Меню

Макаренко отдыхает :(

AD
Воронок
22 янв 2007, 17:51
Ситуация касается меня и мою семью пока лишь косвенно, но пускать на самотек все не хочется, потому как кожей чую грядущие проблемы… в общем, у дяди мужа есть непутевая дочка 27 лет (младше мужа на год), бросила институт на первом курсе, с тех пор нигде не учится (и не собирается), больше 2 месяцев ни на одной работе не задержалась, ходит в лохмотьях. Может не мыться неделями. Тусуется по чужим квартирам с компанией таких же хипников, путешествует автостопом по стране, попадая в переделки (обычно в итоге, это больницы/милиция) звонит родителям, чтобы они ее выручали.. типа она исповедует какую-то индийскую религию, что работать не надо, жить коротка и надо получать от нее наслаждения.. в итоге работают за нее родители, которых она то посылает на х.., а когда деньги кончаются снова подлизывается или тащит из дома что плохо лежит.. родители ей все прощают: может пропасть на полгода, потом позвонить как ни в чем не бывало; пришла дочке идея жить за городом в деревне- купили дом в деревне, дочки хватило на 2 месяца (дом засрали так, что от вони войти было нельзя); захотела в Индию – послали в Индию на год учиться на барабанах играть, прошло три месяца, она им звонит, что барабаны ей надоели - шлите деньги она домой едет, папочка бросает все дела и летит за ней туда… в общем, родители готовы на все, только бы оторвать маленькую девочку из «плохой» компании… но это вводная, настоящих проблем две: моя свекровь работает с братом (бизнес на двоих), но денег он ей практически не платит мотивируя тем, что мало заработала и в очередной раз надо «спасать» ребенка ( и весьма дорогостояще спасать, вопрос откуда же деньги-то берутся?), поэтому мы ее полностью содержим и на немаленькую сумму, а второе- брат предлагает свекрови, чтобы по приезду дочка пожила у нее, типа будет хорошо влиять.. свекровь вроде как симпатизирует племяннице (родная кровь все-таки, с детства на глазах), да и та, когда хочет может разыграть бедную овечку, вроде все ок… но мне активно не нравятся последние разговоры, которые ведет свекровь – что девочке нужен трамплин, чтобы вернуться к нормальной жизни, что такая вот судьба досталась ( типа сама девчонка и не причем, усе судьба виновата), надо помочь по родственному ( родители ли то ее всегда эту песню поют).. помочь значит переписать на нее свою квартиру… что уже напрямую затрагивает и наши интересы… к слову у родителей девочки ( впрочем, какая она уже девочка?) есть две квартиры ( 4 и 2), и ни в одной для любимой дочи места не нашлось.. про зарплату муж с мамой не раз говорил, но она всегда срывается на крик, что сама взрослая и пусть он не лезет к ней.. естественно, нас волнуют интересы наших детей, в квартире этой муж вырос, в свое время отказался от доли в приватизации в пользу мамы (я в это никогда не лезла, у нас своя есть), но всегда априори свекровь подтверждала, что квартира достанется внукам, что немаловажно и примеряло меня с оттоком финансов на ремонт и прочее… в общем, надо как-то со свекровью поговорить на эту тему, только как? Какие доводы привести, если ее так тянет на лавры Макаренко?? С другой стороны, квартира ее, своя голова должна быть как жить (так муж говорит), но я честно и жестко его предупреждаю, что когда она через эту племянницу квартиры лишится, никаких разговоров, что жить будет с нами жить пусть не ведет, я вообще человек в плане ответственности за поступки жесткий… сделала тут подборку про аферами родственников с квартирами пожилых (девица уже продала раз машину отца потихому), может хоть немного ее вразумит.. В общем, больше чтобы выговориться и послушать мнения..
22 янв 2007, 18:03
пусть ваш муж разбирается со своей мамой,но если она так фанатично предана брату и племяннице, то разираться в этом болоте будет трудно, я бы с этой "девочкой-припевочкой" поговорила обязательно в каком-нибудь темном углу...
Вронок
22 янв 2007, 18:08
это бесполезно, девица откровенно избалована и асоциальна (кажется так называется), любые нормы для нее пустой звук, угрозы не пройдут - вся семья на защиту грудью встанет, т.к. сразу к папочке побежит жаловаться..
22 янв 2007, 18:04
а как на чет разделить бизнес? (с транслита)
Воронок
22 янв 2007, 18:09
нереально, там в бизнесе всего два человека: он - проталкивает контракты, она отвечает за их воплощение и ловит всю лапшу на свои уши.. к тому же, брат -святое...
22 янв 2007, 18:08
" надо помочь по родственному ( родители ли то ее всегда эту песню поют).. помочь значит переписать на нее свою квартиру… " этой фразы я просто не поняла. Несколько раз все перечитала. А что у свекрови своих детей нет, чтобы помогать дочери брата таким своеобразным образом. Она итак уже достаточно помогает. Денег от совместного с братом бизнеса лишается в пользу племянницы./а вы ей помогаете, т.е. получается что помогает она опять таки за ваш счет/. И у девочки есть родители - не брошенная на произвол судьбы сиротка. Увы, кроме возмущения не знаю, что вам можно посоветовать. Ну как можно вразумить человека, который так поступает? Она ж не маленькая девочка /я о свекрови/. И как она может перевоспитать племянницу подобным образом? Девочке домик покупали на лоне природы - что-то она не перевоспиталась. А ваш муж как на это смотрит, что матери своей говорит?
Воронок
22 янв 2007, 18:13
она в принципе авторитарная дама и просто не слушает его, сразу переходя на ор, что он сосунок еще чтобы ее учить...:-( считает, что у нас все есть, а у деточки "из-за превратностей судьбы" ничего нет для нормальной жизни.. и квартирка будет хорошим подспорьем - типа сразу муж найдется, детки пойдут.. мне обидно немного, мы с мужем всего сами своим горбом добиваемся, да еще и ее тащим, а в ответ такие кульбиты :-(
Anonymous
22 янв 2007, 18:15
да, но у деточки есть родители, которые наверняка ей квартирку оставят?
Воронок
22 янв 2007, 18:18
там еще есть брат, который вполне нормален, ему похоже все и достанется.. а у деточки впринципе была квартира, которую папочка, застав там как-то притон друзей-бомжей, быстренько у дочери забрал и продал..
Anonymous
22 янв 2007, 18:57
так если даже папочка квартирку успел продать, то зачем же непряомй бабушке так печься о двоюродной внучке? Это аргумент для вашего разговора - родители не доверяют дочери распоряжаться недвижимостью, а тут свекровь вдруг решила поиграть в благородство... Кстати, может и свекрови аккуратно сказать, что решать она может так, как считатет нужным, но если племянница потом выставит ее из квартиры, а квартирку продаст, то рассчитывать на вашу жилплощадь старушка не сможет. И пусть лучше тылы себе создает, может ее родители этой племяшки к себе потом возьмут век доживать...
Воронок
22 янв 2007, 19:36
это было года 2 назад, свекровь считает с подачи брата, что за это время девица успела одуматься :-((, что на мой взгляд сомнительно.. я не хочу столь откровенно сама напрямую со свекровью обсуждать этот вопрос, это дело мужа на мой взгляд.. сыну она многое простит, а мне точно нет, тем более, если я окажусь права.. мужа я предупредила, хотя он руками разводит - типа матери отказать не сможет, отдаст последнюю рубаху.. если у нас пойдет по этому сценарию, то мы точно разведемся, я его простить не смогу за малодушие, а покупать ей потом жилье или снимать - что я Гарун-аль-Рашид на куче золота?? честно говоря, меня устроит вариант, если просто рассорятся вконец на этой почве и свекровь попробует решить свои проблемы в одиночку, без нас, может тогда чуток увидит реальность.. она в целом, женщина разумная, но на семье повернута, причем не на нашей..
22 янв 2007, 19:54
ну, если девица одумалась, так пускай папочка ей квартиру покупает...почему ваша свекровь должна переписывать свою... А вообще...не позавидуешь вашей ситуации. И мужу вашему тоже нелегко. Макаренко, действительно, отдыхает. Неужели любовь к племяннице так слепа. Не видит человек, что осыпая "деточку" благами, они только помогают той жить по своей /далеко не новой под этой Луной/ философии - в свое удовольствие, не работать, не напрягаться, а зачем, все ж как-то образовывается усилиями родственников... какое там перевоспитание. Может в самом деле, пока еще ситуация не зашла далеко, мужу надо потверже с матерью. По крайней мере прекратить посредством нее спонсорство этой чудной племянницы. А то, прям коммунизм, каждому по потребностям. Брату видите ли нужны деньги для дочери, значит сестра перебьется. Вот, когда не перебьется без вашей поддержки, может, по другому на это посмотрит.
22 янв 2007, 19:52
А если Ваш муж поговорит со своим дядей? Раз уж мама не понимает, так может хоть он образумится? А то и правда мать останется без жилплощади, брат ее возьмет к себе жить? Да и вообще какой-то бред: мама свою квартиру перепишет на племянницу. Зачем? И смысл в этой переписи, если в ней будет мама жить? Скорее всего братец хочет оттяпать у сестренки квартирку. Раз уж он ей денег нормально платить не хочет, то вполне возможно что у него неблагородные намерения явно.
22 янв 2007, 20:41
тоже мысль (с транслита)
Воронок
22 янв 2007, 20:54
дядя жук еще тот :-( он все тихой сапой, типа это только ее идея, что с меня взять, мук совести у него не будет.. муж с ним говорить не будет точно :-(
22 янв 2007, 21:31
А почему не будет? Поговорил бы, настоял бы на том, чтобы братец с сестрой поговорил и отговорил от таких пожертвований в виде квартиры?
Воронок
23 янв 2007, 18:40
муж уверен, что дядя всегда все сделает с учетом его и мамы интересов, хотя опыт прошлого доказывает обратное и таких моментов достаточно много.. но, кто хочет обманываться, тот обманывается.. в общем, для мужа ситуация - нелепая ошибка, которую только я возвожу в ранг проблемы
23 янв 2007, 12:30
У вас дети есть? Пропишите внуков к бабушке....тогда никто ничего не сделает с квартирой без согласия всех прописанных лиц. в этом случае даже если племянница выбьет себе дарственное письмо ваши дети и ваш муж всегда сможете оспорить это и выиграть дело.
Воронок
23 янв 2007, 17:20
к сожалению, это невозможно.. свекровь охраняет ОТ НАС эту квартиру как зеницу ока..все боится, что я разведусь и буду с детьми на что-то претендовать, поэтому и добилась от мужа отказа в приватизации.. да и нормального повода трудно придумать: у нас хорошая квартира
23 янв 2007, 18:27
Еще одна дура (свекровь в смысле Ваша). Уж простите за грубость, но бесит.:( Значит от собственных сына и внуков квартиру надо охранять, чтоб им она не досталась, а досталась непутевой племяннице. Чудесно. Я думаю что квартиру она от Вас лично свою охраняет, и так этим увлеклась, что уже перебарщивает. Вам конечно нельзя этого так спускать. Может быть муж скажет что если она немедленно не переписывает квартиру на него или на ваших детей, если они есть, то он немеделнно перестает помогать ей деньгами, приэтом Вы выдаете свекрови документ что Вы лично никогда на ее квартиру не позаритесь - ну для спокойствия тетки. Пусть муж скажет что пусть выбирает либо он ее сын, либо ее племянница. Не уверенна совсем что это сработает. Но пускать ситуацию на самотек вым нельзя. Представьте что мама оставшаяся на старости лет без ничего со своим авторитарным характером переезжает жить к вам на ваше обеспечение. Вы скаже не возьму. А муж что мама на улицу старенькую больную выкинет, или в дом престарелых сдаст? Это сейчас легко категоричные заявления делать а потом будете мучиться... Желаю Вам успехов в разрешении непростого дела.
AD
AD
Anonymous
22 янв 2007, 22:22
Вы вкладывали деньги на ремонт квартиры, так? Вот пусть свекровь возвращает Вам эти деньги. А с квартирой поступает так, как ей заблагорассудится, квартира-то ее ;) И, кстати, предупредить мужа, что его мама с вами жить не будет. У нее есть свое жилье, и если она его просерет, то Вы и дети Ваши терпеть от этого неудобства не намерены. Пусть отправляется в дом престарелых. А если ему это не нравится - то Вы уже с ним будете делить жилплощадь. После развода.
Anonymous
23 янв 2007, 05:45
Скорее всего ваша хиппушка сидит на каких-нибудь наркотиках и первое что с ней нужно сделать, это уговорить ее лечиться. а остальное это уже следствие, не ломайте даже вашей головы. (с транслита)
23 янв 2007, 07:50
У вас свекровь больная на голову, это очевидно. Так что пускай ваш муж, пока не поздно, обрабатывает ее написать завещание на внуков или переписать квартиру на внуков. Раз она такая "сердобольная", представьте ей красочную картину какая трудная судьба у внуков, как они бедные будт да случись что и бла-бла-бла. И на каждый разговор о несчастной племяннице заводите песню про несчастных детишек.
A
23 янв 2007, 10:17
я фигею,иногда родственнички,хуже врагов. на вашем месте я бы ей сказала-нам от вас ничего не нужно,у вас своя голова на плечах,НО и вы ничего от нас не требуйте,пусть все ваши проблемы решает "великовозрастное дитятко с барабанами". мужу четко дать понять,что в случае чего,в ваш дом она не войдет. жестоко,но только так дураков учить надо.
24 янв 2007, 01:31
А что даст девочке переписанная на нее квартира??? Уговорите свекровь помочь девочке более действенным способом - устроить на работу, в институт, содержать ее в конце концов. А то формальное владение квартирой только одним может помочь - продать ее нафиг, а деньги прокурить
25 янв 2007, 00:29
Все советуют:"пусть муж потверже поговорит с мамкой!", а много ли таких мужчин которые со своими мамами могут твердо разговаривать, не заискиваясь и преданно в глаза не заглядывая??!! Иногда женщинам самим приходиться с глазу на глаз разговаривать. И если выбрать правильную тактику, то совсем не обязательно, что такой разговор приведет к краху. Удачи вам!
25 янв 2007, 15:52
Вашей свекрови промыл мозги ее брат, на счет квартиры, сама бы до такого не додумалась. И поговорить с ней вам самой надо, и нарисовать перспективы, что случится, если она квартиру подарит племянице. При чем по-больше черных красок. Пусть задумается. Тем более, что у родителей (племяницы) есть куда ее поселить и прописать, да и домик в деревне кажется имеется. И не бойтесь, что свекровь на вас обидется, вы заботитесь об интересах ваших детей. А так они еще и на вашу квартиру замахнуться, чтобы помочь непутевой двоюродной сестре. Кстати, не плохо бы припугнуть свекровь, что если квартира достанется "любимой" племяннице, то пусть она и содержит тетю. Жестоко, но справедливо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325