Меню

Дожила до развода...

AD
22 янв 2007, 23:41
Извините заранее, что длинно, но по-другому не получится... Живу с мужем третий год, есть сын. В последние 3 месяца посещают мысли о разводе. О муже хорошее: прекрасный отец, не гуляет, не пьет, не изменяет. Плохое: посмел поднять руку однажды, не понимает меня, думает по большому счету только о себе. Когда поднял на меня руку (по пьяни), я мерьезно впервые подумала о том, что надо разводится, но потом переосмыслив все, подумала, что все же у нас семья, ребенок и стоит дать человеку еще один шанс. Дала! Тем более он умолял простить, клялся всеми святыми, что все будет теперь классно. Дальше получилась такая стуация, что у него на работе начались проблемы, он уволился, я продала СВОЮ дачу (о том, чтобы продать его он даже слышать не хотел) и мы открыли собственный бизнес (все оформили на него, тк я хотела и дальше с ребенком сидеть). Плюс к этому сделала на те же деньги ремонт в квартире, где мы живем. Квартира его - ни я, ни сын там не прописаны. Дальше получается, что весь бизнес я начинаю тащить на себе, потому что муж вообще ничего в этом не смыслит и, более того, не хочет (ну если и хочет, то где-то очень сильно в глубине души, так что не видно). И вот я начинаю вкалывать без выходных, ребенок с родителями и муж там же. Как-то раз просыпаюсь утром и чувствую, что не могу больше, устала. Попросила мужа поработать вместо меня один день. А он ответил, что никуда не поедет и вообще он тоже устает. Естественно, я психанула, попросила отца меня отвезти. Весь тот день чуть не ревела. Как, думаю, можно настолько сесть на шею к женщине, еще и ножки свесить и ТАК оборзеть. Ведь обещал же на руках носить, все делать, лишь бы в семье все было. Вечером он меня забрал с работы, привез к родителям (мы у них временно жили) и я его вежливо попросила поехать к себе домой, потому что на данный момент видеть его не хочу. Он развернулся, весь из себя униженный и оскарбленный, уехал. Позвонил, кстати, только через неделю где-то. И вот тогда, когда я жила без него, я поняла, что меня это устраивает и даже нравится и приняла решение о разводе. Когда ему сообщила об этом, он сначала агрессивно воспринял, все хотел на меня перевесить, что во всем виновата я. Потом перешел к слезам и умолял не оставлять его без сына. Потом начались опять клятвы, что все будет хорошо и тп. Но почему мне в это не верится????? Ил не хочется уже верить? Сейчас переехали опять домой к нему. Живем месяц как соседи по разным комнатам. Общаемся как друзья. Не спим вместе, никаких прикосновений и всего такого... Почему я так живу??? А потому что пока что больше негде. Через месяц смогу только заняться своей квартирой, а потом там ремонт надо сделать будет, чтобы ребенку условия создать. Могла бы пожить у родителей, но сейчас у них в доме холодно для ребенка. Вот сижу и жду, когда можно будет развестись. А потом представляю себе, как опять переезжать куда-то, ремонт (от этого-то еще не отошла), нужно почти ВСЕ новое. Опять привыкать к новому месту, аж в дрожь бросает. И в тоже время жить с этим человеком как с мужем мне тоже не хочется. Для себя я определила план: 1. ищу работу 2. меняю квартиру 3. развожусь. И именно в такой последовательности,потому что боюсь, что муж начнет шантажировать меня тем, что убьет себя (уже такое было), если я не передусаю по поводу развода. Так вот дайте мне, пожалуйста, совет, как вытерпеть эти несколько месяцев? Как не передумать? И стоит ли вообще думать в такой ситуации, разводиться или нет???
23 янв 2007, 00:11
Начнем с того, что половина вашего бизнеса принадлежит вам, вне зависимости оттого, на кого он оформлен.
23 янв 2007, 00:18
Дело не в бизнесе. Мы все уже закрыли, не пошло дело. А в отношении ко мне, и вообще в отношениях.
23 янв 2007, 00:21
я думаю, обязательно надо подождать. 1, 3 и 7 лет (может, еще есть) - кризисные годы для брака. сейчас вы уверены, что надо разводиться, но никто не знает - может, через пару лет будете по-настоящему счастливы с этим человеком. развестись вы всегда успеете. у меня был не один такой период (тоже проблем не мало), и я рада, что переждала и не развелась.
23 янв 2007, 11:03
А как быть с тем, что я его вообще не хочу прикасаться (о сексе даже речь не идет, заметьте)... Человек на данный момент вызывает ноль эмоций. Как шкаф, есть он, ну и пусть стоит.
23 янв 2007, 23:40
хорошо, что не вызывает неприязни. это может долго длиться - несколько месяцев... конечно, в итоге только вам решать что делать. но по описанию ваш муж - не самый плохой экземпляр, поэтому сочла нужным предостеречь.
23 янв 2007, 11:47
Если приняли решение о разводе,не отступайте.Ничего он с собой не сделает.Это просто манипуляция,мой БМ тоже самое мне говорил,а через полгода нашёл себе молодую девушку и вполне счастлив.У Вас разумный и продуманый план,удачи Вам и терпения!
23 янв 2007, 12:07
Я бы тоже разводилась. От такого мужика ну никакой пользы. А насчет "убьет себя, если не передумаю" - если бы мне такое сказали, ну 100% ускорила бы ход дела. На такой шантаж способны только абсолютно слабые личности, которые не могут ничем другим уговорить. Я понимаю, стал бы работать, поднял дело, начал бы готовить ужин и т.д. - а тут "я себя убью"... и что? Не вздумайте чувствовать себя ответственной за жизнь мужа. За жизнь ребенка - да, еще бы задумалась, а муж - взрослый ответственный человек. Вперед и с песней! Успеха вам! (с транслита)
23 янв 2007, 13:24
Я бы развелась, ну что это за мужчина, который живет за счет жены! А сына можно любить и не живя вместе... Насчет самоубийства - вряд ли он сможет это сделать. Это пустые угрозы. Желаю вам мужества и стойкости!
23 янв 2007, 14:30
На мой взгляд, ничего ужасного в Вашей семейной жизни не произошло. Всякое бывает, и ссоры, и обиды. Ваш муж слабее Вас, это чувствуется, поэтому и поведение его такое. А сильных духом мужчин вообще мало. Так что сопостаьте еще все "+" и "-" Вашего мужа и семейной жизни с ним, обдумайте, какой Ваша жизнь может быть в дальнейшем с ним, и без него. Опыт жизни одной недели без мужа в какой-то степени позитивен - можно отдохнуть, собраться с мыслями. А вот через месяц или два, говорят, тоска может одолеть... Тем более, что инициатором разрыва будете Вы, а не он. Живите настоящим днем, осуществляйте планы, это будет совсем не лишним. Развестись Вы успеете всегда. А, может, и наладится все у Вас.
23 янв 2007, 15:02
План плохой. Потому что сначала надо разводиться, а уже потом менять квартиру - чтобы ваша новая не оказалась имуществом, нажитым в браке.
23 янв 2007, 18:53
У него кишка тонка на это))) Да и потом он прекрасно знает, ЧТО тогда начнется... Будем все пилить (в прямом смысле слова) пополам)))
24 янв 2007, 00:23
Как же будет обидно, когда он найдет себе новую жену. А как Вы представляете себе новую жизнь? Вдвоем с ребенком?
24 янв 2007, 00:46
ПОчему обидно? Я бы на месте автора новой жене посочувствовала ьы.
24 янв 2007, 14:17
Спасибо всем, кто откликнулся. Наверное, все же пока что буду "плыть по течению", а потом посмотрим;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325