Меню

Знакомство со свекровью, подскажите.

AD
23 янв 2007, 03:12
Поженились с мужем в июне. Получилось это довольно спонтанно, поскольку жили очень далеко друг от друга и не было возможности сильно затягивать отношения: я -в Ялте, а он - на Камчатке. Его родители живут во Владивостоке и на свадьбу в Ялту приехать не смогли, так что мы еще не знакомы- общались исключительно по телефону и порой переписываемся через инет. И вот у мужа наступает время отпуска и надо ехать знакомиться...Мне так страшно! Что делать? Как себя вести? Кроме свекрови, которая кажется по телефонным разговорам довольно приятной женщиной, есть еще бабушка с тяжелым характером и папа...Вот их двух последних и боюсь больше всего...Кто как знакомился, расскажите о своем опыте.
23 янв 2007, 04:53
А чего бояться-то - будьте самой собой :) С дружественным настроем обязательно! удачи (с транслита)
23 янв 2007, 11:53
ППКС!!!
Anonymous
25 янв 2007, 12:03
попбробуйте поговорить с мужем о его родственниках: кто что любит, у кого какие хобби и т.д. Это даст вам дополнительное преимущество в общении + доп. информацию. Не нервничайте, главное - доброжелательность, вежливость и спокойствие с вашей стороны! Уданого вам знакомства с родственниками мужа!
ну вы ж не жить к ним насовсем перезжаете ;-), так что бояться нечего, настройтесь на позитив и удачи!!!
23 янв 2007, 08:19
Вряд ли они вас укусят:)
23 янв 2007, 09:59
Я знакомилась со свекровью почти через год после свадьбы. Она тоже живет далеко, на свадьбу приехать не смогла, мы тоже женились без долгих брачных танцев и т.д. Наступил отпуск, мы приехали, познакомились, подарили купленные подарки, получили купленные другой стороной подарки, распаковали вещи, отправили мужа спать (он за рулем 1,5 тысячи км отмахал на машине) и уселись на кухне трындеть. Правда я и не боялась ни капельки, но совершенно точно могу сказать, что короткая поездка на 7-10 дней никаких негативных эмоций для Вас нести не может и не будет. Вполне вероятно, что Ваша свекровь окажется приятной милой женщиной, вы с ней подружитесь и будете звонить друг другу раз в неделю. А если нет - Вы должны радоваться, что живет она от Вас далеко, и лезть в Вашу с мужем жизнь не сможет по определению. Ваша позиция в любом случае выигрышная. Мило улыбайтесь, говорите на отвлеченные темы, приготовьте свое фирменное блюдо на "общий сбор родственников" и не берите в голову - Вы вышли замуж за своего мужчину, а не за его родственников.
23 янв 2007, 11:51
У меня знакомство со свекровью было ещё до брака, но могу сказать, что с каждой последующей встречей наши отношения только улучшались. А Вы уже общались, хоть и виртуально, так что поговорить я думаю вам уже будет о чём. Ведите себя естесственно, как говорится - будь проще и люди к тебе потянутся.
25 янв 2007, 14:29
Меня вапще обманом познакомили))) Муж пригласил на дачу мы тогда еще просто встречались, говорит там никого не будет. Приезжаю а там все семья, бабушка, дед, мама, тетка, дядя с ребенком))) Вообщем я была в шоке, оч волновалась. вот так и познакомились через год поженились, со свекровью отношения нормальный
Anonymous1
25 янв 2007, 15:32
я вообще познакомилась так: после клуба с утра приехали к моему (будущему) мужу домой....тогда я вообще не думала о серьезных отношениях)) на грохот ключей она встала открыть дверь:) так и познакомились...представляю как она обо мне подумала тогда:)
25 янв 2007, 15:45
Я к своей свекрови приехала знакомиться за неделю до свадьбы. Все бы ничего, но я приехла из Германии, где уже весна была в полном разгаре в туфельках, а на Украине еще снег лежал. Моя добрая тетушка одолжила мне сапоги-очень высокие ботфорты. Под них пожно было только одеть юбку фасона "слово-короткая-слишком-длинное-для-этой-юбки":) В таком виде я перед ней и предстала. Ничего все сложилось отлично. Живем 10 лет в мире и согласии:)
25 янв 2007, 16:13
Познакомилась, когда муж (тогда еще не муж) заболел ангиной. Приехала проведать. Будущая свекровь сказала: "Слава тебе, господи, встретились, а то я уже думала, что он тебя от нас прячет или нас стесняется". А потом сама стала приглашать (это потом мой муж стал более обходительным, а сначала был недотепистым ;) на предмет совместных прогулок куда-то, а я не умела вовремя между прочим так невзначай "кони подбить"). Свекровь была рада, когда мы поженились. Не знаю, она - очень искренний человек, говорит, что ее сын очень изменился, очень довольна "влиянием". Может быть, поэтому у нас с ней замечательные отношения, мне иногда с ней проще, чем со своей мамой.
Anonymous
25 янв 2007, 18:07
Я готовилась знакомиться со свекровью месяц, и все равно, когда сказал: "сегодня пойдем знакомится", была не готова, но старалась быть естественной и приветливой. Вроде понравилась. Через несколько месяцев повел знакомиться с тетей и бабушкой (они живут отдельно). Было Рождество. Мне показалось все приветливы, общительны. Наверное, я была слишком разговорчива и откровенна. В общем родственники позвонили свекрови и сказали "Она любит выпить, пусть будет осторожен." Когда он мне это передал, ему было смешно, а мне обидно. Выходит надо было чопорно сидеть, мило улыбаться... Живем скоро уже пять лет вместе и хоть отношения с родственниками приличные, я особенно к общению с ними не стремлюсь.
25 янв 2007, 19:32
Главное, мне кажется, не зажиматься, не стараться выглядеть лучше, чем Вы есть, больше общаться, чтобы свекры поняли, какая Вы. И все будет хорошо :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325