Меню

Пожалейте, а?

AD
Anonymous
22 янв 2007, 18:43
Сразу простите что анонимно, но не могу сор из избы выносить. А фигово так, хочется слова одобряющего услышать. Или поругайте меня что ли... Вообщем дело такое, вчера муж, с размаху улыбаясь мне в лицо кинул кости от мандаринки за кровать. Я импульсивно высказалась что так делать не хорошо, потому что убирать это потом мне. Он сказал, что шла б я лесом ему скандал устраивать из-за такой ерунды. Я психанула и ушла спать на диван. Итог, я то уже успокоилась из-за этих косточек, а вот муж со мной больше не разговаривает. Обидно блин,реально ведь он не прав, так еще выходит теперь, что не я, а он обижается. Перечитала - фигня какая-то :) Глупость, поругаться из-за мандаринки, но обидно же!
22 янв 2007, 18:47
у меня знакомая с мужем ругалась кровно из-за того, что он, когда ботинки мазал блеском, заодно помазал низ брюк. Казалось бы - фигня. Но она так на него орала из-за этой фигни - что он никто, ничто, нигде и никогда, и вообще ее не ценит, и родня до седьмого колена - трататата... короче, я бы на его месте не просто обиделась, а развелась сразу. Из-за такой фигни на мужа орать... Так что и из-за мандаринки бывает... хотя права она, конечно - гуталином брюки мазать не стоило.
Anonymous
22 янв 2007, 19:03
Не, я не орала, я попыталась сказать возмущенным тоном что это не красиво, но он сразу перебил, я решила пойду демонстративно диван расскладывать он и одумается кинется меня останавливать с криками "Дорогая, не уходи!" :), извинится и дело с концом, а он не кинулся.
22 янв 2007, 20:02
Есть разница между пачканием собственных брюк по неосторжности, и наглым, осознанным свинством.
25 янв 2007, 17:59
да конечно есть. только я считаю, что степень воздействия должна соответствовать степени провинности :) бросание косточек за диван и испачканные гуталином брюки по моим критериям всяко недостаточный повод для скандала и обиды на весь вечер....
Anonymous
22 янв 2007, 18:48
а вы насыпьте ему под простыню сахара, и пусть спит на нем удовольствие :)) А вообще детский сад какой-то! Муж косточками от мандарин разбрасывается, а потом еще и обижается... Интересно он все время так поступает с мандаринами, огрызками от яблок и т.д.?
Anonymous
22 янв 2007, 18:56
Понимаю что детский сад :( Вон посмотреть там у дугих пролемы - измены, секса нет, разводы... а у меня, блин, кости от мандаринки. Но ведь уже за пределы разумного выходит - сутки молчит благоверный. Обычно он нормальный, аккуратный, вроде не кидается огрызками, а тут кинул, а я не сдержалась. Зря я наверно спать ушла на диван, он наверно на это обиделся :((
24 янв 2007, 15:37
Да. Конечно это не такая уж и проблема, но....Взрослый мужчина, как в хлеву, где спим, там и ср.м...Эт ж надо додуматься! Правильно сделали, что отчитали его. А обиженного из себя строить всегда легче, пускай подуется, держите дистанцию. В конце концов он убрал за собой эти косточки?
24 янв 2007, 15:48
Веник принесли бы ему потом, пусть убрал бы. А на самом деле это только со стороны все просто в чужих отношениях. Я сама наверное тоже что-нибудь подобное сказала бы.
22 янв 2007, 18:54
Знаете, я бы тоже психанула. И вовсе это не глупость. Вы не на косточки от мандаринки обиделись, а на пренебрежительное отношение мужа к вам! "муж, с размаху улыбаясь мне в лицо кинул " - это ж наглость и невоспитанность какая-то!!! И не подходите первой мирится! Пусть мучается, пока сам не признает, что не прав!
Anonymous
22 янв 2007, 19:00
Я ему утром спокойно это и объяснила, что дело то как раз в уважении моего труда, чтоб понял на что я обижаюсь - он только отмахнулся. Спасибо вам, подбодрили, а то я уж собралась на попятную идти.
22 янв 2007, 19:17
Проблема гораздо глубже этих косточек. Не отмахивайтесь от нее. Поведение Вашего мужа мне совершенно непонятно. В чем смысл? Он Вас "строит" что-ли? Типа "кто в доме хозяин"? Я буду делать что хочу и ты "не вякай"? Мириться только на условии что он делает уборку следующий сам как минимум.
Anonymous
22 янв 2007, 19:20
Ну, да, я думаю воспитывает! Я не работаю, пока в институте учусь, мы только поженились (осенью) - вот он и показывает где чьи тапки.
22 янв 2007, 19:27
Тогда сейчас самое время ставить "точки над и". Скажу по секрету, что в первые годы брака у женщины самые сильные позиции. Потом дети, финансовая зависимость и т.д. и свои позиции в семье только "сдаешь" потихоньку :-) Поэтому чем больше имеешь в начале отношений тем лучше. А Вам время серьезно задуматься КАК видит Ваш муж Ваше место в семье и то ли это место которое Вы для себя искали. Я серьезно.
Anonymous
22 янв 2007, 19:32
Значит не зря я обиделась? :) Ладно, буду дуться дальше...
22 янв 2007, 19:38
А как у вас вообще распределены обязанности в семье. Вы студентка, он работает и зарабатывает. Кто что делает по дому? Почему именно так, а не иначе? Вы это обсуждали? Кто лидирует в отношениях? Кто стремился к свадьбе больше? У меня ОЧЕНЬ много вопросов. Мне лично Ваша ситуацию ОЧЕНЬ не нравится :-(
Anonymous
22 янв 2007, 19:51
Он зарабатывает причем прилично. Купил мне машину, у меня всегда все есть, но я не прошу и он не акцентирует на это внимание, что это ОН мне купил :) Нормально все в этом плане. Дома, конечно большую часть домашних дел делаю я, но оно и понятно, я дома чаще бываю. Зато он часто еду готовит. Утром мне сложно просыпаться он меня будит и пока я умываюсь - завтрак на столе. За собой обычно убирается. Но вот переклинило вчера. Лидер вроде как он, но часто у меня получается отстоять свою точку зрения, бывает правда что ему что-то втемяшится и уговорить не возможно. Жениться он звал, я погулять еще хотела :) Да, не я не думаю что тут глобальные проблемы.
22 янв 2007, 19:54
Ну и хорошо тогда :-) Видимо действительно в первый год чего только не "попробуешь" в отношениях :-) Я видимо не помню на старости лет :-) Вы главное держите "под контролем". Если Вы чувствуете что это "не проблема", то скорей всего так и есть. Может тогда не дуться, а попробовать его на разговор серьезный вытянуть? И косточки пусть САМ все уберет все равно :-)
Anonymous
22 янв 2007, 19:58
Он не разговаривает :( Я утром пыталасьспокойно сказать, что он не прав, днем показывала что у меня кожа на пальце лопнула от того что мою и тру постоянно что-то :( а он отмахивается... Наверно надо переждать и не трогать его пока перебесится. Спасибо вам за поддержку! :)
22 янв 2007, 20:08
Абсолютно не зря. БОлее того - это очень нехороший звоночек. Если он сейчас пользуется случаем, чтобы нагло продемонстрировать неуваэжение, то потом после рождения ребенка может быть вообще туши свет.
AD
AD
22 янв 2007, 20:13
отойдет)), но обидно..
22 янв 2007, 19:08
Срочно разводитесь! вот казёл!
Anonymous
22 янв 2007, 19:13
Блин, вообще зачем писать тогда!? Ну, объяснила же, что сама понимаю всю нелепость ситуации, но бывает же такое, что плохо очень на душе, а пожалеть некому. Зачем издеваться?
Anonymous
22 янв 2007, 19:16
не, ну мы вам сочувствуем :) Просто ситуация и правда странная, понятно, что муж сглупил и теперь еще и встал в позу обиженного. Но не разводиться же теперь с ним из-за этого. Не покупайте мандаринки теперь с недельку, пока муж в себя не прийдет! А вообще - выше нос, все образуется!
22 янв 2007, 19:36
Вы знаете, как не смешно и я не сторонница быстрых разводов, но для меня это был бы ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ повод задуматься. Может конечно молодой человек по глупости, еще не дорос до создания семьи и его можно "перевоспитать". Но в целом. Молодой муж, женаты несколько месяцев, уже начинает жену "строить". Причем грубо и невоспитанно! Это в период когда должна быть еще любовь и букетно-конфетные отношения в семье. Просто я боюсь экстраполировать что будет дальше в этой семье. Может быть я и ошибаюсь и это все "игры" и "притирки", но я бы на месте жены сильно анализировала ситуацию...
Anonymous
22 янв 2007, 21:14
А мы поросята, можем оба швырять. Но убираем тоже вместе
22 янв 2007, 19:10
Я б еще и звездюлей навешала. Косточки за кровать кидать - мрак. Но у нас, слава Богу, такого нет. Мы кулюторно кушаем.
22 янв 2007, 19:24
Я даже не знаю что бы сделала, но то что молчать не стала бы это точно. Но у меня муж себе такого не позволяет, максимум это может на тумбочке около дивана огрызок оставить
22 янв 2007, 19:28
Огрызок где-то оставленный это одно: лень, забыл и т.д. А это ДЕМОНСТРАТИВЫЙ подход. Это СОВСЕМ другое дело. Тут важно понять зачем молодому мужу это нужно?
22 янв 2007, 19:44
вот свин!
22 янв 2007, 19:59
скорее бурундук или хомяк :) косточки на зиму спрятал
23 янв 2007, 15:31
Это точно:-))
22 янв 2007, 20:03
Пару дней не разговаривайте, он отойдет сам придет. Стойте на своем, он должен уважать ваш труд.
22 янв 2007, 20:29
ппкс... какова участь кости? если не подобрали, не разговаривайте пока сам не подберет... (с транслита)
22 янв 2007, 20:38
вообще, ето не дело... а потом такие кости могут плесенью покрыться, она разрастется, начнет все чернеть, появится аллергия... а потом и до астмы недалеко... а мож он еще где-то так гадит? Реально он не понимает серьезности вопроса и не уважает труд автора!!! (с транслита)
22 янв 2007, 21:15
А до этого инцидентов не было никаких?
Anonymous
24 янв 2007, 17:58
В порядке все было. Я не могу сказать что мой муж полная свинюка, он всегда помогает мне посуду за собой убирает, моет, в этом плане нормально все, но вот переклинило его в тот день, а я по молодости очень бурно реагирую - раз и спать на диван...
23 янв 2007, 13:56
А мои дети и муж, когда домой приходят , обувь свою кидают как и где попало. Биться бесполезно, легче убрать. Дочка старшая выпьет Йогурт, а чашку грязную на столе оставляет. Смешно! Почему именно после йогурта? Не парьтесь! Одна моя знакомая где-то вычитала, что бросание огрызков, корок, фантиков и т.д. за кровать (диван, тумбочку, шкаф) - это какой-то комплекс из детства.
23 янв 2007, 15:21
Хм...именно демонстративное бросание??? Мне кажется, что тут иной случай....если конечно автор не приувеличила ничего в пылу обиды:)
23 янв 2007, 15:37
Смеюсь, плачу и краснею одновременно! 1. Муж не прав 2. Повод "выступить" был, но повода не разговаривать сутки не было 3. Не знаю, какие там комплексы из детсва, но я сама огрызок от яблока могу кинуть в форточку. Муж в такие моменты меня готов придушить. Я это всегда помню, но все-равно могу кинуть [-X [-X [-X
AD
AD
23 янв 2007, 17:29
Это самое безобидное, что может вылететь из форточки.)) Да и огрызок - это органика, только удобрение на газон. Тут совсем другое. Этот поступок до такой степени нелеп и в тоже время ошеломителен, что наводит на определенные мысли.:) Или он Вас решил испытать на прочность, или сам, действительно, невоспитан до безобразия. Высказаться однозначно надо было, но дойдет ли это до него, вот в чем вопрос?
Автор
24 янв 2007, 18:02
А мне уже не до смеха :( Так это не я не разговаривала сутки, я возмутилась, он гаркнул и я ушла, думала за ночь все успокоится, а утром он не разговаривал со мной и сейчас сквозь зубы только :(
23 янв 2007, 18:01
Мне не хватает информации о том, что происходило до того исторического момента, когда косточки были закинуты за кровать, чтобы свое мнение дать :) Если бы мой муж ни с того ни с сего закинул косточки за диван, улыбаясь мне в лицо, я бы решила, что у него шарики за ролики зашли и спустила бы дело на тормозах с юмором... Ну температуру бы предложила померять... Косточки доставать бы не стала... :) Нехай сохнут. Если это все после каких-то разборок шло, то надо смотреть по разборкам. Но в любом случае особой трагедии (пока) не вижу - подколола бы, но спать осталась бы с ним. Да, вариант демонстративного ухода в надежде на то, что он бросится следом, с моим мужем не работает и никогда не работал :) Лучше сделать обиженный вид, сесть рядом, обнятся и пробурчать, как он меня обидел и не жалеет и т.д. Вообщем, как дети прям ;) А что вам делать дальше, автор - даже не знаю. Я дуться больше 2 часов не могу :) Так что мы бы с мужем уже бы давно помирились, косточки достали, пересадили в горшок и забыли об этом. (с транслита)
Автор
24 янв 2007, 18:08
Может и впрям не права я была... До момента кидания костей за кровать был, ах простите :), секс. Никаких выяснений отношений. Я не делаю никаких особых выводов. Повод то пустяшный, я и сама понимаю! Фигня, я бы утром и не вспомнила - так дело то в другом, он так обиделся, что до сих пор со мной сквозь зубы разговаривает :((( Ну, не извиняться же мне.... Честно говоря гадко так на душе, это надо ж быть такой дурной, что из-за каких то косточек так все раздуть. Я дуться давным давно прекратила, веду себя как обычно, а вот муж, молчит. И говорить не хочет.
24 янв 2007, 19:03
Муж молодец! Еще пару дней и вы будете слезно молить прощения и потом 10 раз думать прежде чем что-то мужу "поперек" сказать :-( Мое мнение со стороны, он Вас кокретно "дрессирует", а Вы легко потдаетесь. ИМХО.
Автор
24 янв 2007, 19:46
Я пока еще не поддаюсь :)
24 янв 2007, 21:54
Держитесь :-)
23 янв 2007, 21:29
Автор,мы вас жалеем.Правда :)
24 янв 2007, 14:51
А я бы посоветовала забыть про все свои домашние подвиги в плане уборки. Очков вы на них все равно вряд ли заработаете в глазах мужа. А настроение придирками попортите.
Автор
24 янв 2007, 18:10
Так он сам у меня "чистоплюй", если что-то грязно ему противно, сразу убирается. А вообще вы правы! Ругаться из-за такой фигни, но уже поздно, все сделано и все слова сказанны.
Автор
24 янв 2007, 18:18
Девочки, спасибо всем большое за дбрые слова! Мне правда, настроение приподняли. Я совсем недавно перехала в новую квартиру, другой город, мама далеко, подружки появились, но пока не близкие, не могу же я им рассказывать про кости от мандаринов, а так иногда хочется выговориться! Спасибо! Косточки так и лежат под кроватью, пойду, кстати, уберу, а то и впрямь заплесневеют :) Муж со мной почти не разговаривает - спокойный как танк и говорит сквозь зубы. Ночью спит ко мне спиной и не поворачивается, а раньше всегда обнимал. Обидно очень. Ну, ладно, заговорит попозже,помиримся наверно. Не разводиться же из-за косточек от мандаринки.
25 янв 2007, 17:49
ИМХО, это провокация на ругань и проявление неуважения. А давайте писать посреди комнаты и плевать друг другу под ноги. Он же не идиот, чтобы не понимать, что он делает, и что так себя не ведут. Значит, либо делает это нарочно, чтобы вызвать Вашу реакцию, либо настолько плюет на то, что Вам придется это убирать, да вообще плюет на то, какое мнение у Вас о нем сложится. Все-таки, мы дорожим мнением о себе наших близких людей, людей, которые нам небезразличны, и ограничиваем свое поведение, соотносим его с культурными нормами, а здесь... слов нет... :(

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325