Меню

Мужчина и женщина - эмоциональная разница

AD
23 янв 2007, 17:51
Наверное это нормально, но меня уже сильно напрягает. Мне хочется какого-то тепла и поддержки, а ему совсем нет. Все мои попытки как-то приласкаться принимает за желание секса. И часто просто отшивает - отстань, дескать. А мне хочется поговорить просто, может быть услышать какие-то ласковые слова, но их нет у него. Сидит целый день перед компом и как будто так и надо. может мне просто принять правила игры? Но вот это эмоциональная холодность меня уже убивает.
23 янв 2007, 18:18
Почему бы вам в таком случае не сказать ему прямо, чего вы хотите? Многие мужчины поразительно недогадливы, зато большая их часть ценит откровенность и прямоту.
26 янв 2007, 06:16
- Сколько вам обоим лет? - Как давно вы в браке? - Как давно вы вместе? - Как давно вы знакомы? - Он всегда был таким, или? - Вы сама всегда охотно отзывались на его нежность, ласки, желание секса? - ..? Ответьте самой себе на эти вопросы, и, возможно, у Вас появятся уже какие-то ответы?.. ;)
Лонда
26 янв 2007, 11:29
Нам уже много лет - мне за 30, ему за 40 Браку почти 13 лет, знакомы мы почти 17 лет. Он бывал таким периодами - конечно в период ухаживания таким он не был. Я его ласки принимала не всегда охотно. Были периоды когда я конкретно смотрела "налево", он знал об этом и довольно достойно вел себя. Но это прошло уже давно, последний раз было 7 лет назад. Теперь хочу наладить отношения, но вот понимаю что не могу пробить стену его холодности, как я это понимаю. Тут ниже написали про отсутствие подарков на НГ и ДР - у меня тоже самое, никогда и ничего! Но я в принципе не меркантильна, это ладно уж. Он тоже подарков не любит. В общем нет у меня ответа. Если бы я не нужна была - думаю ушел бы. Но ведь нет, не все потеряно, надеюсь.
26 янв 2007, 11:59
... мда..
23 янв 2007, 18:25
Нет он не хочет. Он любит только когда он начинает разговор - о том, что интересно ему. И я должна делать вид что мне тоже интересно, иначе обида. А разделить мое состояние он не хочет - злиться начинает, истеричка говорит и пр. В общем после нескольких скандалов поняла что лучше молчать, но мне очень неуютно в его доме. Уж и не знаю что сделать чтобы как -то стать ему приятной, не замечает он меня.
23 янв 2007, 18:47
Не хочет чего? Откровенности, или уделять вам внимание? И давно это так,или недавно началось?
23 янв 2007, 18:48
Давно. Более того так всегда было. Раньше я пыталась скандалить но поняла что этот путь в никуда. Теперь тихо, но мне не легче.
23 янв 2007, 19:44
Думаю, вы и сами уже поняли, в чем тут дело - все слишком очевидно, не так ли?
26 янв 2007, 06:19
"Более того так всегда было" "Не верю!!!" (с) :) Я уверен, что Вы забыли, или просто не придаёте значения чему-то в прошлом, что кажется Вам совершенно не важным, не относится, на Ваш взгляд, к данному вопросу... Ведь, если "всегда так было" - то почему и, более того, КАК вы с ним оказались вместе, поженились?.. Итак?.. :)
Читаю, и как-будто про своего теперь почти бывшего ;-) Он тоже обижался сильно, если мне не было интересно, о чем он говорит. И комп тоже. И потребительское отношение. Непонимание, он мне говорил, что ты мне жалуешься, плачься в жилетку своим подругам, а не мне. У меня так было. Перестала скандалить, стало тихо, конечно, но я понимала, что хоть и молчу, Он подумал, что наоборот, все хорошо, а я ему сказала, что стала меньше возмущаться, конечно, но только потому что у меня изменилось к нему отношение, я стала равнодушнее к нему относиться.
26 янв 2007, 07:13
Хмм.. Забавно... :) Сами-то понимаете, ЧТО Вы рассказали?.. :) С одной стороны - "Он тоже обижался сильно, если мне не было интересно, о чем он говорит."... А с другой - "Непонимание, он мне говорил, что ты мне жалуешься, плачься в жилетку своим подругам, а не мне." То есть, для Вас было совершенно нормальным _Ваше_ равнодушие _к_его_ словам, и в то же время обижало его, вполне себе такое же, как и Ваше, отношение к Вам?.. ;) Финал Ваших отношений Вам не кажется закономерным? :)
Теперь кажется закономерным, но не потому что я к нему равнодушно относилась и мне было пофигу, что он говорит, а потому что мы разные с ним люди. А ему пофигу было,он равнодушный,черствый человек, отсюда и высказывания насчет жилеток и многое другое. Я могу многое еще привести в пример, что ему было пофигу, пока мы были вместе. В быту не помогал, говорил, что тебе надо — ты и делай, а ему типа это не нужно. С днями рождениями, праздниками не поздравлял — это все лирика, как он говорил. И т.д. По-моему, большая разница между разными интересами и тем, когда человек довольно равнодушно к тебе относится, когда тебе плохо и есть потребность чем-то поделиться. К сожалению, то, что человек тебе не подходит, понимаешь не всегда сразу.
такая же
24 янв 2007, 22:22
Как знакомо! Уже 8 мы в браке, и это огромная проблема для меня. Я тоже все перепробовала - и скандалить, и молчать. Он может неделями не разговаривать из-за пустяковой ссоры, а я наверное, слишком эмоциональна. Первый шаг к миру после ссоры всегда мой, как надоело. Мо его мнению, я виновата во всем, типа я начинаю ссоры-скандалы, а как иначе если живешь с растением? Мне как воздух нужно как минимум нравиться человеку. А я этого не наблюдаю. Говорила прямо - мне не хватает того, этого. Из разговоров поняла, что если это надо мне, сама и занимайся. Нашла я единственный выход-завела любовника. Теперь у меня эмоций выше крыши, и вообще как с цепи сорвалась, люблю!!! Но возникла другая проблема, любовник садится на шею, он обалдел видимо от такого наплыва страстей и любви, думает, что я его ручной зверек, игрушка.
25 янв 2007, 19:07
Я рада за вас. Но не хочу любовника, пока не дошла еще до этого. Очень надеюсь наладить что-то с мужем. Пытаюсь вытаскивать его куда-то, но он домосед вообще. Просто мне кажется если нет эмоций значит меня не любят, значит я не интересна. Если я прихожу домой а человек не поднимает голову от компа и у него ко мне единственный вопрос "когда будет готово пожрать", мне очень не по себе. Может я ен права и все мужики без эмоций, и это просто надо принять как данность?
26 янв 2007, 05:02
А разве такое холодное отношение к себе можно принять как данность? С этим можно жить?
26 янв 2007, 06:21
"Если я прихожу домой а человек не поднимает голову от компа и у него ко мне единственный вопрос "когда будет готово пожрать", мне очень не по себе." Ну, ещё бы!.. И мне бы такое не понравилось... "Может я ен права и все мужики без эмоций" Не все. "и это просто надо принять как данность?" Нет, не надо. Более того - НЕЛЬЗЯ это принимать, как данность!..
Если вам необходимы эмоции, то вы не будете счастливы с таким человеком. Я пыталась приспособиться, привыкнуть и просто потеряла в каком-то смысле время ;( Не все мужчины без эмоций. Хотя вцелом они более «спокойные» и конкретные :)
26 янв 2007, 17:43
Согласна.Мужчины могут проявлять эмоции, ещё как могут.И вообще с более открытыми в этом плане мужчинами легче жить.Поругались- помирились.Я , напрмер, тоже не могу вынести эмоциональную блокаду.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325