Меню

Рассказывать все?

AD
26 янв 2007, 11:36
Нет, речь пойдет не об изменах ))) как много мы рассказываете партнеру о своих делах, планах....? не буду долго рассуждать на эту тему, вопрос возник вот из чего - когда двое вместе живут, у них одно хозяйство, один кошелек и т.д. т.е. мы имеем право знать когда? зачем? почему? надолго ли? относительно парнера имеем право, потому что от этого в какой-то степени зависит наша собственная жизнь....... но где граница... за которой начинается обыкновенный тотальный контроль?
Anonymous
26 янв 2007, 11:43
мне кажется, что если партнеры сами делятся дург с другом, то тогда "тотальный контроль" невозможен.
26 янв 2007, 11:55
да я тоже так думаю
26 янв 2007, 13:35
ППКС, да и неинтересен тогда контроль:), если друг другу рассказвать обо всем
26 янв 2007, 12:02
У нас нет ни какой грани, я с мужем могу посоветоваться на любые темы, и я и он говорим друг другу обо всем(может кто-то и скажет что это не правильно), но как же еще планировать... ну например даже планы на выходные. И про дела тоже самое, мне всегда важно знать его мнение в той или иной ситуации, а ему моё. Вот такие дела:-)
26 янв 2007, 12:07
все правильно говорите особенно про планы, да даже про вечерний ужин ))) мы всегда сознавниваемся кто-куда после работы собирается во сколько придет
26 янв 2007, 12:18
Ну после работы это да, обязательный созвон:-)), т. к. работаем в разных организациях, и вдруг кто-то задержится и что, ждать..., тоже не дело.
26 янв 2007, 12:21
У нас абсолютно так же.
26 янв 2007, 18:04
+1
26 янв 2007, 14:35
Я мужу все рассказываю, даже о флиртах...... ну... о последних в немного искаженном виде.А вообще- все друг другу рассказываем.
26 янв 2007, 16:14
Считаю обязательным как минимум ставить в известность партнера обо всем, что может иметь отошение к семье. Например, планы поездок (особенно, если машина одна в семье), планы задержек, не говоря уже о видах на совместные планы (т.е. на то, что непосредственно касается других членов семьи)
29 янв 2007, 07:35
не должно быть никакого контроля. Надо - сам скажет. И точка. а вот момент когда перестанет говорить и можно считать отправной точкой
26 янв 2007, 12:11
Ну нет...Давать о себе лишнюю информацию - возможность управлять тобой. Меньше знаешь - крепче спишь.Это о мужьях. Вот конкретный пример-на работе была сложная ситуация, связанная с судебный иском, в результате он вмешался туда довольно грубо, в результате я навсегда испортила отношения с одним влиятельным человеком, который мог бы стать для меня потенциальным работодетелем. Нет муж хотел только хорошего, он очень за меня беспокоился, но в итоге - медвежья услуга. Так что когда подобная ситуация случилась второй раз, я ничего не сказала и все как-то нормально разрулилось. Думаю что если бы муж обо мне знал все, обоим было бы несладко. опять же не про любовников речь.
26 янв 2007, 12:18
Как же Вам с мужем не повезло, судя по Вашим постам... И за компом сидит без эмоций, и на 100% надо выглядеть, и в работу вмешивается...
26 янв 2007, 12:25
Тоже заметила, не жизнь, а "торжество души" какое-то у девушки. Уж лучше вообще отдельно жить, это ж каторга! Мы тоже делимся друг с другом всем - и планами, и мнениями, и посплетничать можем за глаза, в общем ничто человеческое нам не чуждо.
26 янв 2007, 12:31
Да он это не со зла. Он искренне уверен что без него я на работе не решу свои проблемы. А тогда, когда этот иск подали, просто клиника была какая-то: когда я сказала что разберемся без тебя пообещал развестись! Вот и выходит черт знает что иногда.
26 янв 2007, 12:30
А вы до этого "его вмешательства" не спрашивали что он думает по поводу сложившейся ситуации? Может если бы обсудили с ним происходящее и для начала обменялись мнениями по этому поводу, может бы и избежали конфликта...
26 янв 2007, 12:34
Ну он был уверен, что нужен хороший адвокат, а наработе была девочка молоденькая помощник адвоката, он думал что она не справится. Ну и нашел своего, привел его в контору, в общем скандал едва урегулировали тогда. А иск потом отозвали.
26 янв 2007, 12:52
Хорошо что все прошло без "кровропролития" :-)) Ну конечно это ваше дело как строить ваши отношения, но мне кажется все-таки надо как-то вместе организовывать жизнь, тем более что живете вместе.
26 янв 2007, 14:39
ну работа это несколько другое... а вы с мужем работаете? не тяжело?
AD
AD
29 янв 2007, 07:36
семья и работа?!?! это не относится к теме беседы
26 янв 2007, 13:00
А почему не рассказывать?:) Если хочется рассказать, а у супруга есть желание узнать и поделиться своим, так это же здорово!;)
Anonymous
26 янв 2007, 13:39
Личное пространство у каждого свое, но надо примерно договориться, чтобы не было конфликтов. О чем не говорю я. Например, у меня есть возможность уйти с работы пораньше и встретиться с подругой. С одной стороны, это рабочее время, с другой -муж считает, что раз у меня освободилось время, я должна провести его с ним. В этом случае я, конечно, ничего ему не рассказываю, чтобы не обижать. Честно говоря, сама всегда ругаюсь, когда он задерживается. Далее, вопрос заначек. Муж считает, что раз у меня есть доп. доходы, я должна вкладывать их в семью, как это делает (так он говорит) он. Я считаю, что у меня есть постоянная зп, расходы по которой мы планируем, а то, что "свалилось с неба" (халтура моя) может и не оглашаться. Иногда эти суммы идут на семью, иногда лично на меня. Мне так удобно. Когда я их легализую я говорю -о, премию выдали или "взяла в долг". Не против, если он также имеет какие-то заначки. И очень важное - отношения с противоположным полом. Мне бы не хотелось видеть, как мой муж флиртует с коллегами, поэтому я никогда не показываю ему, что мною кто-то интересуется, не повышаю свою самооценку таким сомнительным способом.
26 янв 2007, 14:43
вот с двумя последними пунктами соглашусь а с первым - мне легче сказать что встречаюсь, все равно потом выяснится
26 янв 2007, 16:00
"но где граница... за которой начинается обыкновенный тотальный контроль?" - А граница - доверие и желание жить единым целым. Мы с мужем делимся абсолютно всем: зачем? куда? сколько? во сколько? Все планы, все идеи обсуждаем. Вот просто, без вопросов с другой стороны, рассказываем. Это доверие. А когда один рассказывать не спешит, но под вопросами и давлением другого вынужден сознаваться, - это уже "тотальный контроль". Чувствуете разницу?
26 янв 2007, 16:01
А есть ли вообще эта граница?
26 янв 2007, 17:48
Она:"Милый, я завтра после работы хочу заскочить к подружйе. Поужинаешь без меня, ладно?- партнёрство Она:"Послушай дорогой, мне так надо увидеться с Надей (Катей, Валей), у неё сейчас проблемы. Вот я хочу спросить тебя, можно ли мне завтра с ней встретится? Как ты думаешь? -зачатки тоталитаризма, контроля мужа над женой. (с транслита)
Anonymous
28 янв 2007, 23:27
понравилось)
28 янв 2007, 23:31
Делимся друг с другом всем чем только можно поделиться с любимым человеком:-)Никаким контролем у нас даже не пахнет:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325