Меню

Чем помочь?

AD
Anonymous
23 янв 2007, 22:37
Я сейчас стою перед неприятной проблемой. Мои друзья собираются разводиться, а я так хочу чтобы эта семья сохранилась! Дело вот в чем - живут уже четыре года, у них славный сынок, оба хотят быть вместе, но между ними стоят ее родители. Живут они в квартире, купленной и обставленной ЕЕ родителями, ее родители постоянно им помогают деньгами и т.п. Причем все это делается через мою подругу и с ее согласия. Семья друзей типа - мужчина главный. Так вот постоянные намеки тещи на несостоятельность зятя довели его до ухода из дома и желания разводиться. Моя подруга искренне не понимает в чем дело, ведь мама хочет им помочь...Как мне вернуть мир в их семью, что мне делать, ведь каждый считает себя правым и не слушают друг друга.
23 янв 2007, 22:42
Давить на подругу, что если она хочет семьи и отца для ребенка, то должна на время отказаться от помощи родителей.
23 янв 2007, 22:44
Ох не лезтье вы в чужую семью! Я когда разводилась это было огромной неожиданостью для всех! Есть подводные камни в каждой семье, о которых со стороны и неведомо. Пусть сами решают
23 янв 2007, 22:52
Вмешиваясь в любой процесс, вы тем самым автоматически берет на себя ответственность за последствия. Учитывая, что в данном случае процесс представляет собой острый и запутанный конфликт, вы рискуете в итоге оказаться виноватой в глазах одной (а то и обеих) сторон в том, что получится в итоге. Риск тем выше, что вы, несмотря на свою осведомленность в сути дела, и сами-то не очень хорошо представляете, что делать, и спрашиваете совета у нас - людей, которые по определению знают о деле не больше вас. Поэтому самым разумным тут будет - НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ, какими бы благородными и похвальными мотивами вы ни руководствовались. Более того, сопротивляйтесь любым попыткам привлечь вас на ту или другую сторону, сохраняйте дружеский, но полный нейтралитет. Это - лучшее, что вы можете для них сделать, поверьте.
Aвтор
23 янв 2007, 23:23
Все правильно, но тяжело смотреть на разрушение. Порой достаточно каких-то слов, чтобы вернуть все назад или по новому взглянуть на события. Я естественно не хочу никого убеждать или принуждать к чему-то, просто (это только мой взгляд)женщина, выйдя замуж должна понять, что основная ее семья - это муж и если она обьединяется со своими родителями, оставляя его в стороне, это обидно...Я просто ищу какие-нибудь слова, чтобы необидно донести до нее эту истину...
23 янв 2007, 23:57
Если подруга не поняла, что происходит, даже когда ее муж дошел до мысли о разводе - что Вы надеетесь ей объяснить? Ну книжку могу посоветовать: "Когда родители любят слишком сильно", Митч Майерсон и Лорин Эшнер, кажется. Но если она не готова воспринять то, что она там прочтет - она ее и читать не станет...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325