Меню

Зачем создавать семью?

AD
25 янв 2007, 10:04
Как не крути, но семья ограничивает нас в наших желаниях!!! Соответственно, появляется конфликт, неприязнь, ненависть и т.д. Так для чего тогда люди создают семьи, вступают в брак?
25 янв 2007, 10:10
Семья ограничивает нас в наших желаниях... Хм, ну это смотря какие у нас желания первостепенны. У меня, к примеру, желание №1 не жить одной. Ненавижу одиночество. Все остальные желания на этом фоне как-то меркнут. Хотя, безусловно, корректировать свою жизнь и подстраивать под семейный уклад приходится. Но это скорее не вступление в брак, а рождение детей ограничивает свободу. Пока не было детей, я особой разницы в свободах не ощущала между замужней и незамужней жизнью. "конфликт, неприязнь, ненависть" - что ВО ВСЕХ семьях? Некоторые живут мирно.
25 янв 2007, 10:15
С первой частью соглашусь.. А вот на счет детей.. Меня и дети ни в чем не ограничивают... Честно скажу, как жили раньше, так и живем, хотя нет .. теперь живем горааааааздо веселее и шумнее :-)
25 янв 2007, 10:20
Может быть у вас просто помощники хорошие? Просто я, когда сын был маленький, очень резко почувствовала отсутствие свободы передвижения как минимум. Сейчас, когда ему уже 11, конечно жизнь налаживается:-).
25 янв 2007, 10:51
Из помощников - муж, да наездами из других городов дедушки, бабушки. Не знаю.. Мы со старшей впервые путешествовать начали, когда ей месяц был, с младшей на шашлыки выехали, когда ей неделя отроду была.. Так что в передвижениях не ограничивались :-)
25 янв 2007, 10:28
Извини за сорказм, но чтобы удовлетворить желание не жить одной - не обязательно семья нужна! Можно жить со всеми! :-))) Кстати М и Ж по своей сути полигамны! Можно жить среди джругихю. А можно и вообще не жить :-( Тогда почему именно семья? :-(
25 янв 2007, 10:39
Потому что мне комфортно именно с близкими людьми , а ВСЕ, с которыми вы предлагает жить:-) таковыми быть не могут, следовательно жить со всеми - это жить одной. Потому что я не вижу свою жизнь без детей, а в счастливое детство в неполной семье я мало верю. Поэтому именно семья. Но я не настаиваю. Мы все разные. У меня недавно после 11 лет брака развелась подруга. И очень счастлива теперь. Муж был - на зависть многим. А для неё счастье - быть одной, распоряжаться своим временем исходя из собственных желаний, заниматься карьерой и самообразованием и пр. Тепреь ребёнок живёт у её родителей, муж у новой жены, а она приходит вечером домой из театра , принимает ванну и кайфует. И никакого одиночества. И замуж больше не хочет. Каждый ищет свой путь.
25 янв 2007, 10:42
Т.е. тебе важней мнение одного близкого человека нежели окружения, твоей подруге, наоборот, одного мнения супруга не хватает, нужно что бы ее ценили окружающие? ;-) Тубиш она социальный человек, ты домашний? ;-)
25 янв 2007, 10:45
Мне важнее МОЁ мнение в первую очередь. Муж у меня не деспот. Но если всё-таки надо обязательно выбирать чьё-то мнение (а о чём, пример можно?), то разумеется мне важнее мнение близких мне людей. Наверное да, я домашний человек в первую очередь, социальный - уже во вторую.
25 янв 2007, 10:47
Просто для одних важно чтобы их ценили близкие, для других - все вокруг! Чем больше тем лучше! :-)))
25 янв 2007, 10:52
А что такое "ценили"? Я могу ещё понять то, как ценят ну не знаю, Менделеева с его таблией:-). Большинство из нас взаимозаменяемы для окружающих. Согласитесь, что заменить даже очень толкового коммерческого директора, к примеру, не гигантская проблема. И забудут через год прежнего. Поэтому мне очень забавно, когда кто-то высокопарно рассуждает о том, как его ценят на работе в какой-нибудь фирмочке, торгующей трусами, к примеру. А вот заменить меня моему ребёнку не сможеи никто. Поэтому мне важно, чтобы любил и ценил меня он в первую очередь. Коллеги по работе - во-вторую. Хотя поверьте, меня ценят и уважают на работе.
25 янв 2007, 12:03
Согласен на счет заменимых и незаменимых! :-) Значит, и супруги могут друг друга заменить! тогда, нужно быть готовым к тому, что кто-то когда то тебя хочет заменить, не так ли? А чтобы быть готовым,нужно иметь уверенность, что сможешь и ты в этом случае найти себе замену. А чтобы обрести такую уверенность, тебе нужно быть "восстребованной" среди окружения! Для этого тебе нужно будет быть в курсе чем ты можешь понравиться окружению а чем нет. А следовательно, увлечена ты будешь окружением а не семьей :-( Но тогда семья тоже будет требовать внимания, и тебе предстоит сделать выбор, что для тебя первостепенней! В противном случае ты не сможешь стать "рофессионалом" не в семье не на работе! :-(
25 янв 2007, 10:19
Ну если так рассуждать, то действительно семью создавать не стоит. А в чем Вас семейная жизнь ограничивает? Пошляться охота:)?
25 янв 2007, 10:26
Меня лично - в карьере! :-( Не могу полностью отдаться этому занятию, ибо семья требует то же внимания. Знакомую - в общении, ибо ей кайф порисоваться перед Мужиками - а муж ревнует, другого, в общении с друзьями (попить пивка и т.д.)... Да и ты, наверняка можешь вспомнить, что тебе хотелось сделать, но вторая половина была против!
25 янв 2007, 10:37
ладно, про карьеру согласна..пивка и с мужем попить можно вместе с друзьями, порисоваться перед мужиками при умном подходе тоже время найти не трудно..Тут как грится- каждому свое:)
25 янв 2007, 10:39
Можно найти время на все, если оно второстепенно, а семья на первом месте. В противном случае - время не найдешь, ибо все равно выдаш себя, и тогда... половина сожрет! :-(((( Но если семья на первом месте - то что она тебе дает? :-(
25 янв 2007, 10:49
лично мне.. возможность заниматься тем, чем хочу, видеть рядом действительно близкого человека, ребенка опять же семья мне дала :)К слову, мы с будущим мужем пять лет просто жили вместе, расписались только тогда, когда решили, что готовы иметь ребенка. Да и у нас как то никто друг друга не ограничивает, слава богу:)
25 янв 2007, 10:43
Про карьеру - согласна полностью. Это - да. Но только муж не ставил мне никаких ограничений, я сама поняла, что не смогу раздвоиться и быть одновременно заботливой мамой и успешной бизнесвумен. Пришлось выбирать и не скажу,что отсутсвие вершин в карьере меня не печалит. Есть немного. Но я знаю, что если бы у меня не было семьи, но была бы солидная карьера, я не была бы счастлива. О выборе не жалею.
25 янв 2007, 10:48
ГУД!!! :-) А скажи, какие такие выгоды тебе дает семья, которые не дает карьера?
25 янв 2007, 10:55
Эх, некогда мне писать, убегать на совещание надо... Выгоды - надёжность, душевный комфорт. Ну я всегда хотела семью, я иначе себя не видела с детства. И муж у меня отличный, и сын. Ну люблю я их, если коротко:-).
AD
AD
26 янв 2007, 11:29
Так просто и не скажешь... Тут, действительно, каждому свое! Ну была я на вершине карьеры (только когда всего добьешься,почему-то хочется любимого рядом, детей...), а потом все бросила и выбрала семью. Вышло замуж и нарожала детей. Иногда, когда устаю от всего немного скучаю о былом, но о выборе не жалею
26 янв 2007, 14:44
Карьера не дает душевного взаимопонимания с любимым человеком,не дает ощущения нужности самым главным людям на планете (твоим папе и маме, мужу и деткам), а также карьера не дает потрясающего секса (практически ежедневного), с любимым человеком, от которого и появляются на свет (иногда) чудесные детки, которые в свою очередь превращают жизнь то в ад, то в рай. :-)))))))))))
25 янв 2007, 10:30
люди или женщины? ;-)))
26 янв 2007, 14:56
А как быть с желанием быть вместе с одним единственным человеком, иметь от него детей, вместе засыпать и просыпаться, делить с ним адости и горести?
25 янв 2007, 10:22
Ну дети нас скорей связывают, и если они стоят на первом месте, то мы ради них с радостью ограничим себя скажем в желании потусить в клубе среди других, порисоваться и т.д.! :-) Но ограничения более или менее скапливаются, и, рано или поздно - конфликт возникает, насколько мне известно - у всех! У однх больше, у других меньше. :-) Например, если ребенка не на кого оставить, то сним приходиться сидеть почти год а то и более!!! Кто это способен этому радоваться?! :-))) Но даже не ребенок, а супруги, так или иначе мозникнут разногласия во мнениях!!! Если нам уступят - хорошо. А если нам придется уступать, с каждым разом все более и более?
25 янв 2007, 10:31
Ну если так рассуждать, то жить то зачем? Всё равно умрём. Если Вы сделали для себя правильный выбор, то и семья будет крепкая, весёлая, между супругами будет понимание. У меня пока ТТТ всё замечательно. Муж у меня чудесный, мне с ним очень хорошо. Сынок у нас тоже есть. Но я бы не сказала, что он как-то меня связывает. Конечно у нас бабушки, но они работают, но по выходным иногда сидят с внучком. Мы тогда с мужем и в кино, и в ресторан, и в клуб выбираемся. Летом ездили отдыхать один раз с ребёнком и 2 раза без него, правда не надолго, т.к. долго не хотелось оставлять, но всё равно нам хватило и было всё замечательно. А потом ребёнка всегда можно взять куда-то с собой, по магазинам, в рестаран и т.д. , мы часто так делаем.
25 янв 2007, 10:36
Ну получается, что есть смысл создавать брак когда пред нами замелькает призрак одиночества, или сметри, что бы было от кого получать блага, когда мы ослабнем. А пока сильны и молоды? Выходит, семья нам нужна ради будущего? Вы сколько вместе?
25 янв 2007, 10:40
когда замелькает призрак одиночества или смерти, или вдруг блага понадобятся, когда мы ослабнем.. Кому мы нахрен уже ослабленные, одинокие и присмерти нужны то будем:)))?
25 янв 2007, 10:45
Это понятно. Я говорю, что семью нужно создовать сейчас, пока мы сильны, чтобы сейчас отдать человеку себя, а он нам когда мы ослабнем? А если человек не благодарен? Например, соседи жили млин всем на зависть! Она заболела, он ушел от нее. Сказал я то же ей давал, как и она мне, так что мы с ней квиты. :-(
25 янв 2007, 10:51
все от человека зависит все не предугадаешь в этой жизни.
25 янв 2007, 12:08
если задаетесь таким вопросом, то лучше конечно не создавать.
25 янв 2007, 12:29
По твоему нужно создавать семью под импульсом эмоций? :-( Я так не считаю, ибо эмоции пройдут и что потом? :-(
25 янв 2007, 12:17
Все зависит от того с кем создается семья и какие цели преследуют оба. Если один хочет детей, домашнего уюта, а другой тусить с друзьми и пить пиво, то тогда семью создавать не стоит. У меня так было в первом браке, все закончилось через 7 лет мучений. На данный момент у нас мужем все по-другому. Несмотря на то, что у нас разные интересы мы не ограничиваем друг друга, каждый из нас имеет возможность заниматься любимым делом. Работу я не оставляла даже когда родились дети и это являлось не необходимостью, а просто моим желанием и любимый пошел мне навстречу. Для отдыха дети тоже не являются помехой, всегда берем их с собой, за редким исключением оставляем с дедом и бабушкой. У нас одинаковый подход к семейной жизни и все, что мы делаем не является для нас проблемой.
25 янв 2007, 12:26
Если у Вас разные интересы, то что у вас общего, кроме детей? :-(
25 янв 2007, 12:34
Нам просто хорошо вместе, мы понимает друг друга и поддерживаем в трудную минуту, нас тянет домой, т.к. там мы можем отдохнуть и никто нас не будет дергать и напрягать. А хобби у всех могут быть разные, он не обязан вместе со мной вязать крючком и ходить в театр, а я с ним гонять на мотоцикле.
25 янв 2007, 13:14
Ну тогда у Вас общие интересы, взгляды на жизнь и взаимоотношения! Иначе бы, у вас не было взаимопонимания. Ты четко знаешь зачем он с тобой живет и тебя это место в его жизниустраивает, впрочем как и его в отношении тебя?
25 янв 2007, 13:24
Да, меня мое место в его жизни устраивает полностью. Думаю, что его тоже. Он не тот человек, который будет жить с кем-то если его это не устраивает.
25 янв 2007, 17:17
"Как не крути, но семья ограничивает нас в наших желаниях!!!" - Вот у кого такие "желания", в которых создание семьи автоматически ведет к их ограничению, тому ее создавать точно не стОит, иначе дальше, действительно, все будет как по Вашему списку: "конфликт, неприязнь, ненависть и т.д." Вот когда перерастете свои "желания", приходите сюда еще раз, я Вам, с точки зрения психологии, расскажу, зачем люди это делают. ;))) Удач. P.S. У меня к Вам тоже вопрос: пробежала глазами Ваши сообщения, а почему Вы всем "тыкаете"? Во-первых, здесь разновозрастная аудитория, и далеко не все, как ни крути, Ваши ровесники. А во-вторых, Вы что, со всеми лично знакомы? Потрудитесь проявить уважение сначала к посторонним людям. О какой семье Вы говорите? Вы не соблюдаете элементарных правил поведения в обществе, в семье - этих "правил" гораздо больше. ИМХО, Вы еще до семьи не доросли (здесь речь не о Вашем возрасте, о аб уровне Вашего самосознания и культуре поведения).
25 янв 2007, 17:40
Помоему нормальные люди и даже без семьи иногда ограничиваются себя в чём-либо. Моя семья меня не ограничивает, вопервых зависит от семьи какие отношения и какая погода между людми в нутри. И пойетому нет у нас скандалов, обид и неприязни. (с транслита)
25 янв 2007, 18:31
Вам неверно 16 лет? Что это у вас за такие желания что семья будет вас ограничивать? Если вам одной жить комфортней и не нужен рядом любимый человек то вам не нужно заводить семью.
AD
AD
25 янв 2007, 20:20
А вам не приходило в голову, что семья - это ступенька, на которую одинокий человек никогда не сможет забраться... да и не всякий "семейный" на ней удержится. А Вам, может быть, действительно семья ни к чему, рано еще, не созрели... если же все-таки решитесь сейчас, то мне очень жаль Вашу изьранницу: она явно получит не то, что ожидает и на что надеется...
Anonymous
26 янв 2007, 15:22
Что-бы все как у людей было, а то осуждать начнут :)
26 янв 2007, 15:27
Не смешите:) Кто это осуждать начнет? А даже если и начнет кто-то, то не проще ли отправить куда подальше, чем создавать "семью"?:)
26 янв 2007, 15:52
ну далеко не у всех появляются подобные последствия - неприязнь и ненависть... и потом недавно был подобный топик - зачем нужен муж...
26 янв 2007, 18:09
Я думаю, что с любыми ограничениями приходят новые возможности, поэтому получается некий баланс, на котором и держаться отношения в семье.
26 янв 2007, 18:17
Какие у вас ужасные представления о семье :)
27 янв 2007, 10:56
Расскажите, как она Вас ограничивает. А тогда уже по пунктам разберем.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325