5.30 утра это уже алкоголизм)а вы бы поехали к маме. (Накой вам такой пьяница?
Автор
24 янв 2007, 11:13
так все и началось с того, что я начала собираться-одеваться..
24 янв 2007, 23:21
а что у вас делала сестра? Она что любитель выпить? Да еще утром?
24 янв 2007, 16:41
Зачем? Во-первых, пока что алкоголизма здесь не вижу. Если муж каждый день пьет воттку в 5.30 утра - оно, конечно да. А если изредка - то почему нет? Во-вторых, даже если муж - неисправимый алкоголик, и не относится к разряду буйных, расставание с ним и поездку к маме вполне можно перенести на более удобное время. А пока пойти спокойно спать.
AD
24 янв 2007, 22:33
Ндааааа? Спокойно спать, когда муж с сестрой гремят на кухне и хотят выпить, а автор хочет спать спокойно? У вас наверно со слухом проблемы, но не у всех же
23 янв 2007, 01:42
Ситуация: беременная жена на взводе собралась в 5 утра куда-томчаться, не ивестно, на сколько вменяемая...и т.д. всех подробностей никто не знает и знать не может. Советы "беги от него скорее навсегда" в данном случае абсолютно не уместны. утро вечера мудреннее, все пройдет и успокоится. Прекратите нервы себе мотать, чесслово. (с транслита)
22 янв 2007, 09:48
Я бы тоже предложила на первый раз простить.
Автор
22 янв 2007, 11:03
Да сказал он мне закрой дверь и ложись спать, а я как дура выскочила и сказала ему пару слов ласковых...Наверное нужно время успокоится, пока сложно о чем-то говорить, ребенка жалко, он еще не родился, а в семье уже черт знает что((
доброжелатель
22 янв 2007, 11:06
А что вы хотели?! Живите отдельно.
Anonymous
22 янв 2007, 11:28
Теперь полностью согласна! Жить надо отдельно, пусть в более плохих условиях, но только вдвоем!!!
Anonymous
22 янв 2007, 20:02
Стоп!!! Отличная, конечно, общеевская мысль уходить! Но может стоит с мужем поговорить? Может он все-таки адекватный человек (ну жуть сделал, но расстреливать его за это явно рано!) и поймет, что Вы до него хотите донести: мы семья только при условии... Мои примеры (сразу оговорюсь, характер у меня жуткий): 1. ГМ. Поругались, я дала пощетчину, он ответил... Вот так все мило началось! Я страдала, как и автор: оставаться, уходить... Я его оч любила! Я решила сама извинится за пощечину! Меня простили (!!!!!!!!!!!!)!!! Типа, я бы тебя никогда не ударил, если бы не ты первая!!! В общем я-дура, но сразу не ушла! А разговоры мои он слушал, но не слышал! Потом все повторилось, к моменту разрыва отношений дело дошло просто до рукопашной 2. Муж. Как я его доводила! Бедный! Я бы на его месте убила бы... Руку не поднимал никогда! Иногда замахнется, и сразу извинятся :) Один раз я разошлась (кричу я оч редко, а тут орала и оскорбляла), муж влепил мне пощечину. Сам испугался больше моего, правда сказал, что он "от истерики". Ну истерика, не истерика, а орать я перестала, затихла и заплакаля... И уходить никуда не собиралась! С мужем 12 лет вместе, 10 женаты, вот был один такой случай лет 6 назад... Это я все к тому, что Вы то своего мужа лучше знаете, чем вся ева вместе взятая, вот и делайте выводы!
автор
22 янв 2007, 22:15
у меня тоже характер не подарок, если бы я знала, что это не перерастет в привычку, то скорее всего простила бы...
23 янв 2007, 01:56
НЕ знаю, что посоветовать. Ваше поведение было полным неадекватом, но бить беременную жену - в любом случае мерзость.
Anonymous
23 янв 2007, 12:38
Ну да, ну да! Мерзость, конечно, никто и не спорит, но считаю, что дальнейшее развитие событий должно зависить не только от того, как к рукоприкладству относится ева, а к тому КАКОЙ муж и стоит ли его прощать! А тут уж автору решать...
23 янв 2007, 12:55
Хотя... рискну предположить, что 2 женские истерики подряд бедняга просто не выдержал.
Anonymous
23 янв 2007, 15:48
:) вот-вот, нельзя и этого исключать!
23 янв 2007, 13:21
Автор, мне кажется, что нужно 1) Дать себе на несколько дней таймаут и ничего пока не решать. 2) Ева не знает кто ваш муж. Хороший человек который сорвался как м****, или паразит, которого ничего не исправит. 3) Если хотите остаться вариант разговора - объяснить что для вас насилие со стороны мужчины совершенно не приемлимо, посколько мужчина заведомо сильнее женщины и на его удар женщине ответить нечем. Что второго разговора НЕ БУДЕТ. В случае повторения ситуации автоматически следует развод. И безусловно здесь все равно наличествует определенная доля риска опять получить. С другой стороны, как писал один из анонимных авторов выше - всяко бывает, может и один раз в жизни сорваться человек для того чтобы понять что подобное поведение для него неприемлимо. 4) Своя жилплощадь. 700 баксов в месяц вы выбрасываете не на ветер. Это плата за то чтобы не учавствовать в чужих разборках. БУдь то разборки родителей или других родственников. Удачи и легких родов! Дай вам Бог здоровья и сил.
Автор
24 янв 2007, 11:11
Согласна, поэтому сижу и ни о чем не думаю, больше всего ребенка жалко, поэтому стараюсь снбя отвлечь. Будет ли повторная ситуация - не знаю...стоит ли возвращаться и получить еще раз, а не лучше ли бросить и не испытывать судьбу!...не знаю... Спасибо за пожелание легких родов!
Anonymous
24 янв 2007, 11:22
Так вы сейчас не вместе с ним живёте? А как он ведёт себя?
Автор
24 янв 2007, 13:27
Конечно я ушла к маме! Он просит прощения, говорит, что больше не повторится и ждет какое я решение приму в конце концов, сегодня спросил, когда я планирую к нему вернуться...а я еще ничего не решила!
24 янв 2007, 13:31
Может вам с мужем снять квартиру?
Автор
24 янв 2007, 15:58
это мысль хорошая, но сейчас мы ее не потянем, у нас сейчас расходы на ребенка начнутся.
25 янв 2007, 07:40
Это только так кажется, поверьте, я знаю о чем говорю. Я была в обоих ситуациях. И когда кажется, что денег нет и дешевле жить с родственниками. И когда от родственников уходишь "в никуда" и денег нет на жизнь. Мы с мужем так разъехались с родственниками после эмиграции. Денег нет, работы приличной нет, ни фига нет, и второй ребенок намечается. И с родственниками, кстати, не скандалили, предлагали - живите у нас еще (мои родители, они вообще лапочки-душечки в этом плане). Только мы сами понимали, что чужие проблемы (а в данном случае, даже проблемы мамы и папы это уже проблемы другой семьи) нашу семью доканают. И ничего, выгребли. И у вас все обязательно получится. В любом браке личная территория одна из составляющих стабильной жизни. Не единственная, но очень существенная. Жилье можно снять а) хуже, меньше и дальше б) искать у знакомых, которые готовы сдать чуть дешевле, но не пускать кого попало. с) оба эти варианта совмещаются. Удачи.
24 янв 2007, 20:03
Из моего круга знакомых две женщины не послали своих мужей на *** после того, как мужья им залепили пощечины. Обе "лечили" себя тем, чем мы всегда себя "лечим": бьет значит любит, он хороший, просто нервы и так далее. И обе этих женщины абсолютно несчастны сейчас. Ибо мужчина, поднявший руку на женщину - это злостный лузер и лох и никогда не будет с ним ничего хорошего. Теперь одна из моих знакомых летает по квартире, потому что муж ее лупит, причем на глазах у ребенка. Вторая не в лучшей ситуации, потому что там муж открытым текстом сообшает, что ребенка заберет, как только тот подрастет, а если мать вякнет, то скинет ее с балкона. И бьет конечно тоже. Так что пинков таким мужьям. Причем сразу. Чтобы не калечить жизнь себе и ребенку.
AD
AD
Anonymous
25 янв 2007, 00:13
Ну а я третья женщина. И я счастлива! Прошу прощенья, что пишу анонимно, но разговоров, что и у меня муж ... не хочу. Да, были серьезные разговоры, были мольбы о прощении... Много чегор было, но ТАКОЕ никогда больше (лет 9-10) не повторилось. Когда он готов меня убить, он меня крепко обхватывает и...целует. После чего говорит: "ненавижу, когда ты..." (ну типа ты не права, дорогая). А я смотрю на его поведение и удивляюсь: я бы убила!!!!!!!!!!!!!
25 янв 2007, 09:58
Мы знакомы что ли? Я так 15 лет прожила, летая :-) Теперь разводимся, но тоже постоянно замечает, когда я с дочкой нежничаю: Воркуйте. воркуйте, вам не долго осталось... Я не знаю, что он задумал, но страшно до озноба :-) И я даже не помню, с чего всё началось и почему я не ушла... Вроде потому, что мама домой не пустила и к мужу послала - типа бьёт, типа любит... а куда мои 15 лет жизни делись в результате?
25 янв 2007, 17:19
Успокойтесь сначала, и подумайте хорошенько когда улягутся эмоции. Поговорите с мужем и выслушайте его точку зрения на данную ситуацию.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325