Меню

Как отдалить свекров от нашей семьи?

AD
СНОХА
24 янв 2007, 20:40
Я достаточно самостоятельная, когда родился ребенок не рассчитывала на помощь родителей (для меня как то так привычней и удобней). Но родители мужа (у меня с ними ровные отношения, без особых эмоций), пенсионеры, когда родился ребенок стали приезжать в основном когда я на учебе, по субботам - чтобы освободить мужа. Его мама могла что-то приготовить. Я сначала ворчала, что на моей кухне..., что вообще мы сами должны и т.д. В общем как-то сначала меня не спрашивали, а потом и я втянулась, куда то мне над - свекровь приезжала и сидела. Ну вот как то они за 1,5 года достаточно часто у нас стали бывать. А тут у нас с мужем размолвка вышла, (он был не прав, сам потом признал) и свекровь, заметив это, вывела меня на разговор, и я (доверчивый человек) сказала, как есть: с ним непросто жить, достаточно сухой и эгоистичный. Сказала просто как факт, без жалоб. В принципе больше ничего. Ну в общем сейчас она не звонит, не предлагает помощь. Мне она и не нужна. Но я знаю, что все равно будут ездить. А я не хочу все же приближать их к нашей семье. Как поступить? Поговорить с мужем? Ии это вообще некрасиво и не стоит делать?
24 янв 2007, 20:54
Вообще то это родители Вашего мужа. И понятно, что мать будет на стороне сына, после сказанного Вами. Вы не правы в данной ситуации. Представьте, что ваш муж решит отдалить ваших родителей от семьи. Вам приятно будет?
СНОХА
24 янв 2007, 20:58
Но ятоже имею право на то, чтобы решать, нужнои чтобы кто-то готовил на моей кухне и часто приезжал в мой дом (???) Я же не собираюсь вообще прекратить отношения, но вот эти посиделки по вечерам, как оказалось без искренности...
24 янв 2007, 21:05
Тогда скажите им прямо, что вы думаете по поводу их визитов и посиделок в вашем доме. Вот только боюсь, что потом еще и с мужем проблемы начнутся.
СНОХА
24 янв 2007, 21:36
А вообще бывают "объективные" свекрови?
26 янв 2007, 02:07
"родители мужа, когда родился ребенок стали приезжать в основном когда я на учебе, по субботам - чтобы освободить мужа"...:-)от забот о своем ребенке? Я не поехала бы, потому что как приучишь с первых дней мужчину подальше быть от дитя, так и будет увиливать постоянно, но это моё имхо. Пусть тренируется, коль захотел ребеночка. Если бы ваш муж сказал своей матери, что не надо приезжать и он сам справиться с ребенком в ваше отсутствие, то она не приезжала бы к вам постоянно. Я тоже не люблю, чтобы не члены моей семьи шастали в моё отсутствие по кухне и что-то там готовили, а в чужой квартире я всего лишь гость и приезжаю только по договоренности и там не хозяйничаю. Нафиг, чтоб потом моя невестка так же верещала как вы?! (с транслита)
24 янв 2007, 22:26
С мужем говорить не надо, обидится за родителей. Просто держите дистанцию в отношении со свёкрами. Кстати, ничего обидного в ваших словах я не вижу, хотя сама иногда бываю ярой защитницей свекровей.
СНОХА
24 янв 2007, 22:39
Так в том то и дело, что я и не хотела никого обидеть, и вообще яиз тех, кто мужа не обсуждает с подругами. А тут как-то накипело. Честно говоря, я думала что она лучше ко мне относится и умнее. Во всяком случае к моей дочери у нее ох как много воспитательных моментов. И вообще такую правильную из себя строит по жизни... Но уже дело не в этом. Просто не хочу (и раньше не хотела, но както так сложилось и тогда не сталассориться ни с кем) их продолжать приближать.
24 янв 2007, 22:41
Не приближайте. Имеете право. Если у вас нет ничего общего, кроме фамилии, то и оставьте отношения на формальной основе: общение исключительно на праздники.
А
24 янв 2007, 22:43
А я свекру на мужа пару раз сильно жаловалась (свекрови нет у меня), но он сам знает все его "приветы" и сочуствует часто мне :). А я в душе свекров виню за некоторые моменты в поведении супруга - "воспитывали" хреново.
24 янв 2007, 22:45
Вы сказали ей то, что думали. В этом нет ничего плохого.
26 янв 2007, 01:17
да спокойно, отдалять и точка! опыт свекрови в общении все равно больше, так что тягаться с ней бесполезно за сына она будет, как любая мать посто общаться с ней односложно "да-нет-не знаю" ну и если хочет приезать-строить планы на эти дни почему это она может прекратить разговаривать с невесткой, а невестка должна продолжать общение7
24 янв 2007, 22:36
Почему все пишут что с мужем говорить ненадо? ВЕдь не все мужья так относятся к мамам. Меня муж всегда поддерживает если его мама неправа, и никогда на меня необижается. Вы же незнаете как у автора в семье, может мужу тоже эти посиделки неособо нравятся, просто он неговорит ей ничего. Если вы уверенны что муж не будит вскакивать на сторону родителей, то поговорить очень даже немешает. Да поговорить немешает в любом случае, только не с наездом, а просто сообщить человеку что ему хочется дома отдохнуть и частые гости очень угнетают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325