Меню

А если так..

AD
Автор
21 янв 2007, 13:00
В браке 3,5 года,есть двое детей. Хочу остаться одна.Муж достал!При чем он мне всегда помогает,покупает все,что я захочу(в пределах своих возможностей,конечно), с детьми играет и т.п.Но!Мы постоянно ругаемся.Прежде,чем куда-то поехать,что-то купить он мне все нервы вытрепет."Зачем тебе это надо,хочу дома быть,надоело все " и т.п.Я его понимаю,он устает и т.п.А я дома все время,тоже устаю.Короче,компромисс найти не удается.Ругаемся ВСЕ ВРЕМЯ.Секса мне не хочется,занимаюсь через "не хочу".Иногда начинаю к нему нормально относиться,а потом не выдерживаю.Его постоянное брюзжание меня достало!!!!! Вчера поругались,а меня как понесло...просто словесный понос напал.Высказала ему все и даже больше.. Не уйдет он от меня,сто процентов.А жить так у меня больше нет сил.А мне и уйти- то самой некуда.Разве что к родителям.Но я уж лучше с таким вот мужем поживу,чем с ними!А деьги..не смогу я пока рабоатть,второму ребенку и года нет еще. Знаю сто процентов,что придет сегодня(завтра,послезавтра и так далее,поа я буду терпеть) будет ходить с кислой рожей,и словом со мной не обменяется.А я так не могу,я человек эмоциональный,мне эмоции нужны! И на жизнь у нас совсем разные взгляды.На воспитание детей и вообще на все-все-все!Поживем мы так еще какое-то время(пока дети подрастут),а потом разбежимся.Ведь так оно и будет,я уверена.Друг другу нервы только портим.Никогда бы не стали жить вместе,если бы не дети.Сто раз ,уже даже не стесняясь,об этом говорили.И зачем это все терпеть?Что делать,а? Извините,что длинно.Наболело так,что сил нет.
21 янв 2007, 17:20
Найдите свою нишу, не приставайте к нему. Мы тоже ругались раньше, пока не поняли, что у каждого человека есть своя ниша, не лезьте в нее и конфликтов не будет.
21 янв 2007, 18:09
"Никогда бы не стали жить вместе,если бы не дети" Все-таки, наверное, вы сначала стали жить вместе, а уж потом и дети появились, значит что-то привлекло вас друг к другу, не смотря на всю разность жизненных взглядов. Я Вас хорошо понимаю, сама с подобным человеком уже 16 лет в браке нахожусь, тоже бухтит без конца,а что делать? Человек такой, мы все не без недостатков, у меня их вообще масса. Я научилась бесполезное бухтение пропускать мимо ушей, просто не слышу и все. Сейчас мы уже с юмором к этому относимся, и стало все намного проще.Отвлекитесь от него, не доставайте, и тогда он сам начнет стремиться к общению с Вами. В жизни всегда кто-то догоняет,кто-то убегает, начните убегать. Удачи Вам и терпения.
23 янв 2007, 12:53
Блин, и у меня бухтит. ИНогда его готова убить подушкой нафик.
21 янв 2007, 21:53
И всё-таки постарайтесь быть с мужем хотя бы друзьями, ценить его вклад в вашу совместную деятельность, не требовать большего, раз его это так напрягает, снисходительно относиться к недостаткам, поискать что-то полезное в его взглядах на жизнь.
23 янв 2007, 12:52
Прежде,чем куда-то поехать,что-то купить он мне все нервы вытрепет."Зачем тебе это надо,хочу дома быть,надоело все " ****** А куда поехать и что купить? Может, пересмотреть логистику покупок?
21 янв 2007, 18:24
Вы слишком большое значение придаёте мелочам. Брюзжит. Ну и пусть брюзжит! Старайтесь быть более снисходительной, сразу станет легче. Моему мужу 48 лет, а мне 37. Думаете - не ворчит? Ещё как ворчит! А я улыбнусь , в щёку чмокну: "Ты устал?" И вроде бы атмосфера разрядилась. Правильно сказали: не доставайте его. Мужчины вообще менее эмоциональны, чем женщины. Научитесь получать эмоции как-то иначе. Всё у Вас наладится. Удачи!
Золотые слова! Поддержу!)
Anonymous
22 янв 2007, 02:43
А я обычно говорю, когда муж ворчит: "Ну что теперь меня расстрелять что-ли нужно из-за моего проступка? Ну давай, стреляй!" или так: "Ты что поругаться хочешь? Ругайся!" Если продолжает ворчать, то через время спрашиваю: "Ну что все выссказал?" Как ни странно стало помогать, а то раньше постоянно я в чем-то виновата была. А сейчас конфликт гасится.
Автор
22 янв 2007, 15:31
Спасибо вам большое!:))) Так и постараюсь поступать!!!! Надеюсь,научусь во временем:)
23 янв 2007, 12:42
это после родов второго все раздражает, кстати меня не только муж но и все раздражали ) все надо делать через силу, переходите на шуточный сарказм, переводите в юмор и мужа попросите, милый видишь у меня сейчас истерия так что давай будем с нею бороться вместе )
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325