Меню

Ресторан -не подарок?

AD
:(
25 янв 2007, 23:26
22 января 2я годовщина нашего брака.И я решила сделать мужу подарок,сразу оговорюсь,я получаю очень маленькую зарплату ( в отличие от него ).В общем,пригласила я мужа в его любимый пивной ресторан, предварительно заказав там столик.Посидели-поели,а когда принесли счёт,я расплатилась сама,сказав,что это мой подарок,на что мой муж ответил,что еда не может быть подарком и вообще ...Хотелось мне как лучше,а не получилось:( Обидно. Но может он действительно прав? Еда-не подарок? Но мы не так часто куда-то ходим и поход в ресторан для нас банальностью не считается.
25 янв 2007, 23:31
Офигеть:(( Какой муж у вас нетактичный...Мой бы оценил такое...
Anonymous
26 янв 2007, 00:00
Муж повел себя не тактично. Годовщина бракосочетания это общая дата, а Вы взяли на себя и организаторскую, и материальную часть сюрприза. К тому же ресторан это не просто еда, это еще и обстановка, атмосфера. Тем более в случае, когда поход в ресторан не банальность, я бы точно восприняла это именно как подарок.
26 янв 2007, 18:01
ппкс, хотя если он ходит в этот ресторан часто, то для него, наверное, он и не стал сюрпризом.
Anonymous
26 янв 2007, 20:30
Автор написала, что для их семьи поход в ресторан банальностью не считается, и что вообще не так часто куда-то ходят вместе. Я исходя из этой фразы отвечала. Может, конечно, это вместе они по ресторанам не ходят, а он там раз в неделю обедает, но тогда я бы на его месте вообще язык прикусила :)
:(
29 янв 2007, 22:35
До этого подарка был всего в ресторане 2 раза и он ему очень понравился.
Anonymous
26 янв 2007, 00:06
Ой, да не хотел он Вас обидить, просто мужчины по другому устроны, он уже об этом и думать забыл, а Вы паритесь:)))) Относить ко всему проще и будет Вас счастье:)
26 янв 2007, 00:13
А, может, и правда, для него поход в ресторан -- не подарок. Я бы при случае завела тему о том, что в его глазах подарок, хороший подарок. У всех ведь разные представления. Вот если я сейчас скажу, например, что лучшим подарком от мужа для меня был двухтомник мифов народов мира, многие ж пальцем у виска покрутят ;) И погодите обижаться. Это же хорошо, что муж прямо сказал, что такие подарки его не радуют. Это лучше, чем промолчал бы или сделал вид, что благодарен, а на самом деле обиделся бы, что вы "неугодили" :) Жаль, конечно, что неизящно так получилось. Но, опять-таки из собственного опыта, -- трудно, очень трудно и сказать, что подарок не нравится, и дарящего не обидеть. Вы еще не очень долго вместе. Чем лучше будете друг друга знать, тем реже будете "промахиваться".
:(
26 янв 2007, 00:19
В чём-то Вы правы.Но к сожалению,на то, что мой муж считает подарком - у меня нет денег.Я же не могу просить их у мужа,ему же на подарок.
26 янв 2007, 00:28
А у вас бюджет раздельный? Я тоже зарабатываю намного меньше мужа. Но, во-первых, я откладываю в течение года. Во-вторых, есть вещи, которые муж себе вряд ли купит, ибо жаба задавит. А вот если я куплю и подарю -- счастью не будет предела :) Но у нас бюджет совместный, так что я просто могу взять из общих денег столько, сколько посчитаю нужным (и возможным, конечно), чтобы потратить на подарок мужу. Поговорите все же с мужем. Подарки -- это же такая мелочь, не из-за чего конфликтовать.
:(
29 янв 2007, 22:38
К сожалению, у нас нет общей кубышки и все деньги у мужа.Он боится,что если он их будет оставлять,я их не рационально потрачу.В этом он конечно прав:)
29 янв 2007, 23:41
Ээээ, не очень поняла: так все деньги у мужа или нет общей кубышки? Или вы имели в виду, что только заработанные мужем деньги, у мужа, а ваши -- у вас? А кто платит за еду, одежду, квартиру? У вас вообще есть возможность откладывать? Или сколько бы вы ни отложили, этого все равно не хватит на подарок? Что ж он такое от вас в подарок ждет? Или не ждет как подарок, а мечтает просто? А может, он вообще не ждет никаких подарков? Бывают люди, которые не любят, чтобы им что-то дарили. Вот честное слово, бывают. Ну, и сами, соответственно, ничего не дарят.Потому, может, так неловко и получилось: вроде, как ни поверни, а он в дурацком положении -- вы и подарок сделали, что его обязывает, и не преминули подчеркнуть "это, мол, милый, я тебе дарю"... Вы когда остынете, поговорите все-таки о подарках с мужем. Всегда можно найти более-менее приемлемый вариант.
Anonymous
26 янв 2007, 11:33
извините, а что собственно ваш муж вам в подарок подарил на день свадьбы? Вот вы ему поход в ресторан организовали, а он что для вас придумал-организовал-подарил?
:(
29 янв 2007, 22:40
Ничего.Может поэтому он и остался не доволен? Лучшая защита-это нападение.
26 янв 2007, 14:30
Автор проявила внимание к мужу, это одно уже заслуживает нормального отношения, а если его не устраивает поход в ресторан с женой, то он просто зажрался!
27 янв 2007, 00:21
Так ведь проявить внимание -- это не просто сделать подарок, который нравится дарящему, а позаботиться, чтобы подарок понравился одариваемому. Здесь столько топиков бывает о том, что не те духи-трусы-серьги подарили, что странно слышать, будто в данном случае муж "зажрался" ;) А внимание как раз очень важно. И мне кажется, что куда более способствует счастливой совместной жизни выяснение, кто что любит получать в подарок, а не обиды на пустом месте.
26 янв 2007, 01:08
да правда, не подарок если только заранее обговорить,что это такой подарок он согласится романтическое продолжение в постели - если только неожиданное, то может и подарок... все же, если ДР, то вроде как и стол накрывается, и подарки вручаются
Anonymous
26 янв 2007, 01:21
ДР - это личный праздник, а годовщина свадьбы - общий. Да и вообще, вставать в позу и высказываться в таком духе, когда подарок УЖЕ сделан, характеризует мужа не с лучшей стороны. Если уж это такая принципиальная позиция (еда - не подарок), то можно было об этом поговорить позже и не так прямолинейно. Тем более доходы своей жены муж наверняка знает (если не точную сумму, то хотя бы порядок), что ж ей теперь весь год экономить, чтобы сделать ему "достойный" по его понятию подарок. А ведь есть еще ДР, НГ, 14.02, 23.02, может они еще и свои какие-то даты отмечают (день знакомства или что-то в этом роде), так можно только на подарки любимому мужу и проработать всю жизнь.
26 янв 2007, 14:28
муж просто хам, уж простите, я бы обиделась. Может ему еще надо было цветы подарить?
26 янв 2007, 14:34
Ой, для меня это дико, иметь разные счета с мужем ..... У нас деньги общие, так что не получится-ни мне ни ему- в ресторан пригласить, да и подарков друг другу не делаем как таковых, просто покупаем если что надо или понравилось. Или делаем подарок нам обоим-путешествие. Ну муж может еще мне сделать психологический подарок(очень ценный)-например отрустить меня одну в путешествие например.....
AD
AD
26 янв 2007, 14:41
Очень некорректно поступил муж. Надеюсь, он просто неудачно пошутил. Вы же не еду ему подарили, а романтический вечер. Надо было, чтоли, рубашку с галстуком или носки новые купить, это был бы шикарный эффектный подарок?
27 янв 2007, 00:36
Ещё как подарок,а муж наглец,знает, тем более, что вы не работаете,и вообще,это мужчины должны подарки дарить, а от жены мужу,можно какую нибудь ерунду подарить,я считаю,главное ведь внимание:)
27 янв 2007, 04:06
как по мне то подарок классный
28 янв 2007, 23:49
Это не похоже на подарок ЕМУ, а если и подарок, то вам обоим.
Anonymous
28 янв 2007, 23:52
Точно, надо было только ему заказ делать, а автору вокруг стола исполнять танец живота! (с транслита)
:(
29 янв 2007, 22:45
Вот именно,что это был подарок ЕМУ,т.к. я предпочитаю совсем другие места, в которые он ни ногой...
26 янв 2007, 00:37
А может быть он просто неудачно пошутил? Мне кажется, стоило в ответ прошептать ему на ушко: "Милый, это только начало! Подарок будет дома - я тебе устрою обалденную романтическую ночь...". Скорее всего, после этого муж не стал бы говорить, что подарок на праздник его не устроил ;0
26 янв 2007, 00:54
Автор, а какой подарок-сюрприз вам муж преподнес на годовщину??? (с транслита)
26 янв 2007, 02:01
подарок - по идее - это все то, что вы хотите подарить.. для кого-то книга огромный подарок, а для кого то брульянт не подарок... а муж повел себя не корректно - факт!
26 янв 2007, 02:20
Подарок конечно. Ведь - поход в ресторан - не просто еда, это МЕРОПРИЯТИЕ, развлекательно-приятственное. Странно и досадно, что ваш муж не оценил, сочувствую!:(
26 янв 2007, 02:28
Все мы разные. Для кого-то это подарок, а для кого-то нет. Обижаться не стоит. Действительно, чтобы узнать человека, надо не один пуд соли съесть с ним вместе :-) Давным-давно, я обиделась на мужа, когда он мне на мой день рождения утюг подарил. Для меня - бытовая техника( та, без которой не обойтись) - это не подарок. Но он-то думал по-другому. До сих пор чувствую свою вину :-(
26 янв 2007, 11:28
Погодите, а может он сказал "Что ты, любимая, зачем такой подарок, я не позволю тебе заплатить, в конце концов это просто еда"? :) ЗЫ. ИМХО, ресторан это действительно не подарок, если это только не какой-то супер высокой кухни, куда просто не попасть. Но если подарком возмущаются именно по-хамски, то это просто неприлично и обидно.
26 янв 2007, 13:52
А он вам что подарил?
26 янв 2007, 14:33
Присоединюсь. Действительно, он-то Вам что-нибудь подарил?
26 янв 2007, 17:11
и я присоединяюсь к вопросу. Хотя, видимо, он риторический.
26 янв 2007, 17:18
действительно??? Сам-то он что преподнес?
:(
29 янв 2007, 22:48
НИЧЕГО.
26 янв 2007, 14:40
Мой муж такой же примерно, правда поход в ресторан я ему не дарила и такой ситуации у нас не было. Он также считает, что одежда не может быть подарком.
26 янв 2007, 15:09
а что, по его мнению, подарок? (с транслита)
26 янв 2007, 17:18
Ну, например, на прошлый ДР подарила ему хороший перфоратор, с его подсказки, естественно. Был доволен. А вообще он просит меня не заморачиваться на тему подарков, т.к. то, что он хочет, как правило стоит прилично, а я не имею собственного источника доходов, и просить у него ему же на подарок считаю глупым. Поэтому он обычно сам себе на ДР делает подарок "от нас". Я в свою очередь дарю ему какую-то мелочь, но как правило восторга с его стороны это не вызывает.
AD
AD
26 янв 2007, 18:22
скажите, а как бы вы отнеслись, если бы вам на день рождения подарили бы пылесос или кастрюлю? (с транслита)
26 янв 2007, 18:41
Если Вы имеете в виду, что женщинам надо дарить украшения и т.п., то, во-первых, не все женщины обязательно балдеют от таких подарков, во-вторых, как бы я не любила моего мужа и как бы не была рада его подаркам такого рода, - его вкус АБСОЛЮТНО не совпадает с моим ни в плане одежды, ни в плане украшений и пр. женских прибамбасов. Пылесос или хороший набор кастрюль о которых я мечтаю (допустим)? Почему бы и нет?
26 янв 2007, 18:58
Вот и я говорю, одинаковые подарки одного могут привести в восторг, а другого - кровно обидеть! (с транслита)
26 янв 2007, 14:40
Извините старый анекдот Приходит муж домой, жена бросается на шею и жалобно: - Вась, а Вась, давай в ресторан сходим? - Ты че, дура, сдурела? - Вась, так у нас сегодня юбилей, 10 лет как поженились. - А..., так у нас денег нет. - Вась, я вот тут немного за 10 лет подсобирала, на ресторан хватит. - Так мне нечего надеть. - А я у Ваньки, соседа, одолжила тебе смокинг. - Так тебе нечего надеть. - А мне Любка ради такого случая платье вечернее сшила. - Ладно, пойдем. Подходят к ресторану, у входа швейцар: - Здравствуйте, Вася! - Тсс... я сегодня с женой. Метрдотель: - Вась, столик как обычно? - Тсс... я сегодня с женой. Официант: - Вась, все по-старому, сию минутку... - Тсс... я с женой. Стриптизерша: - Ну, кто самый смелый дернуть последний шнурочек на бикини? ...Весь зал хором: - ВАСЯ, ВАСЯ, ВАСЯ!!!!!! Жена встает, дает Васе пощечину, выбегает, садится в такси, Вася за ней, на ходу заскакивает, и жена его начинает пилить: - Ты..., я тебе так верила, а ты козел, и т.д. Таксист поворачивается и говорит: -...Ну и стерву ты сегодня снял, ВАСЯ!!!... Муж не очень красиво поступил, но и на месте жены, я бы не говорила, что это подарок. Просто оплатила бы счет. Кстати, я мужу тоже такой "подарок"(вообще-то это было частью подарка) на ДР делала. Правда там вообще смешная история была. Я ему приглашение мылом отправила. Открытку с посткард.ру, а ее в спам загнало и он не получил. Сидел меня дома ждал. А мы с дочкой в ресторане его ждали. Я ему позвонила и он приехал через 10 минут. Был очень рад, прямо глаза светились:)
26 янв 2007, 14:46
Он конечно повел себя грубовато, но извините, я тоже считаю, что ресторан - это не подарок. Это можно параллельно с подарком, а не как основное что-то. Я бы конечно такое мужу не сказала бы, но про себя тоже так подумаю. Хотя с другой стороны мы не дарим друг другу подарки на годовщину свадьбы и в ресторан можем пойти просто так вдвоем, муж конечно платит.
Anonymous
26 янв 2007, 17:51
У вас семейный бюджет раздельный что ли? Что вы так считаете кто за кого заплатил? Как-то странно.Я вот вообще не работаю, но у вас общий счет и у меня есть все кредитки какие у мужа. На день рождения покупаю ему подарок ( наверное, на его деньги получается), но он раз сюрпризу и что я о нем думала. НО я сижу с нашими детьми, тоже работа, поэтому мы не считаемся кто за кого платит в ресторане, это странно как-то.
26 янв 2007, 23:03
Подарок, конечно же! Мы такими подарками тоже частенько обмениваемся. В общем, странно Ваш муж себя повёл. Сам-то Вам подарил что-нибудь?
:(
29 янв 2007, 22:52
Нет.
27 янв 2007, 11:38
Муж, конечно "отличился умом и сообразительностью". Сделайте выводы на будущее насчет подарков.
27 янв 2007, 15:43
Подарок, если Вы туда редко ходите.
27 янв 2007, 16:00
Подарок конечно не обращайте внимание, вы все правильно сделали)))) Но Вам не повезло как и мне я перестала вообще мужа звать в рестораны, он устроиваетт мне сцены портит настроение и говорит, что я много трачу денег (хотя сама их и зарабатываю)
27 янв 2007, 17:47
Мой бы обрадовался:) Кстати, хорошая идея, на след. ДР свожу своего в ресторанчик:)
27 янв 2007, 17:54
Лично я бы более чем обрадовалась. Да и мой МЧ тоже. (с транслита)
27 янв 2007, 21:36
Подарок. Только не еда - а СОБЫТИЕ))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325