Меню

Сошлась с мужем через 3 года

AD
25 янв 2007, 18:46
Девочки, у меня такая история. Поженились в 2000 году. Летала в облаках, любовь-морковь и все дела... Стоило забеременеть (через 1,5 года), начались проблемы. На мое горе свекр ушел из семьи к другой женщине. И покатилось. Свекровь, как переклинело. Каждые выходные требовала, чтобы к ней приезжали (а это 1,5 часа в один конец). Когда я начала возражать, она начала инсцинировать инфарты, самоубийства, припадки. Начали названивать родственники. Муж напора не выдерживал и уезжал один. Родственнички стали его наускивать, мол какая жена у тебя капризная, характерная, так ведь городская... А муж слушал и менялся. Свекровь, как с ума сошла. За год 3 раза на юг съездила отдохнуть, купила 2 шубы, шмоток - целый шкаф. А накануне родов попросила у сына (моего мужа) денег на протезирование зубов. Так он, не спросив меня, за месяц до родов отдал ей все мои декретные деньги, оставив меня со 100 долларами. НУ тут уж меня прорвало. Велела деньги вернуть. Теперь к моей характеристике прибавилось еще и то, что только деньги меня и интересуют. Ребенок родился, я отказалась прописывать его в его квартире, не хотела вмешивать свое маленькое созданье в чудовищный дележ квартиры свекра со свекровью. Да и неудобно это мне. Мы же живем в Москве. Ну и много еще сделала чего, что прибавляло в мою сторону только минусы в глазах мужа. Помощи от него было никакой, я уж не говорю о любви и нежности. В итоге после очередного крупного скандала, ребенку было 8 месяцев, он собрал вещи и ушел жить к маме. Месяца 3 вообще никак не проявлялся, потом год угрожал отобрать ребенка. Все нервы истрепал. Кроме того, от моей "счастливой" беременности и постоянных скандалов у ребенка развилась невротическая рвота и прочие прелести (не спит, не ест, постоянно капризничает). Но потом вроде все потихоньку стало входить во круги своя. Я вышла на работу, поступила в аспирантуру, должна защищаться в этом году. Ребенок подрастает отличным мальчуганом. И вдруг год назад мужа снова "перещелкнуло" обратно. Лучше меня нет, ребенка обожает, стал помогать деньгами и проводить с нами все выходные. Год я наблюдала за всем происходяим, а теперь решила простить. Все-таки все имеют право на ошибку. Свекровь пока не лезет. Мне трудно, но я стараюсь забыть плохое. Но с моей стороны, естественно, чувства уже не те. Обожглась на молоке, дую на воду. Жизнь, наверно, покажет...
25 янв 2007, 20:08
Все правильно: это ребенок, сын, которому еще потребуется отец. И муж Ваш на расстоянии наверное понял (если не совсем дурак)что емцу нужна семья...
25 янв 2007, 21:35
Вы смелая,в хорошем смысле)))) Время покажет,но я думаю,все у вас будет хорошо!УДАЧИ!
25 янв 2007, 21:45
да,жизнь покажет.вам всем троим нужна семья и пусть у вас все заново получится.а чувства возродить можно
26 янв 2007, 08:53
все будет у Вашей семьи хорошо. Плохое тоже забывается. (с транслита)
26 янв 2007, 10:47
желаю вашей семье удачи!!!
26 янв 2007, 11:00
Попробуйте простить, и сделать новую попытку семьи, хотя бы для того, чтобы потом не жалеть об упущенном шансе.
27 янв 2007, 19:37
ППКСну!:)
Anonymous
26 янв 2007, 11:41
А что ваш муж сам по поводу всего этого теперь считает? Например, по поводу вмешивания свекрови в вашу семейную жизнь или по поводу маминых выходок с припадками-инфарктами-самоубийствами? Понимаете, не хочу вас расстраивать, но, если его мнение осталось прежним, то к чему это приведет потом нетрудно предположить, зная, что человек уже выбрал один раз...
25 янв 2007, 23:14
А Вы хотите воссоздать семью ради себя или ради ребёнка?
26 янв 2007, 03:07
а в чем вопрос то вообщем-то? или вы просто - выговориться?
26 янв 2007, 07:21
Всем надо успокоитса... И все будет хорошо. (с транслита)
26 янв 2007, 10:40
Как говорится время лечит, и может он действительно осознал что был не прав и был на поводу у мамы. Надеюсь у вас все наладиться и будет хорошо, удачи! :-)
26 янв 2007, 15:39
Желаю Вам терпения и мудрости! (с транслита)
27 янв 2007, 15:10
Огромное всем спасибо за поддержку. С мужем мы сейчас не бередим старое. Живем сегодняшними проблемами. Свекровь в наши дела не вмешивается. По крайней мере я поняла благодаря Вам, что я все сделала правильно. Еще раз всем спасибо и СЧАСТЬЯ!!!
27 янв 2007, 19:32
Добрый день:)я тоже хотела бы вас приободрить, и немного предостеречь:) во-первых: свекровь это свекровь хорошо бы вам держаться от нее на расстоянии, во-вторых:муж должен быть вам благодарен за терпение и выдержку, но .... это должны быть не попреки не истерики... в данном случае вы должны убедиться что он действительно осознает, что это больше ему надо в семью вернуться, что вы и без него ребёнка поднимите и что терпеть второе и третье место в его жизни вы не намерены... Я бы вам посоветовала поговорить с ним начистоту но это не всегда выход... вы сами лучше знаете как вам поступить с мужем.... и удачи:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325